Дерзновенная мысль. Нужна инфа по шенгенским визам в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дерзновенная мысль. Нужна инфа по шенгенским визам в Индии

Сообщение: #1

Сообщение Serge+ » 05 авг 2022, 10:01

Куплен билет в Дели на осень. Обратный предполагаю брать на март-апрель. Но смотрю разные расклады. Даже через Пак проглядывал - заход из Амритсара в Лахор (якобы единственный действующий переход на индо-пакистанской границе), покрутиться в округе и рвануть в Карачи, откуда Пегасусом в Стамбул. Но пакистанская виза гиморна и муторна, а так всего 72 часа, Карачи на другом конце страны, на побережье, никаких тебе Каракорумских хайвеев, калашей, хунзакутов, Свата и т.п. Только поблизости Хараппа, но в ней визуалка совсем не ах. Хотя 190 долларов за перелёт в Стамбул - не сказать чтобы неподъём.
Вообще Пегасус в схеме краеуголен. Во-первых, Стамбул завсегда вдохновляет на всяческие свершения. Во-вторых, из Стамбула летят в Европу, включая интересующие меня Италию, Германию и Австрию. Интересующие не вообще, а по обстоятельствам. Дело в том, что в городке Панаджи, административном центре штата Гоа, есть консульства этих стран - https://www.embassypages.com/city/goa. Скудость выбора не пугает, в любую их этих стран я бы рванул и просто так, сам по себе. В конце концов зарулить из Германии хоть в Бельгию, хоть во Францию, хоть еще куда не есть неразрешимая проблема. А 49 долларов в один конец до Рима - не умопомрачительно дорого. Как и в Тбилиси и Ереван 60 с копейками.
На крайняк недалек и Мумбай, где европейских консульств изобилие - https://www.embassypages.com/city/mumbai. Можно рвануть и туда, но это видится умножением сущностей сверх необходимости.
Так вот, вопрос упирается в шенгенскую визу. Ищу тех, кто в курсе, принимают ли в Панаджи (а также Мумбае, что подходит с некоторым скрипом и дребезжанием) доки на шенгены названных европейских стран, - либо сам делал, либо в состоянии узнать либо проверить - находясь уже в Гоа либо имея там контрагентов. То есть доки можно подать в электронном виде за полгода до даты перелета в Стамбул и назначиться на собеседование, это само собой, - но только в случае, если выдача визы там возможна.
Все остальные сложности - типа лишения паспорта на время обрешения, поиска держателя иностранной банковской карты, форс-мажоры с возможными решениями европейских стран задробить шенген россиянам - осознаю и учитываю. Но пока нужен ответ на вопрос, без которого все остальные не имеют смысла.
Дальше можно копать глубже, комбинировать - типа лететь из Мумбая не в Стамбул, а в Сараево, что ближе к Европе, но почему-то дешевле. Однако главный вопрос - возможность шенгена в Индии - этим не снимается.
Прошу инфы от бывалых ездоков. Корабль благодарности готов бросить якорь в гавани моего сердца.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской
подскажите как встретить Новый год в Индии Гоа

Re: Дерзновенная мысль. Нужна инфа по шенгенским визам в Индии

Сообщение: #2

Сообщение Pofig Nafig » 08 авг 2022, 13:03

По предоставленным вами же ссылкам можно найти информацию.
В Бомбее выдачей виз занимается агенство VSFGlobal. Нерезидент Индии должен при подаче документов предоставить обоснование получения визы в Индии, а не в стране своего проживания. Подробности здесь: https://visa.vfsglobal.com/ind/en/deu/c ... nformation
В Гоа консульства могут выдавать визы, но по этому вопросу с ними нужно связываться напрямую. По ссылке, которую вы даёте выше, можно найти имэйлы для связи.
Pofig Nafig
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дерзновенная мысль. Нужна инфа по шенгенским визам в Индии

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 08 авг 2022, 15:04

Да с Мумбаем всё понятно, хотя я писал про умножение сущностей, скрип и дребезжание. Кататься туда дважды не сильно климатит. Вопрос больше про Панаджи, я в нём все равно буду. Но там консульства, а не ВФС-Глобал.
И им я написал. Ответа пока нет.
Но за беспокойство спасибо. Ставлю плюс в карму, хотя устраивающий меня ответ я всё равно не получил.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль