Сиануквиль - пляжи, остров Ко Ронг Самлоем, фото и советы по отдыху

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сиануквиль - пляжи, остров Ко Ронг Самлоем, фото и советы по отдыху

Сообщение: #1

Сообщение Shmezel » 09 янв 2012, 10:06

Пляж Очутел

В Сиануквиль мы приехали днем из Пном - Пеня, остановились в гостинице Cambodia Resort, из-за ее территориториального расположения и положительных отзывов на сайтах по бронированию отелей. Сражу скажу, что гостиницы в Сиануквиле (в сравнении с Сием - Рипом и Пном -Пенем) хуже по качеству и дороже. Наш номер стандарт стоил 73 доллара, мебель в номерах старенькая и дешевая, постоянные проблемы с водой, громкая музыка по ночам, но при этом территория отеля чистая и ухоженная, завтраки питательные.
Заселились и пошли на пляж очутел (самый ближний). Я читал, что это не лучший пляж, но увиденное совсем меня расстроило, такой грязи, калек - попрошаек мы нигде не видели. В течение всего отпуска этот пляж мы обходили стороной.

Пляж Соха

Зная, что одним из лучших пляжей Сиануквиля является Соха, мы отправились к нему на тук-туке, зашли через ресепшен, нашли лежаки, расстелились и расслабились, пляж оказался действительно отличным. Он был чистым, песок скрипел под ногами, море было теплое и спокойное, народу было очень мало. Настроение улучшилось, мы знали, что хотя бы и за деньги, мы сможем отдыхать на нем каждый день. В первый день к нам так никто и не подошел, но когда ближе к новому году мы захотели повторить купание на Сохе с нас попросили 20 баксов, для этого пляжа сумма нам показалось очень большой, поскольку мы уже открыли для себя пляж Отрес...

DSC_0036.jpg

DSC_0040-3.jpg

DSC_0432-2.jpg


Пляж Отрес

Отрес - это лучшее, что есть в Сиануквиле (после Сохи). Мы отправились к нему на тук-туке за 5 долларов туда и обратно по короткой дороге к гесту "квин хилл", далее пешком по пляжу до лежаков. Песок скрипучий, море чистое, народу мало, единственное, что опечалило в первый день - это мусор в стороне от пляжа по пути к лежакам, на следующий и в последующие дни мы на этот мусор внимания уже не обращали. На территории, где располагались лежаки и бунгало все чистенько и опрятненько, эта территория пляжа ежедневно убирается. В первый день мы остановились у "бобров". Бобры - это название бунгало - бара, где были размещены их лежаки, которые абсолютно бесплатны на всем протяжении пляжа, вне зависимости от того, какому бунгало они принадлежат. Интересный момент, с которым я никогда не сталкивался на родине, во время лежания на пляже у бобров началась перестройка бунгало, они что-то пилили и колотили, когда мы захотели купить у них пива, они отказались брать денег и отдали бесплатно, в качестве компенсации за "моральные страдания" от их стройки.
Поняв, что на Соху за деньги ездить не обязательно, на следующий и последующие дни мы ездили исключительно на Отрес. Из всех бунгало мы выбрали Moorea beach, на лежаках которого проводили все дни. Еда была вкусная и дешевая, публика интересная.

DSC_0437.JPG
DSC_0500.JPG
DSC_0718.JPG


Ближе к новому году Сиануквиль аккупировали соотечественники, если в конце декабря родная речь слышалась редко, то уже в предпраздничные дни она лилась кругом.

Пляж Виктори

Специально поехали посмотреть этот пляж, мы думали позагорать там и поужинать в снейк хаусе, поскольку он находится совсем рядом с ним. В интернете видели фотки с пальмами пляжа Виктори, читали про клуб "Аэропорт" и т.д. Увиденное сильно нас опечалило, пляж находится между двух пристаней, вода в море грязная, пальмы есть, но они впечатление не в силах исправить. Периодически по пляжу туда-сюда бродил русский дед в мокрых семейниках, на лежаках возлежали исключительно наши тёти и дяди.
Стоит обратить внимание на "русский" клуб "Аэропорт", веранда которого выходит на пляж Виктори, там размещен наш АН в полную величину, впечатлил, но попасть во внутрь не удалось, двери самолета оказались запертыми.

DSC_0570.JPG
DSC_0572.JPG
DSC_0565.JPG



Ближе к католическому рождеству появились местные Санты

DSC_0525.JPG


Ко Ронг Самлоем

В продолжение поста хочу вам описать впечатления от поездки на Ко Ронг Самлоем 05.03.2013.
Путешествия на этот остров предлагаются всюду в районе пляжа Очутел и не только. Мы нашли русского агента по имени Руслан, офис которого находится между трех львов и пристанью Очутела, забронировали номер в лучшем, по его словам, бунгало "Сарацин" и купили билеты на "Пати бот".
Буду краток и опишу то, к чему вам следует готовиться при этом путешествии:
1. Лодка "Пати бот" с пристани Очутел отплывает в 9.30 и тащится по морю около 2 часов + снорклинг около часа, итого около 3 часов в пути. Еда на "Пати боте" хреновенькая, но мы плотно позавтракали в Сохе и есть нам не хотелось совсем. От пристани виктори бич отправляется еще одна лодка (лодка немца) она поприличнее и билет на нее стоит 25 долларов на человека в оба конца, но нам ближе было к Очутелу, поэтому выбрали "Пати бот" за 20 баксов.
2. По прибытию на остров, еще на лодке атаковали мошки, мы к этому готовились, намазались всякими спреями и чувствовали себя защищенными, а зря, как показала практика
3. Большая лодка не причаливает к пирсу, с нее нужно пересесть в маленькую лодку, которая в свою очередь также то берега вплотную не доплывает, поэтому будьте готовы замочиться по грудь в воде, вещи держите при высадке над собой, чтобы не намокли.
4. Песок на пляжах белый и мелкий, но есть главная проблема на этом острове, его плохо убирают, когда мы там были, берег почистили только у бунгало, а между ними куча водорослей и всякой дряни типа пластика, стекла и других отходов жизнедеятельности человека. Так как нам нужно было идти в бунгало "Сарацин" нам пришлось пробираться от "The beach", куда причаливает лодка, через этот мусор, который никто не торопился убирать. На следующий день он там продолжал валяться, хотя со слов местных, такая грязь редко к ним прибивается, нам просто не повезло
5. "Сарацин" на данный момент самое лучшее бунгало с удачным расположением, советую его. Пол там выложен плиткой, есть чистенький туалет с душем и раковиной из искусственного камня с прекрасным видом на море
6. Питаться там можно в разных местах, в "The beach" подешевле, у француза (куда причаливает лодка немца) - подороже. Цены не сильно отличаются от материка, кормят и там и там хорошо.
7. На островах есть ночная жизнь, мы ходили в "The beach", милая тихая обстановка под негромкую музыку очень расслабляет, чем воспользовался местный гнус . Наше средство не помогло, утром на теле обнаружили десятки следов от мерзких москитов. Зудеть начинает все тело, это очень неприятно.
8. Особенного восхищения заслуживает созерцание ночной жизни острова, за эти мы собственно и ехали, хотелось получить впечатления от местной фауны и мы ее получили. Дико орали лягушки на болоте, цикады и другая живность, спрятанная в джунглях. Шум был невообразимый, но я этого и хотел, под него легко засыпается, чувствуя себя покорителем неизведанных джунглей .
В бунгало до 10.00 есть электричество, поэтому до этого часа было комфортно спасть, поскольку работал вентилятор, а потом его вырубили и стало душно. Но и это не проблема для сна на этом чудесном острове, проблема в его обитателях, которые встают очень рано. В 5 утра к нам кто-то пришел. Этот кто-то, по моим ощущениям, долго пытался пробраться к нам в бунгало, свирепо вгрызаясь в обшивку стен, но его постигла неудача, испустив дикий вопль, таинственное животное удалилось
9. Утром мы позавтракали у француза, сделали еще немало отличных фото и стали, почесываясь, ждать возвращения на материк
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Shmezel 24 мар 2013, 08:42, всего редактировалось 10 раз(а).
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в камбодже

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #2

Сообщение Стрекозза » 09 янв 2012, 12:00

Прикольно увидеть себя на чужой фотографии
Стрекозза
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #3

Сообщение Shmezel » 09 янв 2012, 12:25

Там лиц почти не видно, извините, если что не так )
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #4

Сообщение verosa » 09 янв 2012, 13:06

[quote="Shmezel";p=2426343]Пляж Очутел

Поняв, что на Соху за деньги ездить не обязательно, на следующий и последующие дни мы ездили исключительно на Отрес. Из всех бунгало мы выбрали Moorea beach, на лежаках которого проводили все дни. Еда была вкусная и дешевая, публика интересная.
DSC_0718.JPG

Ближе к новому году Сиануквиль аккупировали соотечественники, если в конце декабря родная речь слышалась редко, то уже в предпраздничные дни она лилась кругом.

Расскажите пожалуйста про Moorea beach, как там? есть ли удобства, можно ли с ребенком жить? есть ли сейф?
Может есть фото?
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #5

Сообщение Стрекозза » 09 янв 2012, 15:24

Даже на вашей фотографии видно, что дверь в кабину пилота открыта. А вы в салон что ли ломились? Нам понравились пляжи Сокха (тот где хвост дракона торчит и лежаков нет) поющий белый песок, какое то невероятное небо и полное отсутствие народа, наверно просто повезло с антуражем..... На Инденпендес очень любили ездить из-за волн, ребенок играл с ними в догонялки часами, по дороге обратно останавливались кормить обезьянок. На Виктори было очень удобно пережидать полуденный зной, дети играли в пинг понг, бильярд, лазили по самолету, опять таки wi-fi. Мы брали байки и на день планировали несколько пляжей, с учетом комфортного послеобеденного отдыха для детей. Понимаю ваше "искренние капиталистическое возмущение", этими русскими на лежаках уверяю вас, вы органично вписались
Стрекозза
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #6

Сообщение Shmezel » 09 янв 2012, 18:57

Да я ломился в салон, я на таких самолетах не летал просто, а он закрыт, зачем туда вообще лестницу приделали Русскими я не возмущался, просто констатация факта, согласитесь, что на других пляжах их меньше До Инденпенденса мы не доехали...
Последний раз редактировалось Shmezel 09 янв 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #7

Сообщение Shmezel » 09 янв 2012, 19:01

Расскажите пожалуйста про Moorea beach, как там? есть ли удобства, можно ли с ребенком жить? есть ли сейф?
Может есть фото?[/b][/quote]

Мореа бич - это кучка небольших бунгало - шалашей, там ничего нет, кроме топчана и малярийной сетки (туалет и душ общий для всех гостей), а также ресторан, лежаки, диванчики и т.д. Там с ребенком жить совсем нельзя, там только лежать на пляже и купаться можно, детей совсем маленьких мы видели, они в песке возились.
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #8

Сообщение AnTk » 10 янв 2012, 03:00

Своевременная информация. Буду там в феврале. Хотел ехать сразу жить на Отрес, но Ваша информация немного корректирует мои планы. Общий туалет и душ как-то не воодушевляют. Наверное буду селиться ближе к золотым львам.
AnTk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #9

Сообщение AnTk » 10 янв 2012, 03:04

Shmezel писал(а) 09 янв 2012, 18:57:Да я ломился в салон, я на таких самолетах не летал просто, а он закрыт...

Где-то читал в отчётах, что в салоне самолёта у них находятся административные помещения. Поэтому и дверь оказалась закрытой, от не званных гостей.
AnTk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #10

Сообщение Shmezel » 10 янв 2012, 06:41

AnTk писал(а) 10 янв 2012, 03:00:Своевременная информация. Буду там в феврале. Хотел ехать сразу жить на Отрес, но Ваша информация немного корректирует мои планы. Общий туалет и душ как-то не воодушевляют. Наверное буду селиться ближе к золотым львам.


В жизни на Отресе есть плюсы и минусы, плюс - это море, до которого не надо ехать, минус - это отсутствие удобств, которые есть в нормальных гостиницах. Сам пляж - очень хороший, Вам понравится )
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #11

Сообщение Стрекозза » 10 янв 2012, 14:36

Shmezel писал(а) 09 янв 2012, 12:25:Там лиц почти не видно, извините, если что не так )

Да боже упаси! Действительно забавно - приятно! Ближе к морю сидит Раймонд, владелец клуба "Туннель".
Стрекозза
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #12

Сообщение Shmezel » 10 янв 2012, 18:09

у нас программа была Пномпень - Сием-Рип - Пномпень - Сиануквиль, есть определенный опыт, задавайте вопросы, если есть, отвечу.
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - пляжи с 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #13

Сообщение alexey3654 » 10 янв 2012, 19:00

кто хочет хороший сервис, чистый песок и море - то тогда только соха. Пляж убирается каждый день. Даже после небольшого волнения моря, когда принесло немного водорослей, сразу же вышли три аборигена и собрали в море 90% водорослей. На пляже не увидите нищих и попрошаек, нет местной публики. Как говорится за все хорошее надо платить и это того стоит. А ехать за тридевять земель и купаться в дерьмовом море, и находиться на грязном пляже среди попрошаек и нищих -считаю абсурдным. Да, конечно отель Socha beach дороже других, но поверьте он на 100% этого стоит. Большая территория, ухоженная,не гремит музыка, хороший ресторан на берегу моря ( шеф повар -француз) Если пляжный отдых - только туда!
alexey3654
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - пляжи с 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #14

Сообщение Shmezel » 10 янв 2012, 19:33

Вы думаете, что чистый песок и море только на Сохе? пляжи Отреса убираются каждый день, попрошаек там нет. Территория Сохи тянет максимум на 3 звезды, а стоит 170 долларов за сутки. Лежаки старые и их мало. Полотенца, правда, хорошие Много людей с Сохи видели на Отресе, некоторые туда каждый день приезжали, обстановка там непренужденная была. Для проживания Соха хорошее место, но неоправдано дорого.
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - пляжи с 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #15

Сообщение alexey3654 » 10 янв 2012, 19:48

насчет дороговизны- Вы не правы! 170 долл. Соха стоит на новый год, а так 100 долл. за номер. Если Вы там не жили и не ходили по всей территории не надо писать, что не знаете. Здесь читают люди разных слоев и достатка. Для кого 170 долл. за ночь большая сумма, а для кого и 20000 долл. за ночь ( например на Мальдивах, Маврикий и др. местах) нормальная цена.
alexey3654
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - пляжи с 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #16

Сообщение Shmezel » 10 янв 2012, 20:05

Причем здесь мальдивы, речь идет о соотношении цены и качества услуг в сиануквиле
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - 2 недели 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #17

Сообщение AnTk » 11 янв 2012, 16:13

Shmezel писал(а) 10 янв 2012, 18:09:у нас программа была Пномпень - Сием-Рип - Пномпень - Сиануквиль, есть определенный опыт, задавайте вопросы, если есть, отвечу.

Расскажите пожалуйста как Вы передвигались по маршруту Сиемриеп-Пном Пень и Пном Пень-Сиануквиль. Хочу спланировать выезд из Сиемриепа в Пном Пень ночью, чтобы к утру прибыть в столицу. День посвятить Пном Пеню и на следующее утро попасть в Сиануквиль. Извините, что не совсем по профилю темы задаю вопрос, так как она всё-таки посвящена пляжам Сианука.
AnTk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - пляжи с 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #18

Сообщение Shmezel » 11 янв 2012, 16:34

Мы передвигались на такси - "Кмерские камри", машины хоть и не новые, но очень удобные, расстояния в 400 км практически не ощущаешь. От Пномпеня до Сием Рипа хорошая цена 70 долларов, от Пномпеня до Сиануквиля 50 долларов.
Можно сэкономить и отправиться на автобусах, но там свои издержки. Мне рассказывали, что у кмеров нежные желудки и их колбасит сильно. Туалеты в автобусах быстро становятся непригодными.
Можно в микроавтобусе, но там очень мало места для ног, 400 км утомительно очень.
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - пляжи с 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #19

Сообщение AnTk » 11 янв 2012, 16:46

Думал про такси. Если не найду на месте других удобных способов перемещения из пункта А в пункт Б то воспользуюсь Вашим вариантом. Спасибо!
AnTk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль - пляжи с 21.12.11 - 06.01.12

Сообщение: #20

Сообщение Tarzanka » 12 янв 2012, 08:21

Пляж Сокха отличный. И в непраздничное время с иностранцев там денег не берут: кто на глаз определит, гость ли вы отеля или нет? )) Виктори хорош, когда народу не слишком много. Но, по-моему, лучшие пляжи на островах!
Не жалуйтесь на прогресс сегодня, потому что завтра вы будете использовать его преимущества
Tarzanka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль