Ангкор. Критика маршрута

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение koricca » 04 июн 2018, 10:50

Друзья, покритикуйте маршрут!

в Сиемреап прилетаем 11 августа в районе 9 вечера (я, муж, почти 8-летний сын)
День 1:
- рассвет - как с погодой? стоит ли ехать? или лучше поспать?
- малый круг начиная с Та Прома
Реально ли часа в 2-3 дня уже вернуться в отель? Мы не историки и не археологи, засиживаться в одном храме 2-3 часа точно не будем. Ну разве, что в Ангкоре. Как там кстати днем? или имеет смысл съездить в отель на дневной отдых, а ближе часам к 5 вернуться только в Ангкор Ват?
- вечером шоу Апсары

День 2:
- Пном Кулен (цена по прежнему 20 долл? за ребенка до 12 надо платить?)
- Бантей Срей
- Баконг
- Бенг Мелеа (опционально)
Реально ли все успеть? во сколько надо выехать, что бы спокойно насладиться поездкой? Планирую часов в 8, не поздно? Доп. билеты, кроме как на Пном Кулен, куда-нибудь еще нужны? Сколько будет стоит машина на эту поездку? За 80долл. реально договориться?

День 3:
выспаться часов до 9
- Бантей Кдей
- Та Прохм
- Пре Кхан
- Та Сом
- Ист Мебон

Тут я немного запуталась в порядке посещения, прокомментируйте, пожалуйста, в каком порядке лучше посещать. + может, что по пути будет стоящее. Или вообще часть храмов заменить на другие. Сколько реально по времени займет третий день? Очень не хочется целый день носиться по храмам. Может имеет смысл встретить где-нибудь закат?

21:25 Самолет в Бангкок

Буду признательна за любую критику. Очень старалась, спланировать так, чтобы и время отдохнуть было.
Купи себе диван, и на два года ты полностью удовлетворен, не важно, что что-то идет не так, по крайней мере, ты решил вопрос с диваном.
Аватара пользователя
koricca
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 04 июн 2018, 11:42

koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:или имеет смысл съездить в отель на дневной отдых, а ближе часам к 5 вернуться только в Ангкор Ват?

Вероятно. Заранее обговорить с тукером.
koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:вечером шоу Апсары

Я б не ходил. Смотреть там, по моему скромному мнению, нечего. Если возьмете дешевый вариант с ужином в каком-нибудь Кулене, берите с собой питье.
koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:Реально ли все успеть?

Никто не знает, как вы будете бегать. В принципе, да. Только Бенг Мелеа никак не должен быть последним (карту посмотрите). В Бенг Мелеа я бы ехал только ранним утром, чтобы без людей.
Билет туда тоже отдельный.
koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:Планирую часов в 8, не поздно?

Если вы не любите людей и китайских туристов, у вас есть только часа полтора с утра каждый день, пока не начнут прибывать автобусы. При таком раскладе вы должны отправляться часов в 6.
koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:За 80долл. реально договориться?

Примерно так.
koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:День 3:

У вас идет пересечение c 1 днем по Та Пром.
Тукер будет вас возить по кругу, минимизируя расход бензина и своих нервных клеток. Если вас это устраивает, то так и получится.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Perrillo » 09 июн 2018, 00:12

koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:- рассвет - как с погодой? стоит ли ехать? или лучше поспать?

Как повезёт. В августе вероятность дождей выше. Но кто может спрогнозировать?

koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:Ну разве, что в Ангкоре. Как там кстати днем?

Малый круг я бы рекомендовал начинать с Ангкора. Днём там будет жарко. И очень людно.

koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:Реально ли часа в 2-3 дня уже вернуться в отель?

Реально.
koricca писал(а) 04 июн 2018, 10:50:День 2:
- Пном Кулен (цена по прежнему 20 долл? за ребенка до 12 надо платить?)
- Бантей Срей
- Баконг
- Бенг Мелеа (опционально)
Реально ли все успеть?

Реально. Но выехать надо в 6 утра. Банг Мелиа опционально - кощунство, имхо. Она обязательна, ибо очень красива. За 80 долларов вероятно можно. Стартовая цена -100.

Третий день отведите на Большой круг без фанатизма на посещения каждого храма и отдых. Хотя, конечно, по набору впечатлений, лучше начинать с Большого круга, а завершать Малым, в котором сосредоточены мегасайты.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #4

Сообщение igor sten » 09 июн 2018, 03:56

Прошу прощения, а где Байон?
Если он в "малом круге", то не понятно, сколько времени Вы хотите посвятить этому Величайшему Храму?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #5

Сообщение koricca » 09 июн 2018, 09:27

igor sten писал(а) 09 июн 2018, 03:56:Если он в "малом круге", то не понятно, сколько времени Вы хотите посвятить этому Величайшему Храму?


Да, в малом круге. Думаю около часа, но в любом случае будем ориентироваться на месте, не хочется чтобы все храмы смешались в кашу.

А насчет Пном Кулена не подскажете? Читала, что в августе туда можно и не добраться из-за сезона дождей. Или таки сделали хорошую дорогу?
Аватара пользователя
koricca
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Perrillo » 09 июн 2018, 21:55

Байон вряд ли сможет "смешаться в кашу" с другими храмами - он имеет своё неповторимое лицо. Или 144 лица, если быть точным . Но вот тьма народу там, в количестве существенно большем чем 144 одновременно - явление частое и не сильно радующее. Поэтому туда лучше попытаться попасть пораньше утром и договориться с тук-тукером заранее, что, например, сразу едем в Ангкор, сразу после него в Байон (или наоборот), а потом возвращаемся и смотрим всё по Малому кругу по обычной программе.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Repo4ka » 30 ноя 2018, 22:46

Всем привет! Прорабатываю похожий маршрут на 3 дня, поэтому решила добавить сюда. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше спланировать первый день.

День 1:

10 утра прилет. Летим издалека, возможны задержки рейсов, кто его знает во сколько доберемся, но допустим в 10 утра. Никак не могу придумать чем бы занять этот день. Нужны храмы, но немного и не Ангкор Ват, поскольку вишенка для торта нужна на завтра. Думала про часть Большого круга, но не могу сладить с логистикой.

День 2: День Рождения. Малый круг.

День 3: Beng Mealea - Phnom Kulen - B.Srei - B.Samre - именно в таком порядке

День 4: экскурсия на Kampong Phulk с 8:30 до 1:30. В 4 часа вылет в Сингапур

Есть варианты в первый день попытаться попасть на вечернюю экскурсию к плавучей деревне. Или вместо маршрута на 3 день, запланировать Большой круг.
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Perrillo » 30 ноя 2018, 23:11

На мой взгляд маршрут хорош. В первый день Вы как раз успеваете посмотреть часть Большого круга. Про проблемы с логистикой не совсем понятны Ваши сомнения.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор. Критика маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Repo4ka » 30 ноя 2018, 23:21

Во-первых, не могу понять, могу ли я начать круг с любой точки или только с Ангкор Вата? Если нас начнут вечером выгонять, скажем, с Преах Кхана, надо будет возвращаться по той же дороге по которой приехали? Планирую Большой круг проходить против часовой стрелки и в идеале хочу в первый день малый круг вообще вблизи не видеть, чтобы на следующий день было более сильное впечатление. Возможно ли такое?

Как торговать за тук-тук с таком случае? Есть какой-то условный тариф за пол дня?
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль