Тай-Камбоджа-Вьетнам?

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тай-Камбоджа-Вьетнам?

Сообщение: #1

Сообщение Stacy Love » 12 май 2011, 21:58

Доброго времяни сутк.

Хочу поехать по маршруту: Москва-Тай-Камбоджа-Вьетнам-Филипины-Сулавеси-Бали-Москва (с Бали еще на Гили-Комодо-Флоренс мотануться + мото-трип по Яве), но интересует меня сейчас связка "Тай-Камбоджа-Вьетнам"..

Съориентируйте пожалуйста по вопросам:

1) Откуда бюджетнее ехать во Вьетнам? Жд\Автобус\Паром? Сием Рип\Пном Пень\еще откуда?

Думаю что во Вьетнам хочу поехать в Хошимин (стоит ли?) и потом уже мото-трип по вьетнаму..

Еду на долгий срок по всем странам, в Камбоджи думаю остановиться где-то на месяц + выезжать "наездами" 3-4 дня "туда-обратно от дома" на скутере. Хочу конечно поближе к побережью (как там пляжи? есть ли вообще смысл туда ехать?)
2) Где лучше снять скутер Сием Рип\Пном Пень\Еще где? Впринцепи можно расмотреть вариант снять байк и поехать поближе к морю, и там уже остановиться на месяц, потом снова в Сием Рип\Пном Пень\Еще где и уже от туда поехать во Вьетнам.
3) Какой маршрут лучше составить (города+достопримечательности)?

Опыт вождения скутера и мото есть. Но хочу взять всетаки скутер 125 кубовый (автомат) с багажником что бы шлем влезал.. Типа Сузуки СкайВэй.. Был опыт заездов по Бали - 2 дня с 8 утра (выезд) до 6 вечера (уже спать остановились(одна ночевка)) проехал 750-780км + достопримечательности.. (весь остров по кругу в общем).. Тоесть предпологаемая скорость в дороге киллометров 300-500 в день..
Думаю что смогу отъехать за 2-3 дня киллометров на 1000-1500 от "дома" и обратно нада ехать..)) Может "золотому кольцу стартануть" на 3-5 дней? У кого есть опыт или просто может подсказать - подскажите куда ехать..

4) Добавьте пожалуйста что нибудь от себя - что мне могло бы пригодиться..

Бюджет у меня скромный, по этому хочу снять комнату в гесте где-то за 100$ + скутер за 50$ + ресторанчики желательно до 5$ за раз покушать..

Как-то так.. Кто чем может - помогите..


п.с. Еду в октябре-ноябре.. Еду один, максимум компанией в 2 человека поеду.. По этому ищу попутчицу - так и дешевле и веселее. Да и я в качестве водителя..

Мне 23 года, проживаю в Москве, Русский на двоечку, Английский "на пальцах"
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Автобусы в Камбодже

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам?

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 13 май 2011, 00:27

Stacy Love писал(а):1) Откуда бюджетнее ехать во Вьетнам? Жд\Автобус\Паром? Сием Рип\Пном Пень\еще откуда?

Автобус Пномпень-Сайгон $12

Stacy Love писал(а):Хочу конечно поближе к побережью (как там пляжи? есть ли вообще смысл туда ехать?)

Чем заняться в Сиануквиле?

Stacy Love писал(а):2) Где лучше снять скутер Сием Рип\Пном Пень\Еще где?

Мотоцикл в Камбодже

Stacy Love писал(а): Может "золотому кольцу стартануть" на 3-5 дней? У кого есть опыт или просто может подсказать - подскажите куда ехать.

по Камбодже на мотоцикле
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам?

Сообщение: #3

Сообщение Haskel » 13 май 2011, 01:07

Бюджет у меня скромный, по этому хочу снять комнату в гесте где-то за 100$ + скутер за 50$ + ресторанчики желательно до 5$ за раз покушать..

Мама я хуею........
Очередной тролль?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам?

Сообщение: #4

Сообщение Stacy Love » 13 май 2011, 08:34

Mihalych писал(а):Автобус Пномпень-Сайгон $12


Значит ехать нада в Пном Пень.. Я как раз и думал что лучше туда..



Скудно как-то звучит.. Зачем, интересно, туристы туда едут если за такие же бабки можно без "выкрутасов" обойтись на том же Бали?
Ну всмысле байк не украдут, съездить-посмотреть че можно, опасностей нету и все такое.. В общем все для туриста..

Mihalych писал(а):Мотоцикл в Камбодже


Спасибо. Для меня, как я понял, лучше Пном Пень.. И завозить его в комнату по ночам..



Это вообще жесть.. Для меня слишком экстримально.. Значит нужно выделить на Камбоджу максимум неделю, и уже на месте посмотреть хочу ли я там ездить вообще т.к. еще не решил, но хочу из Тая поехать на автобусе в Пном Пень (если конечно из Бангкока уеду)

Haskel писал(а):Очередной тролль?


Несовсем так.. Я просто мало себе представляю "какого оно там". У меня из опыта есть только проживание на о.Бали 4 месяца..
Там да.. Я знаю каждый уголок практически..

Извеняюсь что я могу задать глупые вопросы..
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль