новогодняя ночь в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

новогодняя ночь в Индии

Сообщение: #1

Сообщение Js29 » 15 сен 2012, 15:03

На новый год будем в Индии (не на Гоа) и встал вопрос - как там можно провести новогоднюю ночь? Понятно, что можно просто пойти в ресторан. Но, насколько я понял, в Индии НГ это особо не праздник. Так что даже ресторан найти с хорошей программой не просто. Может быть кто то посоветует какие то хорошие идеи, как можно провести новогоднюю ночь в Индии? Точного маршрута с датами пока нет, но предварительно план такой: Дели - Джайпур - Агра - Варанаси - Калькутта - Казаранги.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5
горящие билеты в Гоа

Re: новогодняя ночь в индии

Сообщение: #2

Сообщение Julie_Agra » 15 сен 2012, 16:31

Вы правы - с Новым годом в Индии вообще все глухо. Это даже не средней руки праздник - так, чисто календарная смена даты. Да, крупные моллы украшают иногда елками, но далеко не все и не всегда. А вообще и 31 декабря, и 1 января - рабочие дни.
Более-менее новогодние программы могут быть в ресторанах при дорогих отелях. (Ну, новогодние - опять же в индийском понимании, то есть если музыка будет - то местная, а не европейская). Где много иностранных туристов.
Если достанете шампанское (оно в Индии очень дорогое), то скорее всего будете разочарованы - невкусное.
И возможен хиленький фейерверк в полночь. Вот и вся развлекуха...
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: новогодняя ночь в индии

Сообщение: #3

Сообщение Turch » 19 сен 2012, 13:07

Практически во всех отелях празднуют. Правда без особой помпы. Иногда ужин отдельно с программой. Обычно с помпой на курорте. В прошлом году встречали НГ в Варанаси, было довольно прикольно. В этом году планируем в Джайпуре, забронировал вот этот отель www.nailabaghpalace.com. Настоящий дворец и за не очень (по европейским меркам) дорого. Присоединяйтесь если хотите. Отель очень классный бронится через awd на букинге. Я всегда сочетаю такие отели с гестами получается интересно. если что пишите в личку.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: новогодняя ночь в индии

Сообщение: #4

Сообщение sankel » 22 сен 2012, 15:57

Может уехать в Джайсалмер или в Биканер и взять на новогоднюю ночь сафари в пустыню. Там и встретите - я так хотела сама, но приехала в Джайсалмер больная, с бронхитом. В моем отеле был большой праздник, накрывали столы, был концерт и что-то типа дискотеки. расстарались, короче. И европейцев в отеле практически не было, я и еще одна пара, а так - индийцы. Очень даже по нашему отмечали.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: новогодняя ночь в индии

Сообщение: #5

Сообщение GenGenych » 12 окт 2012, 13:59

sankel писал(а) 22 сен 2012, 15:57:Может уехать в Джайсалмер или в Биканер и взять на новогоднюю ночь сафари в пустыню. Там и встретите - я так хотела сама, но приехала в Джайсалмер больная, с бронхитом. В моем отеле был большой праздник, накрывали столы, был концерт и что-то типа дискотеки. расстарались, короче. И европейцев в отеле практически не было, я и еще одна пара, а так - индийцы. Очень даже по нашему отмечали.

Два года назад встречали в Джайсалмере НГ. Отель не помню-типа бедуинскго лагеря. Был прикольный пикничек как в пионерлагере. Костер ночной в кругу-гости, было несколько групп иностранцев. По-моему даже какое-то спиртное давали или продавали. Было немного весело-особенно танцы, индийцы захмелевшие интересно танцевали бедуинско-раджастанские танцы.
Начали в 22-00 Часа 2-3 это длилось.
Зато утром с первым солнцем на верблюдах по пескам....
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль