Индия на Новый год

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Индия на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение FiFa » 04 окт 2007, 17:03

Есть время с 25/12/2007 по 10/01/2008...Собралась компания поехать на Гоа. Мне с мужем параллельно хочется еще посмотреть "золотой треугольник", т.е. дней 5 отвести на это и 31/12 пить шампанское (пиво) с друзьями на Гоа . Как это спланировать пока не понимаю, т.е. какие, где билеты брать, что лучше посмотреть ( на Гоа была, что там смотреть знаю ))) , какое жилье на Гоа посоветуете и какие на НГ цены вообще. Простите за сумбур...еще наверное куча вопросов, надо как-то все по полкам разложить
Аватара пользователя
FiFa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
индия погода

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 05 окт 2007, 10:24

Ну, вроде обсуждали уже все
Билеты щас есть на туркменов, узбеков, аэросвит до Дели. Аэрофлот, сами посмотрите. Заранее надо купить оттуда в Гоа, тысяч 10 рупий в прошлом году было на НГ.
Почти все индийские авиакомпании не принимают наши кредитки. То есть или покупать через наши дурфирмы, либо кто-то из знакомых есть в Индии, либо сайты www.makemytrip.com, www.yatra.com (сам не пробовал).
5 дней может и много, прилетели в Дели, следующий день Агра, следующий Джайпур, на четвертый с утра улетели в Гоа из Дели.
Если были уже В Гоа, то какие вопросы по жилью? Жилье тоже самое будет дороже в 5 раз на период +/- 2-3 дня НГ. То есть, если планируете жить в комнате за 10 баксов, то считайте дальше.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение FiFa » 05 окт 2007, 13:32

Smile писал(а):Ну, вроде обсуждали уже все
Билеты щас есть на туркменов, узбеков, аэросвит до Дели. Аэрофлот, сами посмотрите. Заранее надо купить оттуда в Гоа, тысяч 10 рупий в прошлом году было на НГ.
Почти все индийские авиакомпании не принимают наши кредитки. То есть или покупать через наши дурфирмы, либо кто-то из знакомых есть в Индии, либо сайты www.makemytrip.com, www.yatra.com (сам не пробовал).
5 дней может и много, прилетели в Дели, следующий день Агра, следующий Джайпур, на четвертый с утра улетели в Гоа из Дели.
Если были уже В Гоа, то какие вопросы по жилью? Жилье тоже самое будет дороже в 5 раз на период +/- 2-3 дня НГ. То есть, если планируете жить в комнате за 10 баксов, то считайте дальше.


Билеты Аэрофлота 20т.руб+-, дорого? порекомендуйте что посмотреть в этих городам, почитала на форуме что в Джайпуре нечего делать, правда? может другими городами заменить? где остановиться? в каждом городе отель бронировать? На Гоа была 5 лет назад, может что-то изменилась, по жилью ничего не помню, только места
Аватара пользователя
FiFa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Smile » 05 окт 2007, 13:54

Тут дело не в том дорого/не дорого. Столько они стоят. Другие компании (выше пост) немного дешевле, но с пересадкой.
Что смотреть не буду копи-паст делать. Что-то такое посоветовать отличное, от того что все смотрят, не могу. Тадж Махал, например. Вы ж пишите, хотим в золотой треугольник, значит зачем-то конкретно хотите, а теперь заменить Я, например еду в марте по схожему маршруту, вместо Джайпура Варанаси. Мне интереснее посмотреть город, которому более 3000 лет, чем мусульманскую архитектуру середины прошлого тысячетелия.
Про жилье все написано.
п.с. и почему "на Гоа"? это ж не остров
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #5

Сообщение FiFa » 05 окт 2007, 14:09

Smile писал(а):Тут дело не в том дорого/не дорого. Столько они стоят. Другие компании (выше пост) немного дешевле, но с пересадкой.
Что смотреть не буду копи-паст делать. Что-то такое посоветовать отличное, от того что все смотрят, не могу. Тадж Махал, например. Вы ж пишите, хотим в золотой треугольник, значит зачем-то конкретно хотите, а теперь заменить Я, например еду в марте по схожему маршруту, вместо Джайпура Варанаси. Мне интереснее посмотреть город, которому более 3000 лет, чем мусульманскую архитектуру середины прошлого тысячетелия.
Про жилье все написано.
п.с. и почему "на Гоа"? это ж не остров


Эх, писала-писала, все стерлось ... Мне тоже Варанаси интересен, но туда вроде как дольше ехать, была бы моя воля, я б всю Индию обкатала, но муж выделил на "экскурсионку" 3-4 дня, далее Гоа ( согласна неправильно пишу НА)... Поэтому решила стандартный треугольник взять. Тадж махал хочу посмотреть
Аватара пользователя
FiFa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение wolf_andrej » 05 окт 2007, 14:14

По билетам - Туркмены и Узбеки есть еще...

14900 руб...

Аэросвит уже нет... Только лист ожидания...
Аватара пользователя
wolf_andrej
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 05 окт 2007, 14:31

Дели-Гоа на НГ, 10К рупий - это ван вэй.
www.rediff.com
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #8

Сообщение Jettao » 05 окт 2007, 22:22

Не буду засорять форум собственной темой... Насколько я понял, виза:
1. выдается по предъявлению документов и билетов... как быть если планируется е-тикет
2. Срок действия визы вроде был с момента выдачи... все так и осталось?
Jettao
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3

Re: Индия на Новый год

Сообщение: #9

Сообщение Neela » 06 окт 2007, 12:02

FiFa писал(а):какое жилье на Гоа посоветуете и какие на НГ цены вообще.

Встречали прошлый НГ в Анджуне (северный Гоа). Разместились, на наш взгляд, в очень приятном гест хаусе. Удалось сторговаться за $35 в сутки (начали с $40). Вот адрес: Baba guest house, St. Anthony prias, Anjuna, Bardez - Goa 403 509 (что все эти слова значат, кроме Анджуны, честно говоря, не знаю) и мобильный этого Бабы 982 214 2758. Всю эту информацию взяла с визитки, которую он нам дал. Хотела даже вставить сюда картинку,но механизм оказался слишком сложным.. А насчет заменить Джайпур или еще что чем-то другим - так у каждого в Индии будет свой Джайпур и комментарий типа "там нечего делать" несколько неуместен, как мне кажется, по отношению к городам данной страны
Neela
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Индия на Новый год

Сообщение: #10

Сообщение FiFa » 06 окт 2007, 14:30

Neela писал(а):
FiFa писал(а):какое жилье на Гоа посоветуете и какие на НГ цены вообще.

Встречали прошлый НГ в Анджуне (северный Гоа). Разместились, на наш взгляд, в очень приятном гест хаусе. Удалось сторговаться за $35 в сутки (начали с $40). Вот адрес: Baba guest house, St. Anthony prias, Anjuna, Bardez - Goa 403 509 (что все эти слова значат, кроме Анджуны, честно говоря, не знаю) и мобильный этого Бабы 982 214 2758. Всю эту информацию взяла с визитки, которую он нам дал. Хотела даже вставить сюда картинку,но механизм оказался слишком сложным.. А насчет заменить Джайпур или еще что чем-то другим - так у каждого в Индии будет свой Джайпур и комментарий типа "там нечего делать" несколько неуместен, как мне кажется, по отношению к городам данной страны


написала в личку
Аватара пользователя
FiFa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Steez » 08 окт 2007, 09:48

Jettao писал(а):Не буду засорять форум собственной темой... Насколько я понял, виза:
1. выдается по предъявлению документов и билетов... как быть если планируется е-тикет
2. Срок действия визы вроде был с момента выдачи... все так и осталось?


1. е-тикета будет достаточно. могут спросить так же бронь гостиницы
2. да
Аватара пользователя
Steez
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение innathai » 10 окт 2007, 13:27

бронь обязательна, но можно липовую.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #13

Сообщение feechka » 11 окт 2007, 23:32

FiFa писал(а):Билеты Аэрофлота 20т.руб+-, дорого? порекомендуйте что посмотреть в этих городам, почитала на форуме что в Джайпуре нечего делать, правда? может другими городами заменить? где остановиться? в каждом городе отель бронировать? На Гоа была 5 лет назад, может что-то изменилась, по жилью ничего не помню, только места


Значит так, рекомендую. Сегодня только вернулась.

Агра - Тадж Махал ессно (лучше во второй половине дня с закатом), форт - обязательно, желательно с утра пораньше пока туристов мало, Бейби Тадж Махал - это такой дворец небольшой, на другой стороне реки. Очень приятный, мне даже больше чем Тадж Махал понравился, чессно Город сам уродский, грязный и неприятный, очень загазованный.

Джайпур - не знаю что там будет к новому году но сейчас там многое в лесах (косметический ремонт типа перед каким то фестивалем). Т.е в лесах весь знаменитый фасад Дворца ветром, часть форт Амбер, и часть "приборов" в обсервотории. Сам город очень не понравился. Центр разочаровал, розового цвета там надо еще поискать, грязно и загазованно. Если бы я строила программу то рано утром форт Амбер и второй форт, выше, если есть желание посмотреть на красивые виды. Потом центр города - Дворец, обсерваторория и т.д., потом там еще интересный синатоп есть, и под вечер перед закатом заед в Тайгер форт что бы посмотреть розовый город в лучах заходящего солнца. Если бы у меня была возможность я бы вместо Джайпура поехала у Юудапур. Но это мое ИМХО и мои личныне претензии к Джайпуру - он мне не понравился, особенно местые люди - вообще просто оборзели на премет содрать деньги с туристов
Дели.... блин отдельная песТня. Мне опять же он не понравился, не стала бы я в него ехать специально что то смотреть, но это мое ИМХО
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Nata28 » 19 окт 2007, 13:58

Подскажите а как на счет путешествовать по Индии девушке и одной? На сколько опасно?
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение ASwan » 19 окт 2007, 17:41

я ездила одна...как видишь - всё в порядке
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение keleberda » 23 окт 2007, 11:14

wolf_andrej писал(а):Аэросвит уже нет... Только лист ожидания...


вчера взяла билеты Киев-Дели-Киев на Аэросвит на 15 декабря туда и 20 января обратно, а подруге обратно на 10 января. 3580 гривень - это примерно 710 долларов.
билеты в Дели из Киева есть сейчас на все даты до Нового года, включая 29 декабря и 2 января. по той же цене.
жизнь прекрасна!
keleberda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.08.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль