Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #41

Сообщение marsi » 08 фев 2014, 16:32

Тырят это что, еще, бывает, и грабят! А что полиция? Если она и будет на пляже, то чем поможет? Жульё ей процент будет относить и всё.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #42

Сообщение doctormax2 » 09 фев 2014, 16:11

artxenia писал(а) 31 янв 2014, 09:10:Это не отчет, просто не нашла, где разместить, шучу.
Итак, приехала с Фукуока, м/а, морем, опять , но с пересадкой, на двух микриках и в 17 вечера я в Сиануквиле.
Проехалась на тук--туке по Serendipity, вошла в отель, вышла на лоджию и поняла, что просто счастлива. Я рада, что вернулась в Камбоджу, в Сиануквиль. Меня радует все и море, и солнце, и Serendipity.

Отель-то как называется,artxenia?
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #43

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 05:29

doctormax2 писал(а) 09 фев 2014, 16:11:
artxenia писал(а) 31 янв 2014, 09:10:Это не отчет, просто не нашла, где разместить, шучу.
Итак, приехала с Фукуока, м/а, морем, опять , но с пересадкой, на двух микриках и в 17 вечера я в Сиануквиле.
Проехалась на тук--туке по Serendipity, вошла в отель, вышла на лоджию и поняла, что просто счастлива. Я рада, что вернулась в Камбоджу, в Сиануквиль. Меня радует все и море, и солнце, и Serendipity.

Отель-то как называется,artxenia?

Естественно Serendipity Beach, самый центр и впритык к морю, но отель был отличными лет , этак пять назад, а сейчас интенсивно ветшает, персонал расхлябан, в целом терпимо, оценка--7 балов,из 10 бальной шкалы.
WI FI отсутствует, почти во всех номерах.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #44

Сообщение DimeDroll22 » 10 фев 2014, 06:01

artxenia писал(а) 10 фев 2014, 05:29:Естественно Serendipity Beach, самый центр и впритык к морю, но отель был отличными лет , этак пять назад, а сейчас интенсивно ветшает, персонал расхлябан, в целом терпимо, оценка--7 балов,из 10 бальной шкалы.WI FI отсутствует, почти во всех номерах.

В марте забукал его, как с шумом там? Во многих отзывах упоминают стройку с 8 утра рядом. Правда с оговоркой что если с видом на море, то не слышно. Обветшал так что прям ужас ужас?
DimeDroll22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #45

Сообщение Ilya001al » 10 фев 2014, 10:05

Год постройки отеля 2012, пять лет назад на этом месте была куча мусора и убитая грунтовка...стройка рядом к вашему приезду-закончится.
Ilya001al
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.09.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #46

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 10:22

Ilya001al писал(а) 10 фев 2014, 10:05:Год постройки отеля 2012, пять лет назад на этом месте была куча мусора и убитая грунтовка...стройка рядом к вашему приезду-закончится.

В 2012 в январе я заселилась в него и он уже не был мальчиком.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 10:37

DimeDroll22 писал(а) 10 фев 2014, 06:01:
artxenia писал(а) 10 фев 2014, 05:29:Естественно Serendipity Beach, самый центр и впритык к морю, но отель был отличными лет , этак пять назад, а сейчас интенсивно ветшает, персонал расхлябан, в целом терпимо, оценка--7 балов,из 10 бальной шкалы.WI FI отсутствует, почти во всех номерах.

В марте забукал его, как с шумом там? Во многих отзывах упоминают стройку с 8 утра рядом. Правда с оговоркой что если с видом на море, то не слышно. Обветшал так что прям ужас ужас?

Если жить с окнами в сторону моря, то , часов до 2---3 ночи, всего лишь орут две пляжных дискотеки--бара, но зато вид на море. Если жить с видом на бассейн, т.е. на сопку и на достраивающийся отель, то с самого утра, Вас будет радовать своими напевами строительный пневмоинструмент, особенно хорошо звучат пневмолобзики.
Открою маленький секрет, камбоджийцам---власти-управленцам , глубоко плевать, как отдыхается иностранцам у них, как приезжим живется в их отелях, купается на их зачуханных пляжах , как ездится на их гребанных междугородних автобусах
Последний раз редактировалось artxenia 10 фев 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #48

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 11:15

Artxenia в Phnom Penh, реально.
9 февраля.
Приехала и ......... все нравится, да, очень душно и жарко. Но прикольно, само собою, если жить в туристическом районе, а не в районах местных помоек, именнуемых жилыми бедными районами. Поселилась в хороший , новый европейский отельчик, с японским уклоном, номер в стиле ультра железо бетонного, кирпичного бункера.Зато в номере прохлада и весьма необычный дизайн, вместо умывальника деревянная кадушка, ванная----каменный монолит.
Шопинг----обалдеть.
Просто рыдаю, что завтра улетать, надо бы, еще сутки.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #49

Сообщение Balu-68 » 10 фев 2014, 11:18

artxenia писал(а) 10 фев 2014, 11:15:Artxenia в Phnom Penh, реально.
9 февраля.
Приехала и ......... все нравится, да, очень душно и жарко. Но прикольно, само собою, если жить в туристическом районе, а не в районах местных помоек, именнуемых жилыми бедными районами. Поселилась в хороший , новый европейский отельчик, с японским уклоном, номер в стиле ультра железо бетонного, кирпичного бункера.Зато в номере прохлада и весьма необычный дизайн, вместо умывальника деревянная кадушка, ванная----каменный монолит.
Шопинг----обалдеть.
Просто рыдаю, что завтра улетать, надо бы, еще сутки.

Название отеля в студию.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 11:32

DimeDroll22 писал(а) 10 фев 2014, 06:01:
artxenia писал(а) 10 фев 2014, 05:29:Естественно Serendipity Beach, самый центр и впритык к морю, но отель был отличными лет , этак пять назад, а сейчас интенсивно ветшает, персонал расхлябан, в целом терпимо, оценка--7 балов,из 10 бальной шкалы.WI FI отсутствует, почти во всех номерах.

В марте забукал его, как с шумом там? Во многих отзывах упоминают стройку с 8 утра рядом. Правда с оговоркой что если с видом на море, то не слышно. Обветшал так что прям ужас ужас?

Вот просто от души отрываю-----советую, Above Us Only Sky, но если брать бунгало первого ряда , далее моря не видно, т. е. нет смысла.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #51

Сообщение DimeDroll22 » 10 фев 2014, 11:49

artxenia писал(а) 10 фев 2014, 10:37:Если жить с окнами в сторону моря, то , часов до 2---3 ночи, всего лишь орут две пляжных дискотеки--бара, но зато вид на море. Если жить с видом на бассейн, т.е. на сопку и на достраивающийся отель, то с самого утра, Вас будет радовать своими напевами строительный пневмоинструмент, особенно хорошо звучат пневмолобзики.
Открою маленький секрет, камбоджийцам---власти-управленцам , глубоко плевать, как отдыхается иностранцам у них, как приезжим живется в их отелях, купается на их зачуханных пляжах , как ездится на их гребанных междугородних автобусах

Ну так и мне на них "плевать" )) Тут у нас с властями управленцами Камбоджи полный паритет Из ответа понял, что на море меня больше устроит ) до 2х ночи я сам где-нибудь в тех барах буду
DimeDroll22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #52

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 11:52

Balu-68 писал(а) 10 фев 2014, 11:18:
artxenia писал(а) 10 фев 2014, 11:15:Artxenia в Phnom Penh, реально.
9 февраля.
Приехала и ......... все нравится, да, очень душно и жарко. Но прикольно, само собою, если жить в туристическом районе, а не в районах местных помоек, именнуемых жилыми бедными районами. Поселилась в хороший , новый европейский отельчик, с японским уклоном, номер в стиле ультра железо бетонного, кирпичного бункера.Зато в номере прохлада и весьма необычный дизайн, вместо умывальника деревянная кадушка, ванная----каменный монолит.
Шопинг----обалдеть.
Просто рыдаю, что завтра улетать, надо бы, еще сутки.

Название отеля в студию.

The Frangipani Fine Arts Hotel, кушайте с аппетитом.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 11:56

DimeDroll22 писал(а) 10 фев 2014, 11:49:
artxenia писал(а) 10 фев 2014, 10:37:Если жить с окнами в сторону моря, то , часов до 2---3 ночи, всего лишь орут две пляжных дискотеки--бара, но зато вид на море. Если жить с видом на бассейн, т.е. на сопку и на достраивающийся отель, то с самого утра, Вас будет радовать своими напевами строительный пневмоинструмент, особенно хорошо звучат пневмолобзики.
Открою маленький секрет, камбоджийцам---власти-управленцам , глубоко плевать, как отдыхается иностранцам у них, как приезжим живется в их отелях, купается на их зачуханных пляжах , как ездится на их гребанных междугородних автобусах

Ну так и мне на них "плевать" )) Тут у нас с властями управленцами Камбоджи полный паритет Из ответа понял, что на море меня больше устроит ) до 2х ночи я сам где-нибудь в тех барах буду

Рекомендую , строго,4 и 5 этажи, да забыла обрадовать, WI FI отсутствует.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #54

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 14:37

Переезд Сиануквиль---Пномпень на Big Bus занял всего восемь часов.
1. Выезд вместо 9.45 утра произошел в 10.15
2.Еще час ездили по городу собирая пассажиров
3. Едва выехали за город , как попали в авто пробку, где и простояли 2.5 часа,
4. Через сам Пномпень ехали часа полтора.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #55

Сообщение artxenia » 10 фев 2014, 15:28

Грущу, ибо много осталось не сделанно, даже в отельном бассейне не искупалась.
Пномпень понравился, хотелось бы вернуться .
Тук--туки веселые , проблем не было, такса извоза по городу----1 $., добавку не выпрашивают, естественно предварительно обговаривается стоимость поездки.
Конкретно----все было хорошо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #56

Сообщение artxenia » 11 фев 2014, 03:13

marsi писал(а) 08 фев 2014, 16:32:Тырят это что, еще, бывает, и грабят! А что полиция? Если она и будет на пляже, то чем поможет? Жульё ей процент будет относить и всё.

Загараешь в конце пляжа Очутел и видишь, как их ,человек пять, лет по 12-15 походя , глазами прочесывают вещи купающихся, спящих, на предмет рывка.
На Серендипити, на диких пляжах--бухточках , у них конкретно наблюдающие , за теми, редкими загарающими. Стоит только пристроиться на песочке, сразу появляется прогуливающийся парнишка, проходит близко, смотрит конкретно , какие вещи, как лежат, спишь, купаешься и далеко от берега или нет. Это воровство построенное на поток, по дежурному телеф. звонку и сразу убегают по тропинкам через лес, к дороге, а там мопед.
Сама видела, по тропке проходя , повесили пустую сумочку на бетонный столбик тропинки, украли, распотрошили и повесили для куража.В 2012, такого контроля пляжей со стороны ворья ,не наблюдала.
Им осталось отладить только платный возврат украденных ценных вещей, документов потерпевшим.
Конкретный беспредел.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #57

Сообщение artxenia » 11 фев 2014, 04:18

Вчера в радужном настроении, съезжала из отеля, поздним выездом и зашла на ресепшн отдать ключи от номера, так , как мои рюкзаки занесли на ресепшн впереди меня. Сразу поняла , меня конкретно ждут. Сходу выставляют требование оплатить за добавочные сутки, а дело было так.
Бронировала в отеле одни сутки, но сразу по заселению передумала и попросила добавочно, оформить до 19.00 ввиде позднего выезда, мне говорят проблем с номером нет, оставайтесь, но платите еще , как за сутки и камбоджийка просит оплатить именно ей,но потом, при выезде. Утром новая смена, я не поленилась и подошла, с той же просьбой о позднем выезде, букин, кстати ,на мое письмо ответил однозначно, что у этого отеля не системы позднего выезда. Но я уперта и каково было мое удивление-- нет проблем, мне оформляют, тут же поздний выезд, с оплатой===50 процентов от стоимости отеля за сутки, но , почему-то предлагают, оплатить за все, сейчас. Нет проблем, не ленюсь, иду в номер, вскрываю сейф и проплачиваю всю сумму, но , то ли я не взяла квитанцию на радостях, то ли , потом ее куда--то засунула, ну нет ее у меня на руках . И вот на выезде, такая подлянка.
Я объясняю , а служащему отеля , я вижу, плевать, делает вид, что звонит, конкретно тянет время зная, что у меня самолет, а мне тоже , пока запас времени позволяет не торопиться, до самолета еще 4.5 часа, как знала, выехала из отеля значительно раньше нужного---Камбоджа-----, во время переездов ,всегда происходит какая --нибудь жопа.Но ,подобного я не ожидала.
Он, стафф отеля, тянет время, а этот отель дочерний , рядом солидная мать---4 х звездка. Я понимаю, что стафф
вымогающий деньги , в душе боится потерять место работы, потому я спокойно стала повышать на него голос, требуя угрожающе отпустить меня. Стафф идет на попятную. Делает вид, что мол на его звонок ему ответили подтверждением моей оплаты за отель. Но......я вышла из номера не в 19, а в 19.30, делает еще одну попытку стафф----мол надо доплатить, Просто смеюсь и ухожу на улицу, рюкзаки идут за мной, еще один стафф тащит их на себе молча за мною.
Мадам----- такси, настаивает вышедший следом , еще один сотрудник отеля. Я от такси отказалась, а зря, нет точно, такси надо было брать обязательно ,ибо переулок, где находился мой отель, был напрочь темным и в прямом ,и в переносном смысле слова. Короче ,отказавшись от дорогого такси, я лишила ночную смену отеля, тех пары $, что имели они за посредничество и мгновенно навлекла на себя их неприязнь. Муж расстворился в темноте, в поисках тук--тука, мы как--то привыкли, Камбоджа, значит тук--туки, Вьетнам--такси. Вокруг меня появились какие--то посторонние типы, а эти работники из отеля, стоят в стороне и кричат мне ----такси, такси. Ситуация выходит из под контроля, похоже вот--вот лишусь части багажа.
Я не выдержала и заорала на всех одновременно так, что ближайший ко мне , вздрогнул и буквально отпрыгнул в сторону. Я ,как хороший сторожевой пес ,готова была биться за вверенные мне под охрану, рюкзаки. Дурном. Глупость и возможно череватая последствиями. Такой хороший отель и попытка откровенного вымогательства сотрудниками отеля, да и они же откровенно прессуют, навязывая такси в три дорога. Просто я была застигнута произошедшим врасплох. Мне так понравился туристический р-он Пномпеня, сам отель и я забыла, где нахожусь, в какой стране.
Муж подъехал на тук--туке, мы погрузилась и нормально добрались в аэропорт за 5 $., время в пути---минут 40.
Я утверждаю, камбоджийцы за эти два года , реально изменились, превратившись из выпрашивающих $, в вымогателей, хотя видно, что их благосостояние, за эти два года, значительно выросло, правда я не пойму за счет чего.
Что--то не то происходит сейчас в Камбодже.
Последний раз редактировалось artxenia 12 фев 2014, 04:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #58

Сообщение kenzo7 » 12 фев 2014, 01:59

Получил удовольствие от прочтения, реально.
Особенно от последнего поста.
kenzo7
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #59

Сообщение artxenia » 12 фев 2014, 03:27

kenzo7 писал(а) 12 фев 2014, 01:59:Получил удовольствие от прочтения, реально.
Особенно от последнего поста.

А где благодарность-----спасибо ?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5839
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Не отчет. Artxenia в Sihanouk Ville , реально.

Сообщение: #60

Сообщение marsi » 12 фев 2014, 06:16

artxenia писал(а) 11 фев 2014, 04:18:Я утверждаю, камбоджийцы за эти два года , реально изменились, превратившись из выпрашивающих $, в вымогателей, хотя видно, что их благосостояние, за эти два года, значительно выросло, правда я не пойму за счет чего. Что-то не то происходит сейчас в Камбодже.

Еще как изменились и думаю, что благодаря терпеливым нетребовательным туристам, мы ездим и хаваем их хамство, рост цен, вот они и наглеют! 3 года подряд ездила в Камбоджу и если в первый год отели в Сиануквиле стоили 8-9 долларов, во второй 12-15, то в третий - 20-25 $ ! За лежак на пляже требовали заказать не напиток, а горячее блюдо за 4-6 $.
Не обокрали и не ограбили нас за эти годы по счастливой случайности, а также благодаря супругу-спортсмену и нашему постоянному присмотру за вещами и ситуацией, но такой отдых "начеку и в боевой готовности" напрягает, и мы перестали туда ездить. Постоянно советую теперь задумывающим поездку в Сиануквиль, Пном Пень принять во внимание, что они опоздали на несколько лет, там стало дорого и небезопасно.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль