Бюджет путешествия по Индии

Какие наличные деньги валюту брать в Индию, какие карты принимают в Индии, банкоматы в Индии, открытие счета в индийском банке, уровень цен в Индии - цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #81

Сообщение Джамбе » 27 окт 2017, 16:40

Настройтесь на то, что Бага очень запруженная-- людей куча, и из этой кучи-- куча соотечественников. Мне бы мешало. Много пакетников со всеми вытекающими ( я не сноб и тоже помаленьку перелажу из сонма пакетников в самостоятельные туристы-- но факт есть факт, Бага ИМХО не для того отдыха, который ищут в Индии ). Если бы у меня был выбор "так себе отель и не Бага" и "отель получше, но Бага", я бы выбрала первый вариант. Да что там... я бы выбрала паршивый отель, но не в Баге, чем дворец там же.

Не хочу Вас пугать, но многие плюются от Баги. Чтобы понять, почему, мне хватило побывать там проездом, постоять в местных пробках и из окна понаблюдать за обстановкой на улицах и за отдыхающими.

В курортных местах Индии недорогие отели в основном... эээ ... специфические. Не Египет, не Турция. Вам будет казаться, что Вы едете в отель получше-- но на месте все окажется не так. Не хочу обижать свою горячо любимую Индию, но к индийским бюджетным отелям нельзя применить сравнение "вот этот так себе, а этот лучше"-- я бы сказала так "этот так себе, а вот тот хуже". Я в Морджиме жила в номере с разводами на одной из стен, окно "упиралось" видом в высокую серую отельную каменную ограду, в номере не было ни телека, ни кондиционера, не прибирались. Но я, извините, плевала на это, потому как знала, что собой представляют бюджетные индийские отели-- и знала, что Индия в виде искупления даст взамен. С лихвой! Резюме: я бы не ориентировалась сугубо на отель ( я так поняла, это было отправной точкой для принятия Вами решения по пляжу ), он не "вытянет" Вам отдыхательный позитив.

ИМХО.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #82

Сообщение Max Travell » 28 окт 2017, 21:27

Если бы у меня был выбор "так себе отель и не Бага" и "отель получше, но Бага", я бы выбрала первый вариант. Да что там... я бы выбрала паршивый отель, но не в Баге, чем дворец там же.

Чтобы не открывать новую тему про Багу-Калангут, напишу здесь!

Миллионы людей выбирают Багу-Калангут-Кандолим для отдыха! И только единицы, по-сравнению с кучей народу, выбирают Арамболь и другие пляжи Северного Гоа!

Миллионы не ошибаются! Езжайте, хоть каждый день, на другие пляжи, но это только затраты по времени и деньгам. Выберите "свою" кафешку под пальмой или под сосной и наслаждайтесь ихней неторопливостью (Ром принесите свой в пакете, потому что в кафе очень дорого).

Мне очень нравится кушать в "Непальских" кафешках. Ихние "Мо-мо" просто неотразимые. Мы с дочерью приехали как-то домой и она попросила у бабушки пельмени с соевым соусом. Потом вынесла свой вердикт - домашние русские пельмени и тот соус, который в наших магазинах самый дорогой - это "Г"!

В Непальских Шеках, (я их не видел на берегу) если Вы попробуете голубцы или ихние Момо (манты), Вы поймёте, что Вы готовите на "троечку"!

Я в Индии был три раза (Бага-Калангут-Кандолим!!!), и в моих планах много стран для посещения, но в этот раз я опять еду в Индию (правда, уже на месяц, по всей Индии, не только - Гоа).

И, обязательно, съездийте как-нибудь, рано утром на рынок рядом с Панаджийским мостом - огромные креветки и крабы за 350 рупий килограмм (торгуйтесь нещадно - кроме Вас, белых там не будет в 7 утра!), потом приедете в свой отель, попросите кастрюлю, отварите "ЭТО" с солью и лаврушечкой (беру с собою и ещё маленький молоточек для разделки Крабов)

Вам, конечно, и в Шеке приготовят за 300 рупий-считай 300 рублей, но нахерачат Масалы и специй! (Варите сами, как раков- с солью, лаврушкой и перцем)

А так, сядете на балкончике, возьмёте свежесваренного краба, обязательно возьмите с собою маленький молоточек, отгоните от себя мысли о Родине, и наслаждайтесь!!!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #83

Сообщение Джамбе » 29 окт 2017, 00:20

Количество не всегда переходит в качество. Ошибаются миллионы, еще как ошибаются. А про "единицы в Арамболе" это Вы, конечно, погорячились))) Но тут резонно про "свиной хрящик"-- кому что, поэтому я аж дважды написала сакральную аббревиатуру "ИМХО". Лично мне не нравится формат гадящего засилья соотечественников, я мертвая от них-- зачем платить бабло, если я это все бесплатно и дома увижу, да простит Ктулху мой снобизм. А Арамболь-- это рай. Я отдыхала в Морджиме, пакет такой был. Провела вечер в Арамболе-- и все, я пропала, сердце пропало, это был самый лучший вечер в моей жизни. В жизни, народ, в жизни-- а я много чего уже видела, удивлялку нужно нормально напрягать, чтобы работала, но Арамболь-- он такой. Я через пару часов лечу в Мексику-- и ловлю себя на мысли, будет ли там так хорошо, как в индийском Арамболе. Вы знаете, я тоже не склонна повторять страны, но про Индию еще как думаю-- но не про Багу
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #84

Сообщение Anna78 » 29 окт 2017, 18:53

Не надо Багу рекламировать. Сейчас это вообще полный алес! Первый раз я отдыхала в Гоа в 2010 году и именно в Баге. Уже тогда там были толпы народа, но сейчас там трудно увидеть белые лица вообще. Бага переполнена локальными туристами, а отдыхать вместе с индусами то еще удовольствие.
Плюс на пляжах разного рода продавцы, побирушки будут вас доставать каждые 2 минуты или может чаще.
Я тут уже хвалила Ашвем, хотя сама поеду на Нг в Вагатор ради интереса.
Арамболь я кстати не люблю, просто я не люблю контингент, который там обретается. Так, разок на сансет съездить и в кафе поесть. Но не более.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #85

Сообщение MraK123 » 29 окт 2017, 23:28

Спасибо за информацию ,то же думаю,где в ГОА остановиться).
MraK123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #86

Сообщение dfs-700 » 30 окт 2017, 14:52

Nastasiyaaa писал(а) 27 окт 2017, 15:30:пока мы волей судьбы собирается на пляж Бага,тк с нашего города с прямым вылетом не много пляжей и отелей, Но все же Бага!расскажите пожалуйста поподробнее за эти места!!

IMHO. Бага абсолютно нормальная тема. Может быть отправной точкой для поездок по всему Гоа. Большой песчаный пляж. На нем даже куча народа не заметна. Ночники Титос и Кабана. Устье реки куда с утра причаливаю рыбаки со свежим уловом. Эту рыбу вам в любой кафешке приготовят за копейки. Ну а дальше берите байк и поехали по всем пляжам. Если на байке страшновато. Ходят рейсовые автобусы. Бага как бы получается по серединие. И еще. IMHO. Если в Гоа на 10-15 дней то можно ехать и туром. Меньше хлопот. А комфорта больше.
dfs-700
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #87

Сообщение Alex-r » 19 фев 2018, 08:52

Здравствуйте. Я планирую съездить в Индию в апреле или в мае. Я уже бывал в там 5 раз, но последний раз это было в феврале 2012 года, по-этому немного "отстал от жизни". Планирую взять с собой 2000$ на 3-3.5 недели проживания там. В 2012 году я потратил где-то 1000 баксов за это же время. Но с тех пор и 6 лет прошло и доллар подорожал и, вот теперь, не знаю наверняка - хватит ли мне этих денег сегодня? Сверх трат не планирую, проживать собираюсь в обычных гестхаусах и отельчиках не более 3-х звёзд. Оплата на самолёт как в Индию и обратно, а также внутреиндийские перелёты буду оплачивать по карте Visa, то есть эти 2000 баксов собираюсь тратить только на проживание, еду ну и незначительные транспортные расходы (автобусы, рикши и т.п)
Alex-r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #88

Сообщение SvetaSingh » 19 фев 2018, 12:18

Alex-r писал(а) 19 фев 2018, 08:52:Здравствуйте. Я планирую съездить в Индию в апреле или в мае. Я уже бывал в там 5 раз, но последний раз это было в феврале 2012 года, по-этому немного "отстал от жизни". Планирую взять с собой 2000$ на 3-3.5 недели проживания там. В 2012 году я потратил где-то 1000 баксов за это же время. Но с тех пор и 6 лет прошло и доллар подорожал и, вот теперь, не знаю наверняка - хватит ли мне этих денег сегодня? Сверх трат не планирую, проживать собираюсь в обычных гестхаусах и отельчиках не более 3-х звёзд. Оплата на самолёт как в Индию и обратно, а также внутреиндийские перелёты буду оплачивать по карте Visa, то есть эти 2000 баксов собираюсь тратить только на проживание, еду ну и незначительные транспортные расходы (автобусы, рикши и т.п)


Этого более чем достаточно на проживание, еду ну и незначительные транспортные расходы
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #89

Сообщение Mr.First » 19 фев 2018, 15:24

Alex-r писал(а) 19 фев 2018, 08:52:то есть эти 2000 баксов собираюсь тратить только на проживание, еду ну и незначительные транспортные расходы (автобусы, рикши и т.п)

Этих денег при ваших целях хватит на все и даже останется.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #90

Сообщение _Gia » 27 фев 2018, 18:52

Подскажите по чем аренда байка на Арамболе будет?
Аватара пользователя
_Gia
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #91

Сообщение serjeeo_1990 » 04 июн 2018, 15:13

Доброго времени... Собираемся посетить Индию в июле 2018 года, есть 2 недели +/- пару дней... Интересуют горы и мотоциклы! Может подскажете маршрут дней на 5-7 на байках?!?!? Стоит ли брать палатки? Хватит ли 500$ на человека на 2 недели, без перелёта естественно... Ну и вообще, буду благодарен за любую информацию!!! Спасибо за ранее, всем добра!)
serjeeo_1990
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #92

Сообщение Anna78 » 06 июн 2018, 21:46

serjeeo_1990 писал(а) 04 июн 2018, 15:13:Интересуют горы и мотоциклы! Может подскажете маршрут дней на 5-7 на байках?!?!?

Из Дели ехать в Манали. Прямо там можно арендовать байк и ехать по Гималаям, долина Спити, Драмсала, Манди. Или в Лех, но это очень жестко, может закончиться плохо.
serjeeo_1990 писал(а) 04 июн 2018, 15:13:Стоит ли брать палатки?

Можно брать, можно не брать. Гесты есть везде. В гестах конечно всяко удобней.
serjeeo_1990 писал(а) 04 июн 2018, 15:13:Хватит ли 500$ на человека на 2 недели

Должно хватить, это 2500 рупий на человека в день.
Но всегда лучше иметь больше денег на всякий случай.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #93

Сообщение serjeeo_1990 » 07 июн 2018, 07:14

Спасибо!!! Будем собираться))
serjeeo_1990
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #94

Сообщение Cielo Azul » 28 авг 2018, 15:43

Чтобы не разводить новую тему, попробую здесь поинтересоваться. Планирую на месяц съездить в Индию, покрутить немного по центральной части, потом дней на 10 в Гоа, реально ли на все обойтись бюджетом в 800 долларов и жить хотя бы в гестах с Вай фай и санузлом отдельным? Возьму, конечно больше, интересен сам факт. Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #95

Сообщение Cielo Azul » 28 авг 2018, 15:43

Чтобы не разводить новую тему, попробую здесь поинтересоваться. Планирую на месяц съездить в Индию, покрутить немного по центральной части, потом дней на 10 в Гоа, реально ли на все обойтись бюджетом в 800 долларов и жить хотя бы в гестах с Вай фай и санузлом отдельным? Возьму, конечно больше, интересен сам факт. Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #96

Сообщение SvetaSingh » 31 авг 2018, 20:07

Возможно, если комфорт не критичен и умеете бюджетно путешествовать) Комната по 500 рупий (где-то подороже, где-то можно в приличных дормах спать (сеть Zostel, например), самая дешевая еда (но и не фастфуд) с водой 300 рупий в день, общественный транспорт между и максимально пешком внутри городов, ну и входные билеты, они дорогие - вполне уложитесь.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #97

Сообщение Eva3211 » 31 авг 2018, 21:02

Самое главное- полюбить индийскую кухню и ,желательно, спокойно относится к вегетарианству))
Иначе, много денег и сил уходит на поиски пропитания и мяса.
А жилье, согласна, найти недорогое можно везде, где есть европейский турист.
Возьмите с собой простыночку лёгкую или спальный мешок- бывает в дешёвых местах белье сомнительной чистоты.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #98

Сообщение capytalist » 03 окт 2018, 15:37

Зависит от требований, но в целом в 1000 рупий на одного и 1500 рупий на двоих можно уложиться.
Что посетить в Дели - Акшардам (есть одноименная станция метро), Ворота Индии, мэин базар. Лучше 2-х дней в Дели не тусовать, это та еще помойка.
ты станешь богом!
capytalist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #99

Сообщение LogoBa3 » 18 окт 2018, 10:32

Добрый день!
Будем с девушкой в Индии на НГ праздники 2019 семь полных дней, маршрут Дели-Агра-Удайпур-Джайпур-Дели, билеты на самолет и внутренние поезда уже куплены. Жилье забронено, но оплата на месте (40 долл с человека за все время). Планируем в каждом из городов посетить маст си достопримечательности, описанные на форуме (некоторые весьма дорогие, типо Таджа за 1000 руп с человека). Передвижение по городам на метро и автобусах (где это возможно) или на туках на небольшие расстояния. И один раз планируем брать водителя на целый день в Удайпуре для поездки в Ранакпур и Кумбалгарх. Питаться планируем недорого, в основном вег, но мясо наверное все же пару раз захочется покушать ) Алкоголь....ну не в хлам конечно целыми днями будем, но вечерком подвыпить хотелось бы + разок пивка днем ))))

Вопрос, достаточно ли будет взять 500 долл на человека (500-40 на жилье = 460) с учетом НГ праздников? Или с учетом НГ нужно будет больше.
Заранее спасибо за ответ.
LogoBa3
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Индии

Сообщение: #100

Сообщение Fittech » 18 окт 2018, 11:56

Друзья, подскажите, пожалуйста, безопастно ли покупать и кушать фрукты на улице в Дели? Если нет, то где их купить?
Fittech
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумДеньги, карты, ATM, цены в Индии



Включить мобильный стиль