viewfinder » 23 ноя 2011, 17:20
Я в аналогичной ситуации: три месяца живу в Таиланде, все привезенные с собой доллары перевел в баты и держу на карточке тайского банка — но в декабре собираюсь в Камбоджу. Тоже думаю, как лучше поступить, ибо останется около 30000 бат на карте и большой вопрос: вернусь ли потом снова в Таиланд, есть ли смысл придержать тайскую заначку.
Снять с карты и обратно купить наличные баксы в Камбоджу? Или в таком случае сразу перевести баты в камбоджийские деньги (как они там называются) ?
Вообще для туриста иметь с собой именно доллары в Камбодже предпочтительнее, чем сразу их нацвалюту?
Я полистал подфорум по оформлению визы в Камбо — так сложилось впечатление, что их погранцы только баксы принимают. Если тайские баты, то уже виза обойдется дороже .. либо опять-таки менять THB-->USD до камбоджийской границы ..
Заранее спасибо за уточнения от знатоков.