e-Viza и виза на границе в Камбодже ( плюсы и минусы)

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

e-Viza и виза на границе в Камбодже ( плюсы и минусы)

Сообщение: #1

Сообщение Cutie_ » 17 фев 2012, 21:40

Для начала хочу поприветствовать всех кто фиксировал здесь на этом форуме свой опыт,и поблагодарить за это. Все советы очень пригодились в нашем путешествии в Камбоджу (Сием Рип) в этом году.

Когда планировалась поездка,я даже не знала о том,что можно в Камбоджу сделать визу через интернет.Узнала через этот сайт, в поиске написала "виза в камбоджу" и оказалась на странице этого форума.
Решили,что сначала я опробую вариант оформления визы электронно,т.к. муж хотел получить живую визу на всю предпоследнюю страницу в паспорте. Окей,сказано-сделано, 16 января ночью я зарегистрировалась (долго и муторно ,там 5-ти шаговая регистрация,пока во всем разберешься,перепроверишь-сверишь написанное )) ) на их сайте и деньги (25 USD) моментом списались с карты VIZA?j чем сразу сообщил мой мобильник и затем на почту пришло уведомление e-Visa Payment,а 17 днем e-Visa Approval. Такой скорости получения визы я не ожидала

Муж ,видя что система опробована,решил тоже сэкономить время -силы ,и чтобы не торчать в пробках и тоже оформил визу электронно в этот же день на этом же сайте http://www.mfaic.gov.kh/evisa/

Наша поездка Москва-Бангкок-Сием Рип-Ко чанг-Бангкок-Москва началась 17\01 ночью, а 20го мы должны были быть в Сием Рип, но на его почту так и не пришло 2-ое уведомление e-Visa Approval.
Думали,что сможем уточнить это недоразумение на переходе границы в Пой Пет,но это оказалось невозможно. Мне сразу поставили штамп с номером е-визы (последние цифры номера),а вот с прояснением вопроса почему не пришло подтверждение из камбоджийского посольства оказалось сложнее. В силу каких причин остается только догадываться....Ведь не покажешь им свой мобильник с подтверждением банка о списании средств со своего счета- они же не понимают по русски,и уж тем более письменную речь! Может быть у них там по базе и видно было,что платеж прошел,но нам никто ничего показывать там не собирался)). Видимо в силу тотальной бедности проживающих там хмеров. Они там за доллар всю душу из вас вытянут,а уж за 20 долларов тем более)).

Короче,пришлось нам заплатить за визу мужа 2-й раз (20 баксов), фото 3 *4 мы на всякий случай взяли с собой- и правильно сделали. Муж получил желанную визу на предпоследнюю страницу паспорта как и хотел.
Если фото нет тоже не страшно,визу дадут,просто будут просить лишние деньги за отсутствие этой фотокарточки. Хотя и при наличии оной могут для "порядка" просить ))). У нас тоже попросили 100 бат,мы показали пальцем на расценки,которые висят у них над окошком, погранец проводил нас пустым взглядом и мы пошли в очередь за штампиками.

Вот и думайте теперь как лучше визу оформлять))
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский
виза по прилету в Пномпень

Re: e-Viza и виза на границе в Камбодже ( плюсы и минусы)

Сообщение: #2

Сообщение Scobar70 » 01 окт 2012, 20:05

Спасибо. Не отпишитесь, получилось ли вернуть деньги?
Scobar70
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.11.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: e-Viza и виза на границе в Камбодже ( плюсы и минусы)

Сообщение: #3

Сообщение Cutie_ » 03 окт 2012, 22:13

А мы даже не пробовали их возвращать. Банк росиийский деньги с карты списал, кампучийский получил. Все разборы полетов только на стороне камбожди возможны, но они там не читают по русски...и тратить время там на выяснение куда ушли 25 дол....не стоит это того )
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: e-Viza и виза на границе в Камбодже ( плюсы и минусы)

Сообщение: #4

Сообщение KapelkaSvobody » 04 окт 2012, 15:49

ну так все-таки, у кого есть последние данные. Какую визу лучше делать? Пару недель назад где-то читала что с электронной визой стоишь в тоже окно сейчас что и с обычной и разницы получается никакой. Что-то вроде того. В Камбождже ещё не была, собираюсь.
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: e-Viza и виза на границе в Камбодже ( плюсы и минусы)

Сообщение: #5

Сообщение Cutie_ » 05 окт 2012, 00:32

Особой разницы нет, так что решать вам, но как видите риск потерять 25 долл есть ))
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль