Виза в Камбоджу на год

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #141

Сообщение abaiti » 02 дек 2018, 22:12

Издержки онлайн общения. Ценю ваш опыт. Спасибо за подробности
abaiti
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #142

Сообщение yg11 » 03 дек 2018, 05:50

abaiti писал(а) 02 дек 2018, 22:12:Издержки онлайн общения. Ценю ваш опыт. Спасибо за подробности

Не за что. Повторюсь, берите на границе въездную бизнес визу и по месту идите в агентство и рассказывайте свою ситуацию. Предложат варианты, если они в принципе есть. И не ведитесь на любые полулегальные схемы. Может быть очень больно по деньгам, если не хуже. В любом случае, когда то вы захотите уехать, а на границе могут быть проблемы.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #143

Сообщение RomanBo » 24 фев 2019, 12:03

Всем привет! Нахожусь в Пномпене по месячной визе по прилёту, подскажите, пожалуйста, актуальный на сегодняшний день способ продления на 3 или 6 месяцев. Находил информацию про лавки Visa Service, но она не первой свежести, это актуально? и если да, то какие цены на данный момент?
Заранее всем спасибо за помощь
RomanBo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #144

Сообщение abaiti » 25 фев 2019, 11:43

Привет, мне тоже интересно. А вы случайно не ходили узнавать к местным фирмам? Напишите когда узнаете. Особенно интересно про годовое продление бизнес визы на данный момент.
abaiti
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #145

Сообщение Graffitt » 02 июл 2020, 13:00

Игорь Петрунин писал(а) 19 мар 2018, 17:02:P.S. Есть страны лучше Камбоджи и с простым продлением/получением виз.

Подскажите пожалуйста название этих стран.
Много пить вредно, а мало - скучно...
Аватара пользователя
Graffitt
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.09.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #146

Сообщение agathis » 27 фев 2022, 12:37

Если получить полугодовую/годовую визу в камбодже, будет ли рф консульство считать меня резидентом?
Паспорт кончается (только-только 6 мес останется при въезде), ехать на родину за новым -- не вариант :(
По идее можно в консульстве получить при таком раскладе?
agathis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #147

Сообщение MrRobot » 27 фев 2022, 13:35

не уверен, что правильно понял о чем спрашиваете, но вам не продлят Камбоджийскую визу если до окончания пасспорта 6 месяцев. То есть надо будет.. получить визу на месяц в Камбоджу, по приезду подать заявление на новый пасспорт, после того как его пришлют продливать визу на год.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #148

Сообщение agathis » 27 фев 2022, 14:35

У меня в момент въезда паспорт будет действителен 6 месяцев и 18 дней. Вроде при таком раскладе они еще делают 6-месячные.
И разве можно в консульстве сделать новый паспорт в стране, которая не считает тебя своим резидентом? Если да, это конечно будет проще
agathis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Камбоджу на год

Сообщение: #149

Сообщение MrRobot » 28 фев 2022, 10:53

Я конечно руку на отсечение не дам.. но помоиму на продление визы другие требования - Пасспорт должен быть пол года действителен после окончания визы. То есть если он заканчивается через год, вы сможете продлить на пол года, а если действителен пол года, то продлить не сможете вообще. Я видел эту информацию в "Cambodia Visa and Work Permit Group" в фейсбуке..

В Камбодже я не уверен есть ли такое понятие как резидент.. иногда требуется подтверждение места жительства. Но тут скорее вопрос в Российскому посольству.. Я делал только туристическую визу в Россию и там были требования, что визы выдаются только тем что проживает в Камбодже.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль