Путешествие в ПРЯ ВИХЕА в ноябре 2008.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в ПРЯ ВИХЕА в ноябре 2008.

Сообщение: #1

Сообщение валерик » 13 дек 2008, 10:36

Темой моего рассказа будет поездка в Пря Вихеа.
Благодаря рассказам,фотографиям и советам УРАЛЬЦА,ИВАН ИВАНЫЧА и других форумчан появилось стойкое желание посетить это место. В историю это места не вижу смысла вдаваться.Написано достаточно-кто захочет обязательно найдет.
То,что я напишу здесь является отражением только моих мыслей и чувств. Представленные здесь фото показывают лишь как я это увидел.За качество некоторых фото прошу пардону-сделаны на ходу из автомобиля или с тук-тука..
Приступаю с Божьей помощью.


Вначале была мечта.И эта мечта была-Индокитай.
В первую поездку Индокитай очаровал совершенно.Вроде чего видел? Паттайя,Бангкок,немного просто Таиланда да Сием Рип туристический.Хотя кому-то и Волкин-стрит - весь Индокитай.
Вторая поездка планировалась как нечто ,что позволит увидеть и понять этот совершенно очаровательный кусочек Земли глубже.
Ну сказано-дык сделано!!! Билеты,самолеты,визы опускаю..
Прибыв в Сием Рип(далее по тексту СР) и разместившись в очередной бичхаусе пошел решать вопрос с траспортом до Пря Вихеа(ПР).Хотелось много посмотреть и много фотографировать. Поэтому,для меня, рассматривался вариант только аренды автомобиля с водителем.
Еще будучи в России списался с некоторыми камбоджийцами. Они с присущей им простотой и жадностью( и очевидной для них истинной верой в то,что белый турист он дятел пестрожопый и развести его как 2 пальца АП!!! камбоджийский асфальт) начали мне задорно втирать в уши про большую и трудную дорогу,про ливни,мины, и (ну прям как таксисты!!!) высокие цены на топливо.Цена предложения колебалась от 350 долларов у просто камбоджийца,до 450 долларов у русскоязычного гида Сокли.Надо отдать ему должное- за эти деньги он обещал двухдневное путешествие,с ночевкой,с питанием,с гидом-полковником камбоджийской армии говорящим на русском языке,паломнический тур к последнему дому Пол Пота,а также ритуальные танцы с камбоджийскими и тайскими солдатами в окопах при луне.Блин !!! Написал и подумал.А вот последнее он как бы мне организовал бы???Я уж было согласился.Но тут Сокли сделал роковую ошибку-он пропал.А когда он через 2 недели нарисовался у меня на е-мэйле, я уже не хотел отдать за это 450 долларов.Вот так-то наш камбоджийский друг Сокли- сопливых их вовремя целуют!
Короче.приехав в СР пошел я по тур.агенствам.Цена предложения колебалась несильно. 140-150 долларов за день.И практически все говорили о том,что путешествие будет на 2 дня.Выходило 280-300 долларов.За машину. Пройдя 4 или 5 агентств , я начал себя готовить к расставанию с 300 долларами.Но! Кто ищет(дальше читай мой рекламный слоган).В очередном агенстве мне предложили машину за 200 долларов на 2 дня с ночевкой. «НУ ЕЕЕ!!!»-сказал я себе и начал торговаться.Сошлись на 180 долларах за аренду авто на 2 дня с ночевкой. Деньги в конце-водителю. «Суппер!!!» сказал я себе.
И довольный жистью поехал я смотреть закат над Ангкором. Оттопырив чакры как следавало после пошел я на Паб стрит в камбоджийский семейный ресторан кушать камбоджийский суп Амок и запивать(вот не поверите) камбоджийским -же пивом АНГКОР.Покушав не очень вкусного Амока из плошки сделанной из пальмового листа скрепленного степлером(национальная камбоджийская тарелка наверное) ушел спать.
Утром, в 6.00, машина прибыла за мной.
Очень хотелось жрать.Зашел в камбоджийскую кафешку.Попросил покормить.Тетечка в кафе,ласково погладив меня по животу (ну есть ,что погладить!)и,еще более ласково, сказав : «О Будда!» в еде отказала.Пришлось давиться гамбургером в местном аналоге МАКДОНАЛЬДСА в компании двух обдолбанных и еще не ложившихся спать американцев.День начинался нескучно.
Про дорогу до ПВ написано везде одно и тоже: 7-8 часов по полному говну.
Я же не нашел дорогу для себя чем-то утомительным. Хотя и ехали мы туда 6.5 часов.
Ну по порядку(начиная от СР).Первые 100-110 километров хорошая грунтовка переходящая в асфальт.Далее просто хорошая грунтовка.И,мне так показалось,лишь километров пятьдесят откровенного говна.
Что обрадовало.Дороги делают.Кладут асфальт,утрамбовывают свою родную грязь,поливают это водой,строят мосты из железобетона.Повторюсь-ожидал худшего.
Судите сами.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Один из немногих откровенно плохих участков.Но и его делают.
Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Эти и последующие фотографии расположены в порядке съемки.

Километров через 150 от СР сделали остановку в каком –то городишке.Просто у водилы там в автосервисе братан работал. «Ты- говорит- белая обезьяна погуляй пока тут.Пусть на тебя мои соплеменники подывятся. А я пока с братаном пообщаюсь».

Тот самый автосервис
Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Ощущение того,что я белая путешествующая обезьяна среди камбоджийцев ,не покидало всю поездку.Туристов там практически не бывает.Сей вывод сделан на основании той живейшей реакции которую мое появление в камбоджийском миру вызывало у аборигенов и разговора с местными через водилу.Это было очень необычное ощущение.Начинаю понимать негра гуляющего в каком -нибудь Камышине или Калязине.
Ничего необычного в том городишке для себя не нашел.
Хотя 2 факта были интересны.Первое- увидел родной КАМАЗ.Чувство гордости за родной автопром не успело нахлынуть-водитель поднял кабину и начал чево-то внутрях колупать.Подумалось- и здесь все по-нашему,все по-гандонски.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

А вот второе впечатление произвело.
Я увидел обряд подаяния монаху.Обряд совершенно отличался от показного кормления монахов в Луанг Прабанге.Он был искренен и приятен.Монах не хотел фотографироваться.Всякий раз как он замечал наведенный на него объектив,обряд прекращал.Руссо туристо однако настырнее оказался.А может монах просто хотел кушать.
Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.


Ну женщина-она везде женщина!

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Поохотившись за монахом и другими исконными жителями этих мест ,и утомившись от этого процесса, напомнил я водиле о том,что я, конечно обезъяна.Но ,я- та обезъяна , которая платит деньги и пора бы уже в дорогу. Водила проникся-поехали дальше.
Последний раз редактировалось валерик 14 дек 2008, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
камбоджа туризм

Сообщение: #2

Сообщение валерик » 13 дек 2008, 10:51

Километров через пятьдесят очередная деревня.Очередная остановка. Очередная радость аборигенов «Ух ты!!! Белая обезьяна!!».Очередные фото.

Наверное это центральная площадь.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Офис мобильной связи
Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

В этой деревне я понял почему я буду платить так мало.Водила просто ни разу не ездил в ПВ и дороги не знал.И как следствие реальной цены тоже.Начиная с этой деревни,он останавливался в каждом населенном пункте и спрашивал дорогу.Делал он это на своем языке.Но слово «ПВ» и характерное махание руками понятно любому.
Последний раз редактировалось валерик 14 дек 2008, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение валерик » 13 дек 2008, 10:56

Технический брак.
Последний раз редактировалось валерик 15 янв 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение валерик » 13 дек 2008, 11:06

Люди
Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение валерик » 13 дек 2008, 15:56

А вот и нормальная камбондийская дорога.Это не плохо снято.Это просто так трясет,что даже стабилизатор на камере не справляется.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Километров за пятьдесят-семьдесят до ПВ начали попадаться укрепленные пункты камбоджийской армии,а также милые красные таблички «АХТУНГ МИНЕН».

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Расположены были они вдоль дороги каждые 5-7 километров.Каких-либо КПП либо блокпостов замечено не было.Патрулей тоже.
Однако же и дороги стали заметно лучше.Иногда мой водителлл выжимал из своей АНТИЛОПЫ ГНУ до 110 км в 1 час.

Километров за двадцать до ПВ, в какой-то деревне , остановились поесть.И вот они первые военные

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

А это,по-моему, камбоджийский ФСБ-шник.Сидел,не улыбался и все время сверлил меня взглядом.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

«Ой смотри подруга,белая обезьяна нас фотографирует!!!»
Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Последний рывок и вот оно-мы доехали. На этой горе ПВ и расположен

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.
Последний раз редактировалось валерик 18 дек 2008, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение валерик » 14 дек 2008, 11:16

Внизу,в деревне нас ждала голодных до туристов людей и десяток бешенных тукеров.Именно они поднимают туристов на гору. Дорога достаточно крута и я не стал рисковать-машина осталась в деревне.Очевидно,что последнее время туристов там бывает крайне мало и любой заработок для них радость.Хотя все-таки желание сорвать с меня по полной у них взяло верх.Торг начался с 10 долларов.
Потом была цена в 7 долларов.Аргумент «Ты большой». «Не ,-ответил я ему,- это ты маленький».Сошлись на 5 долларах.
В водилы мне достался конкретный гонщик в крутых крагах. Я оценил.
Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Дорога на гору.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

По краю дороги сделаны укрепленные пункты,блиндажи,окопы.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение валерик » 14 дек 2008, 11:34

А еще там есть вот такой пост пограничного контроля.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

И вот он ПРЯ ВИХЕА!!!
Наверное это был центральный вход.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Это вместо ВЕЛКАМ.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Хотя солдаты в ту сторону ходили совершенно спокойно.И я сходил. Нашел остатки старой крепостной стены.Таиланд неплохо видно.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.


Судя по всему храм не реставрируется.И это только добавляет ему шарма

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение валерик » 14 дек 2008, 11:48

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение валерик » 14 дек 2008, 12:03

Ходишь по осколкам истории.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

На самой горе военных тоже достаточно.Однако все были настроены весьма дружелюбно.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Кстати живут они с женами и детьми прямо на горе.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.


За те 2.5 часа .которые я был там увидел: 1 группу монахов,2 группы камбоджийцев человек по десять,много военных.И ни одного туриста!!!Я был единственным.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

И снова храм.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение валерик » 14 дек 2008, 12:23

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

Путешествие в ПРЯ  ВИХЕА в ноябре 2008.

К 15.00 я облазил все что мог и хотел.По камбоджийским понятиям надо было оставаться ночевать.Но водила предложил возвращаться в СР. «А как же езда по ночи,мой камбоджийский камикадзе?»-задал я ему вопрос. «Нет проблем»-был его ответ. Ну уж коли он не боиться ехать по ночи-мне то только в кайф. И мы поперли .

Километров за сто до СР нас накрыло ливнем.

Но это было уже неважно.
Приехали мы в СР около восьми вечера.

В общем и целом путешествие считаю удачным.ПРЯ ВИХЕА- то место которое стоит посетить.Один раз.
Последний раз редактировалось валерик 15 янв 2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Путешествие в ПРЯ ВИХЕА в ноябре 2008.

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 дек 2008, 18:04

валерик писал(а):Вначале была мечта.И эта мечта была-Индокитай.
В первую поездку Индокитай очаровал совершенно.Вроде чего видел? Паттайя,Бангкок,немного просто Таиланда да Сием Рип туристический.Хотя кому-то и Волкин-стрит - весь Индокитай.


все просто отлично
место-очень удивительное,и одно из самых моих любимых.....
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 17 дек 2008, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #12

Сообщение Юрий__ » 17 дек 2008, 21:47

э... барышня, вы немного не правы, Индокитай - это полуостров, его (Индокитая) существование никак не зависило от колониальных амбиций Франции, а посему, Таиланд был, есть и будет в составе Индокитая.

Более того, кроме Тиланда (как мы теперь знаем), Камбоджи, Вьетнама и Лаоса на территории Индокитая располагаются Бирма, Бангладеш и (частично) Малайзия.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 дек 2008, 21:57

Юрий__ писал(а):э... барышня, вы немного не правы, Индокитай - это полуостров, его (Индокитая) существование никак не зависило от колониальных амбиций Франции, а посему, Таиланд был, есть и будет в составе Индокитая.

Более того, кроме Тиланда (как мы теперь знаем), Камбоджи, Вьетнама и Лаоса на территории Индокитая располагаются Бирма, Бангладеш и (частично) Малайзия.


вы думаете?
Индокитай-это бывшая колония Франции,а Таиланд-всегда был независим и всегда так и назывался.Во всяком случае,мне казалось,что само слово -Индокитай,придумали колонизаторы.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #14

Сообщение Юрий__ » 17 дек 2008, 22:08

мы не думаете, мы знаете!
точно также с Пиренеями - Португалия, Испания и Андорра - вполне друг от друга независимые, кроме того, некоторые считают, что одна из провинций Пакистана, вроде Синд, располагается на полуострове Иидостан, однако, это не мешает ему (или ей?) быть не Индией.

а то, что Вы имели в виду, назывался "Французский Индокитай"
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Юрий__ » 17 дек 2008, 22:15

а вообще, собственно, вопрос по теме:

рядом с Пря Вихеа есть городки какие-нибудь, где можно переночевать (ну или просто там гесты или что-то типо этого)?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 дек 2008, 22:16

Юрий__ писал(а):мы не думаете, мы знаете!
точно также с Пиренеями - Португалия, Испания и Андорра - вполне друг от друга независимые, кроме того, некоторые считают, что одна из провинций Пакистана, вроде Синд, располагается на полуострове Иидостан, однако, это не мешает ему (или ей?) быть не Индией.

а то, что Вы имели в виду, назывался "Французский Индокитай"


при чем здесь Индия???
наберите в гугле слово Индокитай,вот что вы примерно увидите
****ФРАНЦУЗСКИЙ ИНДОКИТАЙ, бывшее французское владение в Юго-Восточной Азии, включавшее Вьетнам (с протекторатами Аннамом и Тонкином и колонией Кохинхиной), Лаос и Камбоджу. Эти три страны получили независимость 1954. Одновременно Вьетнам был разделен по 17 параллели, так что Тонкин и северная часть Аннама вошли в состав Демократической Республики Вьетнам, а Кохинхина и южная часть Аннама образовали Республику Вьетнам. ****
а далее-читайте историю....
Само слово Индокитай идет от французов,а они владели только 3-мя странами.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #17

Сообщение Юрий__ » 17 дек 2008, 22:21

я понял свою ошибку, вы безусловно правы, прошу прощенья, Таиланд никогда не находился на "полуострове Индокитай", я уверовал в это и сжёг всё атласно-справочное мракобесие, теперь пользуюсь только гуглом
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 дек 2008, 22:30

Юрий__ писал(а):я понял свою ошибку, вы безусловно правы, прошу прощенья, Таиланд никогда не находился на "полуострове Индокитай", я уверовал в это и сжёг всё атласно-справочное мракобесие, теперь пользуюсь только гуглом


наверно я непрова
полуостров конечно такой есть...

просто определение самого места,как чего то общего,пошло от французов,когда они объединили 3 государства в колонию......
Тай же,никогда так не называли.

так же,как и Бирму.Т.е. мьянму.....англичане ее всегда называли Бирма,а не Индокитай.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #19

Сообщение валерик » 18 дек 2008, 18:15

Юрий__ писал(а):а вообще, собственно, вопрос по теме:

рядом с Пря Вихеа есть городки какие-нибудь, где можно переночевать (ну или просто там гесты или что-то типо этого)?


Прямо под горой расположена деревня.Там есть гестхаус.Видел сам.Но по мне росссийский свинарник против него- 3 звездочный отель.Коли приперло бы и там можно переночевать.Но специально-наверное не стоит.
Уважаемые господа бэкпакеры! Никоим образом не хотел вас обидеть.Просто мне там не глянулось.
Читал про то,что можно переночевать прямо на горе ,в храме.Судя по настроению людей там живущих и военных,думаю ,что это очень реально и договориться можно.Но у с меня такового желания не было.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Путешествие в ПРЯ ВИХЕА в ноябре 2008.

Сообщение: #20

Сообщение v_nsk » 19 янв 2011, 14:55

Эээээээээ!
А почему не видно фоток? :-)
Кто-зачем удалил их?

Кто недавно бывал там?

Можно ли проехать сквозь границу? Т.е. выехать из СР, а дальше - двигаться в Тай. Пограничный пункт там имеется?
v_nsk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль