Аренда мотоцикла в Пномпене???

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда мотоцикла в Пномпене???

Сообщение: #1

Сообщение Бухгалтер » 23 апр 2010, 15:22

Как сейчас обстоят дела с арендой мотоцикла в Пномпене. Интересуют эндуро типа Хонда ХР250 или что то подобное.
Разрешают ли на них ездить по стране?
И как быть с Сиам-Рипом? Я так понимаю ездить по нему на арендованном мотике нельзя? Но если доехать до гостиницы и поставить на хранение? А по Ангкору ездить на рикше?

Есть неделя в Тайланде, хочу попутешествовать на мотоцикле, вот дамаю куда поехать в Лаос или Камбоджию....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Автобусы в Камбодже

Re: Аренда мотоцикла в пномпене???

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 23 апр 2010, 15:43

Три года назад пробовал найти аренду мото в ПП, в отеле объяснили, что после нескольких серьезных аварий с участием иностранцев туристам запретили управлять мотоциклами в Камбодже. Насколько это была правда, я не знаю, но так мне объяснили не только в отеле, но и еще в двух местах. М.б. за три года изменилось что-нибудь? Самому интересно- подумываю опять попасть в Камбоджу
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоцикла в пномпене???

Сообщение: #3

Сообщение jambbo » 31 май 2010, 19:40

В центре Пном Пеня есть несколько хороших прокатных контор. Я их объехал все за день и выбрал себе оптимальный вариант - не убитую Хонду 250-ку, еще и запчастей в дорогу дали (троссики, ручки газа-тормоза, камеру и тд). Пригодилось

Цену сейчас точно не вспомню, но кажется, платил 15 баксов в сутки. Это было осенью 2009 года. Путешествовать по Камбодже на мотыке очень понравилось, удобно, особенно если куда на север или в Мондулькири. Тем более дороги там не фонтан, а по колдобинам на внедорожном байке круто.

В плане дорожного движения - конечно нужно быть очень осторожным, ездят странно. По-камбоджийски. Национальные особенности - это, например, необходимость пропустить того, кто выперся на встречку или разворачивается через четыре ряда и двойную осевую. Его нужно пропустить, ведь завтра пропустят тебя. Часто на тебя могут не обращать внимание и тупо подрезать, будто бы ты - пустое место. К этому нужно привыкнуть и учитывать. Я быстро адаптировался.

Аккуратно в джунглях и на гравийках. В дождь покрышка отказывается держаться за красную глину. Я падал раза три, но, слава Богу, удачно. Все обошлось.

Страховку гражданской ответственности прокатные конторы продают дополнительно за пару долларов в день.
Залог за мотык - паспорт.
Насчет запрета езды по самому городу Сиам Рип не слышал - но в Ангкоре точно нельзя.

В Сиануквиле пиздо***тые менты, тормозят за красивые глаза и всегда находят причину попросить 5 долларов. Даже если есть шлем - у тебя обязательно будут "неправильные права". Если они российские или украинские - нужны международные, если у тебя международные - конечно же нужны камбоджийские.

В осталдьных местах с полицией не было никаких проблем. Один раз заплатил в Пном Пене 5 баксов - но сам дурак, ехал под кирпич

будьте осторожнее! и удачи
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: Аренда мотоцикла в Пномпене???

Сообщение: #4

Сообщение asiat » 08 ноя 2010, 18:35

С арендой мотоциклов всё хорошо в Пномпене. На арендованных мото можно ездить везде, в том числе и в Сиемриепе и в Ангкоре. Чтобы не было проблем в Ангкоре нужны лишь местные права, которые может получить любой попросивший. На центральном входе в Ангкор иной раз придираются, а если заехать с любой другой стороны, то и права никто не спросит, лишь бы билет в Ангкор был.
Аватара пользователя
asiat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 35

Re: Аренда мотоцикла в Пномпене???

Сообщение: #5

Сообщение lotos1 » 21 фев 2012, 10:08

Приехал специально покатать немного на мото по Камбодже.В Сиемрипе прокатов не нашел,их просто там нет.Что бы туристы сами не ездили в Ангкор.Даже выяснили у местных мотобайкеров--минты их специально плющат ,если те дают байк в прокат иностранцам.
Пришлось ехать в Пномпень.Нашел хорошую контору (но их там несколько есть не только с эндуро,но и спорты--видел визуально,когда ездил на мото по городу),рядом с автовокзалом на 118 улице в самом начале от набережной--Riverside Moto-tel-011209292.взял Хонду-ХР-250,почти новую за 20дол. в сутки.Чуть постарше есть и по 15дол. в сутки.В залог--паспорт.Прокатил к морю,там по берегу и песку немного поездил.Мот класс.
Если планировать ездить по стране, то сразу в Пном брать мот и оттуда можно и в Ангкор ехать и на озера,т.е. в те места куда обычно возят на такси.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 62
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль