Сиануквиль - Бангкок.

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #61

Сообщение С крайнего севера » 27 ноя 2015, 19:12

А слипенбасы куда прибывают в БКК? Щас в Камбодже хотим слипенбасом ехать.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #62

Сообщение С крайнего севера » 27 ноя 2015, 19:14

Еще вопрос на фотках в агентствах слипенбасы с огромными сидениями как бы на двоих? Это так? Мы ездили во Вьетнаме так там не такие. Вопрос в том. Что с нами ребенок 3 года брать ему отдельный билет или нет не знаю.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #63

Сообщение С крайнего севера » 18 дек 2015, 08:27

сама себе отвечу.
взяли трансфер за 25 долларов Сианук-БКК.
минибас забрал с отеля привез на автостанцию. посадили в автобус согласно места, указанного в билете. автобусы не такие как во Вьете. там удобнее сами лежанки, но они на двоих. не пойму как быть если едешь один? можешь оказать на одной лежанке без перегородок с чужим человеком? написано есть ваф фай но не проверяли. туалета нет. но останавливается очень часто. есть вода. выехали в 19 вечера к границе подьехали только после 10 утра. уж очень долго едет. перешли границы всех посадили в минибас. он примерно часов 5 ехал. остановка на Каосане.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #64

Сообщение artxenia » 18 дек 2015, 12:29

С крайнего севера писал(а) 18 дек 2015, 08:27:сама себе отвечу.
взяли трансфер за 25 долларов Сианук-БКК.
минибас забрал с отеля привез на автостанцию. посадили в автобус согласно места, указанного в билете. автобусы не такие как во Вьете. там удобнее сами лежанки, но они на двоих. не пойму как быть если едешь один? можешь оказать на одной лежанке без перегородок с чужим человеком? написано есть ваф фай но не проверяли. туалета нет. но останавливается очень часто. есть вода. выехали в 19 вечера к границе подьехали только после 10 утра. уж очень долго едет. перешли границы всех посадили в минибас. он примерно часов 5 ехал. остановка на Каосане.

19 часов в пути+время перехода границы(от 30минут до 3 часов)?
Т.е. вы были в пути более 21-23часов? Это просто безумно очень тяжело.
Мы из Сиануквиля в 8 утра выезжали на большом автобусе в БКК через Koh Kong( Had Lek) и были на Каосане в 24.00 ночи. Но, мы час простояли в Roh Rong, затем часа 3 проходили границу, после ещё минут 60 добирались до Трата, 30 минут кружили по улицам Трата--водитель подсаживал( левых) таек. От Трата до БКК, в каком-то городе, у нас была часовая пересадка в другой микроавтобус. Затем наш новый микрик проколол колесо и мы его, реально , меняли 2часа--ждали мопед(техпомощь).
И то в БКК , на Каосан мы прибыли в 24 ночи. Т.е. мы, в муках, добирались до БКК 16 часов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5844
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Бангкок- Сиануквиль - быстрее и безопаснее?

Сообщение: #65

Сообщение lightHelen » 04 янв 2016, 16:06

Добрый день, форумчане!
Собираюсь через неделю в Сиануквиль, билеты до Бангкока, Аэрофлот. Нужно добраться к друзьям в Сианук, дешево и безопасно, т.к. лечу одна. Особо ценного ничего не будет, но дополнительных нервов после бессонной ночи в самолете тоже не хочется. Я внимательно изучила варианты транзита, два из них наиболее привлекательны. Но, учитывая давность информации на форуме, подскажите, актуальны ли они.
Вариант 1. Я прилетаю в 8-30. В 10-10 от Автобусной станции в Суварнабхуми отходит автобус на Трат #9908. Через 4 часа в Трате взять сонгтео до границы (1 час), перейти ее (+1 час). И вот тут может возникнуть проблема, т.к. многие писали о том, что после обеда уехать автобусом из Ко конга в Сианук маловероятно, а прибуду я туда при самом хорошем раскладе в 17-00. Такси за 70 долларов мне одной брать нецелесообразно. Будут ли попутчики -неизвестно. То ли ночевать в Ко Конге, и утром пытаться добраться до Сианука, то ли надеяться на счастливую судьбу и наличие нужного автобуса.
Вариант 2. С Екамая в 23-30 до Трата идет автобус. Т.е. на границу прибывает рано утром, народу меньше. Переходишь, успеваешь на 8 -часовой автобус до Сианука. Минус -целый день болтаться по Бангкоку, вторую ночь не спать в дороге. Можно взять гест и подремать, но тогда вся экономия становится сомнительной. Зато никаких блужданий непонятно где в темное время суток. Бангкок знаю хорошо и люблю, но хватит ли сил мотаться с рюкзаком еще и весь день - не уверена. Если кто-то знает расписание басов до Сианука из Ко конга, поделитесь, пожалуйста. А то скоро улетать, не могу определиться, как действовать. Спасибо.
lightHelen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #66

Сообщение artxenia » 04 янв 2016, 18:00

Понравилась Ваша теор. подготовка и разумность подхода. Я бы выбрала первый вариант, т.е. с ночёвкой в К.К., это дало бы мне физическую разгрузку, т.к. в одни сутки одолеть этот переезд очень физически тяжело, по себе знаю.
И не факт, что вы границу проскочите за 1 час. Попадёте на большой автобус с туристами и хана.......
И не факт , что от БКК до Трата, на рейсовом автобусе , Вы доедите за 4 часа. Скорее всего, это займёт часов 6, + пересадки, поиски туалета и т.д.
А утром, с ветерком, несколько часов и Вы в Сиануквиле и прямо в отель.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5844
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #67

Сообщение lightHelen » 05 янв 2016, 01:53

Я ориентировалась на расписание, приведенное другими участниками. Этот автобус выходит с Екамая и заходит на станцию рядом с аэропортом, от Екамая он идет 4.5 часа, следовательно, от Суварнабхуми должен идти примерно на полчаса меньше. Вот время на границу действительно непредсказуемо, но тогда как бронировать гест на Ко Конге, вдруг и до него добраться не успею?
lightHelen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #68

Сообщение artxenia » 05 янв 2016, 03:09

lightHelen писал(а) 05 янв 2016, 01:53:Я ориентировалась на расписание, приведенное другими участниками. Этот автобус выходит с Екамая и заходит на станцию рядом с аэропортом, от Екамая он идет 4.5 часа, следовательно, от Суварнабхуми должен идти примерно на полчаса меньше. Вот время на границу действительно непредсказуемо, но тогда как бронировать гест на Ко Конге, вдруг и до него добраться не успею?

1.Граница работает с 7 и до 20, т.е. её сумеете перейти по любому.
2.Расписание автобусов утверждает, что время в пути от БКК до Трата --- какие-то автобусы идут 4.5ч. другие 6 часов.
3. Дорога от К.К. хорошая, но узкая. Скорее всего , из КК автотранспорт до Сиануквиля ходит постоянно и в изобилии.
4.Я бы смело не грузилась этой проблемой, на крайняк заночуете в КК, но скорее всего, на каком-нибудь микрике уедете в Сиануквиль в тот же день.
5.В КК, прямо на авто трассе ,стоит очень большой отель, этакий фигуристый, красного цвета ,у меня сложилось впечатление, что он вечно полупустой. У этого отеля, останавливаются все автобусы идущие из Сиануквиля до границы на пописать-покушать.
Короче решайте сами, но если БКК не интересен, то терять день, это конечно печалька.
Думаю, всё должно быть хорошо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5844
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #69

Сообщение lightHelen » 06 янв 2016, 15:55

Спасибо! Отпишусь, как в итоге получилось, и постараюсь по пути заснять все расписания, может, еще кому пригодится.
lightHelen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #70

Сообщение lightHelen » 12 янв 2016, 12:00

Как и обещала, выкладываю актуально расписание автобусов из аэропорта Суварнабурум. Мой план строился на автобусе в 10-10 до Трата, который указан на центральном табло зала. Однако, по прилету обнаружилось, что теперь он идет в 8-10 и 11-40. Кассир меня уверила, что автобус на Laem Ngob ничуть не хуже, но это не так. Да, после пирса он идет на автостанцию Трата, но это очень приличный крюк, на который так же придется потратить около часа. В итоге я выехала в 10-20 и была в Трате только в 16-00. Минусы отправки из аэропорта еще и в том, что в автобусе уже все нормальные места заняты. Меня посадили на самый первый ряд, там ноги деть некуда, 5 с половиной часов показались просто пыткой. Выход к бесплатному шатлу в аэропорту на втором этаже между 5 и 6 выходами. Идут все автобусы (А, В, С и D) c интервалами в 10 минут. Я ехала на А, "Автобусный терминал" была третья остановка. В Трате на станции 11 линия, написано Cambodia, билет на мини бас без отчета 120 бат. Это какая-то разновидность маршрутки, потому что эти 86 км мы ехали полтора часа, водитель развез всех остальных пассажиров. Мне кажется, что в настолько позднее время уже могут быть проблемы уехать, терминал в Трате был почти пустым. На переходе тоже 2-3 человека, что отразилось и на активности помогаек, и на наглости камбоджийских погранцов, которые отказались принимать заготовленные 30 долларов и потребовали баты, 1600. Сторговались на 1400, сил бодаться не было к тому моменту, а они понимали, что деваться мне особо некуда. В этом определены минус позднего приезда на переход. Зато все формальности заняли минут 20 от силы. Об'явился водитель такси, который согласился довезти до Сиануквиль за 20 долларов, т.к. у него уже есть один пассажир (который , кстати, заплатил 40, как потом выяснилось). Ехали чуть больше трех часов, но город он не знал, поэтому еще минут 40 крутились по трем улицам в попытке найти адрес. Итого, с учетом выезда в аэропорт в Москве, получились ровно сутки от двери до двери, наземная стоимость 425 бат+120 бат+ 1400 (виза) бат+20 долларов. Но, если все-таки есть день в запасе, лучше переночевать в Ко Конге или Трате, один днем тяжело, особенно сразу по прилету. Обратно поеду через Сием Риеп, скорее всего, т.к. планирую Анкор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lightHelen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #71

Сообщение artxenia » 12 янв 2016, 13:32

lightHelen писал(а) 12 янв 2016, 12:00: Но, если все-таки есть день в запасе, лучше переночевать в Ко Конге или Трате, один днем тяжело, особенно сразу по прилету. Обратно поеду через Сием Риеп, скорее всего, т.к. планирую Анкор.

Здравствуйте.
Рада, что Вы добрались до Сиануквиля. В целом, Вы доехали довольно быстро и довольно не очень дорого. Так, что , считаю, что всё у Вас хорошо сложилось.
Сразу предупрежу, обратная дорога в БКК , почему-то, как правило, переносится гораздо тяжелее и более продолжительное время занимает путь.
Просто порекомендую. Вы же мне уже не чужая---- не надо брать комплексный билет до БКК( это может вылиться в очень длительную дорогу). Главное, это надо будет добраться до границы, пройти тайскую и на тук-туке добраться до автовокзала, а там сесть на рейсовый большой автобус(относительный комфорт) и умчаться в БКК. Либо на рейсовом микроавтобусе уехать на Каосан.( но бойтесь разводов с транспортом, посадят в (левый) микроавтобус и будут долго катать, пока привезут в БКК )
Короче. Вам удачи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5844
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Бангкок- Сиануквиль - посоветуйте проверенное агентство (бюджетный вариант)

Сообщение: #72

Сообщение Диника » 16 янв 2016, 14:42

Здравствуйте! Большая просьба посоветуйте агентства в районе Pамбутри Cтрит, в которых можно взять билет из Бангкока до Сиануквиля бюджетно или ссылку, где посмотреть такую информацию. И на какую сумму примерно рассчитывать? Еду первый раз, самостоятельно не рискну преодолевать такой путь))) Из предыдущих переписок здесь и на других форумах я поняла, что автобусов несколько, до границы, далее оформляется виза, ночевка в приграничном отеле и далее уже до Сианука? Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Диника 16 янв 2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Диника
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #73

Сообщение artxenia » 16 янв 2016, 15:04

Диника писал(а) 16 янв 2016, 14:42:Здравствуйте! Большая просьба посоветуйте агентства в районе Pамбутри Cтрит, в которых можно взять билет из Бангкока до Сиануквиля бюджетно или ссылку, где посмотреть такую информацию. И на какую сумму примерно рассчитывать? Еду первый раз, самостоятельно не рискну преодолевать такой путь))) Из предыдущих переписок здесь и на других форумах я поняла, что автобусов несколько, до границы, далее оформляется виза, ночевка в приграничном отеле и далее уже до Сианука? Заранее благодарю.

В любом турагентстве, а на Каосане их множество, есть они и на Рамбутри. Но не советую делать подобное, так как подобный маршрут еще не отработан с быстрым переходом границ, поэтому вы , скорее всего будете обреченны, на очень тяжелый и длительный переезд.
В Сиануквиль надо ехать через Трат.
Почитайте сообщение 70, пообщайтесь в личке, сделайте выводы над ошибками ТС и смело путешествуйте по её маршруту. Поверьте это и прикольно, и просто интересно. И сразу станете опытным путешественником.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5844
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #74

Сообщение Диника » 16 янв 2016, 15:16

Спасибо!!! Для меня и такой маршрут будет более уместен!!! Ведь по предложенному вами варианту все нужно организовать самостоятельно с множеством пересадок? Хотя над изучить подробнее и этот вариант, может рискнуть)
Спасибо за ваши интересные статьи!
Диника
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #75

Сообщение Диника » 16 янв 2016, 15:22

artxenia писал(а) 16 янв 2016, 15:04:
Диника писал(а) 16 янв 2016, 14:42:Здравствуйте! Большая просьба посоветуйте агентства в районе Pамбутри Cтрит, в которых можно взять билет из Бангкока до Сиануквиля бюджетно или ссылку, где посмотреть такую информацию. И на какую сумму примерно рассчитывать? Еду первый раз, самостоятельно не рискну преодолевать такой путь))) Из предыдущих переписок здесь и на других форумах я поняла, что автобусов несколько, до границы, далее оформляется виза, ночевка в приграничном отеле и далее уже до Сианука? Заранее благодарю.

В любом турагентстве, а на Каосане их множество, есть они и на Рамбутри. Но не советую делать подобное, так как подобный маршрут еще не отработан с быстрым переходом границ, поэтому вы , скорее всего будете обреченны, на очень тяжелый и длительный переезд.
В Сиануквиль надо ехать через Трат.
Почитайте сообщение 70, пообщайтесь в личке, сделайте выводы над ошибками ТС и смело путешествуйте по её маршруту. Поверьте это и прикольно, и просто интересно. И сразу станете опытным путешественником.


Да, я прочитала!!! Согласна, на 100%, что такое путешествие закаляет, но одной как-то боязно))) Спасибочки!!!
Диника
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #76

Сообщение artxenia » 16 янв 2016, 15:32

Диника писал(а) 16 янв 2016, 15:16:Спасибо!!! Для меня и такой маршрут будет более уместен!!! Ведь по предложенному вами варианту все нужно организовать самостоятельно с множеством пересадок? Хотя над изучить подробнее и этот вариант, может рискнуть)
Спасибо за ваши интересные статьи!

Поверьте ничего сложного и опасного не предвидится. Главное, это выехать из БКК рано утром , на рейсовым автобусе до Трата. Там вас тайцы сами посадят в нужный микрик до границы. Границу пройдете просто и не замысловато, как все в это время, время прохождения границ от 30 минут и до 3 часов---как повезёт.
Тайцы все сами организовали, вам остается только садиться в очередной микрик и ехать в Сиануквиль. Все очень просто для трезвого человека.
Удачи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5844
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #77

Сообщение lightHelen » 16 янв 2016, 16:08

Artxenia, спасибо за совет! Я планирую слип-басом из Сиануквиль в Сием Риеп, бросить вещи и поехать в Анкор. Там два дня, рано утром (пока ищу, откуда идут мини басы на границу ), переход, автобус или мини бас в БКК. Такси мне выходит дорого, т.к. я одна, но, может, подвернется попутчик. Рассчитываю быть в Бангкоке к вечеру, заселиться в каеой-нибудь отель и отдохнуть перед вылетом.
lightHelen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #78

Сообщение андрюка » 28 июл 2016, 14:05

Добрый день!Прилетаем с ребенком 7 лет в ноябре на 10 дней.Поскольку дней ограниченно думаю о такси из Бангкока до Сиануквиля.Посмотрел предложения от фирм 200 в один конец на двух машинах.Как-нибудь можно решить вопрос подешевле.Допустим местное такси?Спасибо.Едем в первый раз из Питера
андрюка
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #79

Сообщение merial » 28 июл 2016, 14:36

андрюка писал(а) 28 июл 2016, 14:05:Добрый день!Прилетаем с ребенком 7 лет в ноябре на 10 дней.Поскольку дней ограниченно думаю о такси из Бангкока до Сиануквиля.Посмотрел предложения от фирм 200 в один конец на двух машинах.Как-нибудь можно решить вопрос подешевле.Допустим местное такси?Спасибо.Едем в первый раз из Питера

На месте реально договориться за 120-130 баксов
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сиануквиль - Бангкок.

Сообщение: #80

Сообщение андрюка » 23 авг 2016, 17:51

Мы тоже из Питера собираемся в Сианук в ноябре
и тоже хотим на такси. По инету переписывался с человеком если туда- обратно за 370 предложил.дешевле ничего не нашел
андрюка
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль