Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Сообщение: #1

Сообщение Pal Sanych » 22 мар 2006, 13:49

По скольку тема Камбоджи практически во всех возможных проявлениях обсуждалась тут, я не буду описывать свои восторженные впечатления от этой страны. И так понятно что полный. Из полезной информации напишу что если кого интересует хорошо говорящий по русски и по итальянски (ну вдруг кому нужно) гид, могу дать контактную информацию. С помощью этого кхмера мы заселились в отличный отель "Меконг Ангкор Хотел", с великолепными номерами, с бассейном и что важно, не у дороги, а немного в глубине, во дворах. Поэтому там было тихо и крайне комфортно. 10 баксов с рыла после небольшого торга. Настоящий "чип прайс - гуд стафф", как любят говорить в Гоа. Этот же товарисч организовал нам ужин из змеи. Мы взяли микроавтобус, который возил нашу компанию из 5 человек + гид и + собсно водила... Поездив по паре рестиков в одном после долгих дебатов у нас приняли заказ на змею на ужин. За это экзотическое удовольствие с нас запросили 60 долларов, мы согласились.
Вечером того же дня, после посещения Ангкора, нас повезли в этот ресторанчик. Ресторанчик по местным меркам весьма недурственный, с большой територией, с "вип-беседочками", в одну из которых нас с почестями и в сопровождении 3 официантов и посадили. Ну а как иначе то, не "Амок" какой-нибудь там заказали, а змею! Вип-гости! На сцене играл какой-то местный оркестрик и пели попсу кхмерского происхождения. В общем все чинно. Потом нам предложили взять фотик и пройти всей тусой на кухню дабы познакомиться с ужином поближе. Кхмеры молодцы, они устроили нам небольшой спектакль с вытаскиванием этой коброчки из упаковочки в которой она была, с бегатней по кухне с этой коброй в руках, с еще просто толпой любопытствующих и с финальным отрубанием кончика хвоста и сцеживанием красной крови в графин с надписью "Ангкор" на боку. Посмотрев и ритуально побегав вместе с кхмерами по кухне, мы решили что без литра Рэд Лэйбла нам ну никак! Сказано - сделано! Думаю, мы им нормальную выручку сорганизовали в этот вечер в результате

Камбоджа: впечатления от ужина из змеи
Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Подождав немного за столиками нам принесли кувшинчик, наш гид со знанием дела плесканул немного виски в кровь и мы разлили ее по рюмочкам. Пили ее только трое из нас включая меня. Изначально планировали только двое, третий, посмотрев на это дело, сказал что не простит себе если не попробует и присоеденился!

Камбоджа: впечатления от ужина из змеи
Камбоджа: впечатления от ужина из змеи
Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Ну что я хочу вам сказать, это странный напиток... свежая змеиная кровь с небольшим количеством алкоголя. Настолько странный что по нашим лицам можно сказать что неоднозначное впечатление произвел на нас. Честно говоря, мне даже показалось, что мистер Бледный появился где-то на горизонте и помахал мне ручкой, но я быстро отослал его восвояси.
Обсудив, мы решили на том что все-таки странное действие производит кровь в первые несколько минут. Как-будто тебя начинает вколбашивать какой-нибудь drug. Может это чисто психологическое действие, а может так потому что кровь это активная субстанция с кучей ферментов и происходит некое взаимодействие внутри организма. Непонятно в общем. А никто не знает, есть ли у кхмеров какой-нибудь ритуал или что-то в этом духе связанное с выпиванием змеиной крови и поеданием змеи? Или это просто для них деликатес и афродизиак?
В завершение напишу, что змею нам готовили часа 2 точно. Мы утомились ждать и выпили все что можно было выпить. А на поверку есть то там особо нечего! Очень мускулистое тело и как результат жесткое мясо, масса косточек... чего я не ожидал кстати. Супчик оказался более питательным, во первых змеиный бульенчик, более разваренное мясо, которое можно было как-то оторвать зубами с косточек. Но в целом, наверное это все-таки либо ритуал с выпиванием крови либо экзотическое баловство с убийством очередной бедной змеи. Это мое ИМХО.

Камбоджа: впечатления от ужина из змеи
Камбоджа: впечатления от ужина из змеи
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской
гиды русскоязычные ангкор ват

Сообщение: #2

Сообщение mole » 22 мар 2006, 14:24

Вареная кобрятина вкуснее, супчик наваристый, у нас из одной змеюки получилось 2-е кастрюли. Варили тоже часа 2-а....
Еще прикольно змеиный жир, с хлебом, солью и чесноком
Кровь пили с водкой никакого эфекта не почуствовали. Да и еще желч с водкой...

Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Камбоджа: впечатления от ужина из змеи
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3286
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Сообщение: #3

Сообщение MarkOpolo » 22 мар 2006, 19:37

Pal Sanych писал(а):А никто не знает, есть ли у кхмеров какой-нибудь ритуал или что-то в этом духе связанное с выпиванием змеиной крови и поеданием змеи?[/img]


Не знаю на счет змеиной крови, но то что у древних кхмеров был ритуал выпивания человеческой крови с самогоном из сахарного тростника, в пропорции 1/1 знаю точно!
Во времена Пол Пота подростков принимаемых в карательные отряды, таким образом посвящали в круг избраных, внушая что теперь они выше других людей и обязанны убивать всех и вся по приказу своего вождя.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 23 мар 2006, 00:09

MarkOpolo писал(а):Не знаю на счет змеиной крови, но то что у древних кхмеров был ритуал выпивания человеческой крови с самогоном из сахарного тростника, в пропорции 1/1 знаю точно!
Во времена Пол Пота подростков принимаемых в карательные отряды, таким образом посвящали в круг избраных, внушая что теперь они выше других людей и обязанны убивать всех и вся по приказу своего вождя.


Может возродят сей ритуал для потехи туристам? А ещё будут подавать человеческую печень с честноком и розмарином + заливной язык с хреном.
В годы режима Пол Пота и Янг Сари советская пресса писала о ритуале поедания сердец врагов полпотавцами. Верю, посмотрев Поля смерти
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25528
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Сообщение: #5

Сообщение MarkOpolo » 23 мар 2006, 00:37

Винский писал(а):
MarkOpolo писал(а):Не знаю на счет змеиной крови, но то что у древних кхмеров был ритуал выпивания человеческой крови с самогоном из сахарного тростника, в пропорции 1/1 знаю точно!
Во времена Пол Пота подростков принимаемых в карательные отряды, таким образом посвящали в круг избраных, внушая что теперь они выше других людей и обязанны убивать всех и вся по приказу своего вождя.


Может возродят сей ритуал для потехи туристам? А ещё будут подавать человеческую печень с честноком и розмарином + заливной язык с хреном.
В годы режима Пол Пота и Янг Сари советская пресса писала о ритуале поедания сердец врагов полпотавцами. Верю, посмотрев Поля смерти


На счет сердец врагов не берусь судить, а вот о жутком коктейле мне в Пном Пене тамошний экскурсовод рассказывал.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #6

Сообщение pups » 23 мар 2006, 07:57

Змеиную кровь пьют с водкой везде - я в Китае пил этот коктейль при съедании змеи. Просто чистую кровь пить нельзя - она быстро густеет и сворачивается.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение GE » 23 мар 2006, 10:53

сбрось контактную информацию гида и адрес отеля.
будем в Комбо через три недели
Аватара пользователя
GE
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ivani4i » 23 мар 2006, 13:34

Супчик из кобры действительно наваристый, еще бы - жира то в ней сколько. А вот какого-то особенного воздействия крови не заметил, да и натекло её грамм 250, не больше. По вкусу похоже на не очень соленый томатный сок. Так или иначе, пока суп варился, литр коктейля усидели.
Камбоджа: впечатления от ужина из змеи
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Ре: Камбоджа: впечатления от ужина из змеи

Сообщение: #9

Сообщение Марина Н » 23 мар 2006, 22:37

Пал Саныч, неужели реально камфортный номер за 10? Это этот отель?хттп://ввв.ангкорхотелс.орг/Меконг_Ангкор_Палаце_Гуестхоусе/хотел_фацилитиес.пхп?
Что-то я в ценах никак не могу соориентироваться (там вообще-то пишут 20-40). Поделитесь информацией поподробнее об отеле и гиде, пожалуйста! Не верится, что хорошо да дешево. Где подвох-то? Может, бассейн хреновый? - Это немаловажно. Или комнатка маленькая?
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 75
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Rex » 24 мар 2006, 09:01

Супер!!!
Планируем проехать БКК Камбоджа Вьетнам Пукет с 6 по 19 Апреля. Очень интересуемся гидом в Сием РИпе и Пном Пене! Заранее спасибо!
С непролетарским приветом, Рекс.
Rex
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2005
Город: Е-бург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение Марэ » 24 мар 2006, 15:48

Привет всем!
Собираюсь в Тайланд-Камбоджа-Лаос на майские, 26.04-11.05. Кто-нибудь знает о погодных условиях в этот период? Я с ума там не сойду от жары?
Тоже с нетерпением жду контактных сведений о гиде.
Еще о билетах, стоит ли заказывать заранее билеты, бронировать их?
Марэ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение Марэ » 24 мар 2006, 16:36

А что на счет авиабилетов? Стоит ли бронировать заранее? Будет ли дешевле, чем брать на месте?
Марэ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #13

Сообщение mole » 24 мар 2006, 16:42

2 Марэ

Про авиабилеты вопросы в соответствующий раздел.

http://www.awd.ru/bb/viewforum.php?f=28
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3286
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль