Первый раз во Вьетнам, помогите!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #81

Сообщение larison » 05 окт 2012, 14:42

Нам Сайгон как-то не пришёлся по душе,смотреть там нечего. (имхо).насчёт сезонов Нячанга- спорщиков много,но знакомые ездили в разные месяцы, я была в августе.Если сравнить фотки мои и ноябрьские знакомых-мама дарагая-тучи,волны и т.п. Может,конечно,попрохладнее,но не вариант для отдыха. Конечно рамки май-октябрь можно чуть расширить ,но в сторону апреля).И вообще Нячанг-тоже осовремененный,это как Сочи,только с сервисом и вкусной экзотической едой.После Тая- тяжело проникнуться)
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #82

Сообщение ПВД » 05 окт 2012, 14:50

Сдается мне, что в Сайгоне и вокруг него действительно найдется много чего посмотреть. Город большой, контрастный, старое и новое, история и т.д. Будет у вас выбор. Почитайте форум, посмотрите путеводители. Я с женой в январе 2011 г. побывал кратко в Сайгоне. Можно сказать транзитом. Сначала проездом из Далата в Камбоджу, затем из Камбоджи в Фанранг (на недельку на пляж), а потом уже возвращаясь домой. Попали на период вьетнамского нового года, балдели от цветочных базаров в центре, просто гуляли. А сколько не увидели...
И не сбрасывайте со счетов комбинированный тур в Камбоджу (Сием Риап). Это вообще оказался балдеж. Нам очень понравилось. Правда мы (из-за времени и возраста) не рискнули на наземный вариант поездки в Камбоджу, а вы вполне можете себе позволить. Наземный вариант очень дешев.
ПВД
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #83

Сообщение KimCa(2) » 05 окт 2012, 15:04

larison верно пишет- прилететь в Хошимин на 2 дня- город и Меконг,4 дня три ночи Камбоджа-стоит приблизительно 280 долларов с программой и проживанием, и остальное Фукуок- и море хорошее и впечатления получите сильные от Храмов Камбоджи.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #84

Сообщение Hakkinen » 05 окт 2012, 15:07

larison писал(а) 05 окт 2012, 14:42:Нам Сайгон как-то не пришёлся по душе,смотреть там нечего. (имхо).насчёт сезонов Нячанга- спорщиков много,но знакомые ездили в разные месяцы, я была в августе.Если сравнить фотки мои и ноябрьские знакомых-мама дарагая-тучи,волны и т.п. Может,конечно,попрохладнее,но не вариант для отдыха. Конечно рамки май-октябрь можно чуть расширить ,но в сторону апреля).И вообще Нячанг-тоже осовремененный,это как Сочи,только с сервисом и вкусной экзотической едой.После Тая- тяжело проникнуться)

Ок. Отпадает и Сайгон и Нячанг. Что тогда на ноябрь? ))
Фу Куок? Он совсем тихий? Не типа Пхукета?
Фантхиет? Но там ветер и кайтеры не очень привлекают.
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #85

Сообщение larison » 05 окт 2012, 16:08

Может всё-таки вам попробовать вариант Сайгон-Камбоджа-Фукуок? То,что нас Сайгон не зацепил,это ведь субъективно. Восторженных отзывов больше. Я просто не любитель истории и сплавов по мутным рекам))
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #86

Сообщение larison » 05 окт 2012, 16:11

Фукуок -не типа Пхукета,ну не Патонг точно). Отзывы почитайте,и не только на этом форуме. Там релаксация+чистое море+свежайшие морепродукты и т.п.
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #87

Сообщение Hakkinen » 05 окт 2012, 16:13

larison писал(а) 05 окт 2012, 16:08:Может всё-таки вам попробовать вариант Сайгон-Камбоджа-Фукуок? То,что нас Сайгон не зацепил,это ведь субъективно. Восторженных отзывов больше. Я просто не любитель истории и сплавов по мутным рекам))

Про отказ от Сайгона понял по фото и советам коллег. Я полагал, что там другое ))

В общем, думаю, что на Фукуок поеду, если он будет дешевле Бали или Филиппин.
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #88

Сообщение larison » 06 окт 2012, 10:40

Ну Фукуок будет дешевле однозначно!! Цены на отели и еду там низкие.
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #89

Сообщение rhh » 10 окт 2012, 12:22

Тоже хотим с компанией в середине ноября во Въетнам. Читаю ветку и вижу, что потребности от отдыха такие же как привел Hakkinen.
Поскольку был в Камбоджии, то чем ее можно заменить в программе "Сайгон-Камбоджа-Фукуок"?
Забыл добавить "без дождей" )
rhh
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #90

Сообщение Екатерина_Barausova » 10 окт 2012, 12:52

Уважаемые форумчане! Подскажите!

Хотим поехать во Вьетнам, первый раз едем "дикарём" Присмотрела более-ли- менее не дорогой перелёт из Москвы (сами из Питера) до Ханоя (около 35.000)
Кстати, ехать планируем конец марта- начало апреля на 2 недели.

Жить хотим в Нячанге. Вопрос-как туда добраться за один день и сколько это будет стоить?
Есть ли приличные пляжи с отелями ближе к Ханою?
Заранее большое спасибо!
Екатерина_Barausova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #91

Сообщение larison » 10 окт 2012, 12:56

Если Вы хотите жить в Нячанге, смотрите билеты до Хошимина.Оттуда внутренним перелётом до Нячанга за 45 мин.(Камрань-аэропорт,оттуда такси до Нячанга-30-35 минут) 35 тыс-это дорого. Щас у аэрофлота билеты есть МСк-Хошимин за 18 тыс. Да и Вьетнамскими авиалиниями можно купить единый билет Мск-Хошимин_нячанг и обратно в пределах 23-25 тыс. с человека.
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #92

Сообщение Екатерина_Barausova » 10 окт 2012, 13:01

уже посмотрела, что Хой Ан лучше, как пляжный отдых.

Вы меня не правильно поняли- билеты на двоих туда и обратно из Москвы 35.000 , а вот 25.000 с чел-это дорого...

До Хошимина на двоих гораздо дороже.
Я просто не очень понимаю удалённость от Ханоя. На автобусе или такси от него до Хой Ан не доехать?
Екатерина_Barausova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #93

Сообщение larison » 10 окт 2012, 13:05

ААА, тогда цена-супер!!! Про Хой-Ан не подскажу,кроме того, что там скучновато, нам нужна движуха,поэтому мы ездили в Нячанг).
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #94

Сообщение RuslanMI » 10 окт 2012, 13:19

Собираемся во Вьетнам с 18 октября до 01 ноября. Подскажите, куда лучше поехать для спокойного отдыха, желательно с морем без больших волн.
Синий как иней
RuslanMI
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.10.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #95

Сообщение rhh » 10 окт 2012, 14:38

larison писал(а) 10 окт 2012, 13:05:ААА, тогда цена-супер!!! Про Хой-Ан не подскажу,кроме того, что там скучновато, нам нужна движуха,поэтому мы ездили в Нячанг).


"Движуха" для Вас это что? (я не был во Въетнаме, например для меня, в Паттайе - это приехать в отель, потом съездить за скутером, затем на нем с компанией: по кафешкам, пляжам, развалам, развлечениям и приключениям. Затем в какой-то день взять экскурсии ну и посетить райское местечко на 2-3 дня (солнце,море,пляж,гамак, коктейль,друзья))
Вот скажите, это реально во Въетнаме? в Сайгоне или Нячанге (про Нячанг пишут, что не сезон в ноябре) или в Муине?!
rhh
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #96

Сообщение larison » 10 окт 2012, 14:46

Движуха для нас-это не баклажанный отдых,а с вылазками по округе,экскурсиями,посиделками в кафешках,шоппингом и т.п. К сожалению,конец октября-ноябрь-неудачные даты для поездки во Вьетнам.В Нячанге ветра-дожди и шторма,если б не такая погода-вы б себе там нашли развлечений. Нячанг называют "вьетнамской паттаей" в некоторых рекламных проспектиках).Но там почище и запах другой.А в Муйне- те же волны,но еще,если вы не серфингист,скучнотища.Рыбацкая деревушка -особо не разбежишься с развлечениями и экскурсиями.Попробуйте сменить даты поездки)))
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #97

Сообщение rhh » 10 окт 2012, 15:10

Я бы вернулся в лето 2012г))
ПОлучается, что моей схеме остается только блок-Хошимин(2-3 дня) и блок-Фукуок(2-3 дня, в этом блоке можно отметить свадьбу, вроде подходит место(т.е. есть солнце и море)), а чем занять время между Хошимином и Фукуок? (выше писал, что в Камбоджии уже вся компании побывала). Может быть Далат или Халонг?
rhh
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #98

Сообщение larison » 10 окт 2012, 16:14

Даже ничего не ум не приходит) Далат-экскурсия на 1-2 дня,там больше делать нечего. Халонг-вообще не сезон и ехать очень далеко.Круиз по заливу может и не состояться из-за волн.Может просто на Фукуоке побольше дней провести?
larison
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 06.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #99

Сообщение Hakkinen » 10 окт 2012, 16:26

larison писал(а) 10 окт 2012, 16:14:Даже ничего не ум не приходит) Далат-экскурсия на 1-2 дня,там больше делать нечего. Халонг-вообще не сезон и ехать очень далеко.Круиз по заливу может и не состояться из-за волн.Может просто на Фукуоке побольше дней провести?

А я нашел решение проблемы )) Поеду или в Паттайю (не был там еще, только на Пхукете), на Бали или в крайнем случае в Египет ))). Жаль, что в Вьетнаме так с погодой. Я думал там как раз осенью сезон, как в большинстве стран Ю-В Азии, а летом дожди, а получилось наоборот.
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам, помогите!

Сообщение: #100

Сообщение MihaTlt » 10 окт 2012, 16:39

Екатерина_Barausova писал(а) 10 окт 2012, 12:52:Уважаемые форумчане! Подскажите!

Хотим поехать во Вьетнам, первый раз едем "дикарём" Присмотрела более-ли- менее не дорогой перелёт из Москвы (сами из Питера) до Ханоя (около 35.000)
Кстати, ехать планируем конец марта- начало апреля на 2 недели.

Жить хотим в Нячанге. Вопрос-как туда добраться за один день и сколько это будет стоить?
Есть ли приличные пляжи с отелями ближе к Ханою?
Заранее большое спасибо!

Если ещё не взяли билеты и Вам не критично куда прилетать - в Ханой или Хошимин, то могу предложить свою с женой компанию, прилетаем в Хошимин 15.03.13, так что можем Вас дождаться в Хошимине ( смотря когда прилетаете ), или же мы пока поедем в Далат, а потом в Нячанг, где с Вами и "словимся"
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль