Еду один - прошу советов

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #21

Сообщение MihaTlt » 10 окт 2012, 18:27

[quote="plast";p=3126876]Вобщем ситуация такая, к сожалению я не смог найти ничего подходящего(
Знакомый с агенства подобрал тур в Тайланд на 10 ночей с 24 декабря, отель SAWASDEE SEAVIEW
Я думаю, что здесь ты и останешься. От Савасди до Волкинг стрит минут 7 ходьбы прямо по Бич роад. ИМХО останься в Тае на первый раз, а в другой уже слетаешь в Камбо и другие страны ЮВА, а может и Тай тебя так "зацепит", что будешь возвращаться туда снова и снова
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #22

Сообщение plast » 10 окт 2012, 19:39

Согласен, только в Патайе насчитал 9 мест, вызывающих интерес для меня)
то Telepuz , - хорошо сказано))

Насчет монахов, распевающих обертоном под гонг и трубы не кто не подскажет ?))
Аватара пользователя
plast
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #23

Сообщение Cheerful » 11 окт 2012, 14:48

plast писал(а) 10 окт 2012, 19:39:... Насчет монахов, распевающих обертоном под гонг и трубы не кто не подскажет ?))


Мудрое решение. Значит вам пора и в тайскую ветку, если это вопрос про тайских монахов.
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 2

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #24

Сообщение plast » 11 окт 2012, 17:21

Признаться не знаю где именно они "поют")) как никак будисты, они в ЮВА повсюду наверное)
Если сам не найду - пойду в ветку)
Кстати нашел информацию, что в Ангкор Ват за 2 дня можно все посмотреть с учетом дороги... так что буду искать информацию как лучше туду сьездить.. Слышал, что он на реставрации, некоторые храмы обтянуты сеткой - правда ли это, кто недавно там был - отпишитесь пожалуйста.
кстати может желающие найдутся из форумчан, кто будет в Тае - составить мне компанию) ?
Последний раз редактировалось plast 11 окт 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
plast
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #25

Сообщение merial » 11 окт 2012, 17:35

plast писал(а) 11 окт 2012, 17:21:Кстати нашел информацию, что в Анкор Ват за 2 дня можно все посмотреть с учетом дороги

Можно, если галопом.
plast писал(а) 11 окт 2012, 17:21:кстати может желающие найдутся из форумчан, кто будет в Тайланде - составить мне компанию) ?

Есть ветка Поиск попутчиков в Таиланд
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #26

Сообщение Котофейка » 26 фев 2013, 09:44

Интересно, чем все закончилось
Котофейка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #27

Сообщение plast » 26 фев 2013, 17:03

Всем привет, кому интересно - рассказываю)

День 1 й -Прилетел в БК, оттуда трансфер в Паттайю в отель Савасди сеавиев, нормальный рум такой, ничего лишнего)
Так как рейс задержали на 5 часов, день прилета пропал даром.. Просто погулял по набережной, огляделся так сказать, попил пивасика на пляже и спать..)

На 2 день выспался, договорился на поездку на 3 дня в Камбо, остальное время массажи, бары, вечером прогулки с девушкой из России (познакомились в отеле)

На 3 день в 5 утра приехал бус - поехали в Камбо), вечером были уже там - покушали в ресторане с шведским столм и хмерскими танцовщицами)
Ближе к полуночи поехал искать приключения с парнишкой из нашей группы, море впечатлений))) спал на улице, так как ко мне в номер подселили неадекватную женщину)) ночь под небом Камбоджи на тапчане у бассейна..- романтика))

На 4 день была экскурсия на грязную реку с ее бедными жителями(( потом 3 храмовых комплекса - малый круг. Признаться впечатлило очень.
Утром 5го дня все стали собираться обратно в Патайю...я решил остаться еще на денек, снял нмер в гостиннице напротив..
Вечером опять приключения))

На 6 день выспался, потом не помню что делал - просто наслаждался воздухом Камбо) вечером приключения и билет в местной лавочке на автобус до Паттайи..
Ночью за мной в отель никто не заехал( хотя обещали забрать на бусе в 2 часа ночи.. После долгих и непонятных разговоров по телефону с диспетчером автобусной компании решил сам ехать на "вокзал", с трудом поймал мотобайкера - он меня отвез на какую то остановку в центре города... там уже сидели какие то иностранцы с рюкзаками...оказывается автобус задерживался..

Вобщем дождался я автобуса к 5 утра) благополучно доехали до границы и пешком ее пересекли, дальше меня посадили в бус и отвезли в отель в Паттайю)
Немного поспал в отеле и решил рвануть в Храм Истины, приехал туда около 4 дня, и до закрытия провел там время)
Еду один - прошу советов
вечером опять приключения с пацанчиками с России, клубы, релакс и прочее)

На 7 день купив предварительно билет в какой то лавочке..поехал на остров Ко Самет - это было 31 декабря) все было занято ! сдавались в аренду даже палатки на берегу))
Струдом нашел номер за 2500р, потом купание, загорание, купание и загорание)) вечером пересекся с парнишкой - он был с друзьями - с ними и отметил Новый Год, было супер - много рома, фанариков и музыки)))

В Новогоднюю ночь с с новым знакомым пошли искать приключения, ночью поймали такси и водитель нас отвес без раздумий, куда бы ва думали ??? На гейский пляж с гейской вечеринкой)))) я как то сразу и не понял - куда нас высадили)
Вобщем унесли от туда ноги и бродили от дискотеки к дискотеке по всему побережью.. было весело)

На 8 день уезжал с острова обратно в Паттайю, как остаток времени провел не помню)) хотя Волкин стрит и приключения)

На 9 день посетил Скалу Золотого Будды и храмовый комплекс китайского императора, там в одном из храмов на самом верху есть комната отделанная сусальным золотом и камнями - просто шедевр, сидел там пол часа - медитировал)))
Еду один - прошу советов

Еду один - прошу советов
Повсюду ходил сам потратил часов 5, все это время меня ждал мотобайкер.
Вечер опять приключения с другими ребятами из России))

На 10 день посетил гору в Паттайе - там тоже статуя Будды, не помню как называется( потом прогулки по городу, кафешки, пивасик, массаж и прочие радости) вечером познакомился с красивой таечкой, в 4 утра пошли запускать прощальные фонари на пляж, далее подготовка к отьезду домой..

Впечатлил то, что на улицах тебе все улыбаются, я и сам стал улыбаться первым - огромноое удовольствие приносит, когда получаешь искреннюю улыбку в ответ))
В самолете я понял, что все закончилось - улыбаться тут не стоит) полупьяные соотечественники, один работающий туалет, 9 часов праздного веселья и ругани... признаться в самолете я тупо спал, просыпался чтобы покушать)

В тае и камбо никто не грабил, не избивал, не обманывал... вложился в 27000 рублей на 10 дней.

Всем спасибо, кто помогал)
Последний раз редактировалось plast 06 дек 2013, 07:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
plast
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #28

Сообщение Котофейка » 27 фев 2013, 07:10

Обалдеть)))
Еще поедете? Куда именно?
Котофейка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #29

Сообщение L_o_T » 27 фев 2013, 12:11

Респект! Умеют же люди жить и отдыхать!
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еду один - прошу советов

Сообщение: #30

Сообщение plast » 27 фев 2013, 18:15

Практически весь сбор информации и "подготовка" происходили благодаря этому форуму. Так что еще раз всем спасибо, если бы не это место, поездка прошла бы впустую... Знание английского на уровне 3 класса стоит знать, гораздо упрощает жизнь в поездке..
Да, кстати - жареная саранча мне понравилась)
Еще впечатление оставили лепешки с бананами у макашниц))
Кстати манахов поющиих мантры я не увидел(((, но зато услышал их в Камбодже в Ангор Вате, рано утром, бродя по развалинам услышал где то далеко на территории комплекса их обертонное пение, солнце было над горизонтом и пробивалось сквозь деревья и разваленные постройки... ощущения непередаваемого блаженства и таинства)
-------------
В следующий раз хотелось бы поехать на Гоа в Индию, мне это направление подсказал индус, с которым я познакомился на пляже в Паттайе, так и сказл - езжай туда...там и Храмов огромное количество, и дискотеки и пляжный отдых..
Так что Гоа)
Аватара пользователя
plast
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль