Прививки

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прививки

Сообщение: #1

Сообщение SaruKalessin » 03 фев 2012, 12:51

Доброго времени суток! У меня есть вопрос касающийся здоровья - нужно и стоит ли делать какие нибудь прививки для посещения Камбоджа? Зная по опыту страны Центральной Африки - там надо, чтобы не заболеть какими нибудь неприятными болячками. Как дела обстоят с этим делом тут?
И еще вопрос - много ли насекомых, москитов, помогают ли против них наши отечественные средства (период времени - июль)
SaruKalessin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской
гид русскоязычный ангкор

Re: Прививки

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 10 фев 2012, 12:38

Если будете ездить по туристическим местам, риска нет. Если захочется приключений в джунглях, окромя укаса змеи, можно хватануть малярию. Принимать ли превентивно таблетки, каждый решает сам.
Малярия - профилактика
Если у Вас есть отечественный репеллент с 30% DEET, подойдет.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прививки

Сообщение: #3

Сообщение Viaje » 11 фев 2013, 01:28

В Южной Америке люди делать профилактику против малярии не советуют. Говорят, что лучше начинать лечение сразу при появлении симптомов, поскольку препараты эффективны, а риск поймать болячку невелик. Против желтой лихорадки есть вакцина, но тоже не советуют, поскольку есть эффективные средства лечения, а реакция на вакцину может оказаться весьма неприятной. Есть еще, не очень у нас известная, лихорадка Денге, против которой нет вакцины. Здесь она широко распространена. Следует знать, что переносчик Денге, активен в дневное время и размножается в стоячей воде. В джунглях на возвышенностях дождевая вода практически не застаивается по причине быстрого испарения, а в затопляемых зонах на месте тоже не стоит. Поскольку зараза передается москитом от человека человеку или от приматов человеку, можно сделать вывод, где больше шансов ее поймать. Москиту пофиг, турист вы или абориген, или макак-резус. Лучшим средством от москитов вообще считается противомоскитное мыло, а не жидкости, которые быстро испаряются. Высыхая на коже, мыло создает защитный слой. Симптомы Денге описаны в Интернете на русском языке, нужно прочесть и запомнить, чтобы, при случае, не спутать с гриппом, как было у меня. Если определиться сразу, то лечится за 3-4 дня. Если прогавить, могут быть очень хреновые последствия. Поскольку мыло это делается в Китае, то оно должно быть в продаже в странах региона. На английском называется Anti Mosquito Soap.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль