Ангкор Ват на 2 дня.Подскажите по времени?

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ангкор Ват на 2 дня.Подскажите по времени?

Сообщение: #1

Сообщение Velena » 07 май 2009, 20:13

форумчане подскажите пожалуйста по времени!
билет надо завтра купить а в голове полная каша

На Ангкор хочу выделить 2 дня - один полный, а вечером второго улетать.
Пока план такой (примерно)
1 день - Ангкор ват по полной программе (с рассвета и до вечера)
2 день - Bantaey Srei, Бенг Мелия, Ко Кер

вопрос - успею ли я во второй день посмотреть эти 3 места и к 18-00 - 18-30 быть в аэропорту?
или перенести вылет на следующее утро?
Или поменять 1 и 2 день местами и тогда после Ангкора я успею улететь?
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
фотографии ангкор ват

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 08 май 2009, 08:43

Изучаем карты.

Ангкор Ват на 2 дня.Подскажите по времени?[/img]

Если Бантеай Срей с Бенг Малиа объеденить еще и можно, то Ко Кер - это оченно далеко.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Velena » 08 май 2009, 09:11

1) а где находится Bantei Samre ? на карте не вижу

2) и правильно ли я поняла что если рассвет встречать в Ангкоре и далее там по программе то билет не надо накануне покупать? и можно встретить рассвет и прочапать к кассе, она будет открыта?

3) если из 2 дня убрать Ко Кер - то Bantaey Srei - Бенг Мелия по карте получается большой крюк, в реале такой трип реален?
уж очень хочется Bantaey Srei посмотреть не знаю куда его впихнуть
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение JohnsonF » 08 май 2009, 09:50

1. В Ангкоре. Восточный барай (бассейн). Для того, чтобы его увидеть, надо взять карту Ангкора, а не провинций Камбоджи.
2. Вопрос - во сколько рассвет и где его встречать? Если с Бакхенга - то билет там сильно не нужен. Кассы работают с 6 утра.
3. В реале это и есть трип на весь день - Бантеай Срей - Пном Кулен - Бенг Малеа.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Velena » 08 май 2009, 09:59

JohnsonF писал(а):2. Вопрос - во сколько рассвет и где его встречать? Если с Бакхенга - то билет там сильно не нужен. Кассы работают с 6 утра.

блин все распечатки на работе. около Ангкора где басик
JohnsonF писал(а):3. В реале это и есть трип на весь день - Бантеай Срей - Пном Кулен - Бенг Малеа.

- собственно вопрос - успею при этом трипе к 18-30 в аэропорт?

я б вообще 3 дня на Камбоджу взяла но муж не дает
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение JohnsonF » 08 май 2009, 10:07

Если возле Ангкора - то там проходит дорога в аэропорт - значит свободное посещение. Потом вернетесь, купите билет. А лучше - во второй день это сделать, совместить с поездкой в дальние храмы.

Что касается маршрута по дальним храмам, то дороги там где-то на 3-4 часа по кольцу. Сколько времени вы проведете в храмах - up to you.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Velena » 08 май 2009, 10:15

JohnsonF писал(а):Что касается маршрута по дальним храмам, то дороги там где-то на 3-4 часа по кольцу. Сколько времени вы проведете в храмах - up to you.

да вот этого никто за меня не предугадает
но все таки по-занудствую - если уж не галопом но и не рассусоливаясь - успею? вроде если выехать в 7 утра +4 часа на дорогу + 6 часов на осмотр всего = что к 17-00 как раз освобожусь к 18-00 подгребу в аэропорт
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение JohnsonF » 08 май 2009, 10:19

Velena писал(а):но все таки по-занудствую

Не надо.
Все написано. Думайте сами, считайте сами.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Всё повторяется...

Сообщение: #9

Сообщение Jabber W. » 08 май 2009, 12:06

В сухой сезон Ваш план реален. Более того и с Бантеай Самре и Бантеай Среем и Ко Кером и Бенг Мелией. И в темпе пенсионера.
Я уже писал об этом, с картой, указанием времени и маршрута:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36381&highlight=jabber
(десятый пост сверху).

Единственное, что бы я сделал на Вашем месте - поменял дни местами. В смысле - в первый день поехал бы в Ко Кер. Бенг Мелию, Б.Срей и Б.Самре, а во второй - в Ангкор.
И сделал бы это исключительно с целью подстраховаться: все-таки маршрут Ккер и Бенг Мелия с сотоварищами более протяженный (и удаленный от СиемРипского аэропорта). И если Вы там по каким-то причинам в первый день задержитесь (или Вы фотограф-маньяк и захотите по максимуму использовать световой день и вернуться поздно вечером) - ничего страшного.
А во второй день Вы будете лазить по Ангкору, и если что - аэропорт рядом. Да и транспорта вокруг хватает.

По поводу утреннего билета в Ангкор. Кассы там на въезде в комплекс, билет мы купили ~5:30. Никаких проблем не было.
И это... там Камбоджа, а не совок. Нормально купите билет, подъедете к храмовому комплексу, войдете, сядите, где нравится (на ступеньках библиотек или перед прудом), расставите фотики и будете ждать.

Корректировки:
1. Рассвет. Мы были зимой, когда в 5:30 еще тьма полная, а около 6-ти небо только начинает светлеть (первая фотка со ступенек "библиотеки" сделана в 5:50).
Летом-то солнышко встает раньше, так что планируйте сами. Кстати, не забудьте предупредить водителя вечером предыдущего дня, что хотите посмотреть именно рассвет (sunrise) в Ангкоре, а не "утром в Ангкор". Это стоит +5 или +7$ к цене машины за день, короче - копейки какие-то.

1.1. А в сезон дождей рассвет-то видно? Вот тут я ответить не готов, ищите материал сами.

2. Ко Кер. Мы были в сухой сезон (он заканчивается в Апреле). Что там сейчас в плане погоды - уточняйте отдельно. Похоже для Кокера Вам понадобится 4wd, но о сложностях взять 4wd в Сием Рипе я не слышал.
Если дорогу совсем размыло - ну, пропустите Ко Кер, что ж делать. Посетите БМелию, Б.Срей и Самре, ну и еще что-нибудь. В Рулосы заедете, например (все равно рядом). Баконг мне там понравился. Или из Ангкора какой-нибудь кусочек посмотрите.

Короче, нормально всё, не переживайте. Скучно не будет.
Хорошей Вам поездки.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: Всё повторяется...

Сообщение: #10

Сообщение merial » 08 май 2009, 12:28

Jabber W. писал(а):2. Ко Кер. Мы были в сухой сезон (он заканчивается в Апреле). Что там сейчас в плане погоды - уточняйте отдельно. Похоже для Кокера Вам понадобится 4wd, но о сложностях взять 4wd в Сием Рипе я не слышал.
Если дорогу совсем размыло - ну, пропустите Ко Кер, что ж делать. Посетите БМелию, Б.Срей и Самре, ну и еще что-нибудь. В Рулосы заедете, например (все равно рядом). Баконг мне там понравился. Или из Ангкора какой-нибудь кусочек посмотрите.

Сегодняшний ответ от гида:
"Сейчас в Камбодже начинается сезон дождей, дорога в Ко Кер не возможо поездить на машине только на джипе( Lancruiser four wheels drive)"
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Velena » 08 май 2009, 16:43

Jabber W. просто ПРЕОГРОМНОЕ Вам спасибо!
Читаю Ваши наставления
1 и 2 дни я тоже думала поменять местами т.к. многие пишут, что после Ангкора и Байона в частности, другое уже не торкает
Будем там 22-23 июня получается на дожди нарвемся, надо искать джип.А если построить трип не как Ко Керр - Бенг Мелия - Б.Срей - Б.Самре а наоборот справа на налево так пойдет? Просто ну не успеем в Ко Керр так и не очень жалко, а вот Срей очень хочется увидеть да еще и с утра без толпы
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

-

Сообщение: #12

Сообщение Jabber W. » 08 май 2009, 18:21

Пожалуйста.
1. Выражение "многие пишут, что..." порадовало. Ох уж эти "многие"... Я был в КоКере и Б.Мелии после Ангкора и Байона. КоКер мне понравился, а Б.Мелией был просто очарован. Так что я бы не сравнивал эти объекты. Они другие, в том числе и по внутренней атмосфере.
А вообще менять дни в связи с тем, что что-то торкает, а что-то нет, конечно можно. Но я исходил из другого.

2. На счет Б.Срея - учтите, он маленький. Это ни в коем случае не значит, что "плохой". Просто Вы его посмотрите быстро. Думаю, неторопливый осмотр внутри и последующий обход вдоль внешней стены займет минут 40.
Б.Самре - рядом. Это объект побольше, но тоже, неторопливо, минут на 50. У нас осмотр этих двух объектов, включая переезд между ними занял 2 часа ровно. И это не то что "в неторопливом" темпе. А с "посидеть на ступеньках", "обойти пару раз" и т.п.

3. "Трип" (если Вы смотрели мою ссылку) можно построить как Вам нравится. Это уже мелкие организационные подробности, я рекомендую обсудить их на месте с водителем, в зависимости от погодных условий.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #13

Сообщение Riverside » 08 май 2009, 22:52

Успеете без проблем и перенос поездки в дальние храмы на первый день также считаю разумным, я кстати, именно в первый день туда и ездил. С 2 попутчиками, с которыми познакомился на форуме я проделал именно такой маршрут Ко Кер - Банг Мелиа - Бантай Срей. Стартанули в 6 утра, при этом еще заехали на заправку и заехали в Angkor Wat чтобы купить мне билет в Angkor Wat (у попутчиков билеты уже были) т.к. в Bantai Srey пускают именно по билету в Angkor Wat. Из Bantei Srey уезжали что-то около 16-17 часов и еще успели остановиться и посмотреть закат в храме по дороге, при этом нигде не бежали сломя голову, смотрели в свое удовольствие. Одна оговорка, я ездил в марте 2009, в сухой сезон.
P.S. To Jabber W., Вам, большое спасибо, я проделал трип Koh Ker - Beng Melia - Bantai Srei именно благодаря вашему отчету о тайминге и подтверждаю, данная поездка по времени более чем реальна.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

To Riverside

Сообщение: #14

Сообщение Jabber W. » 09 май 2009, 00:10

To Riverside
Всегда пожалуйста.
Очень рад, что не зря замерял время и информация по поездке Вам пригодилась.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: To Riverside

Сообщение: #15

Сообщение Velena » 09 май 2009, 12:25

Jabber W. а Вы полноценный отчет не писали?
искала, что-то не нашла

Riverside а в B.Srey много в это время народу было?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Jabber W. » 09 май 2009, 12:33

To Velena:
Скиньте мне в личку адрес Вашей е-почты, отправлю Вам отчет.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение Velena » 09 май 2009, 15:48

Jabber W. спасибо за отчет! просто супер все четко, ясно и понятно
у меня еще назрел вопрос по поводу прилета в СР.
Есть 2 времени прилета с СР: в 18-10 и 19-40. Какой лучше взять чтобы вечером успеть заселиться в гостиницу (скорее всего буду бронить их МСК) и пошариться за сувенирами? Или Олд-маркет до ночи работает и тогда можно взять прилет в 19-40?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

-

Сообщение: #18

Сообщение Jabber W. » 09 май 2009, 16:53

To Velena:

Про время вопрос не очень понял. Вероятно предпочтительнее то, которое пораньше:).
С тем чтобы раньше приехать, закончить Ваши вечерние покупки, лечь спать и с утра быть бодрыми и веселыми.
Технически (для отеля) - абсолютно все равно. Сием Рип - туристический город, когда Вам надо, тогда Вас и встретят.

Про покупки: не знаю, вечером по рынкам я не ходил.

Навскидку в гугле фраза night market in siem reap
дает такие результаты:
http://www.angkornightmarket.com/
http://www.frizz-restaurant.com/cambodi ... -reap.html
То есть какая-то торговля на каких-то рынка Сием Рипа до полуночи идет. Но это лучше спросить у знающих людей. А я в этом вопросе - не знающий.

To Ларёша: отправил в ЛС.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: To Riverside

Сообщение: #19

Сообщение Riverside » 09 май 2009, 20:27

Velena писал(а):Riverside а в B.Srey много в это время народу было?

Таких толп как в Та проме в 11 утра, когда надо было очередь из японцев отстоять, чтобы сфотографироваться у знакового места, там, конечно, не было. Народ был, но нас это не особо напрягало.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ангкор Ват на 2 дня.Подскажите по времени?

Сообщение: #20

Сообщение Velena » 12 июн 2009, 19:49

Форумчане очень нужен ваш совет!
как-то раньше решила что будем без гида, возьмем водителя. И вот уже вылет на носу и стала я задумываться - может гид все-таки нужен?
Терзает вопрос как ориентироваться в Ангкоре. Правильно ли я понимаю что водители там сами подвезут к нужному храму согласно твоему плану осмотра?

И посмотрите пож-та на программу.
время посещения - с рассвета до 18-30.
Angkor Wat - рассвет, осмотр
Ta Prohm
Banteay Kdey
Srah Srang
Королевский дворец
Terrace of elephants
Terrace of the laper king
ОБЕД
Phnom Bakheng
Preah Khan
Bayon
Baphuon
Nean Povan

вопросы:
1) хочется еще посетить то что отмечено курсивом - может лишнее и убрать, успеем ли?
2) от Ангкора до а/п 30 мин ехать или больше?
3) Королевский дворец как по-английски правильно называется
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль