Отдых с детьми во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #141

Сообщение Ольга `ребенок` Шандалова » 24 июл 2012, 17:27

Я думаю раз на раз не приходится просто. Все ведь от того человека зависит, который сидит на этом месте. Детей у нас трое. Младшему нет двух лет. Старшие от другого папы, а с младшим у меня фамилии разные. Так что та еще путаница. Но вот никого не взволновало... В прошлом году при поездке в банальную Турцию пограничник долго пытался понять, кто кому у нас приходится, и смотрел все документы. И была проблема доказать, что я младшему мама. Паспорт у него свой, фамилии у нас разные. И спрашивается, где разрешение от мамы? А мама - это я... А как это доказать? Короче, в эту поездку я взяла и свидетельства о рождении, и все русские паспорта, ну и разрешение от папы старших, конечно
Ольга `ребенок` Шандалова
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #142

Сообщение nana-irina » 25 июл 2012, 10:27

Вот 11 лет летаю с детьми. Никто не спрашивал. А уж во Вьетнаме и подавно. У нас что вьетнамские погранцы умеют по русски читать? Равно как и все мои знакомые летают без согласия. Речь не идет о визовых странах - но в этом случае вам просто визу не дадут и в аэропорту вы не окажетесь.
И еще - речь именно о родителях (не бабушках, тетях и т.п.). И еще один момент - доказательством, что ты являешься родителем является именно оргинал свидетельства о рождении. Вот если нет его, охотно верю, что могут завернуть и имеют полное право.
nana-irina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #143

Сообщение gorbachenko » 28 авг 2012, 14:02

ladunya писал(а) 21 ноя 2011, 20:36:

Большое спасибо за ваш отчет! Подскажите, пожалуйста, в номере Sherwood Residence тихо, или слышно улицу?
Последний раз редактировалось Nick_III 28 авг 2012, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
gorbachenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #144

Сообщение ladunya » 28 авг 2012, 15:24

Тихо. Отель прекрасный.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #145

Сообщение ladunya » 06 сен 2012, 20:50

Гест, в котором мы жили в Муи Не (сегодня узнала) в два раза поднял цену за проживание. Уже не 10 долл. в сутки, а 22 долл. Очень жаль. Хороший гест, но цена уже не радует.
Едут туда знакомые и пытались забронировать гест на октябрь (на весь месяц). Не стали бронировать.
Так что имейте в виду если кто собирался остановиться в этом гесте.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #146

Сообщение Neobychnaia » 24 сен 2012, 22:16

Ladunya, спасибо огромное за ваш отчет. Очень волнует вопрос покупки билетов на ребенка. Еду на 2 месяца. Два года младшему исполнится там, как вам удалось купить билет как для инфанта и в обратную сторону? С кем надо об этом говорить? Еще раз вас благодарю.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #147

Сообщение ladunya » 25 сен 2012, 09:58

Neobychnaia писал(а) 24 сен 2012, 22:16:Ladunya, спасибо огромное за ваш отчет. Очень волнует вопрос покупки билетов на ребенка. Еду на 2 месяца. Два года младшему исполнится там, как вам удалось купить билет как для инфанта и в обратную сторону? С кем надо об этом говорить? Еще раз вас благодарю.

Спокойно купили. В офисе вьетнамских авиалиний. Я и сама не ожидала. Думала, что обратно нам придется полный билет покупать. Но там сказали, что неважно, когда улетаем обратно. На момент вылета, если ребенку нет двух лет, то билет продается как инфанту в обе стороны. А нам, буквально через день после вылета, исполнялось два года.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #148

Сообщение Neobychnaia » 25 сен 2012, 10:10

Cпасибо за ответ! Значит тоже полетим вьетнамцами.Просто у каждой авиакомпании свои правила.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #149

Сообщение greymouse » 23 ноя 2012, 18:10

Ну еще раз про согласие на выезд. Оформлено согласие родителей на получение шенгенской визы и на выезд ребенка без сопровождение во много-много стран (нотариус рыдал, когда перечислял страны:)) сроком на 1 год (привязка к финской визе) в соответствии со ст.20 Закона о выезде. Стоимость600 рублей. В этом документе НЕТ данных тех, с кем едет ребенок. Т.к. По закону это не требуется. Я (бабушка) с иной, чем у ребенка фамилией показывали на границе согласие и паспорт ребенка. Читали конечно долго, но никто звука против не издал. Вывод (ИМХО) хотите платить лишние деньги- оформляйте дополнительные разрешения:))
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #150

Сообщение SvetlanaSergeevna » 28 ноя 2012, 04:46

ladunya писал(а) 23 окт 2011, 15:42:Лена! Конечно не возражаю. Тем более я где-то упомянула на форуме об аптечке от VietNamKa и меня стали форумчане просить переслать в личку. Сразу так на форуме не найдешь. А аптечка и советы ее по всяким ситуациям дорогого стоят. Каждому может пригодиться и не только во Вьетнам.

Здорово вы подготовку описываете!задумываюсь о поездке с детьми и наверно не один раз вернусь к вашим записям!Да и места,что посетить с детьми,все подробно и понятно.Большое Вам спасибо!хорошо,если ещё отчет есть по бюджету поездки,хотя ,судя по вашему подходу к вопросу,он наверно есть))) спасибо Вам!

Нам знакомые сняли гест в самом центре Муи Не на два месяца по цене 320 долл. в месяц за номер.


Мы собираемся с двумя детками во Вьетнам. Если не трудно, пришлите пожалуйста координаты вашего геста! заранее благодарна!
Аватара пользователя
SvetlanaSergeevna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #151

Сообщение ladunya » 30 ноя 2012, 15:35

Гест называется Bien Nguon. Дом номер 97. Улицу писать не буду, она там одна. Это рядом с индийским рестораном и недалеко от СНОУ (4 минуты пешком).
Но я уже писала, что он подорожал в два раза. Зря я его так разрекламировала.
Ну и по бюджету - мы, кроме дороги и аренды жилья, уложились в 2000 тыс. долл. за 2 месяца. Сюда и покупки разные входят и такси, и развлечения. Получается, что по 1 тыс. долл. в месяц. Нас было четверо, двое взрослых и два маленьких ребенка.
Но... опять же, говорят, что все во Вьетнаме дорожает.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #152

Сообщение chickenkira » 04 дек 2012, 21:03

Может, кто подскажет. Еду с годовалым ребенком, хошимин - фукуок. На хошимин заложила пару дней. Хочу там купить детскую летнюю легкую одежду (буквально пару простых маек, шорты, панамку, шлепки...), горшок и надувной бассейн, ну, небольшой такой, поставить под пальму. Где это все можно найти в хошимине, чтобы под одной крышей? Жаль будет тратить время на шоппинг, на поиски нужного. Где-нибудь в центре есть большой детский магазин? Хотелось бы зайти, быстро выбрать, расплатиться и уйти. Это возможно?..
Отель в хошимине пока не выбрали, но, думаю, остановимся в центре.
И, если знаете, может, и часы работы подскажете? Например, в 8 вечера открыт магазин такой, успею-нет?
Спасибо!
chickenkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #153

Сообщение ladunya » 07 дек 2012, 13:06

chickenkira писал(а) 04 дек 2012, 21:03:Может, кто подскажет. Еду с годовалым ребенком, хошимин - фукуок. На хошимин заложила пару дней. Хочу там купить детскую летнюю легкую одежду (буквально пару простых маек, шорты, панамку, шлепки...), горшок и надувной бассейн, ну, небольшой такой, поставить под пальму. Где это все можно найти в хошимине, чтобы под одной крышей? Жаль будет тратить время на шоппинг, на поиски нужного. Где-нибудь в центре есть большой детский магазин? Хотелось бы зайти, быстро выбрать, расплатиться и уйти. Это возможно?..
Отель в хошимине пока не выбрали, но, думаю, остановимся в центре.
И, если знаете, может, и часы работы подскажете? Например, в 8 вечера открыт магазин такой, успею-нет?
Спасибо!

Ну вот...никто не отвечает. И я не знаю. Может на рынке можно будет все разом купить?
С одеждой проблем нет. Все есть в магазинах COOP MART, а вот про горшок и бассейн я не знаю.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #154

Сообщение serge2007 » 07 дек 2012, 13:29

chickenkira писал(а) 04 дек 2012, 21:03:Может, кто подскажет. Еду с годовалым ребенком, хошимин - фукуок. На хошимин заложила пару дней. Хочу там купить детскую летнюю легкую одежду (буквально пару простых маек, шорты, панамку, шлепки...), горшок и надувной бассейн, ну, небольшой такой, поставить под пальму. Где это все можно найти в хошимине, чтобы под одной крышей? Жаль будет тратить время на шоппинг, на поиски нужного. Где-нибудь в центре есть большой детский магазин? Хотелось бы зайти, быстро выбрать, расплатиться и уйти. Это возможно?..
Отель в хошимине пока не выбрали, но, думаю, остановимся в центре.
И, если знаете, может, и часы работы подскажете? Например, в 8 вечера открыт магазин такой, успею-нет?
Спасибо!

Надувные бассейны часто продают на улице Nguyen Huu Canh рядом с перекрестком Nguyen Huu Canh-Ton Duc Thang. Ну или можете прокатиться вот сюда

68/40G Quang Trung, P14, Q. Gò Vấp, TP. Hồ Chí Minh
Điện Thoại : 08. 36 007 858 - 0908.678.141
Email : beboiphao@gmail.com
Website : www.beboitreem.com
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #155

Сообщение chickenkira » 07 дек 2012, 18:19

огромное спасибо! надеюсь, что смогу найти все, что нужно. Подумала, лучше в Сайгоне купить, на острове, говорят, с магазинами совсем туго
chickenkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #156

Сообщение Drakonfly » 16 дек 2012, 23:29

ladunya, а в самом Хошимине вашим деткам что понравилось? Про кукольный театр записала, еще что-то посетили? У нас три дня там, вот думаю, правда, у нас дите постарше, чем ваши были на момент путешествия, 4 года, думаю, чем развлечь.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #157

Сообщение ladunya » 17 дек 2012, 10:13

Очень понравилось нам в зоопарке. Там есть атракционы для самых маленьких. Наша двухлетняя малышка с удовольствием там развлекалась. Каталась самостоятельно на лодочке в небольшом водоеме, удила рыбку (игрушечные рыбки), и еще всякие разные атракционы там для малюток. Именно для малюток. Кормили мы там слона, козочек, рыбок. Ну и, конечно, сам зоопарк очень интересный.
А вашим малышам, они постарше, думаю, интересно будет и в парках.

Suoi Tien (Суой Тиен) в переводе на русский- Ручей фей, находится в 19 км от центра Хошимина.
В парке есть дельфинарий, крокодилятник, где можно покормить крокодилов, аттракционы и очень небольшой аквапарк для маленьких. Здесь много мест для отдыха и развлечений и для детей и для взрослых! Есть гигантский (400 м) дракон, гроты «Цветок» и «Бабочка», сад орхидей (8га), таинственный замок 12 животных, аквариум с сотнями видов рыб. Можно проехать по парку на мини-поезде, чтобы точно все увидеть и мысленно продумать свой маршрут, посидеть в кабине «Боинга», промчаться на гидроплане, сходить на красивейшее представление в Дельфинарий на территории парка, посетить крокодиловую ферму!
Добраться можно на автобусе №19 от автостанции Bến Thành. В путь около 1 часа. Стоимость проезда 6.000VND
Из китайского квартала минут сорок-пятьдесят, договорившись с таксистом за 120000 VND (менее 8 доларов).

Парк Дам Сен. Парк Озера Лотосов. Крупнейший культурно-развлекательный центр города способен предложить отдых на любой вкус: инфраструктура парка, разделенная на 30 участков, включает десятки видов развлекательных заведений, рестораны и шоу-программы. Среди мест, которые стоит посетить, уменьшенная копия пагоды Жак Вьен, ресторан-поплавок «Тгий Та», озеро наподобие Западного Озера в Ханое, кукольное шоу, птичий сад, аквапарк, спортивный центр и Королевский сад Нам Ту. Добраться с автостанции напротив рынка (Binh Than Market) на автобус №11 и ехать до конечной (примерно 45 минут, автобус стоит 3000 донгов, до Dam Sen Park (парк чудесный).
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #158

Сообщение Drakonfly » 17 дек 2012, 14:30

ladunya
Спасибо огромное, на три дня как раз хватит, записала. Парки, думаю понравятся, не избалован ими сын пока еще.
Еще, наверное, в музей войны сходим (хотя фото там жуткие), технику посмотрим и почтамт.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #159

Сообщение Drakonfly » 24 дек 2012, 10:55

В Хошимине очень интересно провели время:кукольный театр на воде,Ручей Фей с аквапарком,музей войны (техника,плюс там игровая комната есть с конструктором) - ребенка еле увели с ревом. Почтамт -произвел впечатление на сына,особенно телефонные кабинки.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #160

Сообщение Drakonfly » 24 дек 2012, 10:57

Не нашла в этом топике: подскажите, где в Муине купить надувной бассейн? Не хочется ехать в Фантьет,может быть кто-то приобретал?
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль