Вопрос по дельте Меконга и переход границы

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вопрос по дельте Меконга и переход границы

Сообщение: #1

Сообщение ivanich11 » 10 дек 2011, 20:37

Здравствуйте. Есть желание провести пару дней в дельте Меконга. Те стандартные экскурсии которые предлагают в Хошимине на каждом шагу мне не очень подходят, я бы предпочел сам попробовать организовать для себя эту экскурсию (по понятным причинам: много лишней воды, пудры мозгов, мало свободного времени - что собственно является главным для свободы действий, экскурионная группа от которой зависишь и т.д.....).
1. Возможно ли приехать куда-нить в деревеньку (из Хошимина) и договориться с местным альтруистом в помощи - быть мне гидом (типа того), как тукеры в Комбо - только в лодочке?
2. Что на Ваш взгляд заслуживает наибольшого внимания и желательного посещения в Дельте Меконга? Что порекомендуете....
3. Возможно ли остановка на ночлег у местных и какие варианты есть возможности размещения в дельте Меконга?
4. Безопасность (прошу советы - путешествую с супругой и не дешевой фототехникой).
5. Какое время лучше выделить для такого действа (осмотр достопримичательностей д. Меконга)? (день, два и т.д....)

И еще, далее, я планирую посещение Пномпеня, как мне возможно в случае организации такого посещения д.Миконга - пересеч границу с Комбо? Где? Как? И есть ли от туда транспорт до Пномпеня (какой и сколько примерно стоит?

Огромное спасибо всем кто поможет ответом!)
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
цены во Вьетнаме

Re: Вопрос по дельте Меконга и переход границы

Сообщение: #2

Сообщение Tat2008 » 11 дек 2011, 07:34

1. Возможно ли приехать куда-нить в деревеньку (из Хошимина) и договориться с местным альтруистом в помощи - быть мне гидом (типа того), как тукеры в Комбо - только в лодочке?
2. Что на Ваш взгляд заслуживает наибольшого внимания и желательного посещения в Дельте Меконга? Что порекомендуете....
3. Возможно ли остановка на ночлег у местных и какие варианты есть возможности размещения в дельте Меконга?

Отелей дешёвых в городах Митхо и Кантхо много. Большой необходимости проситься на ночлег к местным нет.
Почитайте, как самостоятельно добраться до Митхо: Зачистка Вьетнама - 04.10 - 22.10
В Камбо водным транспортом можно добраться их Кантхо. Ходят лодки.
На форуме об этом подробно писали. Поищите.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль