Спутниковый телефон в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спутниковый телефон в Индии

Сообщение: #1

Сообщение dkp64 » 28 мар 2023, 13:12

ВСЕ спутниковые телефоны в Индии запрещены после теракта в Мумбаи в 2008г.
Закон в Индии на эту тему невнятный, но вполне себе действующий (я, как позже выяснилось, не первая его жертва) - если у вас найдут спутниковый телефон (а это, практически наверняка, при посадке на любой авиарейс, (я пересаживался на рейс в Амритсар)), то вас задержит полиция, потом вас будут реально судить в районном суде типа нашего "мирового". Вы потеряете день, в лучшем случае, т.е. если это произошло в Дели и не в воскресенье. В худшем случае (например, в других регионах) вы можете потерять несколько дней. Наказание - штраф 100-200 рупий, но если повести себя неправильно (начать качать права), то можно и на 3 (ТРИ!!!) годика загреметь. Меня лично в суде Нью-Дели оправдали (NOT GUILTY), после того как я, по совету адвоката (а адвоката вам предоставят по ходу следствия) частично (PARTLY GUILTY) признал свою вину. Штраф не назначили и отпустили с миром. Потерянное время: 12 часов (с 5 до 17 ч). Конфискованный телефон Турая я мог забрать, но не стал, т.к. на вылете в Москву история могла повториться. В Российском посольстве сообщение в задержании россиянина регистрируют, но помощью не занимаются. Еще я слышал, что спутниковые телефоны не стОит тащить в Северную Корею и толи в Бангладеш, толи в Мьянму (Бирму). Вроде бы теоретически можно заранее оформить разрешение на спутниковый телефон Инмарсат через индийское минсвязи. Российский официальный оператор Турая (GTNT) о моем случае проинформирован, но, не смотря на мою просьбу, никаких рассылок клиентам с инфо о странах с запретом не проводил. Так что, берегите себя сами. :) Всем удачи!
dkp64
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
форум гоа



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль