Где встретить Новый год на Фукуоке

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где встретить Новый год на Фукуоке

Сообщение: #1

Сообщение zorro4ko » 27 сен 2018, 20:34

Друзья, а кто-нибудь слышал о том, где хорошо и качественно отметить Новый год 2019 на Фукуоке? Или тему отбельную создать!? Что-то я ничего не нахожу! Нас компания человек 6-8, я даже дедом морозом быть могу)))
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год на Фукуоке

Сообщение: #2

Сообщение Apyatka » 27 сен 2018, 20:40

zorro4ko писал(а) 27 сен 2018, 20:34:Друзья, а кто-нибудь слышал о том, где хорошо и качественно отметить Новый год 2019 на Фукуоке? Или тему отбельную создать!? Что-то я ничего не нахожу! Нас компания человек 6-8, я даже дедом морозом быть могу)))

Казантип же там на Новый Год. Это очень хорошо и очень качественно
https://epizode.com/
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Где встретить Новый год на Фукуоке

Сообщение: #3

Сообщение zorro4ko » 28 сен 2018, 10:54

Apyatka писал(а) 27 сен 2018, 20:40:
zorro4ko писал(а) 27 сен 2018, 20:34:Друзья, а кто-нибудь слышал о том, где хорошо и качественно отметить Новый год 2019 на Фукуоке? Или тему отбельную создать!? Что-то я ничего не нахожу! Нас компания человек 6-8, я даже дедом морозом быть могу)))

Казантип же там на Новый Год. Это очень хорошо и очень качественно
https://epizode.com/

Да мы с мелкими) Так, больше компанией в ресторане где-то собраться) Я свое отклубил уже)
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год на Фукуоке

Сообщение: #4

Сообщение agronom85 » 19 окт 2018, 12:21

Где живут зимовщики на Фукуоке? Или иначе - где есть хороший выбор односпальных домиков с кухней?

Нашел в гугле
Как правило я советую два района: Он Ланг и Куа Лап. Расположение первого понятно — это один из самых тихих и чистых пляжей острова Фукуок, проживание тут понравится любителям покоя. Тут почти нет стройки, а из-за удаленности от города, цены на жильё не высоки. Приличное бунгало можно поискать в пределах 170-250 американских долларов.

Район Куа Лап, тоже достаточно тихий, но он находится вблизи пляжа Лонг Бич, на который в новом сезоне было много жалоб туристов, отдыхающих на острове Фукуок. В Куа Лапе постоянно строятся новые дома, причем тут практикуется низкая застройка — чаще всего тут находя хорошие предложения по бунгало. Впрочем есть и исключения — большая гостиница квартирного типа.

Можно рассмотреть рыбацкую деревню на востоке острова, там ценник ещё более гуманный. Район не очень освоен белыми туристами, хотя тут есть и свой мини рынок, и магазины со всем необходимым.


Это похоже на правду?

Я возьму на первые 2-3 дня какое-нибудь жилье в Донг Донге, поезжу по острову. Но хочу понять, куда дальше двигаться, где искать постоянное жилье.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год на Фукуоке

Сообщение: #5

Сообщение lexxx » 19 окт 2018, 15:22

не сразу сообразил, что 170 -250 долларов за бунгало не в день...
а на этот Онг Ланг реально ездить на байке из Данг Донга каждый день или далековато?
Взяли бунгало поближе к Эпизоду... а вот есть ли там нормальные пляжи - не интересовался.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Где встретить Новый год на Фукуоке

Сообщение: #6

Сообщение Андрей7 » 19 окт 2018, 15:25

lexxx писал(а) 19 окт 2018, 15:22:
а на этот Онг Ланг реально ездить на байке из Данг Донга каждый день или далековато?

От Эпизода до Онг Ланга минут 30-40 езды.
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год на Фукуоке

Сообщение: #7

Сообщение Kotloff » 05 янв 2019, 13:10

Взял байк в аренду. На ресепшене в отеле спросил и они позвали того кто сдаёт в аренду . Название отеля phu House. Неплохо кстати здесь. И 200м до пляжа.
Дали байк на полуавтомате, я на коробке умею, так что мне норм было. 120к в день. Не торгуется, но оно и понятно и так дёшево на период "эпизода".
Ездил на пляж Бай Вунг Бао (Bai Vung Bau)
23км от отеля показало. Ехать далеко, но оно того стоит. Никого на пляже, волны еле еле плещатся, вода тёплая, чисто (кроме кустов иногда там есть мусор, но это мелочи) но я до пляжа не доехал, там есть 2 маршрута один по дороге другой по гравийке но ядом с морем. Я выбрал второй. И прибыл в точку которую можно найти на гугл картах (Bai bien vung bau) вот прям там. Это кому хочется отдохнуть от всех. Периодически встречаются нудисты, вот на столько дикий пляж. Рекомендую.
Kotloff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.01.2018
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год на Фукуоке

Сообщение: #8

Сообщение Сергей_Сергеев » 14 апр 2019, 19:24

Dimok писал(а) 28 июн 2018, 14:00:
lexxx писал(а) 27 июн 2018, 14:33:По юго-западному берегу - длиннющий двадцатикилометровый пляж. Вдоль него грунтовая дорога. Купаться можно везде, кроме огороженных ферм, где выращивают то ли рыбу, то ли жемчуг. Полоса песка узкая. Но когда я там был, там народу не было вообще. За полдня встретили пару вьетнамских ребятишек и всё. Сейчас по гуглу посмотрел - всё постепенно застраивается отелями.

Времена меняются. В 2019 году в Дуонг-Донге практически вся прибрежная часть уже застроена. На Лонг-биче стало очень много частных охраняемых участков, где вас будут гнать охранники, бесплатно просто так прийти на пляж и поваляться на лежаке не получится, народ решает эту проблему тем, что приносит свои полотенца и ложится прямо на песок у берега, но минус в том, что почти вся теневая часть пляжа под пальмами как правило почти недоступна за бесплатно, хотя еще можно найти участки, но их все меньше. Первая линия отелей, котора узурпирует лежаки, как правило достаточно дорогая, а основная масса народа селится не здесь.
В южной части западного побережья острова наблюдаются большие застройки целыми кварталами, туда скоро тоже прийдет цивилизация
Сергей_Сергеев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль