Где в Мумбае район бэкпэкеров?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где в Мумбае район бэкпэкеров?

Сообщение: #1

Сообщение TaiFun » 16 окт 2006, 19:42

Уважаемые форумчане.

В Бангкоке-Каосан роад, в Дели - Мэин базар
в Мумбае - .......?

Ежели есть такой, подскажите где?
Если нет.... то где кинуть кости на пару дней (в пределах 15-30$)?

Спасибо.
TaiFun
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
шри ланка отдых

Сообщение: #2

Сообщение davyd » 16 окт 2006, 20:36

15-30 долл - это за пару дней на одного или такой бюджет в день на двоих?

Так просто наверное трудно ответить, так как Мумбай - самый дорогой город Индии и в нем всегда (как в Москве) много приезжающих по делам. Опять же Гоа рядом, а туда едут люди с деньгами.
Поэтому самый дешевый вариант - кинуть вещи в камеру хранения и устроиться в общагу, сам посетил несколько около CST. Койка в кондиционированной комнате стоит порядка 150 руп. Номера-одиночки в отелях чрезвычайно похожи на шкаф, и дорого - от 850 в Сити Палас напротив CST/или около 1100 руп в день в одном из отелей около Mumbai Central. Еще вариант устроиться подешевле - приехать в Колабу, конечно не аналог Мэйн Базара, но все же - можно поискать комнату с АС, в одном из отелей около Кафе Леопольда я платил 1500 руп (около 36 долл) в день, но заказал я комнату из аэропорта и как позже выяснил, мог бы проживать там или за 1000 руп или за 1200 руп (точно не помню), так как цена включила комиссию турагента. С другой стороны нужно искать комнату рано утром, так как после 12 часов уже точно ничего не будет.
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #3

Сообщение TaiFun » 16 окт 2006, 21:45

to davyd

15-30$ на день за дабл

из ваших слов ясно, что не самый комфортный город для проживания.

Может имеет смысл остановиться в Пуне, и в Бомбей ездить только на экскурсии и в аэропорт?

Спасибо за информацию.
TaiFun
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение nikki » 17 окт 2006, 09:07

в бомбей на экскурсии из пуны?
чего тока про индию не услышишь..
в мумбае нет района беккепперов, тк там делать не хрена вообще, кроме, как дышать словонным смогом....
nikki
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.12.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Где в Мумбае район бэкпэкеров?

Сообщение: #5

Сообщение Ara » 17 окт 2006, 10:06

TaiFun писал(а):Уважаемые форумчане.

В Бангкоке-Каосан роад, в Дели - Мэин базар
в Мумбае - .......?

Ежели есть такой, подскажите где?
Если нет.... то где кинуть кости на пару дней (в пределах 15-30$)?

Спасибо.

Мне показалось, что Колаба такой район. По крайней мере, я там жил, а я путешествовал с рюкзаком. А из Пуны ездить в Мумбай хлопотно. На паровозе - 5 часов, на тачке - 40 баксов в один конец.
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #6

Сообщение Karina Safari » 18 окт 2006, 00:54

Мы останавливались в Railway hotel - вполне нормальное место в 5 мин ходьбы от жд вокзала, удобное расположение.
стоимость 1250 руп за дабл.
бронируют по эл. письму, данные кредитки и депозит не требуют
railwayhotel@hotmail.com
кстати, если нужно от них подтверждение о брони для посольства, пришлют как полагается.

а в Мумбае пожалуй можно сплавать на о.Элефанта, пещеры посмотреть (1 час на кораблике от India Gate)....

[/img]
Аватара пользователя
Karina Safari
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.09.2005
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Alex_Japanese_Student » 18 окт 2006, 02:30

Район Колаба однозначно - минимальные цены из того, что видел были в Maria Lodge - 400 рупий за нумер, а так диапазон бюджетных стоянок колебался 400-800 рупий. Бэкпэкеру - самое то. В трущобах наверное можно и подешевле найти, но - не советовал бы.
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Где в Мумбае район бэкпэкеров?

Сообщение: #8

Сообщение Elihio » 02 дек 2020, 17:20

Тут отвечали что типа в Мумбае делать нечего кроме как смогом дышать. На самом деле фантастически шаблонное у людей мышление. Про район бэкпэкеров не знаю, но прямо от центра Мумбая начинается гигантский парк с озером. Оттуда парк протягивается судя по карте в бесконечность за город. Вода в озере чистейшая. Чище чем океан в Гоа. Я там потрясно время проводил. Бесплатно и безлюдно. Зелено. Прямо в парке _чистейшая_ хотя и бедноватая деревня. Т е. в городе парк, а в парке - деревня. С вежливыми людьми, не зелёными человечками, а именно людьми. Даже жаль такой "секрет" раскрывать. Но ё-моё, как глупы эти бредовейшие страшилки про Индию от туристов, просто не разобравшихся в местной специфике. Якобы с ребенком нельзя, якобы антисанитария и пр. Да Индия по всем параметрам ЛУЧШЕ. И около парка кстати зачётные отели.
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль