С ребенком в Камбоджу

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #1

Сообщение skalikkot » 28 мар 2013, 01:25

Уважаемые форумчане, подскажите. Собираемся с женой и дочкой 1 год 5 месяцев в Сиануквиль в июле-августе. Ребенку в июле будет 1,5. Насколько безопасно туда ехать с маленьким ребенком в плане санитарии, малярии, еды, солнца, и прочего. И есть ли там чем-нибудь интересным занять ребенка? Парки, зоопарки, и т.д.
skalikkot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
отдых Камбоджа цены

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #2

Сообщение marsi » 28 мар 2013, 02:23

Почитайте отзывы отдохнувших и, наверняка, передумаете.
Зоопарк там на улицах - коровы, собаки, крысы, ящерицы, змеи. Антисанитария полная. Из 26 дней, проведенных на Очутеле, я проболела дней 10, и, явно, была не обычная простуда, а скорее ОРВИ и с таким кашлем, что пришлось пить антибиотики.
На пляжах - песчаные мошки в песке, закусают и вас, и ребенка. Обязательно надо брать лежаки и, значит, покупать еду в пляжных кафе по завышенным ценам и сомнительного качества (мне и с запашком попадалось, и с волосами). Просто напитками не обойтись, там уже объявления, что цены за лежак 3 $ или берите еду на эту сумму. Кстати, в одном кафе цены на блюдо были 7-8 $ (Susaday).
Море условно чистое (говорят, туда канализация сливается) до обеда, а потом что только не плавало. В выходной на пляже толпы кхмеров и лодки-бананы-скутеры, плавающие везде, без всяких выделенных участков.
Сильно напрягают на пляже: нищие, калеки, попрошайки, грязные дети, массажистки и продавщицы. Приходится, как попугаю, повторять "No, thank you", а один раз меня разбудили, подергав за руку и предложив браслетик.
Еще кучи мусора вдоль дорог и запах помойки.
Маленьких детей не видела, кроме кхмерских, отдыхают семейные пары в возрасте (М+Ж, М+М) или европейская молодежь. За третий мой приезд видно, что подорожало всё (отели, еда), ну, может, кроме спиртного и сигарет и овощей-фруктов на рынке.
Я для себя сделала вывод, что больше в Сиануквиль не поеду, лучше уж на Пхукет! По деньгам уже одинаково, а в Таиланде безопаснее и чище. Или в другие места (Филиппины, Вьетнам или еще куда-нибудь), куда и добраться проще, и отдыхать приятнее.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #3

Сообщение skalikkot » 28 мар 2013, 02:38

Спасибо большое за ответ!
skalikkot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #4

Сообщение Attorney-at-law » 28 мар 2013, 03:02

skalikkot
Я полностью поддержу marsi. Из всех стран Азии, где мне довелось побывать - Камбоджа худшее место для путешествий с маленьким ребенком. Лучше в Таиланд с малышкой езжайте. Мы были с Сиемреапе 4 дня с 8 летним сыном, так он, честно говоря, просто измучился. И это не смотря на достаточно щадящий режим осмотра храмов, комфортный минивэн с кондишкой, хороший отель с бассейном. Дикая жара, грязь, попрошайки, совершенно неподходящая ребенку кухня и др. Может в Сиануквилле было бы чуть получше (море все же), но во всем остальном никакого сравнения с Таем, Филиппинами, Вьетнамом, Малайзией.
Но должен сказать, что видел абсолютно еб....х, на мой взгляд, родителей (англичане), которые с абсолютно голыми ляльками (в районе годика) лазили по руинам Ангкора. Жесть полная!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #5

Сообщение skalikkot » 28 мар 2013, 03:12

Спасибо за ответ. Наверное поедем в Турцию. Чисто и безопасно. И опять же при всем многообразии посещенных нами стран в Турции не были ни разу.
skalikkot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #6

Сообщение marsi » 28 мар 2013, 11:55

Правильное решение. Лучше и ближе Турции для отдыха родителей с маленькими детьми трудно найти!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #7

Сообщение GRUW » 28 мар 2013, 12:49

marsi писал(а) 28 мар 2013, 02:23:Маленьких детей не видела,


Вот это точно бред. Да, на Очутеле вы детей не увидите, но в СНК их не меньше 50 разных возрастов (до 12 лет).

Это фото с новогоднего утренника. И были не все дети!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #8

Сообщение skalikkot » 29 мар 2013, 00:00

marsi писал(а) 28 мар 2013, 11:55:Правильное решение. Лучше и ближе Турции для отдыха родителей с маленькими детьми трудно найти!


Ну насчет ближе спорный вопрос, так как живем на Камчатке...
skalikkot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #9

Сообщение Бой Скаут » 09 дек 2013, 02:58

marsi писал(а) 28 мар 2013, 02:23:Почитайте отзывы отдохнувших и, наверняка, передумаете.
Зоопарк там на улицах - коровы, собаки, крысы, ящерицы, змеи. Антисанитария полная. Из 26 дней, проведенных на Очутеле, я проболела дней 10, и, явно, была не обычная простуда, а скорее ОРВИ и с таким кашлем, что пришлось пить антибиотики.
На пляжах - песчаные мошки в песке, закусают и вас, и ребенка. Обязательно надо брать лежаки и, значит, покупать еду в пляжных кафе по завышенным ценам и сомнительного качества (мне и с запашком попадалось, и с волосами). Просто напитками не обойтись, там уже объявления, что цены за лежак 3 $ или берите еду на эту сумму. Кстати, в одном кафе цены на блюдо были 7-8 $ (Susaday).
Море условно чистое (говорят, туда канализация сливается) до обеда, а потом что только не плавало. В выходной на пляже толпы кхмеров и лодки-бананы-скутеры, плавающие везде, без всяких выделенных участков.
Сильно напрягают на пляже: нищие, калеки, попрошайки, грязные дети, массажистки и продавщицы. Приходится, как попугаю, повторять "No, thank you", а один раз меня разбудили, подергав за руку и предложив браслетик.
Еще кучи мусора вдоль дорог и запах помойки.
Маленьких детей не видела, кроме кхмерских, отдыхают семейные пары в возрасте (М+Ж, М+М) или европейская молодежь. За третий мой приезд видно, что подорожало всё (отели, еда), ну, может, кроме спиртного и сигарет и овощей-фруктов на рынке.
Я для себя сделала вывод, что больше в Сиануквиль не поеду, лучше уж на Пхукет! По деньгам уже одинаково, а в Таиланде безопаснее и чище. Или в другие места (Филиппины, Вьетнам или еще куда-нибудь), куда и добраться проще, и отдыхать приятнее.



Пляж Отрес
На территории геста -чисто, за территорией грязно.
Море чистое, пляж чистый, лежаков полно, про блох не слышал даже.
Попрошаек, нищих- нет.
В Тае и Вьете еда дешевле, но одному хватало 20-25$ в день с пивом и водкой.
Итог: очень понравилось, весной поеду с ребенком.
P\S:На патонге пошел первый раз купаться, увидел плавающие пакеты и гандон, все желание пропало, за 10 дней больше не заходил в воду
Бой Скаут
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.02.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #10

Сообщение GenGenych » 26 дек 2013, 22:10

marsi писал(а) 28 мар 2013, 02:23:Почитайте отзывы отдохнувших и, наверняка, передумаете.
Зоопарк там на улицах - коровы, собаки, крысы, ящерицы, змеи. Антисанитария полная. Из 26 дней, проведенных на Очутеле, я проболела дней 10, и, явно, была не обычная простуда, а скорее ОРВИ и с таким кашлем, что пришлось пить антибиотики.
На пляжах - песчаные мошки в песке, закусают и вас, и ребенка. Обязательно надо брать лежаки и, значит, покупать еду в пляжных кафе по завышенным ценам и сомнительного качества (мне и с запашком попадалось, и с волосами). Просто напитками не обойтись, там уже объявления, что цены за лежак 3 $ или берите еду на эту сумму. Кстати, в одном кафе цены на блюдо были 7-8 $ (Susaday).
Море условно чистое (говорят, туда канализация сливается) до обеда, а потом что только не плавало. В выходной на пляже толпы кхмеров и лодки-бананы-скутеры, плавающие везде, без всяких выделенных участков.
Сильно напрягают на пляже: нищие, калеки, попрошайки, грязные дети, массажистки и продавщицы. Приходится, как попугаю, повторять "No, thank you", а один раз меня разбудили, подергав за руку и предложив браслетик.
Еще кучи мусора вдоль дорог и запах помойки.
Маленьких детей не видела, кроме кхмерских, отдыхают семейные пары в возрасте (М+Ж, М+М) или европейская молодежь. За третий мой приезд видно, что подорожало всё (отели, еда), ну, может, кроме спиртного и сигарет и овощей-фруктов на рынке.
Я для себя сделала вывод, что больше в Сиануквиль не поеду, лучше уж на Пхукет! По деньгам уже одинаково, а в Таиланде безопаснее и чище. Или в другие места (Филиппины, Вьетнам или еще куда-нибудь), куда и добраться проще, и отдыхать приятнее.



Который раз читаю этот пост и думаю, а не дурак я старый, тащу сюда который раз сынишку , а сейчас и двухлетнюю внучку ? Но им то здесь нравится !
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #11

Сообщение kirzan » 07 фев 2014, 04:23

Здравствуйте! Мы приехали в Камбоджу в Сиануквиль с годовалым ребенком. Искали жилье с кухней- это проблема, такого тут мало и по приезду не найти! А то что нашли, находится в 400-500 м от моря, идти по грунтовке разбитой, через бараки бедных кхмеров, стоит это жилье очень не дешево. Очень грязно, запахи просто жуть (Тайланд отдыхает), везде мусор... кафешки не вызывают никакого доверия . Есть один супермаркет, к нему только на тук туке доехать можно , но это опять таки по цене очень комфортабельного такси! Пляжи хорошие - Виктори, Индепенденс, на остальных куча непонятных людей, торгашей, стекает с торговых лавок вонючая вода на песок и все в этом духе...Честно, тут просто ЖЕСТЬ! Отдыхающие- довольно таки неформальный народ! В ребенком ни за что не пожелаю тут оказаться.
kirzan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.12.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: С ребенком в Камбоджу

Сообщение: #12

Сообщение GenGenych » 07 фев 2014, 06:18

[quote="kirzan";p=47573З
Искали жилье с кухней- это проблема, такого тут мало и по приезду не найти!

заранее надо искать-на форуме много информации


Есть один супермаркет, к нему только на тук туке доехать можно , но это опять таки по цене очень комфортабельного такси!


а торговаться не пробовали?

Пляжи хорошие - Виктори, Индепенденс,

Отрес может получше с ребенком ? Тот же ОС ?

В ребенком ни за что не пожелаю тут оказаться.[/quote]
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль