Поездка в Кералу в конце мая

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поездка в Кералу в конце мая

Сообщение: #1

Сообщение Shontm » 02 май 2017, 10:47

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Мы с матерью желаем посетить Кералу в конце мая. А именно - аюрведический центр Rajah Beach который находится в Триссуре.

Отмечу что это будет наш первый приезд в Индию, и соответственно большое волнение присутствует перед поездкой.

Позвольте мне задать вопросы которые меня интересуют, а возможно, ответы помогут и другим посетителям этого замечательного форума в их путешествиях по этой стране контрастов под названием Индия.

Итак, пожалуй начну:

1. Конец мая, это слишком неудачное время для посещения южной Индии? Говорят частые ливни и невозможная жара отталкивают посетителей в это время года.
Но, с другой стороны, говорят что доктора будут больше сконцентрированы на вас, в связи с не таким большим наплывом желающих вылечиться. Так-ли это?

2. Я начал вести переписку с аюрведическим центром Раджа Бич, они ответили что на данный период у них есть лишь комнаты Standard Room, что меня в принципе устраивает. Непонятно лишь то, что Керала сама в принципе не так популярна среди туристов, да к тому же в такое время года остался лишь один номер. Но вопрос не в этом. Мне прислали тариф за проживание на 14 дней и попросили внести 50 процентов предоплату. Вот что меня настораживает.
В стране где очень много тех кто хочет просто на тебе наживиться, не опасно-ли перечислять деньги на их счет, рискуя потом столкнуться с тем что "ничего не знаем, наша хата с краю"?
Хоть отзывы в интернете говорят о том что этот центр очень солидный, но страх все-таки присутствует. Береженого Бог бережет как говорится.

Или я думаю может не стоит бронировать заранее, а по приезду, скорее всего и так найдется свободные номера, и можно будет прямо заселиться. Не верится мне что будет занято полностью все. Ну или, в случае что будет действительно занято, то наверняка это не единственный центр в Триссуре. Можно прокататься по другим центрам, типа Соматирам и т.д. Какие будут ваши советы, господа?

3. С Аэропорта Дели до аэропорта Кочина самый дешевый авиабилет на человека стоит 105 долларов. Нас двое, и нам это встанет в 210 долларов. Это целеразумно платить такую цену чтоб добраться до Кочина с Дели за 4-5 часов. Или лучше потратить скажем день, но добраться может быть гораздо дешевле на автотранспорте? И если да, то на каком, посоветуйте пожалуйста. Короче говоря, как лучше добраться с Дели до Кералы?

4. Вопрос не особо важный, но для интереса спрошу. Желаем провести аюрведо-лечение на 14 дней. Остается около 5-и дней в запасе, на которые планируем просто погулять по достопримечательностям и небольшой шоппинг.
Как будет эффективней, сначала погулять потом лечиться или наоборот?

5. Теперь о шоппинге. Что лучше покупать в Индии? Слышал что кожанные изделия очень славятся в тех краях. Может быть еще ткани, одежду, бижютерию, или серебро? А может даже можно будет закупить вещей на продажу, чем окупить хоть некоторую часть своей поездки?

Пока это все вопросы которые пришли в голову. Возможно буду дополнять. Спасибо всем кто ответит!
Shontm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
отдых Гоа

Re: Поездка в Кералу в конце мая

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 май 2017, 11:22

По п.3
Карту Индии видели? 3000 км в конце мая можно конечно автотранспортом... Но п. 4 у вас тогда автоматически отменяется... Да и лечение подсократить придётся дней на 5.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Кералу в конце мая

Сообщение: #3

Сообщение Shontm » 02 май 2017, 12:03

senator писал(а) 02 май 2017, 11:22:По п.3
Карту Индии видели? 3000 км в конце мая можно конечно автотранспортом... Но п. 4 у вас тогда автоматически отменяется... Да и лечение подсократить придётся дней на 5.

Действительно. Тогда пункт 3 снимается с повестки дня. Спасибо.
Shontm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка в Кералу в конце мая

Сообщение: #4

Сообщение Rozinov Alexey » 06 май 2017, 10:42

В конце мая в Керала будет не просто ОЧЕНЬ ЖАРКО, а вообще пекло. Даже если дожди уже пойдут. Но вполне вероятно, что вы попадете еще до дождей. Как говорят, после 45 жары уже без разницы, сколько градусов. По собственному ощущению - действительно так. На мой взгляд в тех краях становится слишком жарко уже к концу февраля. В начале марта - уже почти непереносимо. В марте выходить удается только пораньше утром и попозже вечером. Так что настоятельно не советую ехать в мае. Тем более вы с матерью - то есть человек в возрасте. Да раз едете лечиться - возможно, что с какими-то проблемами со здоровьем.

Еще насчет комнаты я не уловил - у них там есть кондиционер-то? Если просто вентилятор - это ни о чем, он будет гонять раскаленный воздух по кругу. Кроме того, в самую жару любит вырубаться электричество - у них есть свой генератор, подача электроэнергии бесперебойная? Вы подробнее все выясните. Но вообще настоятельно советую ехать в период конец ноября - февраль (лучше первая половина). Еще говорят, что после сезона дождей температура все-таки сбивается, но вот насколько? Если вас 42-43 устраивает... Кстати, теперь стали разные сезоны дождей, год на год не приходится. Так что насколько собьет - тоже вопрос. Я очень хотел поехать в Индию в сезон дождей, но так и не рискнул. Вы хорошо себе представляете , что такое 45 жары в тени?

Что касается Дели-Кочин. Если ехать в нормальную погоду, то вполне можно переехать поездом. Хотя в первый раз можно растеряться с покупкой билетов, посадкой и прочем - но об этом можно почитать на форуме. А в жару - понятно, что брать поезд с АС, но тогда выигрыш по деньгам становится уже не таким ощутимым. Да и в жару бегать покупать билеты, ехать на вокзал, вообще быть в Дели на такой жаре... Явно не стоит. Вот если ехать зимой - тогда можно и не спешить, и ехать поездом, посмотреть вокруг себя... Подумайте, поездка в такую жару принесет вашему и матери здоровью пользу или наоборот?
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль