Камбоджа глазами простых чайников

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Камбоджа глазами простых чайников

Сообщение: #21

Сообщение Платина » 21 ноя 2011, 07:40

klop18
нормальный отчет))) мы сами с мужем также ездили первый раз дикарями именно в Камбоджу по весне 2011, понравилась страна, только мы везде на автобусах мыкались с бангкока в сием рип - пном пень - оттуда опять в тайланд вернулись.
Платина
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа глазами простых чайников

Сообщение: #22

Сообщение Blondi=nka » 13 дек 2011, 18:14

Очень похоже на наше путешествие и кое-что полезного скопировала в копилку. Мы первый раз в Тай поехали самостоятельно, но там было как-то все предопределено - билеты куплены туда-обратно на месяц, гуляй по стране сколько влезет, летим не в первый раз (но сами - первый), с отелем на месте разберемся (за 10 мин разобрались и дешевле чем по интернету, правда были в лоу сизон) Поездка в Камбо возникла спонтанно, 9 000 за экскурсию давила жаба, хотя фоты впечатлили и хотелось. в какой-то посередине день когда нужно было продлять гостиницу (мы оплачивали по 3-4 дня поскольку не могли разобраться когда и в какой последовательности поедем дальше - физические, количественные, качественные и финансовые показатели отказывались стыковаться в реальном времени) И муж сказал - ты хотела в Камбоджу? Едем, лезь на сайты и смотри как доехать, завтра депозит заканчивается - или съезжать или платить. И мы поехали. Посетили только Ангкор, но в следующем году планируем вернуться с заездом в Пном Пень, Сиануквиль, Кампот и Кеп. Ну и Ангкор конечно еще раз и пару дней просто по Сием-Рипу полазить, прошлый раз вся городская программа состояла из посещения супермаркета, прогулки по набережной и посещения местного караоке куда мы забрели, случайно свернув на на ту улочку какую надо, кмеры с нами попели а потом довезли до центральной улицы дабы не потерялись
По ценам - тоже было много мест где переплатили, но с нашими это не сравнимо поэтому даже и не освещаю особо этот вопрос. Помню что с тукером договорились на одну цену а потом он заломил больше - я кушать возил, воду покупал и т.д. я начала спорить но муж сказал - пофиг, устал и хочу упасть, не торгуемся, кинула ему сверху и перестала возмущаться, после храмов тоже хотела упасть,, хотя начала бы атаку - наверно победила, мне обычно всегда все азиаты скашивают, особенно прокатывает не когда "я не говорю по английски" а когда "я не ппонимаю ваш английский повторите еще" и так пока не прокатит. Пост длинный получился, но это все высказанное по теме
Blondi=nka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа глазами простых чайников

Сообщение: #23

Сообщение laguna2011 » 20 дек 2011, 10:04

Здравствуйте! Хочется поделиться впечатлениями о своем путешествии в Камбоджу. Читала много отзывов, смотрела фильмы, но… свои ощущения всегда отличаются! Если говорить о плюсах, то это шикарный океан, хорошая комфортная погода (по крайней мере в декабре) и очень доступное по ценам проживание и массаж! Очень интересные знакомства – все русские люди, которые живут в Камбодже очень открыты и доброжелательны. В Сиануквиле, например, на Виктории бич наши ребята из Москвы – Дима и Елена открыли кафе «Белый кролик» и готовят там нашу русскую еду, чего в Камбодже очень не хватает. Начинаешь ощущать это на 3й день, насытившись специфической местной едой, организм начинает просить чего-то родного
Очень рекомендую взять на заметку! Кхмерская еда очень острая и приправлена кучей разных приправ. Это о минусах..Еще, конечно, много мусора вокруг и большинство ездит без правил дорожного движения. Зато адреналина предостаточно!
Если будете в Сиануквиле, могу посоветовать съездить на водопады, на кораблике на остров за 25 долларов, посетить самый дальний пляж Отрис, покормить бананами обезьянок по дороге на Индепенденс хотел и погонять на байке, а да, совсем забыла, для любителей недорогих морепродуктов здесь настоящий рай, столько морских гадов я не съела за всю жизнь!
В целом очень довольна поездкой и всем приятного путешествия.
laguna2011
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Камбоджа глазами простых чайников

Сообщение: #24

Сообщение DPV » 23 дек 2011, 13:02

laguna2011 писал(а) 20 дек 2011, 10:04:Кхмерская еда очень острая и приправлена кучей разных приправ.

Категорически не согласен! Кхмерская еда как раз совершенно не острая. У меня, гастритчика, была изжога всего один раз, после посещения Dead Fish Tower в Сиемреапе. Но это - тайский ресторан. Кушали также в Пномпене, Кепе, Кампоте, Сиануквиле, на о.Тонсей - везде пища без избытка специй. Это не Таиланд и, тем более, не Индия.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа глазами простых чайников

Сообщение: #25

Сообщение Зум Зумыч » 23 дек 2011, 14:13

Отчёт не потяну, поэтому выкладываю только краткую справку по ценам на декабрь 2011

Такси Паттайя - Аран 2500 бат, может и переплатили, но у нас сумма делилась на троих.
Виза $20+100 бат на человека, фоток не было ни у кого.
Такси Пои Пет - Сием Рип - $40 сразу до отеля без пересадок на тук, такси брали сразу за погранпереходом, стоят в первом правом переулке.
Отель 20 за дабл и 15 за сингл после торга, всё с кондеями.
Тук-тук на малый и большой круги по $15 в день.
Такси обратно до границы $40.
Такси Аран - Бангкок 1900 бат, по квитанции с предоплатой.

PS. Кхмерская еда поле тайской совсем не острая, суп амок лично мне не понравился, ни разу ни том-ям
Аватара пользователя
Зум Зумыч
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль