Несколько вопросов о Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #81

Сообщение ladyxxx » 31 окт 2011, 16:48

А можешь тогда просветить, возможно ли сейчас попасть на Бокор своим ходом или только тур? я читала что там ремонт дороги и на байках не пускают.
Какие байки у тебя можно взять в прокат?
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #82

Сообщение Ilya001al » 31 окт 2011, 17:21

Какие интересуют? От "табуреток" до "кроссовиков".На гору люди ездят и на байках,а не пускают,тех кто не особо хочет,либо жадничает!
Ilya001al
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.09.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #83

Сообщение ladyxxx » 01 ноя 2011, 10:44

Привет!Муж говорит, что нужен японец, движок от 100 кубич.см, коробка автомат.
табуретка.)
А можно еще вопросик: а на Бокор лучше из Кепа или Кампота ехать?
И еще один) и как вам живется в Камбодже? Не скучаете по Родине ? Могу если хотите вам какой нибудь небольшой презент с Родины привезти)
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #84

Сообщение Ilya001al » 02 ноя 2011, 06:47

Привет!Бокор ближе к Кампоту.Живётся замечательно!На родине бываем,за презент будем признательны!!!.У нас Русские нац.продукты-большой дифицит...
Ilya001al
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.09.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #85

Сообщение Alжирец » 05 ноя 2011, 13:25

Ilya001al писал(а) 02 ноя 2011, 06:47:Привет!Бокор ближе к Кампоту.Живётся замечательно!На родине бываем,за презент будем признательны!!!.У нас Русские нац.продукты-большой дифицит...

Привет! Насобирал белых грибов, насушил... В январе дарил французику из Тутти фрутти на Френче гречку, овсянку и белые сушёные грибы. В этот раз буржуев баловать не буду. Могу чего-нибудь подогнать. Воблу не довезу: лечу 28 ноября в Ханой, в середине декабря Муй Не... короче - испортится прекрасная вобла (с икрой, кстати...). А белые грибы точно доедут (проверено).
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #86

Сообщение Poigraem » 16 дек 2011, 05:08

Дорога на Бокор уже открыта и просто великолепна. Лучше ехать на обычных или спорт байках, не на внедорожниках, так как там интересная трасса. также можно на машине. Существует какая-то плата, в районе 5 долл с байка, прошу прощения, точно не запомнила.
Poigraem
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2011
Город: Сиануквилль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #87

Сообщение ladyxxx » 16 дек 2011, 10:14

Я была там в начале декабря, была закрыта((((. Очень жалею, что не попала туда
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Пном Кулен Koulen Waterfall

Сообщение: #88

Сообщение dziljais » 08 май 2012, 09:44

ladyxxx писал(а) 17 окт 2011, 15:03:Ну я тоже не про них) там все вместе оч интересно. Только учтите что этот вот Пном Кулен только до 12 часов, стоит 20 долларов и дорога тут на авто баксов 70, По дороге к нему еще можно осмотреть один храм "храм Женщины» Бантей Срей и еще по моему группу rulios(сомневаюсь что правильно написала слово).И по этой же дороге на Тонлесап, на плавучие деревни смотреть.
А Ко Кер совмещают с Бенг Мелиа , это другая сторона, пишут что на такси 80-100 долларов и 10 US$ и 5 US$ – билетики. Продаются по дороге к этим объектам.
Вот нашла в своих записях:. Пном Кулен – священное для Камбоджийцев место. Именно здесь, в 802 году королём Джаяварманом Вторым была объявлена независимость и родилось древнее государство. Помимо этого, место это очень живописно и приятно. Среди горных джунглей льётся красивенький такой ручей с водопадом, природа способствует отдыху от пекла равнинных частей Камбоджи. П.Сам водопад, может быть, как некоторые на форуме говорили и не совсем уж Ниагарский, но очень даже ничего.
Рядом Буддистский храм на холме. На огромном валуне наверху высечена статуя лежащего Будды. Рядом проводится служба, монахи в шафрановых одеждах, десятки местных с лотосами и дымящимися палочками. Фарангов - ноль. Всё по-настоящему, непоказушно. Энергетика ощущается. Рядом с буддитским символом поклонения, как и обещали путеводители, мирно уживается индуистский символ поклонения – лингам в небольшом таком бассейнчике, фаллический символ энергии бога Шивы.
храм Бантей Срей, он же «храм женщины». Относительно небольшой, но очень красивый, на самом деле является жемчужиной Кхмерского зодчества. Очень красивая богатая резьба по камню, знатная архитектура. Самый изящный храм Ангкора.


Добирались на такси из Siem Reap, сговорились на 45USD, это почти на весь день. Дорога узкая и разбитая. Но на верху очень красиво! Прохладный водопад спасает от дневной жары. Там же палатки с едой и с сувенирами. Одна палатка с антиквариатом - много копаных из земли предметов. Фарангов - ноль. Место очень красивое - можно приятно провести день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дурманить, гурманить - тайская еда, кофе, кальян и поговорить в тишине ))
Аватара пользователя
dziljais
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.12.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #89

Сообщение kolbasov » 12 май 2012, 16:36

фарангов ноль? а кто же там? местные? там одни фаранги и есть. особенно мне понравилось, что за охрану тапок аборигены пытаются брать деньги (это где чувак на скале лежит здоровый). Я дал монету в 10 рублей-они че-то тупить стали. Я им сказал, что это самая крутая валюта в мире. Они смотрели на меня свирепо и как-то с недоверием.
kolbasov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #90

Сообщение dziljais » 13 май 2012, 01:11

kolbasov писал(а) 12 май 2012, 16:36:фарангов ноль? а кто же там? местные? там одни фаранги и есть. особенно мне понравилось, что за охрану тапок аборигены пытаются брать деньги (это где чувак на скале лежит здоровый). Я дал монету в 10 рублей-они че-то тупить стали. Я им сказал, что это самая крутая валюта в мире. Они смотрели на меня свирепо и как-то с недоверием.


Пробыли там пол дня и ни одного белого не встретили.
А на счёт "охраны тапок" - платишь только если хочешь чтобы за вещами смотрели
Дурманить, гурманить - тайская еда, кофе, кальян и поговорить в тишине ))
Аватара пользователя
dziljais
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.12.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #91

Сообщение ladyxxx » 14 май 2012, 10:42

Привет! Вы прилетите в Сием Риап, там куча агенств предлагающих трансферы до Вьетнама. Автобусов полно, вариантов полно. Можно еще по Тонлесапу.Тоже все узнаете в агенстве.
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль