Маршрут по Вьетнаму.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Вьетнаму.

Сообщение: #1

Сообщение vladimir70 » 26 сен 2007, 00:47

Господа извините, что я тут со своим маршрутом. Но я впервые собираюсь во Вьетнам. Многонедельное штудирование инета и вот что получилось... Прошу помочь в формировании окончательного варианта.

1) 15/11/7 Перелет Аэрофлотом в Ханой
2) 16/11/7 Экскурсии по городу и окрестностям Ханоя
Ночной поезд в Лао Кай
3) 17/11/7 Трекинг вокруг Шапа
4) 18/11/7 Рынок в БакХа, трекинг вокруг + Лао Кай
Ночной поезд в Ханой
5) 19/11/7 Выезд в Ха Лонг тур по заливу ночь на Кат Ба
6) 20/11/7 День на Кат Ба (парк + каякинг)
7) 21/11/7 Выезд в Ханой, ночной поезд в Хуэ
8) 22/11/7 День в Хуэ
9) 23/11/7 Перезд в Хой Ан с заездом на Китайский пляж и
мраморные горы
10) 24/11/7 День в Хой Ане
11) 25/11/7 День в Хой Ане
12) 26/11/7 Утром вылет в На Чанг
13) 27/11/7 День в На Чанге
14) 28/11/7 День в На Чанге, ночной поезд в Сайгон
15) 29/11/7 День в Сайгоне
16) 30/11/7 Утром самолет на Фукок
17) 1/12/7 День на Фукоке
18) 2/12/7 День на Фукоке
19) 3/12/7 Утром самолет в Сайгон и сразу в Ханой
20) 4/12/7 вылет в Москву

Предпочтения смешенные: и посмотреть страну и расслабиться на море. Но не затягивая ни одного ни другого. Есть сомнения относительно продолжительности прибывания в ХойАне и НаЧанге. Насколько я понял в ноябре погода здесь может быть плохой.
Ничего пока не бронировал. Стоит ли? Или отдаться полностью на случай?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской
сезон во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение Oleg » 26 сен 2007, 08:00

Галопом по европам. С таким графиком не отдых, а сплошная дорога получается, да и посмотреть мало что удастся.
На вашем бы месте, я остановился или на северном или на южном Вьетнаме.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Tonybander » 26 сен 2007, 08:06

Или может полностью "центр" убрать - Хуэ, Хойан. Из Ханоя сразу в HCMC полететь. А так какой-то действительно галоп...Только распаковал чемоданы - уже опять паковать...
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму.

Сообщение: #4

Сообщение Tonybander » 26 сен 2007, 08:36

vladimir70 писал(а):Насколько я понял в ноябре погода здесь может быть плохой.
Ничего пока не бронировал. Стоит ли? Или отдаться полностью на случай?


Был в то же время, что планируете Вы. По Халонгу - вода может быть холодноватой. По Ничангу - погода может быть крайне неустойчивой - дожди, довольно сильные. В HCMC в это время вроде лучше всего - освежающий короткий дождичек вечером. Но опять же, это все - не факт. Погоду может предсказать только...... Гидрометеоцентр СССР .
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ulia » 26 сен 2007, 08:57

2 vladimir70: можно я к вам присоседюсь со своим маршрутом, чтобы не создавать новую тему?

13.10 - СПб-Москва-Ханой
14-15.10 - знакомство Ханоем
16.10 - самым ранним рейсом в 6.30 Ханой-Хуэ
16.10 - шаримся по Хуэ
17.10 - ранним утром (если удастся договориться то в 5.00) переезд Хуэ-Хой Ан на такси. М.б. с заездом в те же места, что и у вас.
17-19.10 - шаримся по Хой Ану и окресностям, купаемся на море. Здесь возникает вопрос: а на хрена нам столько дней в Хой Ане ?Билеты уже выкуплены на 20.10 Дананг-Нья Чанг, но их можна поменять. Или может в Хуэ на день задержаться, и уехать 17.10 вечером
20.10 - перелёт Дананг-Нья Чан
21.10-23 (приблизительно) - отдых в НЧ
24.10 - перезд в Фантьет
25-26.10 - отдых в Фантьете, поиск отеля на НГ (едем с ребёнком)
26.10 - переезд в Сайгон (если получится в ночь на такси)
27-28.10 - шаримся по Сайгону
29.10 - Сайгон-Москва-Спб

Перезды из Нья Чанга в Фантьет и из Фантьета в Сайгон планирую на такси, тк хочу договориться или на ранне утро или на поздний вечер, чтобы не тратить световой день. Но если будут ночные автобусы, то съэкономим.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Tonybander » 26 сен 2007, 09:08

Ulia писал(а): шаримся перелёт перезд шаримся


Наверное замечания все те же будут, что и выше. Еще и дней у Вас поменьше, чем у vladimir70.
В принципе, едте по такому маршруту, только Вам решать. И его вполне возможно реализовать. Сами поймете плюсы и минусы.
Мне кажется, люди как мазохисты пытаются запихнуть в одну поездку как можно больше, не понимая, что каждый переезд, перелет и т.д. - в целом стресс и Да и посмотреть толком ничего нельзя. Фоток будет много - но большинство - для галочки.

Пи Си: Время во Вьетнаме IMHO течет не так, как в России. Можно все отлично планировать, стыковать в уме, а на практике часовая поездка обернется в 4-х часовую. Или договоренность на 5 утра - в 7 утра к примеру.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ulia » 26 сен 2007, 09:43

2 Tonybander: я с вами согласна конечно же. Но кто знает: когда мы ещё вернёмся во Вьетнам? На НГ планируем, но едем с ребёнком, поэтому тоже не фонтан таскать дочку с собой.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Tonybander » 26 сен 2007, 09:52

А может Вам тогда стоит разделить - без дочки допутим посетить север и центр, а с дочкой на НГ - юг и Муйнэ. Отель можно и по интернету найти, да и здесь подскажут.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ulia » 26 сен 2007, 10:02

А мы на севере только в Ханое и будем. В Халонг хотели ехать, но передумали. В Сапу не собирались вовсе. Может в Хой Ан не ехать, но люблю я такие маленькие уютные (судя по фото и отзывам) городки. Надеюсь прорвёмся! Опять же калории лишние сбросятся в процессе перездов и таскания шмоток
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение saraflower » 26 сен 2007, 10:18

vladimir70, а зачем вы обратно летите в москву через ханой? экономия аэрофлотом? что касается маршрута, то мне кажется можно бы убрать Ньячанг(в хойане вы получите и пляжный отдых и культурный), и подольше задержаться в сайгоне и хюэ.
saraflower
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #11

Сообщение Ulia » 26 сен 2007, 10:41

saraflower писал(а):vladimir70, а зачем вы обратно летите в москву через ханой? экономия аэрофлотом? что касается маршрута, то мне кажется можно бы убрать Ньячанг(в хойане вы получите и пляжный отдых и культурный), и подольше задержаться в сайгоне и хюэ.


Может и нам в НЧ не ехать, а задержаться в Хой Ане, если погода будет гуд. Вот только как оттуда попасть в Фантьет: если на самолёте, то получается только через Сайгон или опять же НЧ. А на поезде не хочется. Или не ехать в Фантьет, а только в НЧ. Мы собственно в Фантьет собираемся, только чтобы своими увидеть отели и выбрать в какой ехать с дитём на НГ. А то мне нравиться Thien Dat, а супругу Vinh Suong
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Tonybander » 26 сен 2007, 11:11

Ulia писал(а):
Может и нам в НЧ не ехать, а задержаться в Хой Ане, если погода будет гуд. Вот только как оттуда попасть в Фантьет: если на самолёте, то получается только через Сайгон или опять же НЧ. А на поезде не хочется.


Вы в Фантхиет ни самолетом, ни поездом не попадете. Только автобусом либо из Ничанга, что ощутимо дольше, либо из Сайгона. Из Сайгона ближе. Ехать часов 5-6. Ну или такси. Я естественно ближайшие точки привел. Можно и из Ханоя при желании автобусом доехать до Фантхиета.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ulia » 26 сен 2007, 11:31

Да то, что до Фантьета не долететь, я знаю. Я имела ввиду то, что лететь до Сайгона или НЧ, а оттуда на такси или автобусе. Но то, что из Сайгона ближе, не была уверена. спасибо.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Tonybander » 26 сен 2007, 11:48

Можно вопрос - а чем обусловлен выбор Фантхиета (кстати именно Фантхиет, или Муйнэ?) на НГ?. Вы кататься едите?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ulia » 26 сен 2007, 11:57

Вот если честно, я так и не знаю, где начинается Муй Не, а где заканчивается Фантьет. Тормоз блин! Скорей всё таки Муй Не. А почему именно туда: там отели пляжные, а в НЧ только дорогущие со своим пляжем. Приглянулся мне Анна Мандара, но ценничек Не Фукуок, тк за 3 недели мы там наверное со скуки помрём, а из Муй Не можно в Далат съездить. Да и НЧ в океанариум свозить. Не Док Лет, потому что от НЧ далековато, соответственно тоже скучненько ИМХО. Да и отели в МН мне больше понравились, чем в Док Лете. (судя по фото). Насчёт ветров -знаю, но как я поняла и в НЧ они тоже есть.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Tonybander » 26 сен 2007, 12:06

Да собственно, Фантхиет - типа городишка, а Муйнэ - деревушка рыбацкая километрах в 15-20 кажись, точно не помню. В Муэне точно волны и ветер. Если не кататься - то может не понравится. Волна довольно высокая, море мутное из-за этого. На НГ в Ничанге и Доклете море может быть довольно таки прохладным.....
Я бы на вашем месте всерьез рассмотрел как центр, базу так сказать - Сайгон. Оттуда и в Далат можно слетать, и еще куда-нить, и на Фукуок, ну и в Муйне съездить, коли уж так хочется. Опять же, при наличии в Сайгоне множества аквапарков - для ребенка - самое оно. Есть и совсем детский. Поищите в поиске.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение krestyanin » 26 сен 2007, 12:15

На форуме был вариант до Фантьиета поездом - может пригодится.

quote
поездом. Сайт www.vr.com.vn Там есть расписание и цены. Вам надо ехать до станции Muong Man, в 11 км от Фантьета. На такси или мотобайке ехать не более получаса.
unquote
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #18

Сообщение KimCa(2) » 26 сен 2007, 12:16

Ulia писал(а):Вот если честно, я так и не знаю, где начинается Муй Не, а где заканчивается Фантьет. Тормоз блин!


Фантьет плавно переходит в Муй Не, Муй Не - курортный рай-он Фантьета.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение vladimir70 » 26 сен 2007, 12:26

Спасибо всем что откликнулисью. Что касается "галопом по европам" - согласен. Но это мой обычный темп жизни. Хотя во всех промежуточных точках достаточно времени для знакомства, не углубленного. А перезды в основном ночные поезды - экономия времени. Самолет только там где нет другой возможности перемещаться. На счет На Чанга, наверно, еще подумаю. На что поменять?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Ulia » 26 сен 2007, 12:27

Про аквапарки в Сайгоне уже начиталась у Лягушки-Путешественницы. Но базу хочется всё таки на море. В Хой Ане я так понимаю тоже холодно? А волны и ветер конечно не есть хорошо, но особо не пугают, тк в том году на майских были в Тунисе: не выше 23, дождь через день, ветер постоянно, в море вообще не купались, в бассейне холодно, в номере - дубак, но ничего, всё равно рады были. в ЮВА думаю всяко теплее. Может быть рассмотрим Фукуок. Время ещё есть, главное билеты на НГ уже забронированы.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль