Жемчуг и камни: СР, ПП или БКК?

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение WERT » 05 фев 2007, 22:53

Тов. Znick

Я правильно понял, что Вы хотите купить ювелирное изделие, а не сырые камни? Если правильно, то просто идите в приличный магазин и выбирайте, золото вот вы сможете на вид отличить от фуфла? А в золотое кольцо или в золотой браслет или в золотые серьги никто не будет вставлять стекло, чтобы наебать туриста т.к. у камней там себестоимость смешная и врядли магазин будет экономить на камне и рисковать получить предъяву в полис из за копеек.

Я просто смотрел на свет (повторюсь дело было во Вьете, но в Камбо не думаю, что принуипиально иная ситуация), попросите лупу, посмотрите, чтобы не было явных изъянов. Смотрите на качество огранки и литья. В магазинах выписывают сертификат на изделие, какое золото в каратах, вес, размер камня и т.д., могут стоимость вписать, если попросите. Наебать везде могут, но я думаю, что не стоит сгущать краски и вызывать геммологов.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Znick » 06 фев 2007, 05:38

2 WERT Спасибо! Самый информативный ответ! Так и поступлю.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение WERT » 06 фев 2007, 12:53

Znick писал(а):2 WERT ... Так и поступлю. ...



Искренне надеюсь, что Ваша практика не опровергнет и мой тезис и мою практику
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Znick » 06 фев 2007, 14:26

2 WERT
А даже если и пролечу с покупкой, где же еще такую рулетку возьмешь? Неистребимая жажда халявы+"русская рулетка" - отличная комбинация для русского человека, ИМХО.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Santana » 07 фев 2007, 14:22

камни оказались стеклом, а золото настоящим
Santana
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 25

Сообщение: #26

Сообщение Znick » 07 фев 2007, 14:50

Да-а-а... Видимо, придется покупать 2 кг. жемчуга
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Ravil » 18 фев 2007, 18:00

Не могу не поделиться личным опытом с форумчанами.
Что касается камней, очень хорошая информация у Винского, лучше о ЮВА и не скажешь.
В Камбодже - серебро, все изделия на Русском рынке, или в сувенирных лавках на Монивонг, у Центрального рынка. Все серебро с изрядной примесью, оценивается работа и металл (в районе 40-50 долларов за 100 грамм). Это посуда и столовое серебро.
В Тае - золото, 999 проба, изделия литые, качество несопоставимое с нашей штамповкой. На Силоме и в Парагоне стоимость 1200 бат/грамм на декабрь 2005.
Жемчуг по ценам, обсуждаемом здесь бывает только в снах. Настоящий речной не очень правильной формы белый и розовый, в зависимости от размера рекомендую в Жемчужный рынок Пекин. Стоимость одной нитки (размер жемчужины 15 мм)300-1000 долларов США. Черный и серый не обсуждается.
Морская жемчужина правильной формы белая стоит одна штука от 50 долларов.
А бриллианты или другие камни - добро пожаловать в Германию (Ганновер).
С уважением к форумчанам
Аватара пользователя
Ravil
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 73
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение voyager1970 » 19 фев 2007, 07:50

[qуоте="Равил"]Не могу не поделиться личным опытом с форумчанами.
Что касается камней, очень хорошая информация у Винского, лучше о ЮВА и не скажешь.
В Камбодже - серебро, все изделия на Русском рынке, или в сувенирных лавках на Монивонг, у Центрального рынка. Все серебро с изрядной примесью, оценивается работа и металл (в районе 40-50 долларов за 100 грамм). Это посуда и столовое серебро.
В Тае - золото, 999 проба, изделия литые, качество несопоставимое с нашей штамповкой. На Силоме и в Парагоне стоимость 1200 бат/грамм на декабрь 2005.
Жемчуг по ценам, обсуждаемом здесь бывает только в снах. Настоящий речной не очень правильной формы белый и розовый, в зависимости от размера рекомендую в Жемчужный рынок Пекин. Стоимость одной нитки (размер жемчужины 15 мм)300-1000 долларов США. Черный и серый не обсуждается.
Морская жемчужина правильной формы белая стоит одна штука от 50 долларов.
А бриллианты или другие камни - добро пожаловать в Германию (Ганновер).
С уважением к форумчанам[/qуоте]


серебрянные безделушки на Русском рынке в ПП все привезены из Таиланда.не стоит даже утруждаться поисками его в Камбодже.в Таиланде все равно будет дешевле.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Мася » 26 фев 2007, 10:21

Подскажите а где лучше по цене и качеству покупать жемчуг во Вьетнаме (Ньячанг)??? Мы еще в Сайгоне пару дней будем, Далате...- может там?
Мася
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #30

Сообщение Чань » 26 фев 2007, 21:08

В тайланде серебро очень дешево (и много) в Накхон Си Тхаммарате.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Pietro » 28 фев 2007, 01:02

WERT писал(а):300-700 баксов - это будет жемчуга килограмма на 2, если я ничего не путаю. Нах столько?


натуральный хороший (ровный, от 8 карат) морской жемчуг в Бирме стоит от 20$ за карат. Просто понятие хороший для всех разный, кому-то и нитка из морского жемчуча с янгонского рынка за 10$ хватит.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жемчуг и камни: СР, ПП или Бангкок?

Сообщение: #32

Сообщение tushkanne » 05 сен 2012, 18:12

подскажите плз,где в Бангкоке есть проверенные места по продаже драг камней?(не готовых изделий)
tushkanne
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Жемчуг и камни: СР, ПП или Бангкок?

Сообщение: #33

Сообщение Vdova_Professora » 05 окт 2012, 08:52

Я - профессиональный геммолог, эксперт по драг.камням. Часто бываю в Тае по работе. Даже мне на отборе регулярно подсовывают синтетику, диффузионку и прочую чушь . Точнее, пытаются подсунуть. Поэтому очень не рекомендую ничего покупать без специалиста. ВАШЕГО!!! Не их! И морской жемчуг априори не может стоить дешево. Скорее всего под видом морского продают пресноводный. На глаз отличить неспециалисту невозможно. Специалисту даже - крайне сложно. Так что не гонитесь за дешевизной, если качество и происхождение камня действительно имеет для вас смысл.
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #34

Сообщение Vdova_Professora » 05 окт 2012, 08:55

voyager1970 писал(а) 19 фев 2007, 07:50:[qуоте="Равил"]Не могу не поделиться личным опытом с форумчанами.
Что касается камней, очень хорошая информация у Винского, лучше о ЮВА и не скажешь.
В Камбодже - серебро, все изделия на Русском рынке, или в сувенирных лавках на Монивонг, у Центрального рынка. Все серебро с изрядной примесью, оценивается работа и металл (в районе 40-50 долларов за 100 грамм). Это посуда и столовое серебро.
В Тайланде - золото, 999 проба, изделия литые, качество несопоставимое с нашей штамповкой. На Силоме и в Парагоне стоимость 1200 бат/грамм на декабрь 2005.
Жемчуг по ценам, обсуждаемом здесь бывает только в снах. Настоящий речной не очень правильной формы белый и розовый, в зависимости от размера рекомендую в Жемчужный рынок Пекин. Стоимость одной нитки (размер жемчужины 15 мм)300-1000 долларов США. Черный и серый не обсуждается.
Морская жемчужина правильной формы белая стоит одна штука от 50 долларов.
А бриллианты или другие камни - добро пожаловать в Германию (Ганновер).
С уважением к форумчанам[/qуоте]


серебрянные безделушки на Русском рынке в ПП все привезены из Таиланда.не стоит даже утруждаться поисками его в Камбодже.в Таиланде все равно будет дешевле.
Про бриллианты и другие камни только в Ганновере не соглашусь. Очень круто начала гранить Индия. Как геммолог - с удовольствием констатирую этот факт. Места просто надо знать и дружить с индусами))) И цены несравнимо приятнее европейских)))
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жемчуг и камни: СР, ПП или Бангкок?

Сообщение: #35

Сообщение White-Spirit » 12 ноя 2012, 09:56

Vdjva_Professora писал(а) 05 окт 2012, 08:52: Я - профессиональный геммолог, эксперт по драг.камням. Часто бываю в Тайланде по работе.
Уважаемая, а что скажете про сапфиры и рубины в Камбодже? Хотелось бы приобрести
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жемчуг и камни: СР, ПП или Бангкок?

Сообщение: #36

Сообщение Vdova_Professora » 12 ноя 2012, 10:08

Приобрести можно. Вопрос в том, на сколько Вы в этом разбираетесь. В отличие от того, что дохлую лошадь и неспециалист может отличить от живой(моя любимая поговорка, приятно!), синтетику от природы может отличить только геммолог и хотя бы с лупой в руках. Вопрос цены - что Вы хотите купить? Если это небольшие камешки коммершиал качества до полукарата весом - в путь, не жалко даже если обманут, вопрос их ценности минимален даже у природных А вот если речь идет о больших и заведомо дорогих экземплярах, зачем рисковать? Лучше найти человека, который привезет с минимальной наценкой, но уж точно натуральный камень. Не прокрашенный, не с трещинами, заполненными стеклом для лучшей прозрачности. Словом, я об этом могу бесконечно разговаривать, но суть, кажется, сформулировала)Удачи в делах!
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жемчуг и камни: СР, ПП или Бангкок?

Сообщение: #37

Сообщение White-Spirit » 12 ноя 2012, 10:47

Спасибо. Личный вопрос направил в личную почту.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жемчуг и камни: СР, ПП или Бангкок?

Сообщение: #38

Сообщение sihanoukvilla » 19 ноя 2012, 04:45

Знакомый геммолог из Сиануквиля жалуется что ему постоянно приходится разочаровывать тех кто купил камни в Пне или Сием Рипе, ибо стекло под видом камней там впаривают очень часто. Вывод уже был озвучен ранее: пользуйтесь услугами специалистов которым лично вы доверяете.
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль