Дхарамсала в январе 2013

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дхарамсала в январе 2013

Сообщение: #1

Сообщение Tinatie » 01 янв 2013, 17:47

Добрый день!
Подскажите, у кого есть опыт: планирую в маршрут поездки по Индии включить предгорья Гималаев и в январе, чисел с 20х, посетить Дхарамсала.
Возможно, у кого-то есть опыт путешествий туда в этот период времени и вы могли бы посоветовать как лучше к нему подготовиться?
Насколько понимаю, в январе там довольно прохладно. Насколько в принципе туда реально попасть зимой?
И сколько дней оптимально порекомендуете выделить на этот участок маршрута?
И, конечно, буду признательна за советы, что стоит с собой иметьв плане экипа (например, зимний спальник на случай отсутствия тепла в гостинице, нужна ли куртка-пуховик и зимние ботинки, или достаточно будет треккинговых?).
В предгорья очень тянет, но мало информации о возможности посещения этих мест в несезон. Буду благодарна за любые советы по теме!
Аватара пользователя
Tinatie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский
церемония кремации в Варанаси фотографии отзывы

Re: Дхарамсала в январе 2013

Сообщение: #2

Сообщение shupaltse666 » 18 янв 2013, 18:40

на форуме бываю редко, поэтому мой ответ уже может быть не актуален. вообще зашёл, чтобы погуглить чего там народ пишет про те края в данное время. от подруги пришла смс, что сидят взаперти в манали - во всей долине нет электричества, транспорт не ходит, снега ей "по пояс" (ну она невысокого роста, но всё же наверное преувеличение, хотя кто его знает). просила узнать по прогнозу и вообще обстановке, вот, пытаюсь найти))
ну и по теме: судя по погодным условиям и тем фактам, что уже с 12-ого декабря в тех краях (шимла-дарамсала) были снегопады, а теперь ещё и в долине куллу, то думаю ехать рискованно. в конце 2007-ого года там практически не было снега, ледник в районе inderhar pass (недалеко от дарамсалы) почти весь растаял. та ж фигня была и в манали. ещё помню смотрел фотки в каком-то кафе, так там в две тыщи каком-то году тоже был снегопадище.

по поводу ваших вопросов: был в mcload ganj/bhagsu/daramkot в октябре и в конце декабря 2007. со снегом проблем не было даже в декабре, но в triund'е уже лежал снег.
Дхарамсала в январе 2013

после snowline cafe идти смысла не было, так как не было подходящей снаряги, да и цели такой не было (уже гонял в октябре):
Дхарамсала в январе 2013

учитывая температурный режим в соседней долине куллу, вряд ли в дарамсале намного теплее.
по количеству дней видится 3-5 на дарамсалу, маклоад гандж и его окрестности. хотя если там снегопады, то не уверен))
по экипу: тёплому спальнику скажете спасибо, куртка тёплая желательна, термуха там, тёплые носки, боты, это во многом зависит от вашей мерзлявости.

извините за поздний ответ, но вдруг успеете.

update: посмотрел прогноз, вроде как ночью всего до -5, а днём по ощущениям ноль. по снегу не ясно, но осадки случаются.
shupaltse666
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дхарамсала в январе 2013

Сообщение: #3

Сообщение Tinatie » 27 мар 2013, 18:38

Здравствуйте! Большое спасибо за ваш ответ! ))
Из Индии уже вернулась и, к слову сказать, на севере в этом году было досточно бодро, во всяком случае по словам 'бывалых'.
На момент моего прилета и недолго пребывания в Дели, ночью там было +7: вроде и не холодно, но для Индии все же, наверное, нехарактерно. Хотя хз, мне здесь сравнить особо не счем, это был первый трип. Дхарамсалу в этот раз в него не включала (путешествовала по югу). Но информация, безусловно, пригодится в будущем. Большое спасибо за фид-бэк! =)
P.S. И красивые фотографии))
Аватара пользователя
Tinatie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль