Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Сообщение: #1

Сообщение candy_doll » 31 янв 2020, 07:32

Предисловие

Вчера с подружаней опустошили две бутылочки вина, обсуждали мужчин, науку, косметос, искусство, планы на будущее, в т.ч. и путешествия!

Я говорю, что поеду в Непал! А она говорит - поеду в ОАЭ с мальчиком, вернее с парнем, хотя какой он парень в свои 40 с плюсом лет, хахах!

Я говорю, что здорово. А подружаня - после ОАЭ сразу поедем в Париж! А мне и ответить нечего! Куда я поеду после Непала?

Подружаня ушла, я осталась одна, сижу, тоскую, пью третью бутылочку уже в одиночестве. Открыла гугл мэпс, смотрю разные города и страны, куда удобно улететь из Катманду. И - о, чудо! - Бангладеш. Ищу информацию, читаю, а она в недостаточном объеме. Поэтому и создаю тему!

Вопросы

1. Какое основное средство передвижения по стране? Где покупать билеты? Дакка - Даккой. Сундарбан, Рангамати, Шримангал, Читтагонг, Бандарбан и Пахарпур тоже ждут меня! Может и не все сразу, но тем не менее. В Читтагонг можно и самолетом, но, кажется, это лишь переплата! Хочу на поезде или автобусе! А я нахожу лишь самолеты!!!

2. С алкоголем совсем туго? Гуглятся единичные магазины, баров нет, клубов тоже. Куда идти тусоваться после бутылочки красненького? А где распить эту бутылочку, разбитую на 7 бокалов?

3. Почему все хостелы унылые? Наверняка есть, где царствует веселье и раздрай, но как его найти?

4. Я - белая. Не возникнет никаких трудностей в общественном транспорте, на улице, в общепите? Лишь бы меня не лапали, а главное - не изнасиловали и не убили. Особенно в поезде, если я вдруг поеду дальше Дакки!

5. Какие средства индивидуальной защиты взять кроме классических??? Какие прививки рекомендуется сделать??? Страховку делать или забить, а на эти деньги лучше купить бутылочку рома???
candy_doll
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 28
Пол: Женский
безопасность в Индии

Re: Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Сообщение: #2

Сообщение unix » 26 фев 2020, 19:04

Вы не сможете влюбиться в Бангладеш с первого взгляда, это не та страна для влюбляний, если были в Индии, то Бангладеш почти тоже самое только муслимская и не особо интересная по сравнению с Индией.

candy_doll писал(а) 31 янв 2020, 07:32:Какие прививки рекомендуется сделать??? Страховку делать или забить, а на эти деньги лучше купить бутылочку рома???


Прививок нужно несколько, страховку обязательно, с ромом напряженка потому что местные почти не пьют, им вообще запрещено, алкоголь только для иностанцев в дорогих отелях.

candy_doll писал(а) 31 янв 2020, 07:32:Какие средства индивидуальной защиты взять кроме классических???


А какие у Вас вообще средства защиты имеются в арсенале ?

Если не будете ходить обнаженной, ночью в трущебах и там где не нужно, никто приставать и покушаться не будет, там вполне безопасно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Сообщение: #3

Сообщение Pavelz » 17 май 2020, 19:10

candy_doll писал(а) 31 янв 2020, 07:32:1. Какое основное средство передвижения по стране? Где покупать билеты? Дакка - Даккой. Сундарбан, Рангамати, Шримангал, Читтагонг, Бандарбан и Пахарпур тоже ждут меня! Может и не все сразу, но тем не менее. В Читтагонг можно и самолетом, но, кажется, это лишь переплата! Хочу на поезде или автобусе! А я нахожу лишь самолеты!!!


Ездил поездом из Дакки в Читтагонг. Билет покупал за день до выезда,но из двух поездов только в одном оставались дорогие места. Билет стоил около 1тр , это практически нашей купейный, но только две нижние полки.

candy_doll писал(а) 31 янв 2020, 07:32:2. С алкоголем совсем туго? Гуглятся единичные магазины, баров нет, клубов тоже. Куда идти тусоваться после бутылочки красненького? А где распить эту бутылочку, разбитую на 7 бокалов?

В дорогих клубах не был, но был в кабаках для местных и везде был аншлаг. Места это темные и неприглядные, по столам иногда пробегали немаленькие тараканы, но если хочется выпить, то только там можно найти алкоголь. Девушек и иностранцев в этих заведениях не встречал. Есть еще вариант затариться в аэропорту Дакки(там на выходе есть небольшой durtyfree)
Pavelz
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 17 май 2020, 19:42

В общем то, достаточно час другой времени, почитать отчеты...
Вот инфа только из одного... а их тут десятки.
candy_doll писал(а) 31 янв 2020, 07:32:Какие прививки рекомендуется сделать???

kapiteli писал(а) 05 янв 2012, 15:05:ПРИВИВКИ
прививки от брюшного тифа, гепатита А, менингита, столбняка и дифтерии делали в Городской поликлинике № 13
Время работы: пн-среда с 15 до 19
вторник-четверг с 9 до 13
тел. (495) 621-94-65

candy_doll писал(а) 31 янв 2020, 07:32:Какое основное средство передвижения по стране? Где покупать билеты?


kapiteli писал(а) 08 авг 2012, 18:30:Транспортная сеть развита очень хорошо. Автобусы, поезда, самолеты, лодки, шлюпки, велорикши, трактора, повозки-выбор огромный.


kapiteli писал(а) 08 авг 2012, 18:30:Вечером нам предстоит ночной переезд на местный курорт-город Кокс-Базар, находящийся на побережье Индийского океана. Тогда ещё я наивно полагал что Бангладеш пригоден для пляжного отдыха =)

автобус отправлялся со станции Malibagh
Address:114 Malibagh DIT Road
Phone:9344477,01711612433

основные автобусные станции Дакки:

Sayedabad bus station - восточные направления - Силхет, Читтагонг, Комилла. есть автобусы в Кокс-Базар.

Gabtali bus station - северо-западные направления Джессор, Кхулна, Савар

Mohakhali bus station - север, северо-запад.

Malibagh bus station 

Gulistan (Fulbaria) bus station 

автобусные компании:

в городе обычно несколько офисов продаж - при покупке билета уточняйте станцию отправления. Как правило, автобус отправляется от главного офиса компании и делает несколько остановок возле офисов продаж.

( по ссылкам есть контакты) :
Green Line http://greenlineparibahan.com/ комфортабельные автобусы - обслуживает направления Читтагонг, Кокс-Базар, Кхулна, Джессор
Silk Line http://paribahan.com/paribahan/silkline ... main.php?/
Shohagh (http://www.shohagh.biz/index.php?option ... &Itemid=64) есть автобусы новые и удобные, есть уже убитые
BRTC -правительственные автобусы
Saudia - автобусы без кондиционеров - проветриваются за счет открытых окон
будьте готовы к тому, что время отправления и время прибытия может быть весьма условным (особенно время прибытия - говорят, ехать 6 часов - возможно окажется все 8)


candy_doll писал(а) 31 янв 2020, 07:32:Я - белая.


kapiteli писал(а) 14 янв 2012, 01:56:Наш приход не остался незамеченным. На мгновение повисла немая пауза и торговля остановилась. Многие из этих людей никогда не видели белых =)


kapiteli писал(а) 14 янв 2012, 01:56:После оваций началась беспардонная фотосесия. Это когда пара человек подбегает к тебе, начинает обнимать и позировать, а в это время кто-то третий фотографирует, а рядом выстраивается очередь из таких же желающих. Потом тебя как обезьянку передают следующему и тд. Быстро выхожу из этого плена и направляюсь к выходу, но не могу найти Юлю... Оборачиваюсь и вижу что Юля находится в самом эпицентре бенгальцев. Пробиваюсь туда, хватаю её за руку и буквально вытаскиваю из толпы фотографов с мобильными телефонами.


kapiteli писал(а) 19 июл 2012, 11:49:нас фотографировали и снимали на видео телефонами из-за каждого угла.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Сообщение: #5

Сообщение ВячеславСемёныч » 17 май 2020, 20:13

senator писал(а) 17 май 2020, 19:42:почитать отчеты...


candy_doll писал(а) 31 янв 2020, 07:32:Ищу информацию, читаю, а она в недостаточном объеме.


Да неужели по ТАКОМУ вопросу надо что-то читать?
Удивительная неспособность находить ответы на элементарные вопросы!
Всего-то загуглить: "Орёл и Решка. Кругосветка - Дакка. Бангладеш".
И если после 45-минутного просмотра ещё останутся вопросы...
посетить гугль картинки и забить там "Бангладеш", "Дакка"

В школе географию - прогуливали, или её теперь не преподают ??
Одна из беднейших стран Азии.
5-е место в мире по плотности населения (население небольшое, всего-то 164 миллиона)
Всемирная швейная фабрика.
Нищета, скученность, грязь, вонь, трущобы ...

Насладись, топикстартер:
_https://bigpicture.ru/?p=287571
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Сообщение: #6

Сообщение Водолаз » 19 дек 2022, 00:52

Неужели помимо нищеты и трущоб нет каньонов, водопадов, гор и чистых рек? Планирую прокатиться там автостопом
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Сообщение: #7

Сообщение Водолаз » 14 май 2023, 06:49

В общем катался там месяц. Не так грязно как я думал, даже Дакка более чистая чем множество городов Индии. Самые топовые места это Рангамати, Бандарбан (везде нужен пермит), кокс базар и остров святого Мартина. Посмотреть есть что короче.
Но очень грязный воздух. Мусора не так много как в Индии, но воздух полная жесть.
Местные люди максимально дружелюбные, сделал наверно за тысячу селфи со всеми)
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бангладеш - как влюбиться с первого взгляда?

Сообщение: #8

Сообщение Alex_ka » 23 авг 2023, 21:11

Только что оттуда. Из Дакки отправился в Сонаргаон (Панам Сити), затем поехал в Кхулну. Оттуда посетил Багерхат (мечеть 60 куполов), затем отправился в Джойпурхат (древний буддийский монастырь Паравихара) и вернулся в Дакку. К сожалению был ограничен жесткими сроками. Страна гораздо симпатичней, чем Индия, очень доброжелательное население. Страна очень понравилась.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль