Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #21

Сообщение BestThing » 25 мар 2020, 10:12

У нас были билеты на 25.03 air India и Indigo, Гоа-Дели и Гоа-Бубанешвар. Обе авиакомпании прислали уведомления об отмене.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #22

Сообщение Elihio » 25 мар 2020, 11:04

BestThing писал(а):На сайте посольства России об этом:

Всё равно РФ зачёт, т.к. они даже додумались продлить визы своим застрявшим иностранцам.

BestThing писал(а) 25 мар 2020, 10:09:Может, вы такси найдёте? Вчера нас ещё согласились везти до Даболима.

Да, вчера днём у местных ещё был расслабон. Дурной сон имел честь посетить господина прьемер-министра в сиесту и только проснушвшись прьемьер-министр сочинил т.н. "анонс". Это всё задокументировано, но я молчу, молчу, а то меня и тут забанят со скоростью Линча. Когда-нибудь, когда напряжение спадёт, напишу на каком-нибудь нейтральном ресурсе сравнительный анализ мер США, Великобритании, РФ и Индии. Зауважал я, понимаешь, Лондон, англосаксов и бывшую метрополию, потому что Дели и правда сюрреалистичная столица сказочной страны, без всяких переносных смыслов.

BestThing писал(а): У нас были билеты на 25.03 air India и Indigo, Гоа-Дели и Гоа-Бубанешвар. Обе авиакомпании прислали уведомления об отмене.

Всё сходится, по той ссылке, что я приводил, даже не 20, а 10% отмен 25 марта и как раз I5778 Delhi DEL AirAsia India 08:20
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #23

Сообщение BestThing » 25 мар 2020, 16:47

Elihio, вы смотрели flightradar? Я не вижу ни одного рейса, улетевшего сегодня. Все cancelled или unknown.
Наши рейсы были не в 8.30, air India AI-843 14:10, индиго тоже в этом же районе.

Да, РФ оперативно всех вывозит, это радует.

Согласна, решение Индии было очень внезапное, практически без запаса времени, дали бы хотя бы пару дней перед остановкой всего. Вчера в аэропорту был хаос, плюс отели массово закрывались/отказывались заселять, такси не работали...

Простите, отвечаю быстро с телефона, без копирования цитат.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #24

Сообщение Elihio » 25 мар 2020, 17:00

BestThing писал(а) 25 мар 2020, 16:47:Elihio, вы смотрели flightradar? Я не вижу ни одного рейса, улетевшего сегодня. Все cancelled или unknown.

Да, в шесть вечера наконец прислали отмену.
Ещё жрать нечего, т.к. не продают. Вообще. 500 случаев и несколько смертей стариков на миллиардную страну, а люди реально уже голодают. Моя соседка американка ходит истощённая нак привидение. Наверное не только и не столько туристы, но и беднейшие слои населения, в первую очередь и не на курортах, конечно. Это не вируса эпидемия, а маразма и слабоумия.
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #25

Сообщение BestThing » 25 мар 2020, 17:07

Elihio, сочувствую! Я сама застряла на полпути, в Дели сижу, все закрыто. Мне не хватило буквально полдня, чтоб улететь отсюда(((
Вы в отеле? Может в какие-то отели зайти? В наш отель в Гоа люди заходили 23го марта, когда все закрыто было, их кормили. Они просто по пляжу шли на огонёк.
Если что, то вроде завтра продуктовые магазины обещают открыть, может хоть ненадолго. А так, сидеть видимо 21 день, если не планируете спец рейсом в Россию.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #26

Сообщение Elihio » 25 мар 2020, 17:24

BestThing писал(а) 25 мар 2020, 17:07:Elihio, сочувствую!

Мне то как раз легче остаться чем куда-то переться, я удалённо работаю, а вот я серьёзно сочувствую беднейшим индусам, которых тут сотни миллионов. Для таких людей подобные меры часто оказываются летальными. И детишек у них много. У меня впечатление, что престарелые чиновники просто спятили.

BestThing писал(а) 25 мар 2020, 17:07:В наш отель в Гоа люди заходили 23го марта,

До 24-го было весело, подкармливали и народ начал гулять по пляжу. Там был ветер и любой знакомый с заключениями вирусологов сказал бы, что никаких шансов заразиться на пляже не было, это даже без статистики про то что в Гоа нет ни одного официального случая. Но вечером 24-го пришла толпа пузатой полиции всех прогонять с пляжа и до сих пор ездят с мигалками кого-то ловят.Кого они ловят, вирусов?
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #27

Сообщение Di&Di » 25 мар 2020, 18:46

BestThing, если вы в гоа, то магазины открыты каждый день с 8 до 11 примерно. Но почти не осталось консервов, печенья и прочей еды, зато чипсы с пивом и шампуни завозят безперебойно.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #28

Сообщение BestThing » 25 мар 2020, 18:50

Di&Di, спасибо! Я, к сожалению, в Дели сейчас.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #29

Сообщение Elihio » 25 мар 2020, 19:06

За всё Гоа не скажу, в Арамболе ничего не открыто уже который день, и последний ларёк который работал иногда вечером и в котором ничего и не было, тоже закрылся. 25-го тут нет даже денег в банкоматах
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #30

Сообщение Di&Di » 25 мар 2020, 19:10

Elihio, Я в арамболе сейчас. Вчера в анжун на байке ездила. Полиции на дорогах очень много, но никого не тормозят. До 11 работают 4-5 маркетов в районе мэйн роуд и отвлетвлений в сторону пляжа и 2 магазина на скалах. Вчера снимала деньги, но вы правы, многие автоматы или без кэша, или обслуживают только своих клиентов. Кафе работают только на вынос и то, не все. Но можно рано утром купить рыбу у рыбаков, если есть где пожарить
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #31

Сообщение )Dimka( » 25 мар 2020, 20:30

Кто ещё в Дели? куда удается выбраться. Гоняет ли полиция? Есть ли открытые магазины?
)Dimka(
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #32

Сообщение Elihio » 26 мар 2020, 03:20

Di&Di писал(а) 25 мар 2020, 19:10: Кафе работают только на вынос и то, не все.

А можете соориентировать какое на вынос работает? Всмысле на еды вынос. Вчера обошёл кучу - нет еды говорят.
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #33

Сообщение Di&Di » 26 мар 2020, 04:19

Elihio, самые первые кафе на скалах, там некоторые заведения сами предлагают. Или если вы примерно в середине пляжа, попробуйте в кабо вабо, но они по настроению дают.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #34

Сообщение Elihio » 26 мар 2020, 11:25

Di&Di писал(а) 26 мар 2020, 04:19:Elihio, самые первые кафе на скалах, там некоторые заведения сами предлагают. Или если вы примерно в середине пляжа, попробуйте в кабо вабо, но они по настроению дают

Спасибо, вы на сегодня спасли не только меня от голода , но ещё несколько немцев-американцев, которым я подсказал. Съеденное пойдёт на написание ПО для сельского хозяйства, так что вы тут кучу народу уже прокормили, хотя ресторан там всего один такой я нашёл, и один магазинчик в котором не было ничего кроме батончика "Марс". Тут полный сюр, 11 утра ещё нет, а ресторан этот уже боялся очереди, завтракал у них в каком-то предсортирнике под вой полицейских сирен, ощущая себя героем знаменитого фантастического рассказа про будущее, того, в котором поедание еды было действием неприличным типа как сейчас у нас совокупление. Голодный даже индус служащий отеля, в котором я живу (с его слов). Вот это на самом деле не шутки,даже если парень приврал - в Индии сотни миллионов бедняков съедают каждый день ровно то, что заработали накануне. Плюс огромное число людей, для здоровья и иммунитета которых важна определённая диета. К примеру, для толпы немецких бабушек, которые тоже с утра искали что поесть. Всё это на фоне смертей нескольких стариков от ОРЗ в миллиардной стране... На пляже полицейский катер охотится за одиноко купающейся женщиной, не может её поймать и вызывает моторизированное подкрепление, они бы ещё подводный флот прислали и десант голубых беретов. Для чего, чтобы женщина не заразила рыбок своим скрытым ОРЗ?
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #35

Сообщение Elihio » 26 мар 2020, 18:53

Только не порвите мне серебряные струны. Тут на Плюке скоро за КЦ будут отдавать состояние.
https://www.news18.com/news/india/in-a-week-there-will-be-no-food-hammered-by-coronavirus-lockdown-indias-poor-fear-for-future-2548401.html
"<...>"I have no savings. My wife and I will be on the street again," said Bahaduresha as he waited in vain next to shuttered stores for a cab owner who he said owed him a deposit. "The USA is a VIP country, you can block it for a month and it's okay, but in India you have to take care of the poor."
Prime Minister Narendra Modi has urged India's 1.3 billion people to stay home and the majority of the country is under lockdown. As of Monday, India had reported 471 cases of the virus and nine deaths.
A dozen Indians living in Mumbai's sprawling Dharavi slum said they supported the clampdown, but wanted government support.<...>"
https://www.business-standard.com/article/current-affairs/coronavirus-lockdown-with-no-food-or-hope-truckers-stranded-across-india-120032401729_1.html
“We have been asking the government for a bailout package. Owners are not able to help in anyway. They (drivers) are facing a lot of hardship. Most of them are not on the payrolls of the transporters and are on minimum wages,”
https://www.bbc.com/russian/news-52047755
"Оценочная доля летальных исходов среди заражённых 0.5%-1%"
"nine deaths."
"1.3 billion people to stay home and the majority of the country is under lockdown"
Интересно, на этой планете сколько процентов людей, умеющих считать? Чем меньше, тем дольше будет выголодовка и тем сильнее извержение народного вулкана.
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #36

Сообщение BestThing » 27 мар 2020, 10:23

)Dimka( писал(а) 25 мар 2020, 20:30:Кто ещё в Дели? куда удается выбраться. Гоняет ли полиция? Есть ли открытые магазины?

С 6 до 18ч можно выходить в магазины, не более, чем по 2 человека. Мелкие магазины, аптеки сегодня открыты, но в них мало что есть. Полиция ездит по улице время от времени с сиренами.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #37

Сообщение Di&Di » 27 мар 2020, 10:45

Если кому актуально, 2 больших магазина сегодня открылись. Один прямо на мэйн роуд, другой в самом конце и налево. Внутрь не пускают, можно дать им список и ждать у моря погоды. У каждого 20-30 человек очереди. Но там и мука и чечевица и прочая настоящая еда.
Пэ.сэ.
А есть ли тут люди у кого виза в апреле заканчивается ? Какие дальнейшие действия ? Что будет за просрочку? Куда обращаться за продлением ?
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #38

Сообщение BestThing » 27 мар 2020, 10:49

Di&Di, информация с сайта посольства:
«Все находящиеся в Индии иностранцы, которым требуется продление визы с 13 марта до конца апреля, могут оформить такое продление бесплатно на интернет-портале Бюро регистрации иностранцев (FRRO). В случае, если иностранец окажется в международном аэропорту без продленной FRRO визы, его вылет будет обеспечен без наложения штрафа.»
Взято здесь: https://india.mid.ru/ru/press-centre/ne ... _grazhdan/

Вопрос только, когда можно будет вылететь...
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #39

Сообщение Di&Di » 27 мар 2020, 11:36

К сожалению, сайт продления работает по принципу сайта подачи на визу. Заполняешь форму пол часа, а в конце выдаёт ошибку. В трех разных браузерах одно и то же. Не получилось ни отправить, ни просто сохранить.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #40

Сообщение BestThing » 27 мар 2020, 11:42

Di&Di, может, написать им? Маловероятно, но вдруг они вручную продлят, или форму поправят.
FRRO Mumbai
022-22620446/022-22621167
helpdesk.mum-ivfrt@gov.in
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль