Несколько вопросов о Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #61

Сообщение crite1 » 19 окт 2011, 05:25

В Кепе тоже в залог паспорт требуют или там проще? А вообще, так до конца не разобралась на сколько свежая информация касательно Сиануквиля, о том,что без паспорта мотобайк не дают, может вы в курсе?

На счёт Сианука не знаю - не брал, а в Кепе ничего не требуют. Хотя может в разных местах по разному.
crite1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #62

Сообщение Mestny » 19 окт 2011, 08:47

Многие отели предлагают бесплатный или платный прокат велосипедов. Реально ли взять велосипеды на весь день и самостоятельно объехать Ангкор? Интересут в первую очередь безопасность, не урадут ли велики, пока мы будем шариться по храмам и какого вообще состояния их прокатные велосипеды?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #63

Сообщение crite1 » 19 окт 2011, 11:05

Mestny писал(а) 19 окт 2011, 08:47:Многие отели предлагают бесплатный или платный прокат велосипедов. Реально ли взять велосипеды на весь день и самостоятельно объехать Ангкор? Интересут в первую очередь безопасность, не урадут ли велики, пока мы будем шариться по храмам и какого вообще состояния их прокатные велосипеды?

А смысл? За 10 долларов тукер на весь день будет ваш(малый круг). Да и если толкового найдёте, повезёт, Вас, так, что будете на храмах практически одни.
crite1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #64

Сообщение ladyxxx » 19 окт 2011, 11:24

crite1 - а вы ездили на озеро Тонлесап? Я видео посмотрела, что то убого как то. Стоит время тратить?
А про Кеп, я его в свой маршрут включила, потому что там хотим взять байк на прокат и на Бокор поехать. А так в принципе мне Кеп не очень и интересен)
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #65

Сообщение crite1 » 19 окт 2011, 13:19

ladyxxx писал(а) 19 окт 2011, 11:24:crite1 - а вы ездили на озеро Тонлесап? Я видео посмотрела, что то убого как то. Стоит время тратить?
А про Кеп, я его в свой маршрут включила, потому что там хотим взять байк на прокат и на Бокор поехать. А так в принципе мне Кеп не очень и интересен)


Нет не ездили. Даже не слышал про него, т.к поездка в Камбоджу получилась спонтанно(продумывал Лаос) и времени на подготовку было меньше недели. В следующий раз уже более обдуманно, с учётом совершённых ошибок спланирую маршрут. Но в Камбоджу обязательно вернусь хотя бы из за Пном Пеня. А в Бокор лучше из Кампота. Из него и до Кепа та туке за 7 долларов можно доехать. Съездите на кроличий остров - сианукские пляжи нервно курят в сторонке. Чистейшая вода, хороший пляж маленький только. Ещё там есть, как я её назвал "экологическая тропа" - тропинка почти вокруг острова. Обойти не обойдёте(возможно пройти 2/3 периметра острова, а потом начинаются непроходимые мангры), но на джунгли, мангры и их обитателей насмотритесь.По дороге будет пара деревень живущих укладом века 19. Если пойдёте то запаситесь водой. Тропинка начинается с левого конца пляжа если стоять к морю лицом.
crite1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #66

Сообщение ladyxxx » 19 окт 2011, 13:42

а в Кампоте где лучше остановиться? Где вкусно кормят?
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #67

Сообщение crite1 » 19 окт 2011, 13:50

Не знаю, т.к в Кампоте не останавливались и это было ошибкой. Надо было остановиться там и оттуда уже ехать в кеп.
crite1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #68

Сообщение ladyxxx » 19 окт 2011, 13:52

Ну теперь у меня раздвоение, Кампот или Кеп?)
а у вас фотки из поездки случайно ни где не выложены? Посмотрела бы с удовольствием "свежатину")
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #69

Сообщение crite1 » 19 окт 2011, 13:55

Есть, только большие слишком а на дорожном нетбуке нет софтины что бы сжать. Выложу чуть позже.
crite1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #70

Сообщение Mestny » 19 окт 2011, 16:58

crite1 писал(а) 19 окт 2011, 11:05:
Mestny писал(а) 19 окт 2011, 08:47:Многие отели предлагают бесплатный или платный прокат велосипедов. Реально ли взять велосипеды на весь день и самостоятельно объехать Ангкор? Интересут в первую очередь безопасность, не урадут ли велики, пока мы будем шариться по храмам и какого вообще состояния их прокатные велосипеды?

А смысл? За 10 долларов тукер на весь день будет ваш(малый круг). Да и если толкового найдёте, повезёт, Вас, так, что будете на храмах практически одни.



Смысл не в экономии, а в самом факте! Совместить приятное с полезным )) Точнее приятное с приятным! Там ехать то 30 км на весь день! Было бы здорово въехать в Ангкор на велике )
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #71

Сообщение klop18 » 19 окт 2011, 17:19

Мы брали велики кататься по Ангкору, но только на третий день, до этого съездили на туке по большому и малому кругу. Если учитывать не только расстояние, но еще и то, что захочется полазить, можно даже малый круг не осмотреть, не говоря о большом. По-нормальному для хорошей экскурсии на великах нужно закладывать неделю Ангкора - там масса интересных мест(посмотрите гуглом карту аэрофотосъемки). Великом интересно заехать в такие места, куда тукер не завезет.
Состояние великов разное - выбор большой.
(Пос ссылке наш отчет, там есть про велики)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=227&t=135254
Аватара пользователя
klop18
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.02.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #72

Сообщение Tatyana_M » 19 окт 2011, 18:49

ladyxxx писал(а) 19 окт 2011, 13:42:а в Кампоте где лучше остановиться? Где вкусно кормят?

Там на набережной (реки) есть хороший гестик с ресторанчиком - "Рики Тики Тави". Его все знают, не пропустите)
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #73

Сообщение Tatyana_M » 19 окт 2011, 18:54

А если времени мало, то я бы лучше пропустила Tonle Sap, и съездила в Pnom Kulen с заездом в Beng Mealea. У меня есть в отчете пара фоток озера, можете глянуть - пропустите правда не много))
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #74

Сообщение ladyxxx » 20 окт 2011, 09:34

Tatyana_M Я ваш отчет прочитала, просмотрела, потрясающий. Мне очень понравился.Я выяснила что в Кеп, Кампот можно в ночь поехать,и у меня высвобожадется целый день. Так что у мен получается три полных дня в Сиемриапе-Ангкор, на первый, Ко кер на второй и на третий Пном Кулен. А Тонлесап совместить со вторым или третим днем?
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #75

Сообщение Tatyana_M » 22 окт 2011, 08:26

Спасибо! )
Да, конечно, мы например совмещали с Пном Куленом, если пораньше выехать - то на обратном пути успеете заехать на озеро.
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #76

Сообщение Alжирец » 22 окт 2011, 17:11

С Меконгом получается дорроже, но оно того стоит? Мне кажется это должно быть захватывающе. Или по дороге калорита больше можно хлебнуть?
Как кстати насчет этих лодок по Меконгу? что они из себя представляют?[/quote]

Из ПП в СР и обратно ходят по воде "Ракеты" (так они назывались в совке и ходили по крупным рекам). Модель та же: довольно удобное и безопасное судно. Конечно, на нём интереснее, чем на автобусе. Билет, правда, значительно дороже - 35 долларов. Но зато вы идёте по реке шесть часов (а это уже получается экскурсия). Река, кстати, не Меконг, а Тонле Сап, но это не важно. По ней "Ракета" доходит до одноимённого озера, так что деревни на воде вы всё равно будете проплывать. И вам не надо будет специально туда ездить. Прокатитесь с ветерком - а на автобусах всё равно успеете наездиться.

Кстати, из Сайгона в Муй Не в конце зимы автобус уходил в восемь вечера. Возможно, и более поздние рейсы есть. Это же главная трасса Вьетнама - Хошимин-Ханой, так что по ней движение постоянное.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #77

Сообщение Alжирец » 22 окт 2011, 17:39

ladyxxx писал(а) 05 окт 2011, 12:00:Всем привет!

5.Для аренды мотороллера нужно оставлять в залог паспорт или можно избежать этого? Может кто посоветует где можно взять в Сиануке в аренду байк, возможно у европейцев.


За аренду мотобайка в Сиануквиле, увы, придётся оставлять паспорт. В случае пропажи транспорта возникнут проблемы, стоимость которых (на основании опыта пострадавших) около 500 долларов. Я уже писал где-то на эту тему, но повторюсь.
1. По моему мнению, сами местные прокатчики угоняют байки туристов (у них же есть вторые ключи). По крайней мере им это легче сделать. А потом паспорт приходится выкупать. Так что нужно брать у европейцев. Могу посоветовать контору DD Canada, я брал у него. Находится примерно посередине Сианука (мимо не проедете - любой мотобайщик подвезёт). Сам канадец давно там живёт и вряд ли будет своё воровать. У меня как-то стоп-сигнал перегорел, и я к нему подъехал. Канада вызвал механика, тот починил, пока я пил кофе... Короче - мне показался нормальным подход. У него там и мастерская, и кафе, и прокат автомобилей (и выбор есть - что важно).
2. Угоны происходили, как правило, возле ночных клубов (около "Утопии" один раз). Так что не стоит ехать на байке в ночной дозор. Оставьте у себя в отеле - оттуда он не уедет. Во тьме-то он зачем? На экскурсию поехать? Берите таксёра, если есть желание ночью поболтаться (опять же выпить можно). И стоит это горсть монет.
3. Если вас несколько - возьмите автомобиль. Это будет удобно и недорого. Погрузили вещи - и вперёд! Безопаснее во многих отношениях (в Сиануке почти все ездят на красный, так что будьте осторожны). Можно захватить большой радиус вашего маршрута. Для этого, не забудьте, нужно сделать международные права
. По месту жительства в ГАИ оформляется за один день и одну тысячу рублей.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #78

Сообщение АленчикC » 22 окт 2011, 20:03

Какое напряжение в розетках в отелях Камбоджи ?
АленчикC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #79

Сообщение lidaOV » 22 окт 2011, 21:57

220В, розетки обычные
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о Камбодже

Сообщение: #80

Сообщение Ilya001al » 31 окт 2011, 15:48

ladyxxx писал(а) 14 окт 2011, 09:48:И еще вопрос, наверное, смешной, немного. Нету ли случайно ночного автобуса из Сианука в Бангкок. Так жаль тратить день на эту поездку(


Ночного баса нет,так как граница работает только днём!
Oт merial. Промодерировано. Реклама на форуме платная. Пока устное предупреждение.
Ilya001al
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.09.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль