Несколько вопросов по Вьетнаму

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Несколько вопросов по Вьетнаму

Сообщение: #41

Сообщение IMHO » 13 июн 2006, 21:35

2 CTV: Ну что, нормальные вроде как поезда... Скоро мы их и пощупаем и понюхаем!

vika писал(а): Внимание! Во вьетнамской визе всегда отмечаються пункты въезда и выезда- только через них и можно пересечь границу.Поменять пункт выезда из страны можно в министерстве иностранных дел в Ханое или Хошимине, доплатив 10 долл.Тому, кто планирует посещение Вьетнама с другими странами ЮВА, стоит заранее четко спланировать маршрут и получить необходимые разрешения...


Однако, не факт. Я делал саппорт через vietnamstay, им я писал в анкете пункты входа-выхода, но в месячной визе, проставленной в посольстве в Москве, никаких упоминаний про это нет.

Вика, спасибо за идею выйти в Камбо через Меконг - похоже, это должно сработать.

Последний уже наверно мой вопрос: насколько отличаются цены в отелях при входе с улицы от указанных на их сайтах или на vietnamstay? Потому как маршрут я нарисовал, а вот расписание буду уточнять по ходу.

( как стырят деньги - сильно ускорюсь )
IMHO
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #42

Сообщение varnish » 13 июн 2006, 22:33

varnish писал(а):Вечером посмотрю в паспорте - что там на визе написано...

Посмотрел - ничего не написано по поводу пунктов въезда-выезда из страны.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Вьетнаму

Сообщение: #43

Сообщение 2Dm » 14 июн 2006, 19:13

IMHO писал(а):Последний уже наверно мой вопрос: насколько отличаются цены в отелях при входе с улицы от указанных на их сайтах или на vietnamstay? Потому как маршрут я нарисовал, а вот расписание буду уточнять по ходу.


цены на отели - вот мы в инете не смотрели, так как ехали с друзьями, которые были до этого во Вьетнаме уже 2 раза, но вот что было замечено:

в Ханое - при оплате берут еще налог в 10%, о котором, ессно, умалчивают в процессе зазывания
ну и при зазывании говорят про бесплатный завтрак и фри инет в холле гостиницы (но это у всех).

в НяЧанге и Сайгоне фокусов с налогом замечено не было, доторговались до 8 баксов - значит, 8 и просят потом.

да, много гостиниц мелких - на несколько номеров, тут может просто не оказаться тех номеров, что вам пообещали через инет.

еще момент - солнце там встает раньше, вслед за солнцем - вьетнамцы, а если вьетнамец проехал на мотобайке 5 метров и ни разу не пробибикал, он возвращается в исходную точку и едет эти 5 метров еще раз, но уже как полагается - то есть постоянно гудя.
На работу они едут с 6 до 8 часов утра.
Учтите это, когда будете брать номер.
Аватара пользователя
2Dm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: поезда - белье

Сообщение: #44

Сообщение Svetlana Y. » 13 авг 2007, 11:38

[quote="2Dm"]Март06:
Ехали в поезде Сайгон-Нячанг - купе на 6 чел "полумягкое" кондиционируемое - вполне нормальное себе белье было, как в средне-российских железных дорогах.

quote]

А как найти ж.д. вокзал в Сайгоне? И как до него добраться?
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль