Коронавирус во Вьетнаме

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #481

Сообщение Igor2020 » 05 фев 2020, 14:44

Очень оживлённо обсуждается тема «коронавирус в Тае».Особенно интересна для тех, кто там проживает и для собирающихся туда.Я же во Вьетнам собрался и очень-очень хотелось бы в подобном обсуждении поучаствовать(даже молча))).

Посты типа "А что-же делать/будет? А мы летим/не летим/думаем/переживаем и т.д.", не несущие никакой полезной информации, будут удаляться как оффтоп.

Въезд во время коронавируса: Пересечение границы во время коронавируса во Вьетнаме
Возврат билетов обсуждается в теме: Возврат/отмена/перенос рейсов из-за коронавируса во Вьетнаме
Возвращение в РФ: Возвращение из стран с коронавирусом. Карантин, проблемы, вопросы по прилету
Igor2020
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.12.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #482

Сообщение Avshalom » 05 май 2020, 18:09

taranin0904, Вьетнам не даёт никаких обещаний не открывать границы. Пока на лето планируют только внутривьетнамский туризм. Во Вьетнаме был всего 271 больной, большинство приезжие. Партия и правительство организовали героическую борьбу с вирусом, и победили - новых случаев нет, долечиваются последние 50 больных. В страну пускают только дипломатов и сверхценных специалистов, которых держат в карантине - и находят у них вирус. Это широко освещается в прессе. Для экономики туризм не критичен, а власти тут крутые, им запретить въездной туризм на годы нетрудно. В отличие от Таиланда. У нас на Фукоке последние пару лет больше 80% туристов - вьетнамцы. Так что думаю, что Вьетнам откроет въезд именно последним в регионе.
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #483

Сообщение Kolya_algol » 05 май 2020, 18:34

Avshalom писал(а) 05 май 2020, 18:09:У нас на Фукоке последние пару лет больше 80% туристов - вьетнамцы


Да, вот это интересная новость. Раньше думал, что это, почти русский остров. Ну да вам виднее...
Avshalom писал(а) 05 май 2020, 18:09:Так что думаю, что Вьетнам откроет въезд именно последним в регионе.

Сейчас все думают. Я вот думаю, что как только Трамп перейдет красную черту с Китаем, цифры корона вируса перестанут волновать.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #484

Сообщение Avshalom » 06 май 2020, 09:36

Kolya_algol, русский остров на новый год. У вьетнамцев отпуска в августе, как и во всем мире, и они едут на Фукок. Летом тут всегда одни вьетнамские туристы. И их очень много.
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #485

Сообщение soft light » 07 май 2020, 05:56

Для экономики туризм не критичен, а власти тут крутые, им запретить въездной туризм на годы нетрудно.

Я думаю, что 9,2% ВВП страны это как раз критично для любой страны мира.
А еще нужно учесть какие крупные суммы в последние годы Вьетнам вкладывал в развитие туризма.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #486

Сообщение Kolya_algol » 07 май 2020, 07:13

Avshalom писал(а) 06 май 2020, 09:36:У вьетнамцев отпуска в августе, как и во всем мире, и они едут на Фукок. Летом тут всегда одни вьетнамские туристы.


Спорить трудно, но будет интересно посмотреть, как в августе, получившие отпуск вьетнамцы, заполнят все отели Фукуока. После того, как многие потеряли работу, и часть доходов, от надвигающего кризиса, можно только представить, количество желающих вьетнамцев, отдохнуть на Фукуоке.
Прошу прощения, я не сомневаюсь, что Вьетнам, экономически сильна, и выдержит экономический кризис, но заменить внутренним туризмом всю туристическую отрасль, невозможно. Кроме того, я никогда не поверю, что авиационная отрасль, сможет выжить, исключительно на местных перелетах. Я согласен, что Вьетнам, не станет пионером, в открытии своих границ, но чем позже он это сделает, тем критичнее это будет, для их экономики.
soft light писал(а) 07 май 2020, 05:56:А еще нужно учесть какие крупные суммы в последние годы Вьетнам вкладывал в развитие туризма.

Все правильно. Я никогда не поверю, что парк Виперил в Начанге, смогут заполнить вьетнамские отпускники. Без иностранного туриста, ни этот парк, ни будущий, похожий, на Фукуоке, не выживут.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #487

Сообщение taranin0904 » 08 май 2020, 19:44

Avshalom писал(а) 05 май 2020, 18:09:taranin0904, Вьетнам не даёт никаких обещаний не открывать границы.

Печально, но тем хуже для них. С деньгами не шутят, а без них тем более…
Другие уже пытаются определить даты открытия.
И авиакомпании предлагают перенести направление и даты в течение года.
Avshalom писал(а) 05 май 2020, 18:09: Во Вьетнаме был всего 271 больной, большинство приезжие.

А сколько человек было тестировано?
У них же с мед.страховкой полное дно.
Да отношение к профиссиональной медицине остовляет желать лучшего
Avshalom писал(а) 05 май 2020, 18:09:Партия и правительство организовали героическую борьбу с вирусом

Сейчас этот зомбизм из всех щелей лезет. Не поддавайтесь. У нас тоже Меркель героически всех спасла
Avshalom писал(а) 05 май 2020, 18:09:а власти тут крутые

До северной Кореи им пока далеко
Avshalom писал(а) 05 май 2020, 18:09:Для экономики туризм не критичен

Мои вьетнамские подчиненные после их разговоров с родственниками придерживаются противоположного мнения
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #488

Сообщение Лагуна Буссе » 12 май 2020, 11:03

Конечно, от Вьетнама не зависит обстановка с covid-19 в других странах, но если, не ухудшится, то первыми ждут - китайцев и южных корейцев, причём в 3 квартале, и так же, возможно, что откроют границы между соседями.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #489

Сообщение la bellyash » 15 май 2020, 14:42

S7 отменил рейсы из Новосибирска во Вьетнам на этот год. Вчера еще стояли с 03.10, сегодня уже нет.
Может быть они что-то знают.
la bellyash
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #490

Сообщение Waldgest » 20 май 2020, 08:06

la bellyash писал(а) 15 май 2020, 14:42:S7 отменил рейсы из Новосибирска во Вьетнам на этот год. Вчера еще стояли с 03.10, сегодня уже нет.
Может быть они что-то знают.


В планах вылет с Новосибирска на 23 декабря. Сейчас спокойно на сайте S7 можно покупать билет.
Я не ленивый. Просто меня хранит древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.
Waldgest
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #491

Сообщение soft light » 20 май 2020, 08:37

Сейчас спокойно на сайте S7 можно покупать билет.

Ага. Вполне возможно. А потом ближе к поездке вам предложат ваучер.
Потом не стоит удивляться.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #492

Сообщение Waldgest » 20 май 2020, 08:41

soft light писал(а) 20 май 2020, 08:37:Ага. Вполне возможно. А потом ближе к поездке вам предложат ваучер.
Потом не стоит удивляться.

Ну я же не сказал, что уже купил.
Я не ленивый. Просто меня хранит древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.
Waldgest
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #493

Сообщение Kolya_algol » 20 май 2020, 09:33

Waldgest писал(а) 20 май 2020, 08:06:Сейчас спокойно на сайте S7 можно покупать билет.


Всем понятно, что начало продаж авиакомпаний, это не о чем. Я думаю, что летом страны будут осторожно открывать границы, весь вопрос, на каких условиях. И уже сейчас понятно, что общей концепции для всех стран не будет, и каждая страна, будет принимать свои правила для въезда. Я не могу понять, зачем, к примеру, Турция, предлагает для желающих сохранить их туристический сектор, после пересечения границы, изолировать прибывших, на 14 дневный карантин? Я очень сомневаюсь, что найдется много желающих на такой отдых. Почему, здоровый человек, должен сидеть на карантине 14 дней? Разве нельзя, взять у него тест, и по его результатом решать. Перед закрытием границ, во Вьетнаме то же практиковали этот подход, и возможно, после того, как карантинные боксы в военных казармах опустеют, они станут предлагать их туристам, желающим отдохнуть. Я уверен, что если Вьетнам пойдет по этому пути, то желающих будет очень немного.
Сейчас, очень сложно, что либо предсказать, но я уверен, что все страны пытаются найти решение этого вопроса. Вероятно, первым шагом, который уже сделан, это попытка реанимировать туристический сектор, за счет внутреннего туризма, а когда будет понятно, что этого недостаточно, будет приниматься другие решения. Я думаю, что к началу августа, можно уже будет понять, что и как будет.
soft light писал(а) 20 май 2020, 08:37:А потом ближе к поездке вам предложат ваучер


Все ругают эти ваучеры, а я не вижу в этом ничего плохого. Лично я, сам выбрал этот вариант в Аэрофлоте. Я знаю, что мне очень нужно попасть во Вьетнам, и для меня очень удобно будет воспользоваться этим ваучером, получив билеты на любую удобную дату, и без всяких доплат. Кроме того, если все пойдет по негативному сценарию, этот ваучер, можно сдать и так же получить деньги.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #494

Сообщение taranin0904 » 20 май 2020, 16:24

Kolya_algol писал(а) 20 май 2020, 09:33:Я не могу понять, зачем, к примеру, Турция, предлагает для желающих сохранить их туристический сектор, после пересечения границы, изолировать прибывших, на 14 дневный карантин? Я очень сомневаюсь, что найдется много желающих на такой отдых.

Ну, тут все просто. Турки хотели сделать уклон на внутрений туризм ( как сейчас Вьетнам), но даже турки из Германии сначала сидели пару недель у родственников и только потом приезжали максимум на недельку на пляж. Поняв свою ошибку сейчас пытаюсься ее выправить. Но поздняк, все мои знакомые турки, кто заранее что то забронировал, спят и видят как бы это сдать безболезненно
Kolya_algol писал(а) 20 май 2020, 09:33: Разве нельзя, взять у него тест, и по его результатом решать.

Можно, только дорого это все. Я не знаю сколько это стоит у вас. По Германии тест стоит 160 евро. Итого на 2-х взрослых и ребенка туда уже 480 евро, а если двое детей, то уже 640. И это только туда. А если обратно потребуют? Т.к статистика по той же Турции взлетела вверх. И это официальная версия страны с цензурой
Kolya_algol писал(а) 20 май 2020, 09:33:Я уверен, что если Вьетнам пойдет по этому пути, то желающих будет очень немного.

Согласен. Вот Герция ввела запрет на употребление пива на пляже. И из тех, кто все-таки готов был туда поехать, количество значительно поубавилось
Kolya_algol писал(а) 20 май 2020, 09:33:Я думаю, что к началу августа, можно уже будет понять, что и как будет.

Возможно.
Хотя, позновато будет. Каникулы прошли, а осенью обещают вторую волну.
Они скорее всего, как выше упомянутая Турция. Сначала до сентября только внутренний туризм, а потом с начала июня уже готова европейцев принимать
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #495

Сообщение Kolya_algol » 20 май 2020, 17:21

taranin0904 писал(а) 20 май 2020, 16:24:Можно, только дорого это все. Я не знаю сколько это стоит у вас. По Германии тест стоит 160 евро. Итого на 2-х взрослых и ребенка туда уже 480 евро, а если двое детей, то уже 640. И это только туда. А если обратно потребуют?


А если держать человека в карантине 14 дней, его, что кормить не нужно, или это будет сделано за счет туриста, в принудительном порядке? Даже боксы в армейской казарме, где должен проходить карантин, нужно убирать, менять белье, а все это стоит денег, и не меньше, чем цена теста.
taranin0904 писал(а) 20 май 2020, 16:24:Я не знаю сколько это стоит у вас.

Я видел на дверях нашей местной поликлиники, что желающие пройти тест на вирус, должны оплатить в кассе 1400 рублей.
taranin0904 писал(а) 20 май 2020, 16:24:Возможно.
Хотя, позновато будет. Каникулы прошли, а осенью обещают вторую волну.
Ну я думаю, что не все отдыхающие ориентируются на летний сезон. Во Вьетнаме, круглый год можно купаться.
На счет второй волны, я не верю, если она и будет, то уже не такой внезапной. Я допуская, что можно еще раз поднять информационную волну, но загнать людей на карантины, не получиться.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #496

Сообщение oleg1051 » 20 май 2020, 18:56

Не понимаю о чем идет диалог. Вопрос простой- предложат доступные цены, то да, а если нет- то без вариантов- пусть поднимают внутренний туризм по 20 у.е.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #497

Сообщение Kolya_algol » 20 май 2020, 19:06

oleg1051 писал(а) 20 май 2020, 18:56:Не понимаю о чем идет диалог. Вопрос простой- предложат доступные цены, то да, а если нет- то без вариантов- пусть поднимают внутренний туризм по 20 у.е.


Диалог о том, на каких условиях могут открыть границы Вьетнама.
Доступные цены на что, вы ждете? Перелеты, вряд ли будут дешевле, а если отели и снизят цены, то эту разнице сожрет разница доллара к рублю.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #498

Сообщение oleg1051 » 20 май 2020, 19:28

Ну тогда все просто- авиаперелет превышает двухнедельный (обычный отпуск), мы теряем ЮВА, как возможный платсдарм для траты денег.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #499

Сообщение Igor2020 » 29 июл 2020, 10:13

Власти вьетнамского города Дананг зафиксировали 11 новых случаев заражения коронавирусом, сообщается на сайте правительства Вьетнама со ссылкой на Национальный руководящий комитет по профилактике и контролю COVID-19.

Это достаточно большой показатель для страны. Так, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, с 20 по 21 июля в стране выявили двух заразившихся, рекордным стало 22 июля — 17 человек; 23, 24, 25 и 26 июля — семь, четыре, три и два заболевших соответственно. До этого крупную вспышку фиксировали 7 июля — тогда заболели 14 человек. С начала пандемии количество заболевших увеличилось до 431 человека.Заражения были выявлены в одной из городских больниц у четверых врачей и семи пациентов. В сообщении властей сообщается о закрытии для посещения трех больниц, которые могли посещать заразившиеся.
В связи с повторной вспышкой коронавируса во Вьетнаме из Дананга планируют эвакуировать более 80 тыс. туристов.
Новая вспышка коронавируса была зафиксирована 27 июля. Тогда сообщалось о появлении во Вьетнаме более заразного типа коронавируса SARS-CoV-2, этот тип вируса был выявлен у четверых заболевших.
Igor2020
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.12.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #500

Сообщение Лагуна Буссе » 29 июл 2020, 10:18

Город закрыли на карантин. В том числе пляжи. Закрыто транспортное сообщение из и в Дананг.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #501

Сообщение oleg1051 » 29 июл 2020, 10:41

Очень интересно. Самые большие транспортные хабы Вьетнама (Ханой и Хошимин) не затронуты, а именно Дананг. Дананг- мекка китайцев и они там много денюшек вливают... может это с этим связано? Говорят, что там все началось как раз из-за нелегалов- китайцев. А с другой стороны- самый маленький Вьетнамец, изначально, знал, что этот вирус не выживает при температуре выше 25. Странно...это... нет причинно-логической связи... И мне кажется, что уже надо эти пандемии рассматривать, не как защиту населения от эпидемии, а как экономические войны с применением бактерологического воздействия.... ну наверное так.... А то некоторые переболели, даже не зная (у меня , лично уже 12 знакомых таких) , а других выкашивает косой.... Это как? Эпидемия или есть или ее нет..... А так похоже на большой всемирный спектакль с постановкой плохого, но великого режиссера.... Когда надо- меры усиливаем, когда надо- смягчаем... К стати и Хой Ан полностью закрыли. Вот что сейчас на набережной Дананга (вчерашнее фото )...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль