Стоит ли рыпаться!

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #1

Сообщение Jenny23 » 08 окт 2012, 20:23

Всем доброго времени суток!Очень жажду информации от людей проживающих в Суанквиле или Сиам-Рипе Если ли работа в этих городах?Я работаю гидом уже несколько лет,хотелось бы конечно остаться в этой сфере,но начитавших другого форума немногожко офигела от того что пишут:"работы нет,если только официантом в баре у русских и то если приютять"(практически процетировала) .Дело в том,что я уже почти в Камбодже.Подскажи те пожалуйста если ли смысл ехать,если да то в какой из городов или махнуть во Вьетнам???
Заранее спасибо!
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский
гиды в камбодже

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #2

Сообщение R2008 » 09 окт 2012, 00:10

Jenny23 писал(а) 08 окт 2012, 20:23:или махнуть во Вьетнам???

Почему Вы посчитали, что найти работу во Вьетнаме легче?
Опять же, дабы там зависнуть надолго, надо решать визовый вопрос .
Впрочем, как и везде...нет в ЮВА райского местечка, чтобы нырнул, как карась в тину,
и благоденствуешь, довольствуясь малым.
Разве что Паттайя ( благодаря огромному наплыву российских туриков в последнее время), да и то
очень тяжело там с работой по желаемому Вами профилю.
Но даже в ПТТ эта работа будет нелегальной и за копейки.
R2008
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #3

Сообщение Begemotik » 09 окт 2012, 15:17

Этим летом в Сиануквиле разговаривали с девушкой, которая работала в ресторане при отеле. Работа с двух дня до двух ночи. Еда в ресторане. Зарплата 450 дол. У нее два языка разговорных - русский и английский.
Работала фактически администратором - помогала посетителям выбрать блюда, что-то советовала, переводила для официантов.
Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 09 окт 2012, 15:27

Begemotik писал(а) 09 окт 2012, 15:17:Этим летом в Сиануквиле разговаривали с девушкой, которая работала в ресторане при отеле. Работа с двух дня до двух ночи. Еда в ресторане. Зарплата 450 дол. У нее два языка разговорных - русский и английский.
Работала фактически администратором - помогала посетителям выбрать блюда, что-то советовала, переводила для официантов.

Работать по 12 часов в сутки до глубокой ночи, за еду и зарплату в 13500 рублей в месяц, воистину рай земной......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #5

Сообщение wildcat- » 09 окт 2012, 15:51

Не рай конечно,но если девушка в своём городе зарабатывыет столько же или меньше,да ещё с этих денег питается,то почему нет.
wildcat-
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #6

Сообщение dmitriy82 » 09 окт 2012, 15:59

Begemotik писал(а) 09 окт 2012, 15:17:... Зарплата 450 дол. У нее два языка разговорных - русский и английский...

какой средний размер зарплаты у местного населения??
" vine vi y venci "
Аватара пользователя
dmitriy82
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 01.11.2011
Город: Испания/Каталония/Коста Дорада/Calafell
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #7

Сообщение Manich RU » 09 окт 2012, 16:11

dmitriy82 писал(а) 09 окт 2012, 15:59:какой средний размер зарплаты у местного населения??



Нет там средней зарплаты. Лексусов больше чем в Москве, но и нещеты не меряно. Как в России в 90. У кого всё, а кто последний хрен без соли доедает.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #8

Сообщение Jenny23 » 10 окт 2012, 11:49

R2008 писал(а) 09 окт 2012, 00:10:Разве что Паттайя ( благодаря огромному наплыву российских туриков в последнее время), да и то
очень тяжело там с работой по желаемому Вами профилю.
Но даже в Паттайя эта работа будет нелегальной и за копейки.


Я сейчас в Тае и работы тут навалом(просто я не хочу тут задерживаться)Виза это отдельная тема...уже в будущем.Для начала надо опредилиться куда ехать!Про зарплату я слышала уже не раз,многие жалуються на низкую зп в Камбодже.Я готова на это пойти,думаю с голоду не помру
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #9

Сообщение ZardoS » 10 окт 2012, 15:15

dmitriy82 писал(а) 09 окт 2012, 15:59:какой средний размер зарплаты у местного населения??

Исходя из фильма "Мир наизнанку - Камбоджа" где показывали предпринимателей из стран бывшего СССР у одного товарища с Украины завод по переработке криветок в Сиануквиле,где камбоджийские женщины трудятся как папа Карло с утра до ночи за зарплату 50$ в месяц.На вопрос ведущего: а сколько надо платить для того,чтобы к вам на работу была безумная очередь и работа считалась высокооплачеваемой,предприниматель ответил: 70$ В этом же фильме спрашивали полицейского какая зарплата у него,он ответил: 25$ в месяц Собственно при поездке в Камбоджу необходимо учитывать эти факторы,а не питаться в ресторанах где вам заламывают 10$ за блюдо и тук тукерам не платить по 5 $ чтобы доехать из пункта "А" в пункт "Б". В этой стране - это просто не реально бешенные деньги.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #10

Сообщение R2008 » 10 окт 2012, 17:45

Jenny23 писал(а) 10 окт 2012, 11:49:Я сейчас в Тайланде и работы тут навалом(просто я не хочу тут задерживаться)

Искренне рад за Вас...не каждому такая пруха - рубить бабло в Тае на сладкой должности нелегального гида!

Jenny23 писал(а) 10 окт 2012, 11:49:Виза это отдельная тема...

Вот здесь начинаются непонятки.
Черт с ней, с камбоджийской визой на длительный срок, раз уверяете, что она у Вас в кармане, значит так оно и есть.
Меня интересует другое. Каким образом Вам удается наплевать на тайскую визу-ран?
Или все же приходиться регулярно выезжать-въезжать в Тай?
Раз так, отчего не в Камбоджу?
Доходы, надо полагать позволяют, смотаться на пару дней в тот же Сием Риап, самой разнюхать как и что.
R2008
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #11

Сообщение mantula » 10 окт 2012, 18:58

ZardoS писал(а) 10 окт 2012, 15:15:
dmitriy82 писал(а) 09 окт 2012, 15:59:какой средний размер зарплаты у местного населения??

Исходя из фильма "Мир наизнанку - Камбоджа" где показывали предпринимателей из стран бывшего СССР у одного товарища с Украины завод по переработке криветок в Сиануквиле,где камбоджийские женщины трудятся как папа Карло с утра до ночи за зарплату 50$ в месяц.На вопрос ведущего: а сколько надо платить для того,чтобы к вам на работу была безумная очередь и работа считалась высокооплачеваемой,предприниматель ответил: 70$ В этом же фильме спрашивали полицейского какая зарплата у него,он ответил: 25$ в месяц Собственно при поездке в Камбоджу необходимо учитывать эти факторы,а не питаться в ресторанах где вам заламывают 10$ за блюдо и тук тукерам не платить по 5 $ чтобы доехать из пункта "А" в пункт "Б". В этой стране - это просто не реально бешенные деньги.



Исходя не из фильмов, зарплата кхмеров растет, жизнь налаживается. Креветочный "предприниматель" прогорел нах.
В отелях предлагают работу за 500 долл. белым девам, с англ.языком, типа администратора или на ресепшене дурака валять. Работа не пыльная, комната, еда... В кафешках на пляже постоянно вижу объявы требуется не кхмерский стафф с англ.яз. естественно.

А вообще-то тут нужны специалисты разные. Дела идут, просто мало, кто светится.

Мне, например, нужен опытный электромонтажник, также и электромеханик. А также судовой механик. Сварщик , бетонщик-арматурщик, ау !. Но все с опытом и желанием трудиться под пальмами. Строителям работа найдется.

Велкам !
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #12

Сообщение Jenny23 » 11 окт 2012, 14:40

Ну в стоители я не гожусь...не знаю к счастью или к сожалению))И все таки уважаемые господа ответа я пока не получила.Стоит ли ехать в Камбодже?не уже ли так все плохо как об этом пишут наши соотечественники или тут все таки другое...
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #13

Сообщение Manich RU » 11 окт 2012, 15:10

Jenny23 писал(а) 11 окт 2012, 14:40:Стоит ли ехать в Камбодже?не уже ли так все плохо как об этом пишут наши соотечественники или тут все таки другое...


Вы же в Тайланде сейчас. Сгоняйте, это рядом. На месте сами посмотрите. Вон даже креветочный магнат и то обанкротился, ни какой стабильности
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #14

Сообщение Manich RU » 11 окт 2012, 15:16

На ПМЖ в Камбоджу

Вот здесь то же девушка интересовалась схожими вопросами. Почитайте, возможно, что то полезное для себя подчерпнёте.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #15

Сообщение Jenny23 » 11 окт 2012, 17:43

Спасибо Дима за помощь.Да кое что почерпнула,но на главный вопрос ответа нет...что же там блин с работой?конечно жить за те цены которые описывают просто супер,но ведь со скуки помереть можно,да и люблю черт возьму свою работу))я поняла одно надо ехать и кто ищет тот всегда найдет!
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли рыпаться!

Сообщение: #16

Сообщение Manich RU » 11 окт 2012, 17:50

Jenny23 писал(а) 11 окт 2012, 17:43:я поняла одно надо ехать


Вот это и есть самое разумное решение.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль