Маршрут Раджастан

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут Раджастан

Сообщение: #1

Сообщение Aya22 » 29 авг 2014, 12:09

Планирую поездку и не могу окончательно определиться с маршрутом. Подскажите, пожалуйста, какой маршрут предпочтительнее выбрать
1) утром приезд на поезде в Джодхпур, день на осмотр, на следующий день на такси переезд в Удайпур с посещением Ранакпура и форта Кумбалгарх, потом 2 дня в Удайпуре, ночной переезд на поезде в Джайпур, там 2 дня, переезд в Агру опять же на поезде и там тоже 2 дня
2) утром приезд в Удайпур, там 3 дня, затем ночной переезд в Джайпур, там тоже три дня и 2 дня в Агре

В общем вкратце смысл вопроса в том, стоит ли тратить 1 день на Джодхпур, с учетом что фортов, я так понимаю, мы и так насмотримся
Aya22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Индия погода

Re: Маршрут Раджастан

Сообщение: #2

Сообщение unix » 29 авг 2014, 17:03

Фортов Вы конечно насмотритесь, только Джодхпуре и без фортов есть чего посмотреть, например Дворец Умайд-Бхаван

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%B0%D0%BD

И сам город необычный и живописный, в центральной части весь сине-голубой, и как раз из форта смотрится очень красиво, я бы съездил на вашем месте потому что это будет лучше и интереснее чем лишний день в Удайпуре.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль