Камбоджа, январь 2013

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #1

Сообщение @netka » 02 апр 2013, 13:46

О маршруте и затратах больше тут: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Малайзия-Вьетнам, по кругу за 3 недели

Когда люди слышат «Камбоджа», обычно первые ассоциации которые всплывают в голове, это «Ангкор». Мое же «обычно» немного другое. После пребывания в этой чудной стране у меня теперь лишь одна ассоциация – дорожное происшествие. В общей сложности за неделю пребывания в стране мы были в трех дорожных происшествиях и пережили адский ночной переезд.
О том, что в Камбодже нам будет не скучно, мы догадались как только сели на ночной слипер в Пномпень (столицу Королевства Камбоджа). Такого раздолбанного слипера мы еще не видела. Как только мы пересекли границу Вьетнама и Камбоджи, стало ясно – приехали! На столько резкое отличие от Вьетнама, и тут дело даже не в грязи, а в людях, природе, воздухе. Мы пересекали какую-то речушку на пароме, и уже тут было много детворы-попрашаек.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

В Пномпене мы взяли билеты на автобус в Сиануквиль. Хотелось моря и отдых и не хотелось оставаться в шумной и грязной столице, учитывая, что она сильно напоминала Дели.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Приехав на автовокзал, нам сказали подождать немного, потом еще немного, потом еще…в итоге наш автобус опоздал на два часа. Когда он приехал, мы были безумно рады, т.к. устали и планировали уже вечером купаться в море. Какие же мы были наивные…
Прошло два часа нашего пути, я сладко дремала почти на галерке автобуса, что-то меня вырвало из сна…И буквально через секунду я почувствовала сильный удар и увидела как возле меня за окном происходит ад! Огромный камаз счесывал автобус прямо возле меня, был сильный скрежет, нас трясло. Резкий тормоз и с галерки потянул сильный дым. Все это прошло за считанные секунды, и я и не заметила, как очутилась на коленях у соседа, а он спросонья не мог понять с какого лешего я умостилась на него. В моей голове четко прозвучала фраза «дым, нам врезались в бензобак, взорвется все нафиг». Я уже попадала в такую аварию, и тогда нам в действительности врезались в бензобак, но Бог уберег.
Наши друзья сидели на галерке, и так же за считанные секунды выбежали вперед автобуса, а подруга, которая сидела за мной, оказалась вся в стекле. Потом и я заметила, что мой рюкзак был в осколках.
Камбоджа, январь 2013

Хотелось выбраться из автобуса, но это оказалось не простой задачей – камаз зажал двери.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Вот наши «счастливые места»
Камбоджа, январь 2013

Буквально через пару минут на месте аварии уже была полиция, а мы все удивлялись какие же они быстрые. По факту же оказалось, что рядом находился участок.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Понять, почему произошла авария мы не смогли. На дороге проходили ремонтные работы, и мы двигались очень медленно. Как водитель фуры нас не заметил – не понятно. Тормоза у него явно были целые, т.к. он потом сам доехал до участка, в то время как нас тащили на буксире.
Камбоджа, январь 2013

На территории участка мы просидели два часа в ожидании другого автобуса. Поедали фруктовые запасы и радовались, что все обошлось.
Камбоджа, январь 2013

Новый автобус был не особо новый, но он ехал. Дорога предстояла еще долгая. Начало темнеть и стало холодать, а кондиционер в автобусе все охлаждал и охлаждал. Наши рюкзаки были в багажнике, и с собой были только флиски и кофты. Я с подругой куталась в одну кофту на двоих, но это не особо спасало. Бедные камбоджийцы доставали у кого что было – рубашки, полотенца, одевали носки. Мерзли все. Люди возмущались и просили водителя отключить кондиционер. После таких просьб он его отключал на 5 минут и потом снова включал. Когда до Сиануквиля осталось всего ЧЕТЫРЕ километра, наш автобус сдох! Оказывается он был не особо «здоров», и водитель умышленно не отключал кондиционер, чтобы не перегрелся мотор. Было 10 часов вечера, вторая аварийная ситуация за день, третий автобус. Мы были измотаны. Спасибо местным, которые смекнули, что у людей что-то не так, и можно заработать на извозе. За 2$ с каждого мы доехали на минибусике до желанного моря…
После Сиануквиля мы отправились в Сиемреап на арендованном минибусике. Дорога до Пномпеня прошла быстро и мы мирно спали, но после Пномпеня начался сущий ад. Дорога на столько раздолбана, что не ясно как на ней вообще можно ехать, к тому же это была главная дорога. Яма на яме, камни, песок. Про асфальт там наверное и не слыхали. Наш бусик кидало во все стороны. Сиденья не выдерживали и прыгали в такт бусику, своеобразная гармошка. Нас то сжимало, то разжимало и казалось, что наша машина вот-вот развалится. Я до сих пор не понимаю, как мы доехали!! Этот ночной переезд нам запомнился на долго. Никому не советую его повторять. Теперь ясно, почему люди предпочитают преодолевать этот путь на самолете.
В Сиемреапе у нас тоже не обошлось без происшествий. Когда мы ехали на озеро Тонлесап, мы притормаживали на спуске и не спеша съезжали с горки, когда в нас влетел местный рикша с немолодой малазийской парой. Естественно наш бусик не пострадал, а вот у рикши (чья повозка состояла традиционно из мопеда и прицепа) пострадал мопед, у которого вырвало переднее крыло. Ну и малазийская пара чуть не вылетела из не стабильной повозки.
Вот такие вот дорожные приключений в Камбодже…
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский
ангкор ват отзыв

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #2

Сообщение @netka » 02 апр 2013, 16:07

Сиануквиль единственный морской курорт Камбоджи. В будущем, он сможет соперничать с Паттаей или Пхукетом, но на данный момент это достаточно тихий и не особо обустроенный курорт. Тут много гестхаузов, отелей и бунгало прямо на берегу моря. Сиануквиль делится на даунтаун (центр), сем пляжей, с прилегающей к ним инфраструктурой и на острова. Перед тем как выбрать место, где поселится, нужно четко понимать, что Вы хотите на отдыхе.
Мы изначально решили ехать в самый развитый район – район пляжа Sarendipity. Тут больше отелей с ценой в среднем 20-40$ сутки за дабл, бунгало для бэкпекеров за 7$, или же бунагло на берегу моря 35-100$. Ночью отель найти проблематично, вернее проблематично по нормальной цене. А вот после выселения вариантов много. Тут рестораны, кафешки, музыка и танцы. Европейцы снимают местных красавиц, в общем вечером полнейшее моральное разложение, а вот днем все, кто гулял ночью, спят. Людей на пляж мало, тишина и спокойствие. Можно умоститься в кафешке на берегу моря, пить холодное пиво и наслаждаться отдыхом. Однако сам пляж для купания нам тут не понравился.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Дабы не зацикливаться на одном месте, а в Сиануквиле это было бы глупо, нужно арендовать мотобайк. В первый же день наши мужчины так и поступили, и сразу же после приобретений «железных коней» мы отправились покорять другие районы.
Otres Beach более пустынный и спокойный. Тут нет электричества, по этому множество бунгало, расположившиеся там, используют генераторы которые производят не только электричество, но и невероятный шум. А вот дальше от бунгало пустынный пляж, где можно купаться в чистом море, загорать голышом на не особо чистом пляже, и пить напитки купленные заранее в супермаркете, т.к. тут магазинов НЕТ.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Не доезжая до Sokha Beach мы свернули в какие-то ворота и попали к каменистому пляжу где местные мальчишки ловили рыбу. Водя тут была очень чистая, а на берегу было много пальм с кокосами.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Наверное, самый известный пляж в Сиануквиле, это Victory Beach. Почему – я так и не поняла. Пляж не очень чистый, вода так же. Тут очень много кафе с лежаками где приемлемые цены. Можно целый день провести под зонтиком, насладиться местным массажем. С пляжа видно остров Koh Pous (Treasure Island) к которому ведет мостик. Сам мост перекрыт и проехать по нему могут только местные. Скорее всего это из-за грандиозного строительства, которое проводится на острове. В скором времени там будет отель.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Тут же русское кафе, где естественно можно встретить славян. Вообще «нашего брата» на курорте мало.
Камбоджа, январь 2013

Даунтаун отличное место для покупок. Тут есть большие супермаркеты, рынок, много более бюджетных отелей и местных общепитов. Нам особенно понравилось одно место, где на 3$ можно было объесться. Там были невероятно вкусные фаршированные помидоры и крабы.
Камбоджа, январь 2013

Вывод: Сиануквиль достаточно приятное место, цены дешевле чем в Таиланде, почти на уровне Вьетнама. Чистота – средняя. Пляжи – чтобы увидеть все и оценить нужно брать байк. Sokha Beach более чистый, но много местных, которых гоняет смотритель. Есть необитаемые (на данный момент) острова, есть снорк и дайв, но его мы не оценили. В общем – место нормальное.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Manich RU » 02 апр 2013, 16:42

@netka писал(а) 02 апр 2013, 13:46: Sokha Beach более чистый, но много местных, которых гоняет смотритель.


Как местны оказались на закрытом, охраняемом пляже принадлежащему самому дорогому отелю в Сиануквилле??
Куда и турикам, не проживающим в Сохе, за вход надо отвалить десятку грина.
Может всё же не Соха бич?
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #4

Сообщение @netka » 02 апр 2013, 16:43

Dima197614 писал(а) 02 апр 2013, 16:42:Может всё же не Соха бич?

да вроде как Sokha...маленький ее кусочек
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #5

Сообщение ZardoS » 02 апр 2013, 16:47

В моей голове четко прозвучала фраза «дым, нам врезались в бензобак, взорвется все нафиг». Я уже попадала в такую аварию, и тогда нам в действительности врезались в бензобак, но Бог уберег.

Автотранспорт с повреждённым бензобаком взрывается только в кино.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #6

Сообщение @netka » 02 апр 2013, 16:50

ZardoS писал(а) 02 апр 2013, 16:47:Автотранспорт с повреждённым бензобаком взрывается только в кино.

и еще в моем воображении
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #7

Сообщение Manich RU » 02 апр 2013, 16:55

@netka писал(а) 02 апр 2013, 16:50:
ZardoS писал(а) 02 апр 2013, 16:47:Автотранспорт с повреждённым бензобаком взрывается только в кино.

и еще в моем воображении


Не переживайте! Главное всё хорошо закончилось и все живы и здоровы.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #8

Сообщение @netka » 02 апр 2013, 16:58

Dima197614 писал(а) 02 апр 2013, 16:55:Не переживайте! Главное всё хорошо закончилось и все живы и здоровы.

это точно!
весь год в приключениях у меня
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #9

Сообщение TsarTV » 02 апр 2013, 17:41

Подпишусь и на ваш отчет! Чем больше мнений, тем лучше))) Правда, ваши приключения мне пока не нравятся! Хорошо, что все обошлось!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #10

Сообщение @netka » 02 апр 2013, 18:23

TsarTV писал(а) 02 апр 2013, 17:41:Подпишусь и на ваш отчет! Чем больше мнений, тем лучше))) Правда, ваши приключения мне пока не нравятся! Хорошо, что все обошлось!

слава Богу приключения были только тут и дальше все пошло как по маслу!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 02 апр 2013, 18:45

@netka
Отлично! Жду продолжения
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #12

Сообщение Vilsuora » 02 апр 2013, 18:50

@netka писал(а) 02 апр 2013, 13:46: Теперь ясно, почему люди предпочитают преодолевать этот путь на самолете.

А я еще сомневалась - ехать или лететь. Хорошо, что у вас все хорошо закончилось!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #13

Сообщение @netka » 03 апр 2013, 11:13

Vilsuora писал(а) 02 апр 2013, 18:50:А я еще сомневалась - ехать или лететь. Хорошо, что у вас все хорошо закончилось!

на ЖЖ мне написали что самолеты тоже не в хорошем состоянии. но не видела))
а еще говорят что на огромных слиперах меньше чувствуешь ужасы дороги...
так что все еще остается вопрос - Как же лучше?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #14

Сообщение TsarTV » 03 апр 2013, 11:28

@netka
Да уж на автобусе я и так не собиралась, думали только самолет, а теперь похоже, что лучше пока просто на храмы, а отдыхать все-таки по проверенным местам
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #15

Сообщение @netka » 03 апр 2013, 11:30

Ангкор….О, АНГКОР!…. Сколько же о нем писано, переписано…
Разрушенный город Ангкор-Тхом, гигантский храмовый комплекс Ангкор-Ват, храм Та Прум (Ta Prohm) в котором снимали «Лару Крофт» - это самые популярные места, о которых знают бывалые путешественники и туристы.
Можно купить билет на один день пребывания в древнем городе (20$), на три (40$) либо на неделю (60$). Все билеты с фото, датой действия (к примеру входной билет на три дня действовал неделю) и персональным номером билета. Передвигаться по комплексу можно на авто, рикше, велосипеде либо на своих ногах.
В Сиемреапе мы планировали быть всего два дня, поэтому, начитавшись восторженных отзывов, взяли входные билеты на три дня (не додумавшись брать билеты отдельно на каждый день, все равно цена та же) . В ходе посещения Ангкора у одного человека билет забрали в первый же день, а я свой вечером первого дня благополучно сдала в стирку в кармане штанов. По теории билеты можно было восстановить по персональному номеру, который у меня после стрики остался, но мы не захотели это делать. Ни меня, ни второго «потерявшего» Ангкор не впечатлил на столько, чтобы захотелось иди смотреть все остальные развалины. Возможно я уже многое видела и ничто не впечатляет, да и особой любовью к руинам я не отличаюсь. Да, Ангкор красивый, интересный, не обычный, но даже если Тадж Махал не вызвал во мне никаких эмоций, то и Ангкор не смог удивить.
Но это мое мнение, а для Вашего есть фото и возможность самому в живую все оценить! =)
Первым мы увидели Ангкор-Ват. Тут мне понравилась разваливающаяся мостовая к храму.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Красивая резьба на колонах Храма
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

На стенах видны фигуры танцовщиц Апсара
Камбоджа, январь 2013

На территории продают пальмовый сок. Хотела попробовать, но не сложилось
Камбоджа, январь 2013

Сам Храм огромный и интересный. Можно подняться на верхний уровень и рассматривать весь Ангкор.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

По-моему внимания заслуживает не только древний храм, но и более современные маленькие храмы, которые спрятаны за торговыми рядами
Камбоджа, январь 2013

А еще там есть вот такие веселые продавщицы, что и мертвого уломают купить что-то
Камбоджа, январь 2013

Вот он Храм во всей красе
Камбоджа, январь 2013

Далее минуя Южные ворота мы въехали в Ангкор-Тхом.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Первым нас встретил храм Bayon, в котором живет много летучих мышей
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Дальше был храм Baphuon. Не менее интересный чем предыдущий, и с красивыми видами с верхнего уровня.
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Будьте осторожны, и не забывайте брать с собой воду!
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

После Бапуона мы побродили по округе натыкаясь на маленькие храмы и огромные деревья
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Терраса слонов. Вы видите слонов? Я ДА!
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Более всего в Ангкоре я хотела увидеть Ta Prohm, и больше всего он мне и понравился. Вот только бешенное количество японских туристов заставляло злиться. Приходилось ухитряться, чтобы сделать фото БЕЗ них. Вы когда-то видели как японские группы фотографируются все по очереди у одного кустика? Так вот, пока ВСЯ группа не сфотографируется – они не уйдут. А вдруг Вам тоже нравится этот кустик?! В таких случаях мой друг кричал «МОЯ ОЧЕРЕДЬ» и подбегал к «кустику», японцы тормозили в недоумении, и в этот момент он убегал и мы могли сфотографировать нужный нам кустик!
Вот он какой, наш «отвоеванный» Та Прум
Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013

Камбоджа, январь 2013
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #16

Сообщение @netka » 03 апр 2013, 11:32

TsarTV писал(а) 03 апр 2013, 11:28:@netka
Да уж на автобусе я и так не собиралась, думали только самолет, а теперь похоже, что лучше пока просто на храмы, а отдыхать все-таки по проверенным местам

я вот теперь чувствую себя не уютно)) может это просто у меня такой опыт, может другим везло)))
я вот и на родной Украине со стрессом переношу дороги, т.к. они просто в жутком состоянии!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 03 апр 2013, 12:00

@netka
Все нормально! Я специально читаю разные отчеты, чтобы хоть как-то понять - надо оно мне сейчас ( на НГ) или нет Просто комфорт- это как бы одно из главных условий....
Фото очень красивые.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #18

Сообщение @netka » 03 апр 2013, 12:17

TsarTV писал(а) 03 апр 2013, 12:00:Все нормально! Я специально читаю разные отчеты, чтобы хоть как-то понять - надо оно мне сейчас ( на НГ) или нет Просто комфорт- это как бы одно из главных условий....
Фото очень красивые.

ну вот я поехала, увидела. все) галочка есть. больше желания именно туда ехать - нет)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 03 апр 2013, 13:23

@netka
Спасибо за отчет и свое мнение! А то много слащаво-восторженных, а аргументировать особо не могут
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа, январь 2013

Сообщение: #20

Сообщение Manich RU » 03 апр 2013, 15:43

TsarTV писал(а) 03 апр 2013, 13:23: А то много слащаво-восторженных, а аргументировать особо не могут



Да ладно, всякие есть. Вот шедевр, прямопротивоположный.

Камбоджа 2013, февраль - среднероссийские цены
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль