Декларирование наличных денег в Камбодже

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Декларирование наличных денег в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение Quily » 12 мар 2024, 12:52

Поделюсь тут опытом и спрошу совета как вывозить деньги лучше?

1) В марте ввозил сумму более $10.000,00 и решил ее задекларировать (возможно зря).
В красном корридоре собралось три человека и думали к чему-бы придраться, хотя сумма была не очень большая (меньше $30.000,00), потребовали доказательства легальности этих денег (в том числе банковские ордера итп).
Обычно, в других странах - требуют документы с гораздо больших денежных сумм.
У меня есть подозрение, что хотели взятку с меня потребовать и надеялись, что у меня не окажется никаких документов, но у меня они нашлись, их изучали (но не очень придирчиво), и в итоге мне подписали декларацию.

2) На выезде как все происходит? Кто-то вообще контролируется вывоз денег?
Были с этим проблемы, поборы со стороны таможенников?
Испытываю просто сомнения в целесообразности этого мероприятия учитывая опыт декларирования на ввозе.
Quily
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
виза по прилету в Камбоджу: виза в аэропорту Сием Рип

Re: Декларирование наличных денег в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Moscowny66 » 12 мар 2024, 13:27

Мой личный опыт при выезде в октябре 2023 года из Внуково.Дама выцепляла из проходящих на паспортный контроль отдельно того, кого считала нужным. В основном, одиночек-путешественников как я.
Вывозила 10000$ без декларации. На паспортном контроле спросили сколько везу с собой наличных. Я сказала - не выше предусмотренной законодательством нормы.
Попросили деньги на пересчет. Пересчитали, нашли в кошельке около 70$ и рублей немного дополнительно( я про них вообще забыла), сказали это штраф, на что я ответила правду - просто забыла. Покрутил- повертели дамскую сумку, швырнули деньги в нее и сказали- собирайте по-быстрому и отваливайте. Довольно грубоватая мадам попалась, но отпустила.. Сказано было так - вы должны до копейки знать сумму наличных и не приевышать 10000$.
Moscowny66
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2021
Город: Олбани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Декларирование наличных денег в Камбодже

Сообщение: #3

Сообщение Quily » 12 мар 2024, 13:52

Это в аэропорте в Понпне было?
Quily
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22

Re: Декларирование наличных денег в Камбодже

Сообщение: #4

Сообщение Moscowny66 » 12 мар 2024, 14:01

Это было в Москве во Внуково
Moscowny66
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2021
Город: Олбани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль