Автобус из Stung Treng в Siem Reap

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автобус из Stung Treng в Siem Reap

Сообщение: #1

Сообщение menbearpig » 18 дек 2018, 18:42

Всем доброго времени суток!
Сейчас нахожусь на острове Дон Дет на юге Лаоса и в эту субботу надо ехать в Камбоджу. Есть вариант купить билет до города Stung Treng, а уже оттуда пытаться уехать в Siem Reap. Но к сожалению достоверной информации о наличии автобусного сообщения между этими городами, расписании и ценах найти не удалось. Кто-нибудь располагает информацией на этот счёт?
Оговорюсь, интересует опция типа "локал бас" или эквивалентная ей по ценовой категории, любой вариант доехать из Stung Treng в Siem Reap дороже 10 usd экономически нецелесообразен. Вроде где-то писали про автобус за 8 долларов, вот он бы подошёл, но достоверной инфы нет
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
Как добраться в Кмбодже

Re: Автобус из Stung Treng в Siem Reap

Сообщение: #2

Сообщение MrRobot » 19 дек 2018, 06:43

Пару лет назад когда я узнавал local bus не ходили. Были варианты с minibus, но ещё тогда цены были выше 10 usd
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Автобус из Stung Treng в Siem Reap

Сообщение: #3

Сообщение menbearpig » 19 дек 2018, 16:20

MrRobot писал(а) 19 дек 2018, 06:43:Пару лет назад когда я узнавал local bus не ходили. Были варианты с minibus, но ещё тогда цены были выше 10 usd

Спасибо за ответ! Видимо 20 usd с острова до Siem Reap самый целесообразный вариант, хотя и есть сомнения относительно пользования услугами туристических контор тут
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобус из Stung Treng в Siem Reap

Сообщение: #4

Сообщение MrRobot » 20 дек 2018, 05:51

menbearpig писал(а) 19 дек 2018, 16:20:
MrRobot писал(а) 19 дек 2018, 06:43:Пару лет назад когда я узнавал local bus не ходили. Были варианты с minibus, но ещё тогда цены были выше 10 usd

Спасибо за ответ! Видимо 20 usd с острова до Siem Reap самый целесообразный вариант, хотя и есть сомнения относительно пользования услугами туристических контор тут


Да, я сомневаюсь что у вас получиться дешевле что то найти по этому маршруту самой. Только если автостоп. Удачи на Камбоджийской границе, будьте готовы к выпрашиванию полулегальных "stamp fee"
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль