Вьетнам. Древний город Хой Ан

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Irchik » 18 июл 2007, 20:48

Aleks-37 писал(а):
IRCHIK писал(а):
Volnamorskaya писал(а):А что, дожди или шторма?

В январе -хмурое небо,температура 20-22 "порывами" до 25,сильный ветер,часто дожди,море холодное(22-23) и штормит.
В январе пляжный отдых только Фукуок и Муйне.

Не понял. Может в начале января?

Что конкретно Вам непонятно?
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Aleks-37 » 18 июл 2007, 20:52

Кстати решил не мучаться, а перебросить с другого форума кусок своей же информации о Вьетнаме.

Хойан понравился, как и всё во Вьетнаме много хороших сувениров. Но главное правило русский человек должен уважать себя, страну, в которой родился (живёт) и страну по которой путешествует. Тогда всё получится. О Хойане пишут много про ателье одежды и обуви. Про обувь и кожу - моя стихия. Извините, я её там не видел пародия. Шлепанцы, наверное, сойдут, но зимняя? В четырёх ателье, их там сотни, заказали 7 вещей. Попали на еще ряд разводов. В одном ателье дом 110 улица упирается в знаменитый японский мостик, с боем отстаивали право получить 20$ аванса за испорченную вещь, которую переделывали 4 раза. Зная, что нам через час уезжать нас просто стали прессовать. Хорошо тогда мы не едем, вызываем полицию и разбираемся кто прав, кто виноват. Издержки за счёт виноватого. Моментом возврат денег. Вдогонку фраза “русские вон из Вьетнама”. Научилась бы лучше шить. Если уж я мужик в шитье не понимающий ей показывал, как исправить первую вещь. У дочери вообще хорошая фигура. Трудно, что - либо не подобрать. Тоже не фонтан да ладно подгоним. Материал действительно красивый в России такой купить трудно. Вообще мы в целом без обид Будда с ними. Может нам, просто не повезло.
Отель забронировали их Хюэ т. к. ехали 550 км. на машине и ночью. Да и мои русалки запросились ближе к морю. Естественно в турфирмочке сказали, что в отелях мест нет, но для нас за 45 гринов очень постараются. С большим трудом в (пустом) отеле у моря 300 метров нашли комнату. В течении нашего путешествия мы могли находить и более дешёвые номера, но не было или времени или необходимости тем более что нас трое.

Кстати вторая вещь из искусственного шелка (красная блузка с дракончиками) уже расползлась, а при стирке и красилась. Себе купил трое шорт. До сих пор ношу с удовольствием, как только они меня выдерживают? На них аж 9 карманов с карманчиками. Дай Будда здоровья этим мастерицам!
Последний раз редактировалось Aleks-37 18 июл 2007, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Aleks-37
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #43

Сообщение Aleks-37 » 18 июл 2007, 20:56

IRCHIK писал(а):
Aleks-37 писал(а):
IRCHIK писал(а):
Volnamorskaya писал(а):А что, дожди или шторма?

В январе -хмурое небо,температура 20-22 "порывами" до 25,сильный ветер,часто дожди,море холодное(22-23) и штормит.
В январе пляжный отдых только Фукуок и Муйне.

Не понял. Может в начале января?

Что конкретно Вам непонятно?

Про погоду! Мы были в феврале ни одного дождливого дня. Но до этого за месяц просматривал прогноз погоды. Дожди по нему были только в декабре. Но, я не настаиваю. Меня то там не было, а прогнозы порой шутят.
Aleks-37
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #44

Сообщение Aleks-37 » 18 июл 2007, 20:58

За орфографию прошу прощения, некогда править!
Aleks-37
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #45

Сообщение Irchik » 18 июл 2007, 21:51

Aleks-37 писал(а):
IRCHIK писал(а):
Aleks-37 писал(а):
IRCHIK писал(а):
Volnamorskaya писал(а):А что, дожди или шторма?

В январе -хмурое небо,температура 20-22 "порывами" до 25,сильный ветер,часто дожди,море холодное(22-23) и штормит.
В январе пляжный отдых только Фукуок и Муйне.

Не понял. Может в начале января?

Что конкретно Вам непонятно?

Про погоду! Мы были в феврале ни одного дождливого дня. Но до этого за месяц просматривал прогноз погоды. Дожди по нему были только в декабре. Но, я не настаиваю. Меня то там не было, а прогнозы порой шутят.

Дождь преимущественно в начале месяца.Это переходный месяц от сезона дождей к сухому.В феврале дождей недолжно быть - это один из самых сухих месяцев.В термин погода Вы включаете только сведения о дожде?Я думаю это более обширное понятие , тем более когда речь идет о пляжном отдыхе.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Ulia » 20 июл 2007, 16:11

Подскажите пожалуйста как оптимальнее спланировать маршрут: прилетаем из Ханоя в Хюэ в 7 утра. Из Хюэ поедем в Хой Ан. Что сделать: оставить кантрафуции в каком-нибудь ресторанчике, взять такси и ехать осматривать город, а вечером либо на такси, либо на Опэн басе (если есть поздно вечером) ехать в Хой Ан и искать ночью отель. Либо найти отель в Хюэ, оставить там шмотки, посмотреть город и часов в 4-5 утра двинуть в Хой Ан. И хватит ли одного дня на осмотр достопримечательностей в Хуэ? В Хой Ане планируем остаться на 2, если очень понравиться, то на 3 дня, а оттуда самолётом в Нья Чанг.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #47

Сообщение Yevgen » 20 июл 2007, 21:07

Можно и такси взять, мы в Sinh Cafe машину брали с водителем возил нас с утра до обеда.
Лучше ехать из Хюэ с утра, позднее 15.00 автобусы врядли идут в Хой Ан, и потом отель искать...
Одного дня хватит, но маловато, мы в день приезда, часов после 16.00 пошли цитадель смотреть, на следующий закали в Sinh Cafe машину с водителем и до обеда он нас возил к пагоде и 2м гробницам.
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Ulia » 21 июл 2007, 08:31

То есть лучше на Хуэ оставить 2 дня? и 2 дня на Хой Ан
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #49

Сообщение Aleks-37 » 23 июл 2007, 13:14

Хюэ лучше планировать на весь день. Мы в него приехали в 12 часов дня на поезде из Ханоя устроились в отель, отдохнули. Вечером договорились об экскурсии с русскоговорящим гидом. Самостоятельно всё осмотреть думаю, будет трудно. У нас ушло примерно 10 часов. Имейте в виду, что достопримечательности не только в городе, но и за его пределами.
Переночевали в отеле ночь, а с утра на такси поехали в Хойан.
По пути в Хойан настоятельно советую заехать в Дананг посмотреть мраморные горы. Очень красиво. В них пещеры с храмами, но главное деревня резчиков мрамора. И такое они творят, что нет слов. Их изделия стоят огромными рядами. От маленьких подвесок до огромных по нескольку тонн весом сувениров. Их там тысячи. Можно посетить музей чамской культуры. Нам понравился, но вообще он на любителя.
В самом Дананге особо делать нечего. Такси дороже чем автобус, но можно, куда то заезжать и останавливаться где пожелаете. Да и не так уж и дорого стоит такси. Только обязательно торгуйтесь. Кажется, нам такси встало в 100$. Кстати, можно проехать через перевал, автобус через него не идёт, а через тоннель. Нам не повезло, был густой туман, поэтому проехали тоннелем.
Aleks-37
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #50

Сообщение Aleks-37 » 23 июл 2007, 13:18

Лучше всего делать свободный график движения. Где то день сэкономите, а где то потеряете. Точно рассчитать будет трудно.
Aleks-37
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #51

Сообщение Ulia » 24 июл 2007, 22:44

Думаю на Хюэ как раз целый день и уйдёт. Дананг не думали посещать, только вылетать оттуда в Нья Чанг, но если есть возможность заехать на такси по пути в Хой Ан, то воспользуемся.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль