В Бангкок через Дели ... или в Дели через Бангкок ?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Бангкок через Дели ... или в Дели через Бангкок ?

Сообщение: #1

Сообщение yAndre » 08 авг 2007, 18:14

Есть желание в конце ноября-начале декабря совместить эти две страны в одну поездку. По неделе на такие страны, понятно, галопом-по-европам, но ... хочется однако. А больше 2-х недель отпуска не светит ...
Первый вариант выходит такой:
Swiss - Мск-Дели-Мск (через Цюрих) 25.11 - 11.12 за 430 уе
JetAirways - Дели-Бкк-Дели 03.12 - 10.12 за 450 уе
итого по билетам 880 уе, вполне правильная цена.

Напрягает след. моменты: из Бкк в Дели по расписанию прилетаем в 21:05, вылет на Цюрих в 2:00. Успею ли пройти формальности на границе ? (опоздание рейса пока за скобками) И соотв., уже однократной индийской визой не обойтись

2-ой совсем простой: дождаться спецухи в ноябре до Бкк (тьфу-тьфу-тьфу ее не может не быть ) ... а дальше пока не знаю. Т.е. маршрут через Бкк ?

Спасибо !
Удачи !
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской
гоа форум

Re: В Бангкок через Дели ... или в Дели через Бангкок ?

Сообщение: #2

Сообщение Lomantin » 09 авг 2007, 00:31

Напрягает след. моменты: из Бкк в Дели по расписанию прилетаем в 21:05, вылет на Цюрих в 2:00. Успею ли пройти формальности на границе ? (опоздание рейса пока за скобками)
Успеешь 10 раз..Формальности на Индийской границе при визе в паспорте занимают столько же времени сколько при проходе русского паспортного контроля...
И соотв., уже однократной индийской визой не обойтись
Ну и что? Возьми двойную...Я точно не знаю как сейчас,но 3 года назад брал,как нефига делать...Или скорее всего! сможешь пройти транзитом если сразу вылет на Цюрих...
2-ой совсем простой: дождаться спецухи в ноябре до Бкк (тьфу-тьфу-тьфу ее не может не быть ) ... а дальше пока не знаю. Т.е. маршрут через Бкк ?

1.Даже если дождешься то это будет под 800...ИМХО
2.Я не знаю как взять Индийскую визу,если билет в Бангкок.Думаю что может прокатить билет МСК-БКК+бронь БКК-Дели...Вобщем все эти нюансы,с транзитом и прочим лучше узнать в посольстве
Итак лучший вариант 1 (имхо)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 09 авг 2007, 06:39

Визу в этом случае лучше делать через туриков (кто промышляет индийскими визами) тогда билеты никакие вообще не нужны.
Платишь бабло - получаешь визу.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение yAndre » 09 авг 2007, 11:17

Спасибо за ответы !
если с визой за нормальные $ выходит, то это очень хорошо - получаю некую свободу выбора.
Поразмыслил тут и пришел к выводу, что есть еще неплохой
3-й вариант:
беру теже билеты на Swiss до Дели и в один конец до Бкк (220 уе). В Тае уже, если будет в пределах 300-400 уе, беру прямой до Москвы. На крайний случай есть обратный из Дели, а в Дели, надеюсь, в это время не проблемно будет попасть.
По $ за билеты примерно должен уложиться в 1000-1100 при макс. раскладе. (430 Мск-Дели, 220 Дели-Бкк, остается 450 на Бкк-Мск).

OW Мск-Дели сейчас все дороже, чем по спец. Swiss RT, здесть съэкономить не получится . Да и какая-никакая доп. гарантия есть ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 09 авг 2007, 13:13

Тоже хороший вариант...Экономишь на лишних телодвижениях...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение yAndre » 09 авг 2007, 15:27

Пробил обратный OW Бкк-Мск - есть на 12 декабря за 10 831,05 руб Сибирь на Тайцах

млин ... ... как много в жизни соблазнов ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 09 авг 2007, 15:40

Вот тебе и нарисовался идеальный вариант Мск-Дели-Бкк-Мск....Лучше ИМХО не придумаешь
А что в Индии-то хочешь увидеть? А то может на Бомбей летель лучше?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение yAndre » 09 авг 2007, 16:00

Lomantin писал(а):Вот тебе и нарисовался идеальный вариант Мск-Дели-Бкк-Мск....Лучше ИМХО не придумаешь

единственное для меня "но" - так заранее билеты брать для меня абсолютное последующее мучение. Далее начинается обратный отсчет . Но ... вариант правда вроде хороший. Надо определяться. Спец. у Swiss до 28-го августа. А за те же деньги пока только Аэросвит в один конец.

Lomantin писал(а):А что в Индии-то хочешь увидеть? А то может на Бомбей летель лучше?

еще не знаю. Главное - базовый вариант вырисовывается. Времени еще есть немного ... А насчет того, чтобы в Индии прилететь в один город и улететь из другого - я за . Теперь можно рассмотреть вариации маршрута ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 09 авг 2007, 16:39

Я к тому,что если больше интересует пляжинг,то лучше лететь сразу в Бомбей или вообще в ГОА...Насколько я знаю из Бомбея тоже в Бкк есть рейсы...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение yAndre » 09 авг 2007, 16:48

Lomantin писал(а):Я к тому,что если больше интересует пляжинг,то лучше лететь сразу в Бомбей или вообще в ГОА...Насколько я знаю из Бомбея тоже в Бкк есть рейсы...

пляжинг интересует - постольку-поскольку. Не в этот раз

а насчет чтоб лететь сразу в Бомбей или Гоа где смотреть билеты за те же деньги ?

Надо рассмотреть вариант с вылетом в Бкк не из Дели ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение yAndre » 06 сен 2007, 10:07

Появился недорогой тариф из Калькуты от JetAirways:
например 03.12 - 10.12 CCU-BKK-CCU = INR 10961 ~ 271 $
(+ детский = 490 $)

Вот теперь сижу и думаю ... ждать цен в графе "Web Specials" или эта синица не так и плоха ... ?
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Лева » 11 сен 2007, 16:41

Chennai (MAA) - Singapore (SIN) на Tiger Airways - на ноябрь пока выдает 116 $ со всеми. Ну, и до BKK теми же Tiger Airways 43 $.
Хотя и до Chennai надо добрться и получаются ghbvthyj те же бабки как и на прямом рейсе Jetairways Дели - БКК
Лева
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 71

Сообщение: #13

Сообщение yAndre » 11 сен 2007, 16:58

Лева, спасибо за вариант !
правда у нас итак многовато границ и пересадок выпадает на такую короткую поездку. МСК-Цюрих-Дели-Калькутта-Бкк - (наверно Пукет) - Бкк - Калькутта - Дели - Цюрих - Мск (и все это на 16 дней) ужос !
... ну уж очень в Тай хочется
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Лева » 11 сен 2007, 17:05

А тебе спасибо за мысль о прямом возврате в Москву из БКК.

Мы летим: МСК-Цюрих-Дели - Синг - КЛ - Бали - КЛ-Пукет - БКК - Москва. Но на 28 дней.
Лева
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 71

Сообщение: #15

Сообщение yAndre » 11 сен 2007, 22:55

2 Лева, посмотрел на всяк. случай TigerAir. Все равно пока лучшим для меня вариантом остается JetAir из Калькутты. TigerAir на мои даты выходит только до Синга из Ченная RT - 463 USD. Против 490 JetAir до Бкк.
Хотя мне понравились их цены OW
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль