Посоветуйте остров в Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение soloman » 27 июн 2018, 00:33

Всем привет! Хочу в ноябре впервые поехать в Камбоджу. Остановиться хочу на неделю точно на каком-нибудь острове без треша и угара. Хочется дикой природы, океана и в то же время минимального комфорта, чтобы не трястись за вещи, которые могут украсть. Нужна недорогая вкусная еда, мясо не ем совсем. И нужен интернет для работы. Посоветуйте, пожалуйста.
soloman
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
гид русскоязычный ангкор

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 27 июн 2018, 08:18

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #3

Сообщение v.i.z0908 » 27 июн 2018, 15:41

Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем уже хорошо освоенные, и местами убитые острова. С дикой природой на них уже не очень, но пока имеется неплохой океан ( бухта Сарацин в список хорошего уже не входит) Комфорт уже присутствует на этих и на близких к Отресу (Кох Та Киев, Bamboo, Chanloh). Народу везде очень много. Еда на островах дороже, чем на материке.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #4

Сообщение Alexandr_L » 27 июн 2018, 16:52

Там где дикая природа, обычно нет хорошего интернета, да и с электричеством нередки перебои. Надо выбирать какую-то середину.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #5

Сообщение soloman » 27 июн 2018, 20:15

Почитаю, спасибо.
soloman
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #6

Сообщение Perrillo » 06 июл 2018, 21:26

Koh Rong Sanloem.
Если нужно совсем дикой природы и минимум людей, то Lazy Beach или Sunset beach подойдёт идеально. Но что там с интернетом не скажу.
Интернет есть на основном пляже острова - Сарацин. Отели на разный вкус и кошелёк. Людей относительно немного. Дикий лес сразу за спиной отелей. Если выбрать недорогие на правой оконечности пляжа, то будет почти то, что заказано.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #7

Сообщение Lokkl » 30 июл 2018, 19:24

Посмотрел ссылку там от 2014 года повествование, слишком много воды утекло. Все таки если требования примерно как у ТС, минимум людей ,максимум комфорта по возможности, пляж аля мальдивы, белый песок и отсутствие большой океанской волны, т.н. лагуна нужна, на что обратить свой взор ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 30 июл 2018, 19:30

Oстровов новых не построили, так что выбор из тех, что в теме перечислены.
Лагун в мальдивском понимании там тоже нет.
Камбоджа - пляжный отдых.
Пляжи Камбоджи
Сиануквиль. Лучшие ближайшие острова
Острова рядом с Сиануком и средние цены в 2016г.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #9

Сообщение Lokkl » 30 июл 2018, 19:36

ElAv писал(а) 30 июл 2018, 19:30:Oстровов новых не построили, так что выбор из тех, что в теме перечислены.
Лагун в мальдивском понимании там тоже нет.

Я понимаю, что островов новых не появилось, меня сильно интересует вопрос, насколько все хуже стало на тех, что имеются. Вот я просматриваю отзывы и вижу интересную закономерность, основная часть сообщений и отзывов датируется периодом с 2009 по 2014 год, гораздо меньше за 2015, совсем чуть за 2016 и практически нет за 2017-2018. Почему ? Направление стало непопулярным ? Там все резко ухудшилось ? Ну я не поверю, что там могло ничего не измениться за 4 года например. Вот и хотелось бы узнать, как обстоят дела сейчас с чистотой на пляжах, заполненностью их отдыхающими, комфортом отелей, там уже все таки отели или по прежнему сараи с удобствами и т.д. но на сегодняшний день, а не на 4 года назад.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 30 июл 2018, 19:37

Lokkl писал(а) 30 июл 2018, 19:36: Почему ?

Потому что рядом тайские острова. Лучше во всех смыслах.
Lokkl писал(а) 30 июл 2018, 19:36:там уже все таки отели или по прежнему сараи с удобствами

букинг и . знают ответы.
Мы не поехали в ноябре 2017. Остались в Сиануквиле. Т.к. по адекватным ценам все-таки сараи в основной массе, имхо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #11

Сообщение Lokkl » 30 июл 2018, 19:40

ElAv писал(а) 30 июл 2018, 19:37:
Lokkl писал(а) 30 июл 2018, 19:36: Почему ?

Потому что рядом тайские острова. Лучше во всех смыслах.

Серьезно ? Т.е. ехать из Тая туда реально не стоит вообще ?
букинг и . знают ответы

Букингу вообще нет веры давно, написано одно, приезжаешь там совсем другое.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #12

Сообщение ElAv » 30 июл 2018, 19:43

Lokkl писал(а) 30 июл 2018, 19:40:Т.е. ехать из Тая туда реально не стоит вообще ?

Вам уже отвечали на этот вопрос в теме про Мьянму.
Почитайте хоть ссылки. У каждого свое мнение.
На букинге отзывы как правило правдивые.
Ну съездите и расскажете
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #13

Сообщение Lokkl » 30 июл 2018, 19:49

ElAv писал(а) 30 июл 2018, 19:43:
Lokkl писал(а) 30 июл 2018, 19:40:Т.е. ехать из Тая туда реально не стоит вообще ?

Вам уже отвечали на этот вопрос в теме про Мьянму.
Почитайте хоть ссылки. У каждого свое мнение.
На букинге отзывы как правило правдивые.
Ну съездите и расскажете

Так в том то и дело! Читаю отзывы про пляжи в Камбо и какая то ерунда, одни пишут грязно! другие пишут чисто! одни пишут трэш и угар колхоз, другие пишут цивилизация наступает и так во всем! первый раз вижу такие полярные отзывы об одном и том же месте, вот и не могут понять. Уже начинаю склоняться к мысли остаться на пляжах в Мьянме, просто на три дня смотавшись в Ангкор
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #14

Сообщение ElAv » 30 июл 2018, 19:51

Lokkl писал(а) 30 июл 2018, 19:49:и какая то ерунда, одни пишут грязно! другие пишут чисто! одни пишут трэш и угар колхоз, другие пишут цивилизация наступает и так во всем!

Удивитесь, но про Мальдивы пишут тоже самое.
Поэтому надо ехать на разведку
Lokkl писал(а) 30 июл 2018, 19:49:начинаю склоняться к мысли остаться на пляжах в Мьянме

Не, это еще хуже.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #15

Сообщение Lokkl » 30 июл 2018, 20:13

Кстати, а в ноябре - декабре там планктон цветет ? Давно гоняемся за этим явлением, удалось увидеть только один раз в октябре на мальдивах и с тех пор ничего больше.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #16

Сообщение Perrillo » 30 июл 2018, 20:37

Я не знаю критерий отличия сарая от не-сарая. Но точно знаю, что на Санлоеме многоэтажных отелей нет совсем. То есть, если критерий сарая - одноэтажность, то да, там исключительно сараи с удобствами (насчёт удобств не всегда факт ). Сараи есть чуть-чуть разные. Например, такие:

Посоветуйте остров в Камбодже

Посоветуйте остров в Камбодже

Посоветуйте остров в Камбодже

Посоветуйте остров в Камбодже


Чистота на пляжах не идеальная. Но и не ужас-ужас. В центральной части пляж подметают.

Посоветуйте остров в Камбодже

Поэтому могу только посоветовать поехать и самому проверить ))
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #17

Сообщение Lokkl » 30 июл 2018, 21:14

Perrillo писал(а) 30 июл 2018, 20:37:Я не знаю критерий отличия сарая от не-сарая. Но точно знаю, что на Санлоеме многоэтажных отелей нет совсем. То есть, если критерий сарая - одноэтажность, то да, там исключительно сараи с удобствами (насчёт удобств не всегда факт ). Сараи есть чуть-чуть разные.


Ну нет )), этажность вообще не критерий. Критерии это наличие кондиционера, личная ванна/санузел, ванна санузел по качеству исполнения от трех звезд и выше, а не как у меня на летней даче в горах, отдельный вход, обустроенная, облагороженная территория, соответствующего качества мебель, белье и т.д. Наличие ресторанной зоны, зоны отдыха и все в таком духе.
Последний раз редактировалось Lokkl 30 июл 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #18

Сообщение Perrillo » 30 июл 2018, 22:01

Наличие кондиционера определяется на букинге/агоде. Они там есть )). С личным санузлом - та же ситуёвина. Отдельный вход просматривается на фото, как моих, так и всяких букингов. Что касается качественных критериев по отношению к санузлу, территории, мебели, ресторанной зоне .... Вам лучше не надо в Камбоджу на острова )))

Вы сможете найти желаемое в Сиануквиле. Про цену мы сейчас не говорим, правда? Или, что лично я бы настойчиво рекомендовал - пляжи той страны в которую Вы едете. Я, конечно, давненько был на Нгапали, но мне кажется найти отели с хорошим сервисом там можно и сейчас )) А сам пляж вряд там достаточно хорош, чтобы не заставлять Вас ехать в другую страну для аналогичного по качеству (ой ли!) пляжинга
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #19

Сообщение Lokkl » 30 июл 2018, 22:15

Perrillo писал(а) 30 июл 2018, 22:01:Наличие кондиционера определяется на букинге/агоде. Они там есть )). С личным санузлом - та же ситуёвина. Отдельный вход просматривается на фото, как моих, так и всяких букингов. Что касается качественных критериев по отношению к санузлу, территории, мебели, ресторанной зоне .... Вам лучше не надо в Камбоджу на острова )))

Вы сможете найти желаемое в Сиануквиле. Про цену мы сейчас не говорим, правда? Или, что лично я бы настойчиво рекомендовал - пляжи той страны в которую Вы едете. Я, конечно, давненько был на Нгапали, но мне кажется найти отели с хорошим сервисом там можно и сейчас )) А сам пляж вряд там достаточно хорош, чтобы не заставлять Вас ехать в другую страну для аналогичного по качеству (ой ли!) пляжинга

Т.е. вы считаете, что не стоит ехать на пляжи в Камбо, будучи в Мьянме и имея возможность там попляжиться ? Просто в Камбоджу то все равно поедем в Ангкор, а вот пляжный вопрос тут выпирает ребром, что выбрать ? Может тогда ни вашим, ни нашим и пляжинг сделать в Тайланде ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров в Камбодже

Сообщение: #20

Сообщение Perrillo » 30 июл 2018, 22:52

У Вас Мьянма и Ангкор в одну поездку? Ммм... Ладно, это не моё дело....
А относительно пляжа, да, лично моя рекомендация Вами понята правильно. А в Таиланд на пляж вы всегда успеете - не стоит размениваться ещё и на третью страну в одной поездке.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль