Сиануквиль где остановиться

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #501

Сообщение captiva » 27 ноя 2018, 15:19

Советую сместиться по пляжу правее туристического пирса--на Serendipity Beach( это моё любимое место- а отель под заселение предлагаю Серендипити Бич( номера надо брать с видом на море).
А лучший пляж для купания, это всё же, наверное-- Independence Beach.[/quote]
Спасибо, что сдаете "явки, пароли, локацию")))..я знаю, как пройти на пляж Соха.. а как пройти на Ваш любимый пляж от пирса? или через отель???
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #502

Сообщение Dimonstric » 27 ноя 2018, 15:43

captiva писал(а) 27 ноя 2018, 15:13:
Dimonstric писал(а) 27 ноя 2018, 14:58:Отрес далеко, Очутель загадили.
Море такое же приятное, как раньше, но вокруг срач.
В этом году сам в третий раз приехал, друзей привез, и как-то неловко было, рассказывал одно, по факту оказалось другое.

спасибо за Ваш позитив про море... оказывается все не так страшно... и спасибо за Ваш фотоальбом.. вижу в реале эту жуть жуткую изза которой уехали оттуда знакомые....Надеюсь, что неделю на Очучеле в нормальном отеле выдержим)))).. Что можете посоветовать с опыта поездок в эти места???


Во-первых, вкусно поесть))
Мы по островам ездили, Ко Ронг и иже с ним в одну сторону, Ко Та Киев в другую, с рыбалкой, пенной вечеринкой, прыжками с утеса, купание посреди моря, интернациональной попойкой... Без развлечений не остались.

Сиануквиль где остановиться
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #503

Сообщение artxenia » 27 ноя 2018, 16:34

captiva писал(а) 27 ноя 2018, 15:19:Советую сместиться по пляжу правее туристического пирса--на Serendipity Beach( это моё любимое место- а отель под заселение предлагаю Серендипити Бич( номера надо брать с видом на море).
А лучший пляж для купания, это всё же, наверное-- Independence Beach.

Спасибо, что сдаете "явки, пароли, локацию")))..я знаю, как пройти на пляж Соха.. а как пройти на Ваш любимый пляж от пирса? или через отель???[/quote]
От пирса вправо, вдоль моря, отходит широкая тропа. По ней вы и выходите на пляж, в зону отдыха-релакса пляжа Серендипити. От пирса идти минут 5. Зона отдыха-релакса оборудована симпатичными, уютными барами, небольшими зонами лежаков. Если двигаться дальше по тропе, то ещё минуты через 3-4-5 вы выйдете к небольшим, безлюдным, диким пляжикам среди скал и большущих валунов.
В моих нескольких отчётах о Серендипити, я подробно описываю эти места и прикладываю множество фото. Рекомендую заглянуть в отчёты.
На мой взгляд, это местечко, значительно лучше и комфортнее пляжей Отрес, Очутел, Соха и т.п.
Не уверена, что фото откроются.
[/img]
Последний раз редактировалось artxenia 28 ноя 2018, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #504

Сообщение captiva » 28 ноя 2018, 11:34

Во-первых, вкусно поесть))
Мы по островам ездили, Ко Ронг и иже с ним в одну сторону, Ко Та Киев в другую, с рыбалкой, пенной вечеринкой, прыжками с утеса, купание посреди моря, интернациональной попойкой... Без развлечений не остались.

Сиануквиль где остановиться[/quote]
Доброе утро, дорогие форумчане!!!! Спасибо, что слышите мой глас!! и я не остаюсь без ответа!!!

Вкусно поесть у меня тоже стоит под знаком один!!!!! это святое! за это любим азию)))
Ко Ронг был три года назад..на 5 дней ездили.. католическое Рождество, моя днюха и серебряная свадьба...уместилась в эти дни))... могу сказать, как в одном из фильмов.....неплохо... неплохо!,но второй раз-на фиг, на фиг...особенно в этот дорогущий период...когда я вспоминаю Ко Ронг, то перед глазами свечка в банановом пинкейке))))и банда мартышек, пришедшая на запах рома и манго....не романтично, наверное....
а вот другая сторона на Ко Та Киев ооочень заинтересовала!!! можно поподробнее???? плиииз!!!!!!.. можно пошагово..где заказывали, во сколько откуда выезжали...пенные вечеринки-обычное дело в этом месте?? или надо попасть на какое то мероприятие? где заказывать рыбалку? Заранее благодарна за Ваши воспоминания!!
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #505

Сообщение captiva » 28 ноя 2018, 11:40

От пирса вправо, вдоль моря, отходит широкая тропа. По ней вы и выходите на пляж, в зону отдыха-релакса пляжа Серендипити. От пирса идти минут 5.

Спасибо большое за Ваш ответ! Небольшое уточнение- от пирса вправо, если стоишь лицом к морю???

В моих нескольких отчётах о Серендипити, я подробно описываю эти места и прикладываю множество фото. Рекомендую заглянуть в отчёты.

Я не только загляну..я их скачала три года назад для прошлой поездки.. перечитаю и вспомню)))))... спасибо за новые места..не ожидала, что в третий раз и что то новое узнаю))

На мой взгляд, это местечко, значительно лучше и комфортнее пляжей Отрес, Очутел, Соха и т.п.
Не уверена, что фото откроются.

фото не открылись(((((.. постараюсь найти в отчетах)))..
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #506

Сообщение na-kara » 28 ноя 2018, 11:51

artxenia писал(а) 27 ноя 2018, 15:05:Советую сместиться по пляжу правее туристического пирса--на Serendipity Beach( это моё любимое место- а отель под заселение предлагаю Серендипити Бич( номера надо брать с видом на море).
А лучший пляж для купания, это всё же, наверное-- Independence Beach.


Спасибо от нас тоже большое) Почитаем отзывы.
А как там с жильем на месте, не знаете вдруг?)
na-kara
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #507

Сообщение captiva » 28 ноя 2018, 15:38

na-kara писал(а) 28 ноя 2018, 11:51:
artxenia писал(а) 27 ноя 2018, 15:05:Советую сместиться по пляжу правее туристического пирса--на Serendipity Beach( это моё любимое место- а отель под заселение предлагаю Серендипити Бич( номера надо брать с видом на море).
А лучший пляж для купания, это всё же, наверное-- Independence Beach.


Спасибо от нас тоже большое) Почитаем отзывы.
А как там с жильем на месте, не знаете вдруг?)


можно обменяться контактами.. мы в Сиануке будем 21.12.18.. если не сильно поздно для вас будет, то у пирса или по улочке к Золотым львам можем зайти в отели и узнать про размещение на 01.01.19..по воспоминаниям 3хлетней давности вай фаи там практически везде были..
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #508

Сообщение artxenia » 28 ноя 2018, 15:50

na-kara писал(а) 28 ноя 2018, 11:51:
artxenia писал(а) 27 ноя 2018, 15:05:Советую сместиться по пляжу правее туристического пирса--на Serendipity Beach( это моё любимое место- а отель под заселение предлагаю Серендипити Бич( номера надо брать с видом на море).
А лучший пляж для купания, это всё же, наверное-- Independence Beach.


Спасибо от нас тоже большое) Почитаем отзывы.
А как там с жильем на месте, не знаете вдруг?)

Я всегда бронировала один и тот же отель-Серендипити Бич с номером с видом на море. Уж очень он мне нравился, этот отель чистотой, уютностью, комфортностью, а главное, так это своим месторасположением. Бронировала всегда загодя, этак месяцев за 5--получалось, что-то около 20-25$ за ночь.
Это тот редкий случай, когда я всегда бронировала номер на весь срок своего отпуска.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #509

Сообщение artxenia » 28 ноя 2018, 15:58

captiva писал(а) 28 ноя 2018, 11:40:
Спасибо большое за Ваш ответ! Небольшое уточнение- от пирса вправо, если стоишь лицом к морю???


Да. Конечно.Если стоять лицом к морю.
Я, там, каждое утро, "ловила" релакс в тишине и в одиночестве. Там же иногда и завтракала.
Почти каждый вечер, я там же провожала день любуясь закатом.
Это местечко, для меня всегда было, просто оазисом тишины, релакса и покоя.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #510

Сообщение artxenia » 28 ноя 2018, 16:13

na-kara писал(а) 28 ноя 2018, 11:51:
artxenia писал(а) 27 ноя 2018, 15:05:Советую сместиться по пляжу правее туристического пирса--на Serendipity Beach( это моё любимое место- а отель под заселение предлагаю Серендипити Бич( номера надо брать с видом на море).
А лучший пляж для купания, это всё же, наверное-- Independence Beach.


Спасибо от нас тоже большое) Почитаем отзывы.
А как там с жильем на месте, не знаете вдруг?)

От пирса вправо по тропе, по склону леса, вблизи от каменистого пляжа, расположены лесенкой номера разных, небольших отелей. Русские там, как правило, не селятся--сплошь иностранцы разных возрастов.
В моих отчётах, я выкладываю фото этих отелей.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #511

Сообщение captiva » 28 ноя 2018, 17:09

Да. Конечн выо.Если стоять лицом к морю.
Я, там, каждое утро, "ловила" релакс в тишине и в одиночестве. Там же иногда и завтракала.
Почти каждый вечер, я там же провожала день любуясь закатом.
Это местечко, для меня всегда было, просто оазисом тишины, релакса и покоя.


еще раз благодарю за Вашу помощь! читаю сейчас Ваш отчет, смотрю фотки.. хотела уточнить про пляж у пирса... а Вы там купались? просто на фотках много камней и не вижу входа в море))).. люди сидят, лежат и отдыхают)))), но не купаются... и у меня было стойкое убеждение, что море у пирса очень грязное, поэтому и не рассматривала там проживание, а немного подальше влево, если стоять лицом к морю))))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #512

Сообщение Dimonstric » 28 ноя 2018, 17:29

captiva писал(а) 28 ноя 2018, 11:34:
Доброе утро, дорогие форумчане!!!! Спасибо, что слышите мой глас!! и я не остаюсь без ответа!!!

Вкусно поесть у меня тоже стоит под знаком один!!!!! это святое! за это любим азию)))
Ко Ронг был три года назад..на 5 дней ездили.. католическое Рождество, моя днюха и серебряная свадьба...уместилась в эти дни))... могу сказать, как в одном из фильмов.....неплохо... неплохо!,но второй раз-на фиг, на фиг...особенно в этот дорогущий период...когда я вспоминаю Ко Ронг, то перед глазами свечка в банановом пинкейке))))и банда мартышек, пришедшая на запах рома и манго....не романтично, наверное....
а вот другая сторона на Ко Та Киев ооочень заинтересовала!!! можно поподробнее???? плиииз!!!!!!.. можно пошагово..где заказывали, во сколько откуда выезжали...пенные вечеринки-обычное дело в этом месте?? или надо попасть на какое то мероприятие? где заказывать рыбалку? Заранее благодарна за Ваши воспоминания!!


Про Та Киев. Туры брали прямо на пляже, местные ходили туда-сюда и предлагали. Стоило 13-15 долларов. Утром из отеля на тук-туке увозили на Отрес (входило в стоимость), часам к 4-5 привозили туда же, и домой уже за свой счет, долларов 5-7.
Лодки небольшие, народу человек 15 максимум было.

Сиануквиль где остановиться

В поездке кормят. Пиво за деньги, по доллару за банку, обычно шестиградусный "Klang", но холодный да в жару идет за милую душу и не застревает. Можете с собой взять, даже нужно, ибо запасы на лодке небезграничны и наступает момент, когда попить-то и нечего)).
Насчет попрыгать с утеса ( уже по дороге назад) надо спрашивать, сами могут не предложить. Мы сами не в первой поездке узнали. По прикидкам высота там метров 10-11.
Снорклинг опять же, как без него. Вода, чистая, прозрачная, не то что на Чанге, куда позже мы перебрались.

И да, в этом году по пляжу зазывалы уже не ходили, пришлось инициативу проявлять самим. Взяли в итоге на ресепшн в своем отеле, там, по-моему, любые запросы можно было удовлетворить. В пределах разумного и на грани приличия, конечно)
Рыбалка входит в поездку, но не особо долго. Снасти - обхохочетесь, но работают!)) Сходить порыбачить на несколько часов лучше договариваться отдельно с любым, кто хоть отдаленно напоминает рыбака или же владельцем лодки. В агентствах тоже можно, но дороже.

А вечеринки были как раз в поездках на Самлоем, на обратном пути. То есть там, куда Вы не хотите

Сиануквиль где остановиться
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #513

Сообщение captiva » 28 ноя 2018, 17:39

Про Та Киев. Туры брали прямо на пляже, местные ходили туда-сюда и предлагали. Стоило 13-15 долларов. Утром из отеля на тук-туке увозили на Отрес (входило в стоимость), часам к 4-5 привозили туда же, и домой уже за свой счет, долларов 5-7.
Лодки небольшие, народу человек 15 максимум было.




ООООчень понравился Ваш рассказ! очень подробно и смачно! внесла в график мероприятий))))))... эх! жалко пенная не входит в Та Киев))))..ну мож компанию найдем и скатаемся одним днем на Самлой.. ведь Вы без ночевки туда ездили? а на Та Киев достаточно времени погулять?? если с утеса не прыгать??))))) можно увидеть дома на деревьях???
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #514

Сообщение artxenia » 28 ноя 2018, 18:08

captiva писал(а) 28 ноя 2018, 17:09:


еще раз благодарю за Вашу помощь! читаю сейчас Ваш отчет, смотрю фотки.. хотела уточнить про пляж у пирса... а Вы там купались? просто на фотках много камней и не вижу входа в море))).. люди сидят, лежат и отдыхают)))), но не купаются... и у меня было стойкое убеждение, что море у пирса очень грязное, поэтому и не рассматривала там проживание, а немного подальше влево, если стоять лицом к морю))))

Я у пирса не купалась. Ни справа от пирса, ни слева.
Справа от пирса начинается зона релакса--небольшие пяточки заставленные несколькими лежаками. Т.е. 2-3-4 человека могут уединиться от окружающего мира. Между этими зонами отдыха расположены несколько открытых, под навесами баров--алкоголь, напитки горячие и холодные, еда которую готовят где-то недалеко...
В этой зоне дно моря каменистое--потому здесь и не купаются.
Купаться мы всегда уходили дальше по тропе--в зону больших валунов, среди которых были небольшие песчаные островки. В своих отчётах я показываю фото этих мест.
Если пройти по тропе вдоль берега дальше, по тропе по лесному склону, то там, виднеется относительно не маленький кусочек песчаного пляжа. Но, мы туда не ходили--было просто лень идти ещё лишних минут 5.
Короче.
От пирса минут 5, к пирсу обратно минут 5, рядом мой отель в котором я всегда останавливалась.
Рядом относительно большой мини супермаркет, за ним ещё один--побольше.
Обильное "море рестораций"и просто едален.
Рядом дорога ко Львам и уйма тук-туков--куда хочу туда и еду.
Короче.
Я там была бесконечно счастлива и безмятежна.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #515

Сообщение Dimonstric » 28 ноя 2018, 18:20

Да, без ночевки, с 8 утра до 16, стандартно.
Дома на деревьях? Что-то не помню.
Если только эти, так это Ко Ронг. Кажется.

Сиануквиль где остановиться
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #516

Сообщение captiva » 28 ноя 2018, 18:36

От пирса минут 5, к пирсу обратно минут 5, рядом мой отель в котором я всегда останавливалась.
Рядом относительно большой мини супермаркет, за ним ещё один--побольше.


Все очень подробно и я уже знаю, где это место..мы часто бывали в том районе.. в супермаркете и рядом с пирсом..с парома видела этот пляж, о котором Вы рассказали.. была тогда идея зайти на него, но подумала, что пляж отельный...не пройду или не пустят.. в этот раз загляну.. в этом отеле, как я поняла , останавливались давно мои друзья.. но купаться ездили на Отрес..а мы с мужем будем чередовать три пляжа))).. Очучель, Соха и Серендипити Бич... остальные видели в прошлые приезды...))


Dimonstric писал(а) 28 ноя 2018, 18:20:Да, без ночевки, с 8 утра до 16, стандартно.
Дома на деревьях? Что-то не помню.
Если только эти, так это Ко Ронг. Кажется.


Сначала подумала, что спутала с Ко Ронгом...
потом нашла отчет ..."Выбор сделали в пользу острова Koh Ta Kiev и одиночно стоящего на нём Ten103 Treehouse Bay - "дома на деревьях" - название соответствовало реальности. Бунгало в буквальном смысле втиснуты между деревьев.." ребята описывали свое проживание на острове))) и выкладывали фотки))
надеюсь на Та Киев хватит времени погулять по берегу и все посмотреть)))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #517

Сообщение vkv2011 » 12 дек 2018, 15:31

В Сиануквиле все стало просто ужасно. Если хотите испортить себе отдых, то место само то. Свет и воду отключают каждый день. Мусор не вывозится. Полчища крыс. Город просто не справляется с тем количеством китайцев, которые приехали.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #518

Сообщение KarostA » 25 дек 2018, 16:57

добрый день
не подскажите где лучше остановиться в сиануквиле?
может дом или квартира?
посоветуете отелей пожалуйста
За мир во всем мире .....
KarostA
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #519

Сообщение captiva » 24 янв 2019, 17:21

vkv2011 писал(а) 12 дек 2018, 15:31:В Сиануквиле все стало просто ужасно. Если хотите испортить себе отдых, то место само то. Свет и воду отключают каждый день. Мусор не вывозится. Полчища крыс. Город просто не справляется с тем количеством китайцев, которые приехали.

Добрый день, форумчане! 21.01 прилетели из вояжа.. несколько дней отходила от перелета, температуры и разницы во времени.. готова ответить на вопросы..
Отдых я не хотела себе испортить, поэтому писала здесь и на других форумах...готовилась к худшему.. поэтому все прошло просто замечательно!
оказывается я выбрала удачный отель White Beach Hotel , в котором нам не аннулировали бронирование, заселили, не скажу, что в шикарный номер, в нормальный...свет и воду не отключали совсем... мусор на улице мы не замечали..крыс не видели, как на Фукуоке))))....рядом с отелем китайский магазин, в котором мы покупали фрукты-в частности кокосы и манго..цены такие же, как с тележек кхмеров...муж покупал пиво..магазин был актуален, т.к. все 7/11 уничтожили как класс))).. напротив отеля нормальный проход к морю через кафешки.. нашли свою старую кхмерскую кафешку, где зависали почти каждый день, загорая на лежаках, а вечером приходя на ужин... на гриль рыбу и барбекю..проживали там с 21.12.18 по 01.01.19... море чистое, народу нет, пляж перед некоторыми кафе убирается.. Новый год отметили очень здорово, весело, вкусно на пляже..под фейерверк салютов, красные фонарики на все небо, живое пение из разных кафе...ездили на пляж Согха, Отрес, в центр города Суматру...хватило по одному разу этих поездок...дороги разбиты, пыль...
В Сиануквиле мы были третий раз... первый раз 6 лет назад, приехали на ночном автобусе после Сием Рипа... тогда было много русскоговорящих и европейцев... второй раз приехали 3 года назад..было уже 50/50 - русскоговорящие+европейцы и китайцы..в этот раз, было ооооочень много китайцев... и практически не было наших соотечественников....
что не понравилось... бронировала отели на Агоде.. привыкла, что все отели по брони оплачиваю на месте... видимо , политика Агоды изменилась, а я и не заметила...потом я конечно, рассматривала свои брони и видела приписку маленькими буквами о снятии за 2 дня с моей карты оплаты за весь период ... это произошло из шести бронирований дважды.. первый раз за 2 дня до отлета пытались снять с карты за бронь Вайт бич, банк отклонил и мне пригрозили отменить бронь... связавшись с банком я подтвердила операцию, деньги сняли, но с безумным курсом и конвертацией...второй раз попытались снять с моей карты, когда мы были на Заячьем острове за 8 ночей отеля на Фукуоке. банк опять же отклонил операцию, т.к. я открыла только Вьетнам и Камбоджу...не знаю откуда снимали по Агоде..я была на отдыхе.. на заячьем острове туго с интернетом.. я пропустила письма об оплате и мне аннулировали бронь.. позже я списалась со знакомыми на Фукуоке..они сказали, что праздники и каникулы закончились..народу меньше и я спокойно сниму отель придя с улицы.. что в общем то и произошло... мы сняли отличный отель, по иронии судьбы через забор от того, который я бронировала)))))) с хорошим удобным выходом на море, хорошим пляжем))))и в 2 раза дешевле)))..а если учесть еще и конвертацию, то мы классно сэкономили)))...все, что ни делается, к лучшему)))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #520

Сообщение v.i.z0908 » 25 янв 2019, 10:54

captiva писал(а) 24 янв 2019, 17:21:
vkv2011 писал(а) 12 дек 2018, 15:31: т.к. все 7/11 уничтожили как класс)))..

в центр города Суматру...хватило по одному разу этих поездок...дороги разбиты, пыль...)


7/11 в Сиануквилле никогда не было. Что такое "Суматра"? Самудера? Почем нынче White Beach Hotel? Последний раз за 30$ жили в нем.
Город совсем плох? Думаю заехать в феврале или нет. 8 лет зимовали в Кампучии, жаль Сианук.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль