возможно ли сейчас добраться до Банлунга?

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

возможно ли сейчас добраться до Банлунга?

Сообщение: #1

Сообщение Telepuz » 07 июл 2013, 12:07

подскажите кто в теме.... сейчас в сезон дождей возможно ли добраться на такси до Банлунга провинция Рантанакири? проложили ли туда асфальтированную дорогу или такая же грунтовка? как вообще до туда проще добраться из Сием-Риепа?
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Велорикша в Камбодже

Re: возможно ли сейчас добраться до Банлунга?

Сообщение: #2

Сообщение Telepuz » 19 июл 2013, 05:42

Отвечу сам.... Так как нахожусь в Сием Риепе .... Добраться до города Банлунг в провинции Рантанакири в Камбодже теперь не составляет труда в любое время года, так как туда построили асфальтированную дорогу. Добраться можно и на такси и на автобусе. Автобус стоит 20 долларов,едет 8 часов, другой автобус чуть дешевле но едет 10 часов,за такси попросили за туда-обратно 2 дня , 220 долларов....можно было еще поторговаться.... Ну и так в добавок поискал я тут русскоговорящего таксиста который бы меня свозил... Дали мне телефон. Позвонил объяснил чего хочу, он завис и сказал вот телефон моего брата он поможет, звоню брату забиваю стрелку. Приезжает... Начинаю объяснять что хочу в Рантанакири к племенам и циркониевым шахтам... Смотрю скисает....оптимизму поубавилось... Счас говорит еще один приедет ты лучше с ним договорись... Ладно жду приезжает ... Да да знаю можно поехать причем еле еле по русски трендит, только я не знаю сколько стоит машина я узнаю через час перезвони, я говорю поедем на твоей машине? Он нет моя сломалась...короче звони через час... Через час возвращают в отель он сидит меня ждет... С умным видом да я все узнал можно доехать но ехать весь день... Я говорю вон билет на автобус продают он доезжает за 8 часов , тот на ходу переобувается а ну да можно за 7 часов доехать... Ну и самое интересное я говорю сколько стоит машина? Он с умным видом типа я тут недорого нашел, заявляет 350 долларов , я малость прихерел ,мне когда еще с дорогами не очень было 300 баксов заряжали , я говорю а твои услуги сколько стоят? (это при том что я не просил гида а просил таксиста который мало мало по русски трендит) он заявляет 300 баксов мои услуги за два дня.... Итого 650 баксов... Харя у них не трескается от таких расценок был послан в Пном пень... Походу зажрались малость русскоговорящие гиды....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: возможно ли сейчас добраться до Банлунга?

Сообщение: #3

Сообщение Ненайденная » 20 июл 2013, 12:38

немного поздно, ну ладно.

До Банлунга можно добраться на машине за 5 часов Сием Реап - Преа Вихеа (город, не храм)- Стунг Тренг - Банлунг. Новые асфальтированные дороги.
Аренда с водителем Камри (если брать на басстейшн) стоит 100USD в один конец.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: возможно ли сейчас добраться до Банлунга?

Сообщение: #4

Сообщение sihanoukvilla » 28 июл 2013, 10:51

добраться можно, почему нет
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль