4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

Сообщение: #1

Сообщение toomuchwhiskey » 26 авг 2011, 13:03

Сорри, но ответов на некоторые вопросы не нашёл тут.
1. С 4000 островов, как я понял, ходят прямые автобусы в Камбо, например, в Сием Рип. А есть ли такие до Банлунга? До Стынг Тренга, думаю, добраться сможем, а вот как дальше? Что там ходит и как часто?
2. Теперь надо в Сием Рип. Планируем с ночевкой в Кампонг Тяме или в Кратие. Отсюда вопросы:
- Есть ли прямое сообщение между Банлунгом и Кампонг Тямом или Кратие? Я так понял, что из обоих городов ходят автобусы до Сием Рипа.
- Ночевка в Кампонг Тяме или в Кратие выпадает, по нашему плану, ровно на Новый год. Где посоветуете остановиться? Учитывая, что до этих городов ещё надо добираться, и проводить всё 31 декабря в дороге не очень хочеся. Ну, и где интереснее будет, учитывая, что утром всё равно сразу хотим уехать в СР. И из какого из городов проще будет добраться до СР на следующий день?
Буду благодарен за любую информацию.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Как добраться в Кмбодже

Re: 4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

Сообщение: #2

Сообщение Segmed » 01 сен 2011, 12:36

С Паксе точно ходят прямые почти до любого города в Камбоджу. В Сием Рип как ни странно, даже дороже, чем в Пномпень - около 270 тысяч кип - это предложения турагенств, как самостоятельно добраться подсказать не могу, я еду этим путем послезавтра - ИМХО наиболее экономный в плане времени вариант.
Почему я говорю про Паксе, думаю знаете - все это в принципе рядом, думаю, у 4000 островов предложения будут похожие.
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

Сообщение: #3

Сообщение toomuchwhiskey » 01 сен 2011, 12:58

Segmed писал(а) 01 сен 2011, 12:36:С Паксе точно ходят прямые почти до любого города в Камбоджу. В Сием Рип как ни странно, даже дороже, чем в Пномпень - около 270 тысяч кип - это предложения турагенств, как самостоятельно добраться подсказать не могу, я еду этим путем послезавтра - ИМХО наиболее экономный в плане времени вариант.
Почему я говорю про Паксе, думаю знаете - все это в принципе рядом, думаю, у 4000 островов предложения будут похожие.

Этим путем - это в Банлунг через Паксэ?
В Сием Рип, как я понимаю, и должно быть дороже, там, вроде бы, дорога только через Кампонг Тям.
Расскажете потом поподробнее?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

Сообщение: #4

Сообщение Segmed » 23 сен 2011, 05:13

Ну в общем, наиболее дешевое что нашел - 28 долларов автобус до Сием Рипа. Подробностей через какую дорогу ехали сказать не могу - не следил.

Пара советов:
1. Избавляйтесь от местных денег до поездки - по пути будет один обменник с дикими курсами, будут утверждать что последний обменник и кипы в Камбодже не принимают - и это будет правдой.
2. По дороге у этого обменника к вам подойдет тип и будет просить документы для оформления визы. Пошлите его нахер. Когда я спросил кто он и почему мы должны давать документы ему - недовольно начал смотреть на меня, потом сказал что он якобы гид, который делает визу за 30 долларов (якобы 29 долларов обойдется если самому бегать - так и будет если платить везде где просят, но фишка в том, что просят там где не надо).
3. Виза: на Лаосской стороне пограничники вымогали два доллара якобы за оверстей (которого не было), либо придумают другую причину для вас. Посылайте смело нахер, грозитесь звонить в посольство - граница дикая и они там охеревают от наглости. Мне пришлось на 15 минут задержаться, но платить я не стал. То же самое делают на Камбоджийской стороне (за визу 23 доллара взяли, плюс на выходе при проверке визы опять непонятные два доллара). Но тут я сдался и заплатил, так как весь автобус ждал только меня и на въезде в страну как-то не хотелось скандалить. Обошлось все в 26 долларов. Вывод: лучше делать визу заранее, если есть возможность.
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

Сообщение: #5

Сообщение toomuchwhiskey » 23 сен 2011, 08:50

Segmed писал(а) 23 сен 2011, 05:13:Ну в общем, наиболее дешевое что нашел - 28 долларов автобус до Сием Рипа. Подробностей через какую дорогу ехали сказать не могу - не следил.

Пара советов:
1. Избавляйтесь от местных денег до поездки - по пути будет один обменник с дикими курсами, будут утверждать что последний обменник и кипы в Камбодже не принимают - и это будет правдой.
2. По дороге у этого обменника к вам подойдет тип и будет просить документы для оформления визы. Пошлите его нахер. Когда я спросил кто он и почему мы должны давать документы ему - недовольно начал смотреть на меня, потом сказал что он якобы гид, который делает визу за 30 долларов (якобы 29 долларов обойдется если самому бегать - так и будет если платить везде где просят, но фишка в том, что просят там где не надо).
3. Виза: на Лаосской стороне пограничники вымогали два доллара якобы за оверстей (которого не было), либо придумают другую причину для вас. Посылайте смело нахер, грозитесь звонить в посольство - граница дикая и они там охеревают от наглости. Мне пришлось на 15 минут задержаться, но платить я не стал. То же самое делают на Камбоджийской стороне (за визу 23 доллара взяли, плюс на выходе при проверке визы опять непонятные два доллара). Но тут я сдался и заплатил, так как весь автобус ждал только меня и на въезде в страну как-то не хотелось скандалить. Обошлось все в 26 долларов. Вывод: лучше делать визу заранее, если есть возможность.


Segmed, спасибо огромое за информацию!
Несколько вопросов появилось.
1. Вы же из Паксе ехали? Во сколько Ваш автобус вышел из Паксе и прибыл в Сием Рип?
2. Как дорога? Сильно выматывает?
3. Он по дороге останавливался около 4000 островов? Слышал, что многие автобусы там подбирают людей.
4. Автобус у Вас был один прямо до Сием Рипа или по дороге пересаживали в другой?
5. Может быть вспомните, Kratie проезжали? И если да, то во сколько примерно?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

Сообщение: #6

Сообщение Segmed » 26 сен 2011, 09:37

1. Ехал из Паксе в 8 утра на микроавтобусе маленьком (другого времени нет, насколько я знаю) - не особо долго, вроде пару часов где-то. Затем останавливаемся у этого магазина и "последнего обменника". Дальше через десять минут граница - переходим пешком с вещами через все пограничные окошечки и садимся в нормальный большой автобус с кондиционером (последний, правда, сломался на середине пути. Прибываем в Сием Рип почти в полночь.
2. Ну в дороге устаешь, само собой - но я терпим в принципе.
3. В районе 4000 островов не останавливались.
4. Ответил в первом пункте.
5. Тут, к сожалению, помочь не могу - не видел ничего такого.
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

Сообщение: #7

Сообщение Пеппи Длинныйчулок » 05 дек 2011, 09:00

toomuchwhiskey, мы тоже приблизительно в это время в этих же местах, и задача добраться в СР до наступления НГ...по суше решили не ехать,уж больно муторно и 31 декабря окажемся в дороге,поэтому надумали лететь..
Пеппи Длинныйчулок
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.10.2011
Город: челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 4000 островов - Банлунг - Сием Рип. Как оптимальнее?

Сообщение: #8

Сообщение toomuchwhiskey » 05 дек 2011, 09:11

Пеппи Длинныйчулок писал(а) 05 дек 2011, 09:00:toomuchwhiskey, мы тоже приблизительно в это время в этих же местах, и задача добраться в СР до наступления НГ...по суше решили не ехать,уж больно муторно и 31 декабря окажемся в дороге,поэтому надумали лететь..


Мы всё-таки решили по земле. У нас запас времени будет и НГ мы решили в Пномпене встретить. Поэтому доберёмся сначала к вечеру до Кампонг Чама, там переночуем, возможно, ещё один день там проведем, и потом в Пномпень, а 1-го января двинем в СР. Лететь не хотим, хочется посмотреть Камбоджу, всё-таки)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль