Аренда авто в Камбодже

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #41

Сообщение iefimov78 » 15 дек 2008, 15:25

Аренда авто в Камбодже без депозита, оплата российскими картами или наличными
iefimov78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #42

Сообщение ElAv » 21 сен 2018, 00:25

Lokkl писал(а) 20 сен 2018, 13:24:неужели никто не интересовался вопросом аренды авто для поездок по Ангкору ?

Зачем? Это полная бессмыслица, имхо. Особенно если заходишь в одни ворота, а выходишь в другие, где тебя уже ждет водитель.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #43

Сообщение Штурман89 » 21 сен 2018, 09:10

Lokkl писал(а) 20 сен 2018, 13:24:неужели никто не интересовался вопросом аренды авто для поездок по Ангкору ?

На въезде к ближним храмам проверяют разрешение на въезд. У местных таксистов есть такие разрешения, у прокатных машин нет. А для дальних храмов, ну например Европкар можно использовать.
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #44

Сообщение Lokkl » 21 сен 2018, 09:13

ElAv писал(а) 21 сен 2018, 00:25:
Lokkl писал(а) 20 сен 2018, 13:24:неужели никто не интересовался вопросом аренды авто для поездок по Ангкору ?

Зачем? Это полная бессмыслица, имхо. Особенно если заходишь в одни ворота, а выходишь в другие, где тебя уже ждет водитель.

Значит только байк получается по Ангкору
Штурман89 писал(а) 21 сен 2018, 09:10:
Lokkl писал(а) 20 сен 2018, 13:24:неужели никто не интересовался вопросом аренды авто для поездок по Ангкору ?

На въезде к ближним храмам проверяют разрешение на въезд. У местных таксистов есть такие разрешения, у прокатных машин нет. А для дальних храмов, ну например Европкар можно использовать.

Точно! Вы правы! Как я сам не подумал, машину можно взять ведь для поездки на дальние храмы. Интересно сколько стоит день аренды, но думаю в любом случае раза в два дешевле аренды авто с водителем за 80-120$
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #45

Сообщение ElAv » 21 сен 2018, 10:23

Lokkl писал(а) 21 сен 2018, 09:13:Значит только байк получается по Ангкору

Не важно что. Но лучше с камбоджийцем за рулем.
Тук-тук самое удобное.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #46

Сообщение Lokkl » 21 сен 2018, 11:03

ElAv писал(а) 21 сен 2018, 10:23:
Lokkl писал(а) 21 сен 2018, 09:13:Значит только байк получается по Ангкору

Не важно что. Но лучше с камбоджийцем за рулем.
Тук-тук самое удобное.

Ну для меня самое главное, как раз наоборот, что бы без камбоджийца(т.е.вообще местного) за рулем. Не очень хорошие воспоминания о тукерах остались после ШЛ, но там я их отмел в итоге, просто взяв машину. Для этого трипа все сложнее машина не вариант как выясняется, а на то, что бы научиться ездить на байке осталось полтора месяца
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #47

Сообщение Штурман89 » 21 сен 2018, 14:24

ElAv писал(а) 21 сен 2018, 10:23:Тук-тук самое удобное.

на самом деле от целей и условий зависит. Вот , к примеру, мы объехали Камбоджу по кругу, побывав в нескольких храмах, в которые с Сиемриапа не ездят. Было много прогулок, были несколько квази дорог сквозь джунгли, с подобиями мостков через речки. Насмотрелись, погрузились и надышались Камбоджей. Воспоминания великолепные. По приезду в Сиемриап, зная, что на ближние храмы на машине не пустят, а на дальних уже побывали, машину сдали. И дальше встал вопрос, тук-тук, или такси? выбрали такси, и ни разу не пожалели. Основной аргумент, обычно, на тук-туке можно больше прочувствовать, погрузиться в атмосферу. В случае, если человек побывал в глубинке Камбоджи, никакого погружения, и прочувствования не произойдёт. Промежутки между храмами в комплексе Ангкор Ватт, это, в общем то, не совсем и Камбоджа уже. Для тех, кто прилетел в Сиемриап только для Ангкор Ватта, да и вообще впервые в ЮВА, да, возможно какое то погружение, экзотика. Для людей, часто бывающих в ЮВА, и особенно самостоятельно путешествующих, это уже сомнительно. Не только моё мнение, но и других самостоятельных путешественников.

Второй аргумент в пользу тук-тука - цена. Аргумент бесспорный.

Преимущества такси в скорости. Такси перемещаются не менее чем в три раза быстрее тук-туков. Даже если объезжать только ближние храмы, всё равно высвобождается время для дополнительной прогулки. А если запланирована поездка хотя бы на храмы средней дальности, например в Banteay Srei Temple, то времени экономится очень и очень прилично. Плюс кондёр, плюс отсутствие пыли при езде к средней дальности храмам.

Поэтому каждый должен для себя взвесить плюсы и минусы, и выбрать что ему удобно. Я бы не стал так однозначно рекомендовать, что именно то, или это наиболее удобно.

Такси мы заказывали на ресепшине гостиницы. Достался Лексус, водитель которого чётко приезжал, давал рекомендации. Когда я, сильно расстроенный, пожаловался на безумные толпы на рассвете, и на невозможность нормально погулять по Ta Prohm, из-за толп с селфи палками, таксист (храни его Будда) , порекомендовал, как правильно действовать))) на следующее утро отвёз нас к Srah Srang (13.43027, 103.90333), где мы встретили чудесный рассвет, а сразу после рассвета, первыми вошли в Ta Prohm, что позволило погулять по нему исключительно под звонкие звуки просыпающихся джунглей. Для Ta Prohm это очень даже актуально. Вот тогда действительно происходит погружение.
За два дня поездок, включая два рассвета(то есть, нестандартное время подачи машины), и поездку в Banteay Srei Temple, отдали что-то в районе 60$.

Думайте, выбирайте, и остерегайтесь однозначных оценок и советов). Всем ярких впечатлений и мира !
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #48

Сообщение Штурман89 » 21 сен 2018, 14:29

Lokkl, для объезда ближних храмов, я думаю, можно взять местного. Вы там больше гулять будете, чем ездить. К тому же, как бы хорошо заранее не изучили план комплекса, всё равно, с большой долей вероятности, местный поможет Вам соптимизировать маршрут. На раздражение у водителя особенно времени и не будет ну а для храмов большой и средней дальности уже взять машину. Я ТАК думаю
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #49

Сообщение ElAv » 21 сен 2018, 15:48

Штурман89 писал(а) 21 сен 2018, 14:24:порекомендовал, как правильно действовать))) на следующее утро отвёз нас к Srah Srang

Ну начать день с этого храма - это совет, написанный везде и всюду.
В т.ч. многократно на этом форуме.
Т.е. сакральной истины таксист вам не раскрыл.
Штурман89 писал(а) 21 сен 2018, 14:24: мы объехали Камбоджу по кругу

Хороший маршрут.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #50

Сообщение Штурман89 » 21 сен 2018, 16:14

ElAv писал(а) 21 сен 2018, 15:48:Ну начать день с этого храма - это совет, написанный везде и всюду.
В т.ч. многократно на этом форуме.

Согласен. Но по чрезмерно расскрученным местам есть переизбыток информации. Как в анекдоте, при консилиуме из трёх врачей, можно получить четыре разных мнения. Вот как то так получается с рассветами и закатами)) Когда у тебя всего один вечер, а разные люди отправляют на разные башни, сидишь, и не знаешь, как быть. Тут местный может иперевесить чашу весов. Хотя и не всегда в правильную сторону. В нашем случае повезло. Что с закатом, что с рассветом.
а так то есть восторги и от рассвета перед главным комплексом, в том числе и на этом форуме. А как там на самом деле, похоже Вам рассказывать не надо

ElAv писал(а) 21 сен 2018, 15:48:Хороший маршрут.

да, надо бы описать его. Никак руки не дойдут. Тем более, в маршруте, при прохождении, выявилась пара ошибок. Описать, чтобы хотя бы люди не повторяли их))
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #51

Сообщение ElAv » 21 сен 2018, 16:45

Штурман89 писал(а) 21 сен 2018, 16:14: А как там на самом деле, похоже Вам рассказывать не надо

Ну мы 4 дня были. И закат в самом Ангкор Вате словили. Время позволяло.
Он реально на 10 минут становится золотым. А потом магия исчезает.
При этом небо никакое, просто бело-серое.
Штурман89 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:да, надо бы описать его.

Было бы интересно почитать. Такого тут еще нет.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #52

Сообщение Lokkl » 21 сен 2018, 19:15

Штурман89 писал(а) 21 сен 2018, 14:29:Lokkl, для объезда ближних храмов, я думаю, можно взять местного. Вы там больше гулять будете, чем ездить. К тому же, как бы хорошо заранее не изучили план комплекса, всё равно, с большой долей вероятности, местный поможет Вам соптимизировать маршрут. На раздражение у водителя особенно времени и не будет ну а для храмов большой и средней дальности уже взять машину. Я ТАК думаю

Хороший план, а не подскажите во сколько в день вам обходился день аренды машины без водителя ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #53

Сообщение Штурман89 » 24 сен 2018, 09:07

Lokkl писал(а) 21 сен 2018, 19:15:а не подскажите во сколько в день

не помню Легко узнаётся. Гуглите Европкар, там задаёте дату и место получения машины, и смотрите, какая машина сколько стоит.
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #54

Сообщение Lokkl » 24 сен 2018, 10:18

Европкар это конечно здорово, вот только ценники там за гранью разумности, меня больше интересуют какие нибудь местные прокаты.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #55

Сообщение Maldoror » 24 сен 2018, 15:06

Lokkl писал(а) 24 сен 2018, 10:18:Европкар это конечно здорово, вот только ценники там за гранью разумности, меня больше интересуют какие нибудь местные прокаты.


Местные прокаты готовы подогнать рав4(2002) за 40 баксов/день. Но депозит хотят либо ваш паспорт либо 2.5к$
Аватара пользователя
Maldoror
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.01.2011
Город: Эспоо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #56

Сообщение starushka » 03 окт 2018, 06:50

Maldoror писал(а) 24 сен 2018, 15:06:
Местные прокаты готовы подогнать рав4(2002) за 40 баксов/день. Но депозит хотят либо ваш паспорт либо 2.5к$

А контактами поделиться не сможете?
Аватара пользователя
starushka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.07.2011
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #57

Сообщение GenGenych » 17 ноя 2018, 04:17

Юджин60 писал(а):Странно,коллеги!
Столько наших земляков живёт в Камбодже на постоянке,столько живут по месяцу-два-три. Неужели невозможно дать инфу по местным ренткарам кроме вышеупомянутой фрау Линн ???
Ну не верится,что в самом туристическом центре очень туристической страны никто не открыл бюджетные ренткары. Это же повод для развития индивидуального проката за копейки...Не поверю.
Итак,просьба! Если Вы в ближайшее время едете или находитесь в Сием Рипе, обратите внимание или возьмите рекламку местных ренткаров.
Уверен,что Вам воздастся!
Эта инфа будет в топе!



прокат в Сием Рипе неуактуален- проще на туке до ближних доехать, туристы как правило на пару дней приезжают, поэтому и нет информации
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #58

Сообщение Slonotop » 15 янв 2019, 15:49

Всем привет. Только что вернулись из Камбоджи, брали машину напрокат. Бронировали в еврокаре, за несколько месяцев, бронь подтвердили, а за два до поездки написали, что у них возникли трудности с машиной и они хотят снять бронь, как вам такое? По итогу переписки, когда я им говорил, что они обязаны предоставить мне другую машину, причем по цене первоначальной брони, а они мне отвечали, что они сейчас посмотрят, что можно сделать и ответят мне 1го числа, хотя прилет у меня 31го, у меня полное не понимание, получу я машину в аэропорту или нет. В общем, еврокар нас кинул, никто нас в аэропорту не встретил. Причем я писал жалобу в головной офис, не ответили.
Slonotop
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #59

Сообщение LiaVU » 31 мар 2019, 12:24

Slonotop писал(а) 15 янв 2019, 15:49:я оставлял паспорт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, паспорт нужен именно водителя или одного из пассажиров устроит? Есть ли возможность отдать старый не действующий паспорт или они проверяют?
Slonotop писал(а) 15 янв 2019, 15:49:И это, мы гоняли по Ангкору на тачке

спрашивали ли какие-то документы? просили ли взятку за въезд?

не приметили ли еще каких-нибудь местных фирм по аренде авто?
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #60

Сообщение Maldoror » 31 мар 2019, 13:48

Юлия Воробьева писал(а) 31 мар 2019, 12:24:спрашивали ли какие-то документы? просили ли взятку за въезд?


Спрашивают действительные билеты на проход в Ангкор на каждого пассажира. И сильно расстраиваются, если вы не пробили их в аппендиксе по дороге.
Постов много, но это не менты там стоят, в принципе можно и не останавливаться, но на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Maldoror
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.01.2011
Город: Эспоо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #61

Сообщение LiaVU » 31 мар 2019, 14:21

Maldoror писал(а) 31 мар 2019, 13:48:Спрашивают действительные билеты на проход в Ангкор на каждого пассажира

Я имела в виду разрешение на въезд в Ангкор на авто. Выше в этой ветке писали, что нужно это разрешение и, что у таксистов оно есть, а у прокатных авто нет. Вот и интересно стало, спрашивают ли в 2019 году это разрешение еще.
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль