Англоязычный водитель в Сием Риапе. Порекомендуйте плиз.

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Leonid L » 23 фев 2009, 10:03

Только что пользовались услугами ТОГО САМОГО водителя в СР.
Возил нас три дня (день прилета, полный день, день отлета).
Ни сколько не пожалели, что списались с ним и наняли его нас возить - спокойный, доброжелательный водитель. Сам предложил нам гостиницу, чтоб остановиться на пару ночей. Сам же предложил и маршруты по храмам СР.
Авто его - Тойота Камри аккуратная, есть кондиционер.
Английский его вполне нормальный (ну на четверку с минусом). Русский не знает, кроме слов "большой, маленький, храм, привет..."
Хорошая новость - он делает свой сайт по храмам (с описанием, условиями посещения, ценами). Во всяком случае, обещал выслать адрес сайта, как только он будет готов (2-3 недели осталось ждать).
Если нужны его координаты, пишите в личку.

Интересных путешествий!
Аватара пользователя
Leonid L
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Riverside » 01 мар 2009, 01:58

Народ, поделитесь, пожалуйста, контактами англоязычного водителя
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Riverside » 02 мар 2009, 10:08

Списался с водителем ......, попросил уточнить цены, просит 20$/день. Немного насторожило, что по поводу цены в дальние храмы (Koh Ker, Beng Mealea) он написал - приезжай, договоримся на месте. Кто уже ездил с ним в эти храмы, подскажите, пожалуйста, какая была цена? Какая вообще нормальная цена за поездку в Ко Кер и Бенг Мелуа?
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Dlena » 02 мар 2009, 16:12

Были в Сием Риепе в январе 2009. Три полных дня с основным набором храмов, включая Ко Кер и Бенг Меалию в третий день стоили нам 160 долл. за тайоту камри с водителем.

Водитель .............. - только положительные эмоции. Всегда во-время, чистая машина, никаких проблем с рассветом - закатом и т.д. Полностью наш маршрут без капризов с учетом того, что мы выезжали каждый день в 6-15. Показал интресные моменты в Ко Кере. Вполне приличный английский. Списывались заранее.

Могу кинуть координаты в личку. Рекомендую.
Июнь - Самуи
Июль - Киев
Август - Финляндия
Сентябрь - Прованс
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

рекомендую водителя в сием рипе!

Сообщение: #45

Сообщение kamyshovyi kot » 22 мар 2009, 17:31

неделю назад вернулись из сием рипа.
водителя .......... нашли случайно, но остались очень довольны- пунктуальный, организованный,хорошо знающий все тур.объекты(но не гид), английский знает на 4, для общения достаточно. мы попросили его сделать для нас экскурсию по местам где живут обычные камбоджийцы- он провез нас по таким местам, что наряду с храмами остались ничуть не слабее впечатления. приглашал домой-посмотреть как живут в камбодже, но мы правда отказались.дал советы что стоит посмотреть а что не нужно и не тянул на всякие шелковые и деревянные фабрики.
мы платили 25$ в день, но мы и не торговались-пробуйте.
одна история-мы во второй день сразу заплатили ему до конца дня, был уже конецдня-все закрывалось, а он ждал возле выхода из Та Пром.
мы заблудились и вышли из противоположных ворот . Идти обратно-где-то минут 40-50, а мы договаривались с ним, что выйдем в 18-00.
если честно-думали свалит. а что? последний день, деньги получил...
Стоим думаем как выбираться. Минут через 15-смотрим-мчится аж пыль столбом. приехал и извиняется , простите, не сразу понял что вы заблудились.короче, хороший хлопец! вы его расспросите как они там живут
-еще одна тема интересная
Контакты дам всем желающим.
Пишите в личку, отвечу.
Зря вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет.
Аватара пользователя
kamyshovyi kot
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #46

Сообщение Vredina » 22 мар 2009, 18:47

ходок, Dlena - скиньте, пожалуйста, координаты !
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #47

Сообщение unmotion » 23 мар 2009, 14:19

я про того самого водителя. катались с ним в декабре.
Прежде всего нужно понимать, что это прежде всего водитель, а не гид. По английски - не сказал, бы что говорит хорошо. Спрашивали про всякие достопримечательности, он если и знал не смог нам понятно объяснить.
Вообщем из за такого недопонимая, остались без гида. но было нелень читать книжку. отлично с книжкой походили. Да и в Камри было бы тесновато, еще и с гидом. Машина - чистая, аккуратная да.
Дальние храмы стоят 50$ + вы еще и дорогу оплачиваете (5$ кажется). торговаться с ним очень тяжело.
Еще не понравился момент - когда он нас повез перекусить.в прикормленный ресторанчик. Цены ломовые. он говорит, что также как у рынка, но раза в 2 дороже. хотя и у рынка нормальные цены.
Справедливости ради, стоит сказать, что там кормят многих туристов и там стоит поесть, если уж совсем мало времени и не хочется возвращаться в город и терять время.
Но мы обошлись припасенными печеньками да и там какие то кафешки подешевле нашли. прямо у некоторых храмов.
Цена 20$ стандартна для СР, на дальние можно и за 35 найти.
Имхо, удобно в том случае, когда нужна встреча в аэрпорту или с лодки. Потому как там пипец творится.
unmotion
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #48

Сообщение Настя » 25 мар 2009, 11:47

Только что приехала из Камбоджи. Могу тоже посоветовать водителя, но не машины, а тук-тука. Договорились 40 долларов за 3 дня - это все храмы по Ангкорскому билету. Насчет дальних храмов не разговаривала с ним. Очень приятный, не наглый и не жадный. Не гид, английский на 4 (но всяко лучше моего знания инглиша), много рассказывал о жизни, о семье, немного об истории Камбоджи. В итоге заплатила ему 50 долларов за 3 дня, т.к. возил и по городу, куда мне надо было, советовал, что посмотреть, что стоит попробовать из национальной кухни, как провести полдня, которые оставались перед выездом.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение zxc » 25 мар 2009, 15:02

Настя писал(а):Только что приехала из Камбоджи. Могу тоже посоветовать водителя, но не машины, а тук-тука. Договорились 40 долларов за 3 дня - это все храмы по Ангкорскому билету. Насчет дальних храмов не разговаривала с ним. Очень приятный, не наглый и не жадный. Не гид, английский на 4 (но всяко лучше моего знания инглиша), много рассказывал о жизни, о семье, немного об истории Камбоджи. В итоге заплатила ему 50 долларов за 3 дня, т.к. возил и по городу, куда мне надо было, советовал, что посмотреть, что стоит попробовать из национальной кухни, как провести полдня, которые оставались перед выездом.

Как его найти, Настя?
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Сообщение: #50

Сообщение Настя » 25 мар 2009, 17:54

см. личку
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение Riverside » 29 мар 2009, 16:15

unmotion писал(а):Дальние храмы стоят 50$ + вы еще и дорогу оплачиваете (5$ кажется). торговаться с ним очень тяжело.
...
на дальние можно и за 35 найти.

Не сбивайте людей с толку . Если пишете про дальние храмы, указывайте, пожалуйста, в какие именно дальние храмы вы ездили. На форуме под дальними храмами традиционно понимаются Koh Ker + Beng Melia и ни один водитель вас за 50$ и тем более за 35$ в Koh Ker не повезет, если только мотобайк-такси возьмете.
Я ездил с этим водителем. Цена за Koh Ker + Beng Melia + Bantai Srei была 90$ (плюс еще закат на Phraya Rough посмотрели, хотя изначально не планировали, просто мимо проезжали на обратном пути, когда солнце садилось). Это рыночная цена и любой водитель за Koh Ker + Beng Melia вам предложит 90-100$, в отлях 120-130$ могут попросить.
Если речь идет только про Beng Melia, то да 50$ уже близко к реальности. Если просто едитете по малому/большому кругу + Bantai Srei - то +10$ к стандартной цене 20$, итого - 30$.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Riverside » 29 мар 2009, 17:03

Теперь про водителя . В целом очень понравилось. Нормальный мужик, хороший водитель, толковый, по-английски говорит хорошо. Как уже писалось ранее, это не гид, а именно водитель, поэтому задавайте ему вопросы, многие вещи они знает, но не расскажет, пока не спросите. Лучше заранее составьте маршрут сами и говорите ему куда ехать, хотя и он может что-то подсказать. Разводить не пытался. 2 раза заезжал за мной на рассвет, т.к. в первый раз после happy pizza я был встать не в состоянии. Встетил в аэропорту и отвез на закат в Ангкор Ват в первый день (я прилетел в 17 часов) бесплатно, денег как за дополнительный день не просил, обрано в аэропорт отвез также бесплатно.
Машина Toyota Camry с кондером - комфортно.
Мужик продвинутый, у него свой сайт в интернете, e-mail с мобильника проверяет.
Да, тут писалось про ресторан, в котрый пытался завезти водитель, подтверждаю, было такое, водитель настаивал, чтобы поесь именно там, пока ехали, по дороге была куча маленьких ресторанчиков, в одном из которых я попросил водителя остановиться, он сильно не возражал. Цены там, кстати, тоже не дешевые были. Водитель платил за себя сам, денег на обед не просил.
Тут на формуме поднималась темка Может ли ограбить таксист в Камбодже(+)?, так вот в последний день, улетал в 17 часов, тобы не платить в отеле за лишний день, утром выписался из отеля, все вещи положил в багажник водителю и ездил с ним целый день, вечером сразу после храмов, не заезжая в отель, водитель отвез меня в аэропорт, все вещи в целости и сохранности.
По ценам: 20$ в день за малый/большой круг, за Bantai Srey +10$ (если с большим/малым кругом его компануете). За Koh Ker + Beng Melia + Bantai Srey - 90$ (сбор за платную дорогу 4$ платил водитель + я оплачивал билеты в дальние храмы отдельно 5$ за Beng Melia и 10$ за Koh Ker)
Впечтления от водителя только положительные - могу рекоменовать в личку.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение freshonion » 02 апр 2009, 12:39

ребята, я связалась с тем самым водителем, он запросил 220$ до Пря Вихеа и обратно в тот же день, а с ночевкой 285$ (июль-август) - это нормально?
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение К.D. » 02 апр 2009, 21:34

Посмотрите по англоязычным форумам о Камбо.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #55

Сообщение Генерал-полковник » 03 апр 2009, 00:34

Дело ваше конечно, но после 1-го дня вам уже всё будет по-фигу насчёт храмов. Не парьтесь, поверьте, сдедайте малый круг с любым водителем, кто подешевше-всё одинаковое, поверьте, слетайте на воздушном шаре- это дёшево, не пожалеете и не в коем случае не ходите на закат- разводка полнейшая, ничего там нет, только возвращаться обратно полчаса в пылище от топота ног впереди бегущих. Мой совет- съездите в "водяную деревню". Это круче симрипа. Школа, свинарник, баскетбольный зал, рассада,магазин- и это всё на воде. Впечатляет
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение IMAM » 11 апр 2009, 12:51

Vredina! Я так понял, что у вас должна скопиться инфа о всех озвученных на ветке водителях. Если не трудно сбросьте в ЛС. И если с кем-то уже связывались краткую характеристику (мнение). В первую очередь интересуют русскоговорящие.
IMAM
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение IMAM » 13 апр 2009, 19:21

Уважаемые форумчане, в СР русскоговорящие водители есть? А то сдесь фигурируют в основном англоговорящие. Или все рускоговорящие автоматически становятся гидами? Только не надо говорить - учи английский. Уже начал. Жду полезной информации в ЛС.
IMAM
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение zxc » 16 апр 2009, 19:24

IMAM писал(а):Уважаемые форумчане, в СР русскоговорящие водители есть? А то сдесь фигурируют в основном англоговорящие. Или все рускоговорящие автоматически становятся гидами? Только не надо говорить - учи английский. Уже начал. Жду полезной информации в ЛС.

Просто название ветки прочитайте повнимательнее
Вчера вернулся из путешествия по северному Таю, Лаосу и Камбодже.
В СР намеревался позвонить по телефонам тукерам, рекомендованным на этом форуме, но все сложилось проще.
Из аэропорта, куда я прилетел из Паксе, меня вез в отель на мотобайке паренек, - аккуратный, вежливый, умеренно знающий английский язык. По дороге он спросил, намерен ли я искать водителя. Я ответил, что имею несколько телефонов драйверов, к которым могу обратиться за услугами. Привезя меня в отель, он аккуратно осведомился, не хочу ли я воспользоваться его услугами на следующие дни (мотобайк/туктук) - в любое время и в любое место. Я достал лист бумаги, расписал ему свои планы на ближайшие дни и попросил указать цены. Его ценник меня вполне устроил:
1. Ангкор (весь день до заката) - 12 долл.
2. Banteay Srei + Kbal Spean, а на обратном пути вечером храмы группы East Mebon - 25 долл.
3. Плавающая деревня Kampong Phluk, а на обратном пути вечером храмы группы Roluos - 15 долл.
4. Phnom Koulen - 35 долл.
+ каждый день мелкие разъезды по городу, если понадобится - без дополнительной оплаты.
В качестве гида парень не годится. Но местность знает отлично, довозит максимально быстро. Не напрягает всякими левыми предложениями (девки, марьванна, рестораны, крокод.фермы и пр), хотя на вопрос с моей стороны может посоветовать, помочь найти, подвезти и пр. Мне понравились его обязательность, аккуратность поведения, услужливость, пунктуальность, ненавязчивость. Когда ездили в плавающую деревню, неожиданно оказалось, что дорога от Ролуоса - кошмарная разбитая вдребезги, усыпанная камнями величиной с кулак грунтовка около 15 км. Конечно, это тянуло поболее, чем на 15 долларов, но парень настаивать на увеличении гонорара не стал.
В конце каждого дня денег не брал, говорил, что предпочитает полностью рассчитаться в конце. В последний день вечером при расчете ничего не канючил.
В итоге я отдал ему условленные 87 баксов + 13 баксов сверху (до сотни) за хорошую работу.
Вывод: нормальный, надежный вариант.

Координаты (мэйл, телефон) могу дать через личку.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Сообщение: #59

Сообщение irisha » 24 апр 2009, 12:34

[quote="Riverside"]Теперь про водителя . В целом очень понравилось. Нормальный мужик, хороший водитель, толковый, по-английски говорит хорошо.
[/quote]

+1 Ездили с ним в конце ноября-начале декабря2008, очень довольна. Мы заранее не списывались, созвонились уже по приезду, он оказался свободен несколько дней, а на день, когда он был занят, посоветовал своего друга. молодой парень , хорошо говорит по английски, тоже обязательный, услужливый, ненавязчивый. Могу дать координаты в ЛС.
Аватара пользователя
irisha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.05.2005
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33

Сообщение: #60

Сообщение Егорка » 25 апр 2009, 10:26

Кто подскажет - как обстоит дело с поездкой из аэропорта. По поводу водителя на весь день я с расценками разобрался - 20-25 долларов за день по малому/большому кругу. А сколько стоит такси (не мотобайк, а нормальная машина) из аэропорта в отель? Либо прямо можно договорится с водителем в аэропорту, чтоб тот вас за указанную сумму и до отеля довез и затем весь день по ангкору покатал и обратно в аэропорт увез? А если не договариваться - то сколько стоит поездка из аэропорта в отель Сием Репа?

И еще вопрос. Я прилетаю в СР утром. Хочу отоспаться, а на осмотр храмов двинутся ближе к вечеру. Затем весь следующий день также потратить на осмотр храмов. То есть, получается, авто мне нужно будет не на один день, а на полтора дня (вечер+целый день). В таком случае цена будет тоже 20-25 долларов? Либо больше?
Егорка
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль