Много срочных вопросов по Пномпеню

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #21

Сообщение Илья Д » 12 мар 2014, 18:48

Подскажите, куда прибывают автобусы из Сайгона?
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #22

Сообщение Ненайденная » 12 мар 2014, 19:04

У каждой автокомпании своё место прибытия. Нет автовокзала в ПП
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #23

Сообщение Илья Д » 16 мар 2014, 05:38

Парочку точек прибытия, самых нормальных (по качеству сервиса) автобусных компаний подскажите. Есть ли прибытие в район Дворца или Монумента Независимости?
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #24

Сообщение Илья Д » 16 мар 2014, 06:52

Сам отвечу. На букине, при просмотре отеля, вываливается карта ближайших достопримечательностей, в том числе и автобусные станции 4 операторов:
Sorya
Mekong
Gst
Capitol
Какая из этих компаний предпочтительней в плане качества сервиса? Выехать из Сайгона планирую утром и чем раньше тем лучше.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #25

Сообщение Ненайденная » 16 мар 2014, 07:10

Soriya - автобусная станция на Central Market (жёлтый рынок)
Capitol - сервис так себе - автостанция на рынке orussey. наберите в гугле:
"Из Пном Пеня в Хошимин на автобусе с одной ночёвкой в Хошимине".
Там есть информация подробная про трансфер из Вьетнама
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #26

Сообщение GenGenych » 31 мар 2014, 10:32

В чем я не прав ?, если "умеющие торговаться" пишут здесь что за 2 $ можно "нагнуть" тукера что в ПП , что в Сиануке, а я утверждаю что это в далеком прошлом Реальные цены другие и нечего новичков с толку сбивать. В качестве примера- в Сиануке, я без машины, прошу соседа тукера довезти до рынка от Омуй пи(500м по прямой дороге) он мне заявляет 3$ !!!!! И не стал зараза торговаться....пришлось на байке за пол-доллара ехать
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #27

Сообщение artxenia » 31 мар 2014, 11:39

GenGenych писал(а) 31 мар 2014, 10:32:В чем я не прав ?, если "умеющие торговаться" пишут здесь что за 2 $ можно "нагнуть" тукера что в ПП , что в Сиануке, а я утверждаю что это в далеком прошлом Реальные цены другие и нечего новичков с толку сбивать. В качестве примера- в Сиануке, я без машины, прошу соседа тукера довезти до рынка от Омуй пи(500м по прямой дороге) он мне заявляет 3$ !!!!! И не стал зараза торговаться....пришлось на байке за пол-доллара ехать

Лично я в Камбодже, как в Пномпене, так и в Сиануквилле, с тук-туками никогда........ не торгуюсь. Зачем с ними торговаться? Пользуясь их обилием, тем, что их много и они везде, и всюду в изобилии, я просто озвучиваю им свою разумную цену за поездку и если их моя цена не устраивает, то я просто ухожу. Как правило , меня тут же останавливают , говоря. что согласны , а если не успел тук-тукер осмыслить быстро ситуацию, то он остаётся без заработка, а я через 2-3-5 минут уезжаю на другом туке, водитель которого оказался более покладистым.
Мои деньги, это мои деньги, поэтому я хочу---- покупаю услугу, а хочу не покупаю . а если и плачу. то всегда разумную цену.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #28

Сообщение qqqq123 » 31 мар 2014, 14:49

Подскажите агенство недвижимости ??
qqqq123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2014
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #29

Сообщение pattaya united fan » 31 мар 2014, 16:21

AlFed писал(а) 09 мар 2014, 08:50:На Русском рынке можно купить неплохие копии часов.Купили сыну копию Hublot за 58 баксов.В Москве винтик потерялся с браслета.В мастерской у часовщика тряслись руки(уж очень похожи на оригинал стоимостью полтора ляма) и он посоветовал обратиться в фирменный салон.А еше можно найти очень хорошие детские вещи.А нам одного дня в Пне не хватило.Не посмотрели серебряную пагоду.Очень рано все закрывается.

Себя не уважаете, дэк хоть детей своих уважайте. С детства приучаете носить и покупать ГОВНО. Почитайте специализированные англо-язычные сайты, из каких сплавов делают в Китае эту хрень. Это порой в руки то брать стрёмно. Про часовщика, с трясущимися руками ржал, Вы чё в Ново-Ебуново часы показывали. Casio G-Shock стоит 100-150 баксов .Часы не брендовые, но всё же фирма. А Hublot за 58 usd, это как жигули с мерседесовской звездой.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 01 апр 2014, 01:25

pattaya united fan писал(а) 31 мар 2014, 16:21:
AlFed писал(а) 09 мар 2014, 08:50:На Русском рынке можно купить неплохие копии часов.Купили сыну копию Hublot за 58 баксов.В Москве винтик потерялся с браслета.В мастерской у часовщика тряслись руки(уж очень похожи на оригинал стоимостью полтора ляма) и он посоветовал обратиться в фирменный салон.А еше можно найти очень хорошие детские вещи.А нам одного дня в Пне не хватило.Не посмотрели серебряную пагоду.Очень рано все закрывается.

Себя не уважаете, дэк хоть детей своих уважайте. С детства приучаете носить и покупать ГОВНО. Почитайте специализированные англо-язычные сайты, из каких сплавов делают в Китае эту хрень. Это порой в руки то брать стрёмно. Про часовщика, с трясущимися руками ржал, Вы чё в Ново-Ебуново часы показывали. Casio G-Shock стоит 100-150 баксов .Часы не брендовые, но всё же фирма. А Hublot за 58 usd, это как жигули с мерседесовской звездой.

Я купила неделю назад Casio модель GA100MC--1A4,естественно с мировой гарантией, на аукционе Yahoo за 89$ в одном из магазинов Японии, строго для пробежек по лесу.
Предыдущие Casio живы до сих пор, хотя со дня их покупки прошло более 16 лет--они не разу не были в ремонте, батарейки меняла в спец сервисе три раза, т. е. одной хватает лет на 5, правда развалился ремешок и неделю назад лопнул наружный корпус, но часы показывают время, те еще живы
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #31

Сообщение pattaya united fan » 01 апр 2014, 06:33

Согласен с Вами, artxenia.Casio, для молодых, активных людей. А дорогие швейцарские часы, это мечта, которая не покупается за сотню долларов. К покупке таких часов нужно"созреть", порой люди "идут" к покупке таких часов годами. Прошу прощения у ТС за оффтоп, а также у ALFed, за лишнюю резкость.Часы, больная для меня тема.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #32

Сообщение artxenia » 01 апр 2014, 11:50

pattaya united fan писал(а) 01 апр 2014, 06:33:Согласен с Вами, artxenia.Casio, для молодых, активных людей. А дорогие швейцарские часы, это мечта, которая не покупается за сотню долларов. К покупке таких часов нужно"созреть", порой люди "идут" к покупке таких часов годами. Прошу прощения у ТС за оффтоп, а также у ALFed, за лишнюю резкость.Часы, больная для меня тема.

Резонно сомневаюсь в возможности купить в нашей стране реально настоящие , дорогие швейцарские часы.
А подделки носят миллионы, из них десятки тысяч наивно полагают, что носят дорогую фирму.
Часы, это как и алмазы, в их качестве разбираются ограниченное количество узких специалистов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #33

Сообщение pattaya united fan » 01 апр 2014, 13:31

Опять засоряю тему, но отвечу Вам, -artxenia -.Порядочные часы в России купить можно, другое дело, что цена на них в полтора-два раза выше ритейла в Гонконге и Сша.Да и понятие "дорогие часы", для всех разное.Для кого то и Seiko круто, а один мой приятель в ПТТ, на рыбалку в Roger Dubuis, за 20000 долларов, ездит.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 01 апр 2014, 13:40

pattaya united fan писал(а) 01 апр 2014, 13:31:Опять засоряю тему, но отвечу Вам, -artxenia -.Порядочные часы в России купить можно, другое дело, что цена на них в полтора-два раза выше ритейла в Гонконге и Сша.Да и понятие "дорогие часы", для всех разное.Для кого то и Seiko круто, а один мой приятель в ПТТ, на рыбалку в Roger Dubuis, за 20000 долларов, ездит.

Уважаю Ваше мнение, но очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #35

Сообщение pattaya united fan » 01 апр 2014, 13:50

Окей-artxenia-, я то же уважаю Ваше мнение. Давайте не будем мусорить ветку, она ведь о ПП.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #36

Сообщение Tess* » 17 апр 2014, 20:51

Два дня назад была в ПП. Основной целью поездки было съездить на Поля смерти, ну и просто побродить по городу. Приехала в город в 6-30 утра, в отель селить так рано не захотели, поехала сразу на Поля за 14$. Тукеры просили 20. Не быстро нашла того, с кем удалось договориться дешевле. От Полей получила те впечатления, что и хотела, утром там тихо, пустынно и умиратворенно, аудио гид трагичным голосом вещает свой рассказ. Впечатлило.
После Полей тукер повез в музей геноцида, я туда ехать не собиралась, но до заселения в отель было еше пару часов, да и цена за тук не менялась. Поехала. Потом сто раз об этом пожалела. Впечатлительным людям лучше не смотреть. Я понимаю этот их Пол Пет придурок, но как одни люди могут так издеваться над другими. В музее этом яркие картины, орудия убийств, камеры, где держали заключенных, сбежала оттуда до конца не досмотрев.
После обеда ходила во дворец, ну и так чуть по городу гуляла. Понравилось.
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #37

Сообщение Dusika » 02 окт 2014, 11:20

Подскажите пожалуйста, по какому адресу в ПП прибывают автобусы из Хошимина компании Синх туристик?
Dusika
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.10.2012
Город: Калязин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #38

Сообщение GRUW » 02 окт 2014, 18:21

House 391, Preah Sihanouk Blvd( St 274), Sangkat Veal Vong, Khan 7 Makara, Phnom Penh, Cambodia
Tel: +855.23.993461
Fax: +855.23.993461
Email: phnompenh@thesinhtourist.vn

Это около олимпийского стадиона
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #39

Сообщение Kruger » 06 фев 2016, 20:38

Aleks_S писал(а) 10 мар 2014, 10:00:В январе сего года брали тук-тук часов на 5 вдвоем: поездка на поля смерти и круг по основным достопримечательностям с ожиданием. Ниже 20 баксов ни один тукер не упал. Торгуюсь всегда, в ЮВА езжу уже лет 5 дважды в год... Чтобы получить цены, заявленные в Лонли Плэнет (10 - Killing fields, 5 круг по городу), видимо надо было пару часов на торговлю потратить и обойти пару десятков тукеров...


Просто диву даюсь от информации с ценами.
Все верно пишет Лонли планет. Вчера съездил на Killing Fields и обратно на тук тук за 10$. Никакой изнурительной торговли. Чуток пободались начиная с 15 и быстро сошлись на 10$. Возможно можно было бы и еще сбросить. И да, им же был предложен круг по городу за 5$, но все это обходится пешком за пару часов. А так человек, не знакомый с реалиями почитает ваш и некоторых других участников пост и будет рад накормить тукера щедрой русской душой.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Много срочных вопросов по Пномпеню

Сообщение: #40

Сообщение Евген Владимировна » 28 июл 2016, 17:13

Здравствуйте!
Подскажите, кто был и знает. Очень хочется прикупить что-нибудь аутентичное для дома : статуэтки, зеркала, маленькие табуретки, что-такое декоративное и в стиле. Есть такое в Пномпене на рынках?
заранее спасибо за ответ!
Евген Владимировна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль